Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • это работа

  • Кстати о трубах под полом. Есть у кого реальные строительные схемы как они там лежат? Меня в частности интересует можно ли безопасно засверлиться в дверных проемах чтобы установить порожки.

  • Подскажите кто как принимал квартиру. Нанимали кого-то или самостоятельно? Можете кого-то порекомендовать для приема?

  • думаю реальных схем нет, сейчас пока есть отопление можно тепловизором примерно определить. Я сверлил не глубоко, на свой страх и риск, у меня стяжка достаточно толстая.

  • Принимал сам, поскольку сам и ремонтировал. Если будете нанимать кого-то, лучше принимать с бригадиром отделочников. Но они частенько от это-го увиливают, так-как устранение недоделок это ИХ хлеб. В приеме квартиры нет ничего сложного. Все что Вы можете потребовать от застройщика прописано в ДДУ. Ссылки на СНИПы здесь выкладывались, ну или поищите в интернете.

  • А ремонт самому отнял много времени и сил? Как вышло по финансам? Какая квадратура? Скоро принимать квартиру, вот и нужно определиться как и что делать. Не хочется ошибиться с ремонтниками и получить накачественный ремонт задорого. Вот и думаю, можно ли сделать все самому?

  • Мне спешить некуда было, да и жил рядом. После работы заскочил - часок поковырялся, да на выходных полдня-день. Квартира однокомнатная - фронт работ небольшой. Работал больше для удовольствия:улыб:не торопясь, поэтому растянул чуть ли не на год, да и других дел хватало (дача, командировки). Если все стройматериалы на месте, есть проект и четкое понимание что и как делать, думаю за месяц можно уложится.
    По финансам не подскажу, смету не вел , да и цены на все разные( к тому же выросли за три года). Самое трудо-, финансо- затратное санузел. Если будете делать сами, потратьте больше времени на проработку проекта=>сэкономите на ремонте. А то я короб в в санузле дважды переделывал.
    Удачной приемки квартир всем будущим соседям. :bottle: :роза: :улыб:

  • Всех жителей 21 дома интересует, когда же, наконец, оазис отремонтирует лифт? Неделю назад, после звонка в Упр. Компанию, раздражённый женский голос, читай лицо управляющей компании, ответил, что лифт обязательно отремонтируют на текущей неделе (для справки текущая неделя это неделя с 04 по 10 марта). Однако, время прошло. 2 недели как мы ждём лифт по 10 минут, а его ремонт так и не начат. Более того, я бы ждал ещё какое то время, если хотя бы появилось объявление, что лифт не работает и исправят тогда-то. Но нет! Для управляющей компании видимо это не нужно, иначе за сроки потом подтягивать будут...
    Наверное тут придётся ждать, например, как за вывоз снега, за который я плачу ежемесячно! Зачем вывозить, если он растает? Видимо и здесь. Глядишь, сам заработает!
    Ужасная работа УК. -1 при следующих выборах!

  • Это очень здорово! Но 16-17 - это сроки уже за обозначенной в договоре датой сдачи до 31 марта. Неустойку сразу сами будете высчитывать и выплачивать за 16-17 дней?! Или как вы хотите поступать в данной ситуации?!

  • В ответ на: Это очень здорово! Но 16-17 - это сроки уже за обозначенной в договоре датой сдачи до 31 марта. Неустойку сразу сами будете высчитывать и выплачивать за 16-17 дней?! Или как вы хотите поступать в данной ситуации?!
    тоже интересует данный вопрос.

  • Нам вообще было бы удобнее, если бы сдача была в июле:)
    Никаких действий предпринимать не намерены.

  • Красивая_мама, наша позиция, что просрочка 1-1,5 месяца в текущих экономических условиях незначительна. Не все меняется условиями договора, мы делаем намного больше, чем положено, поэтому рассчитываем на понимание дольщиков. Со своей стороны мы всячески идём на уступки в случае, если покупателю нужна бронь на более длительный срок, нежели предусмотрен внутренним регламентом. Также, за 4 года мы ни разу не пользовались своим правом взимать пени и штрафы за просроченные обязательства по рассрочке. Но у вас в любом случае есть право обратиться в суд.

  • За продление брони, огромнейшее спасибо (держали бронь в течении месяца, а не недели) и теперь абсолютно нет желания предпринимать какие-либо действия в связи с задержкой сдачи:улыб:

  • Этот детский лепет, я понимаю следует понимать как - "Ну извините, так получилось. И закатайте губу, ничего мы вам не должны". Ну а в суд не все ведь обратятся, ну может быть единицы и решатся. Большинство просто махнет рукой, а это уже экономия для застройщика.
    Так что берите господа как есть ваши квартиры и начинайте ремонт.
    Привет будущим соседям.

  • А на что-нибудь более реальное, например простить с барского плеча лишние получившиеся метры, готовы? А людишки тогда вас простят, со сроками:улыб:

  • В ответ на: Красивая_мама, наша позиция, что просрочка 1-1,5 месяца в текущих экономических условиях незначительна. Не все меняется условиями договора, мы делаем намного больше, чем положено, поэтому рассчитываем на понимание дольщиков. Со своей стороны мы всячески идём на уступки в случае, если покупателю нужна бронь на более длительный срок, нежели предусмотрен внутренним регламентом. Также, за 4 года мы ни разу не пользовались своим правом взимать пени и штрафы за просроченные обязательства по рассрочке. Но у вас в любом случае есть право обратиться в суд.
    Ну я бронь не брал. деньги внес сразу. Поверил в сказку что сдадут даже к концу декабря, а в марте это на всякий случай поставили дату.
    Ну и плюс уже очередной перенос на 14-15 мая. Т.е. пока укладываемся в ваши 1,5 месяца просрочки?:)

    Ну а если серьезно, то мы живем в правовом государстве где договор это что-то больше чем просто бумажка.
    Я несу определенные издержки с сдвижкой сроков, предупредить за два месяца как обещали конечно тоже вы не могли.
    так что думаю будем готовится беседовать:)

  • Привет будущим соседям. Кто нибудь смотрел уже квартиры в доме 28/2 ? Я предварительно смотрел, есть небольшие недоделки, но незначительные. Больше всего вызвало непонимание положение по проложенному водопроводу. Стояков в квартире нет. Из под стяжки выходят полипропиленовые трубы в туалете, ванной и кухне. Непонятен вопрос куда ставить счетчики? Говорят где то в коридоре есть водораздельный узел, но его не смогли показать так как небыло ключей от него. Может кто этот вопрос уже выяснил? Да и перекрыть подачу воды в случае замены сантехники тоже не получится самому?

  • счетчики уже должны стоять, как по теплу так и по воде, они в подъезде. Для перекрытия воды ставьте дополнительные краны на каждую трубу которая торчит у вас из пола и нет проблем

  • А как быть с установкой дополнительно фильтров, редуктора (так как дом многоэтажный рекомендуют дополнительно установить редукторы на горячую и холодную воду). А если нужно поставить водонагреватель? Как перекрыть подачу воды после нагрева в горячую общую систему? Да и доступ к подъездным кранам будет свободным?

  • после крана в вашей квартире можно поставить все что угодно, и фильтры и бойлер и пр.

  • Кто получил ключи на 28/2 , отпишитесь, пожалуйста, о качестве новостройки

  • Замечаний мало: например, радиаторы отопления криво висят, балконное остекление с трудом открывается (что-то с ручками). Не везде есть разметка труб отопления по полу. Вообще существенный момент: не удалось проверить электрику, водоснабжение, теплоснабжение, т.к. всё перекрыто где-то в подъезде управляющей компанией и доступа к этому нет, в том числе к водосчетчикам.
    А так впечатления положительные.

  • Т.е. по итогу, на полтора месяца сдачу задержали. Что-нибудь пообещали хоть?)

  • Пообещали больше так не делать. Пока сами двигаться не начнете, никто в добровольном порядке ничего вам платить за просрочку не будет.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Сегодня переносил щиток в квартире дома 28/2. Электрика от застройщика оставляет желать лучшего. В стенах прячутся скрутки (кабеля не хватило - решили нарастить). Сечение кабеля ну очень не ГОСТ. Так что будущие жильцы - лучше планируйте замену электрики.

  • Добрый день!
    Нарятли они тчо-нибудь сделают, ну могут домофоны поставить...
    Я думал за 1.5 года отсутствия меня на форуме что-то поменялось))))
    Все как и было просрочки, недовольствия клиентов и оазис молчит!!!!
    Даже в личку написал всеравно молчит....
    По поводу неустойки иди в суд, ну это лично мое мнение...

  • Мне пока рано в суд) Прикидываю варианты на будущее.

  • не ну конечно суд это в последнюю очередь...
    мне например так все выплатили... ну пришлось конечно плотно пообщатся с ними, но справедливость
    восторжествовала) все и за все выплатили... вот остались окна не закрытый вопрос....
    если так и будут в личке молчать, тогда начну писать))))

  • Мамка ребенка на деньги кидать не будет! В срок построить не получилось, хотелось бы получить хоть какую то компенсацию. Пришел с претензией на подписание акта приема-передачи, сказали что без проблем все возместят по закону, я расслабился, подписал акт, а через 2 недели мне сказали что ничего выплачивать не будут, посмотрел акт, а там пункт где я якобы претензий не имею. Обидно так, развели.

  • Это Ваши проблемы. Не надо ничего подписывать. И не принимать акт приема-передачи.

  • А какую юридическую силу имеет этот пункт? Я полагаю, что никакую (не юрист).
    Акт вы подписали, - там стоит дата, когда вам передали квартиру. Дата не совпадает с имеющейся в ДДУ? Ну вот и все - в письменном виде (письмом) предложение застройщику разгрузиться на Н сумму добровольно. Пойдет в отказ - понятно, что делать (суд).

  • Идите в суд и выиграете... уже много кто так сделал....

  • Сегодня заметил, что Оазис свой сайт обновил. Это (см. картинку), я так понимаю, публичная оферта? Дайте мне три шт. ))
    И сдачу 22 дома таки на 1 квартал 17 планируют.

  • [Подскажите были ли при приемке квартир расхождения в квадратах от заявленной, может у кого то увеличение по квадратам происходило и делался перерасчет? или данный застройщик в подобном не был замечен..

  • В ответ на: [Подскажите были ли при приемке квартир расхождения в квадратах от заявленной, может у кого то увеличение по квадратам происходило и делался перерасчет? или данный застройщик в подобном не был замечен..
    Было было. Но придется сначала принимать квартиру а потом оспаривать новую площадь. Где-то в предыдущих сериях тут целая драма была в трех действиях. Как нам возвращали деньги за лишний квадратный метр.

    Сейчас я акт приемки не стал бы, конечно, подписывать, тем более было где жить.

  • т.е. случаи были только в связи с уменьшением площади? а не сориентируете примерно какой временной период просмотреть ?

  • В связи с увеличением и необходимость доплаты с нашей стороны.
    Ищите в июле-августе 2015.

  • а где написано про 1-й квартал 17?
    Посмотрел на сайте, там так же 3-й 2016.........

  • Переобулись уже, несколько дней назад на сайте показывало, что 1 кв. 17 года. Может это просто опечатка была.
    Но на мой взгляд, сдача через 2 месяца нереальна

  • Меня один вопрос уже давно мучает)
    Что это за конструкция на стене санузла, в домах у Оазиса? (фото из какого-то объявления).
    По крайней мере в свечках на последнем этаже она присутствует.

  • это для пожарного гидранта. присутствует везде в новых домах

  • Как-то стрёмно реализовали, в таком месте (посреди стены, прямо напротив входа) - вряд ли кто-то будет оставлять его.
    Хотя в теории вещь полезная.

  • Это походу кухонная зона. Вода выведена под раковину. Зачем туда прилепили гидрант не особо ясно.

  • да нет ванная это, выводы на полотенчик видно

  • Там фасад то делать не начали еще? На камеру не видно ничего, да и отчета в этом месяце небыло. Вроде как половина утеплителя еще не уложена.
    Может кто-нибудь сфотографировать стройку из окна? А то от застройщика информации не дождешься).

  • Просили, получайте.

    • Стройматериалы на площадке.

    • Фасад, западная сторона.

    • Верхние этажи. Отделка,направляющие под остекление

  • Спасибо

  • Спасибо за фотографии, концом стройки в сентябре даже не пахнет. Дай бог к новому году. Не известно, что еще внутри.

  • Внутри, судя по всему, выкладывают перегородки.
    Очень много работы еще.

  • Скажите, пожалуйста, собираюсь присоединится к жителям этого прекрасного места...застройщик просит для оформления дду снилс....зачем??? Какое отношение к недвижимости имеет снилс??? в чем подвох??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: