Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новый Плющихинский

  • должны были балконы выглядеть как на фото,оказалось очень дорого

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаю :улыб: сами живём в таком доме! :bad:
    Вы это... на балкон свой пореже выходите))) предварительно примотавшись веревкой к батарее)
    А вообще странно, не думала что такое в реальности бывает... очень надеюсь они эти этажерки во многих местах зацепили?
    У Вас точно архитектурное образование ?
    Хотя сейчас за деньги кого угодно выпустят.

  • Поддержу. С точки зрения надежности, данное конструктивное решение ещё даст фору классическим балконам в панельном домостроении (т.к. толщина металла данной конструкции, в разы превышает тот, что в сборной железобетонной плите) + бетонированное основание.
    Основные претензии же, касаются эстетики фасада дома, его паразитического внешнего вида.
    Как итог - очередное, не продуманное, не просчитанное, не доведенное до ума решение Дискуса своими видами "завлекающее" будущих пайщиков :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя сейчас за деньги кого угодно выпустят.
    Тэкс, с вами закончили диалог, можете пропускать мои сообщения

  • В ответ на: С точки зрения надежности, данное конструктивное решение ещё даст фору классическим балконам в панельном домостроении (т.к. толщина металла данной конструкции, в разы превышает тот, что в сборной железобетонной плите) + бетонированное основание.
    Вы правда хотите эту конструкцию обсудить?) давайте лучше в личку, ну незачем это в теме Плющихинского))

  • Подскажите еще, кто знает, где можно найти подробные планы, чтобы с номерами домов и планировкой площадок вокруг? Видела такое только у куска М1 и П, а у остальных?
    Жду сейчас продаж следующего дома с двушками, на словах сказали это будет номер 153... Где это хотя бы, как узнать?))) в агенстве тоже не знают, спросили: вам зачем знать, где именно дом на плане?))) даже не знала, что ответить, видимо обычно народу без разницы, на какую сторону света окна будут выходить, и есть ли вообще дворовая площадка у дома, и что вообще во дворе школа или парковка)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаю :улыб: сами живём в таком доме! :bad:
    Вы это... на балкон свой пореже выходите))) предварительно примотавшись веревкой к батарее)
    А вообще странно, не думала что такое в реальности бывает... очень надеюсь они эти этажерки во многих местах зацепили?
    На самом деле, Ирина, мы привыкли уже к нашему горе-балкону :улыб:поначалу жутковато было выходить, перешагивая щель между стеной и балконом :help.gif: а сейчас уже даже не замечаем:улыб:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: должны были балконы выглядеть как на фото,оказалось очень дорого
    Вот дома с этими балкошками ещё более менее смотрятся! А вот наши, без остекления которые, ну совсем ужасно :хммм:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Да вроде тема балконов, первоначально именно вами в публичной плоскости затронута была. Да и жители домов со страшными приставными балконами, изначально покупая у Дискуса, уверен, рассчитывали на иную эстетику дома, а оно вон как вышло. Так что, будущим жильцам, прежде, чем покупать на новой Плющихе, стоит крепко подумать об возможных "неожиданностях" и сюрпризах. На чем ещё решат сэкономить?

  • В ответ на: Да вроде тема балконов, первоначально именно вами в публичной плоскости затронута была. Да и жители домов со страшными приставными балконами, изначально покупая у Дискуса, уверен, рассчитывали на иную эстетику дома, а оно вон как вышло. Так что, будущим жильцам, прежде, чем покупать на новой Плющихе, стоит крепко подумать об возможных "неожиданностях" и сюрпризах. На чем ещё решат сэкономить?
    Я немного о другом про балконы спрашивала) и меня лично в первую очередь волновал не внешний вид и не эстетика, хотя она тоже вызывает вопросы)))
    Насчет крепко подумать... думаете, еще можно на чем-то съэкономить? Кроме экспериментов с балконами были еще какие-то? что там еще можно сделать, плиты утоньшить или крепить их через раз?) стояки сделать по одному на две квартиры? вот сейчас я всерьез испугалась))
    Я могу спросить при оформлении договора в Дискусе про какие-то моменты, но надо их знать заранее.

  • Гадать "про сюрпризы" думаю, сейчас не уместно. При любом строительстве можно на чем то сэкономить, полагаю, многое будет зависеть от стабильности последующих продаж, т.к. без устойчивого финансового потока, рассуждения о перспективах текущих проектов будут туманны.

  • можно потребовать проект дома,и посмотреть что в него заложено

  • Не вижу сложностей, внести в последующем, изменения/дополнения в проектную документацию.

  • насколько знаю после регистрации проекта и начала строительства вроде нельзя менять,именно в проект.Т.е. можно например поменять лифт отис на лифт могилев,но не ширину плиты.
    Хотя точно не уверен

  • Только хотел создать подобную ветку, а она уже есть. Надо поднимать в топ :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Не могу точно сказать, что за работы идут. Во дворе 139 все раскатано техникой, между 140 и 141 явно готовят траншеи и помещения под коммуникации. :umnik:

    Правду говорить легко и приятно

  • 140 прям активно красят-стеклят

    Правду говорить легко и приятно

  • это 141 дом

  • Нет ,это 140. 141 впрочем похоже выглядит )) Видите кран между двумя зданиями, и перед ним несколько плит установлено? Это знаменитый 140/8 , который все никак не возведут из-за переноса трубопровода.

    Правду говорить легко и приятно

  • .

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну вот и первые ключики на Новой Плющихе начинают выдавать, кстати раньше, чем "+6+5" месяцев. 140/6 Поздравляю!

  • Рассмотрю покупку студии в 140,150,141 домах за наличный расчет.Оксана.Тел.8-953-80-30-989.

  • Присоединяюсь к поздравлениям, очень рада за дождавшихся ключей!

    Интересует вопрос: что там с дорогами-то? Из того, что видно с нашего "берега", могу сделать вывод, что дороги пока не строят (я на Панфиловцев живу). Хотя дома на другой стороне лога выросли, красивые, уже покрашенные и застекленные, и если бы не лог, то близко, прям рукой подать )))

    Кто-то пустил слух, что к 2020 году выезды на Лобова и Панфиловцев будут готовы.... Я не верю, так как дороги должны пройти по заселенным территориям, которые предварительно необходимо расселить. СНТ "Рассвет" никто пока не трогал, а там полно домов с пропиской (они все к нашему педиатрическому участку относятся). Частный сектор в районе Лобова, похоже, тоже пока никто не трогал и расселять не собирается.

    В этих условиях устройство дорог в ближайшем будущем весьма сомнительно, имхо (((

  • Действительно раньше получилось? На какое время? То есть застройщику можно верить? Не обманывают?

  • Обманывать вряд ли будут, но реалии таковы, что в срок 3-й квартал 2017 года должны построить пять двухподъездных блок-секцйи: 140/6 /7 /8 и 141/1 и/3.Максимальный срок получения ключей 31 августа 2018 -го.
    140/6 уже дают ключи, 140/7 в ближайшие 2-3 недели начнут. 140/8 в этом году если получат ключи, то хорошо.
    141/3 к сроку должны успеть, а 141/1 врядли. Можно ли в этой ситуации верить застройщику - решать Вам. Но несмотря на некоторые задержки, квартиры все сдаются.

  • А кто знает, когда на новой Плющихе будут строить "свечки"?
    Просто в планах они стоят, причем не только 1-подъездные, но еще и 2-подъездные какие-то... В частности, перед 139-ми домами три 2-подъездных в плане стоят.

  • На доме 141/3 на первых трёх этажах установили балконные ограждения. Обычно их ставят за несколько дней до начала выдачи ключей.

  • Кому интересно: 140/4 монтируют 5-й этаж, застеклили три первых этажа. Фото не грузятся.

  • В доме 139/1 неожиданно выдают ключи :mauridia: на месяц раньше срока, по договору конец февраля

  • А 141/9 до сих пор ключей нет, срок ноябрь 2018. Чудеса!

    Исправлено пользователем Kostya777 (29.01.19 20:43)

  • Кстати, получив ключи, отметил плюсы и минусы новых домов. Окна "rehau" с двумя открывающимися створками как в трёхстворчатом окне, так и в двойном. Возможность отгородить отсечку в двушках 63 кв. во втором подъезде. Замена гипсокартонных стен на бетонные в санузлах. Аллюминиевые батареи. Минус это торцевые стены стали как обычные, вместо подоконников 50 см. встанут только 35. Лифт во втором подъезде перенесен к дверям двушек 58 кв. . Балконы стали на много уже.

  • зато 139/5 аж на 16 марта записали ((( предлагали раньше в будни, муж не хочет с работы отпрашиваться (((

  • 141/7 даже сваи не забиты сдача через год.

  • У 141/7 сдача - февраль 2021, всегда начинают строить за год до этой даты (по словам официального представителя группы в Контакте), то есть сваи начнут забивать весной 2020

    Читайте договор: плановое окончание строительства 1 квартал 2020 (пункт 1.6), плюс 6 месяцев ввод объекта в эксплуатацию (пункт 1.7), плюс 5 месяцев выдача ключей (пункт 3.1.5)

  • Каково качество чернового ремонта (потолок+стены+пол) у Соболя? Добавлю к этому, укладку керамических плит в ванной и санузле.
    Сколько соболь по-времени делает ремонт? Может ли в 1 месяц управится?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (11.05.19 17:32)

  • В новых домах будут панели "нового образца". А вот окна в этих панелях будут установлены во внутреннюю 16-и сантиметровую панель. Про нормальные подоконники можно забыть. Посмотрите на втором этаже толщину панели и сколько из этого занимает стеклопакет.

  • Ну вот запустили первый лифт на Плющихе в 141/1, правда Николай ещё не в курсе и новость не сообщает. Кто-нибудь отпишитесь вконтакте.

  • Где выезд на Лобова? Нет альтернативного выезда с жилмассива и не делается. Чтобы попасть на работу в город к 9ти утра с новых домов на Плющихинском придется вставать зимой в 5 утра. Внутри массива хоть сто дорог сделай = толку чуть больше чем ноль. Один выезд на огромный жилмассив, о чем вообще думают властьимущие?

  • А зачем? Итак квартиры покупают.
    Если что-то не устраивает можно в другом месте квартиру купить.

  • Покупают еще пока, да только былого ажиотажа уже нет. Также же как выезда нет, теперь нет лифтов, горячей воды, благоустройства, перил в подъездах. С собственностью тоже стало хуже. История похожа на Просторный.

  • В ответ на: Также же как выезда нет, теперь нет лифтов, горячей воды, благоустройства, перил в подъездах.
    Ещё между панелями швы не заделывают. Из-за чего после весеннего таянья снега и летних дождей, внутри квартиры на стыках между потолком и стеной (с проёмом окна) образовывается влага. Трубы ведущие к батареям покрываются ржавчиной.

    Инвесторы едины в мнении о том, что обнаглевший Дискус - зажрался.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ещё как обнаглевшие. Джулай за 2019 год заработал только официально 200 млн. рублей.

  • Сниму студию или 1 кв на длительный срок от года пока строится своя. Пустую недорого. Девушка одна без вп и животных

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: