Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • В ответ на: 1. В межсезонье Ташкент не будет - т.к. воду подают еле тёплую в батареях - вода уже регулируется до входа в квартиры в зависимости от температуры на улице.
    Терморегулятор запускают не раньше чем через год, но вообще все правильно, я забыл про это. Вообще если будет байпас, то проблем в обсуждаемом случае быть не должно. Хотя и не понятно, что даст такая модификация.
    В ответ на: 2. При отключении стояка, и обратном включении в квартиру заходит сантехник УК и проверяет: чего это вы там наделали :1:
    Если сделали не правильно - не думаю что он разрешит оставить это. Надеюсь он грамотный :спок:
    Вот это приятная новость, не знал что в дискусе так. В других УК далеко не всегда проверяют. :live:

    Правду говорить легко и приятно

  • Видимо слишком часты стали случаи самовольного внедрения в систему отопления "умельцами". Теперь ходит смотрит сразу. Им же потом это ходить проверять - если кто-то мёрзнуть вдруг начнёт.

  • Главное, чтобы диаметр труб был таким же как у стояка, и еще непонятно, что делать когда в межсезонье в квартире будет Ташкент. Если регулировать перекрывая батарею - то регулироваться будет у всего дома, причем на верхних этажах вместо Ташкента будет Мурманск, или даже Оймякон.

    Система Дискуса- тупо холодно, имею опыт. Причем квартира на 2 этаже, так что краны соседей точно не причем. Мурманска не будет ни у кого, как и Ташкента, на то есть перемычка и краны на батарее. Сложность в обеспечении циркуляции жидкости по всей батарее. Для этого, либо подвод и отвод снизу, но тогда сложности со снятием батареи, замена и т.д. Либо подвод снизу, отвод сверху, но тогда в верхнюю полость батареи необходимо ставить 15 мм трубку для лучшей циркуляции.

  • Про контроль сантехника особо не надейтесь. Двери в подвал такие же как в квартиру и открываются рукой. Осенью менял батареи в квартире сына. Никого не вызывал, ни за что не платил, отключал , подключал сам. Думаю тут будет так же.

  • Я одно не могу понять, почему разные батареи в одном доме на разных этажах. На первых этажах современные радиаторы ( видела фото, которые выкладывали, когда получали первые 2-3 этажи), а на выше этажах вот эти как на фото. Я получала, уже квартиру в Дискусе и видела в каком неприглядном виде они находятся ( погнутые). Почему за одни и те же деньги, я получаю, хуже,чем в квартирах ниже? Я потом ещё должна буду переделывать их за свой счёт.

  • Интересно, это можно отразить будет в претензии к Дискусу?

  • Уважаемые жильцы! В субботу 14 ноября, планируется обследование тепловизором квартир по цене 800 руб. Желающим сделать заявку-прошу обращаться в личку (личные сообщения) с указанием удобного для вас времени и телефона для уточнения . Производится проверка несущих стен, окон, вентиляции, системы отопления. Результат в электронном виде (фото + сравнение с нормативами+ рекомендации)
    p\s индивидуальный вызов в другие дни=1200 руб.

  • А давайте чуток подождем, чтоб все ключи выдали и в начале декабря зайдете на обследование?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Так, господа профессора по теплообеспечению, объясните мне простую вещь - чем пользоваться при регулировке температуры (красным краном или белым клапаном) и можно ли будет установить счетчики отопления?
    Заранее спасибо!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: Я одно не могу понять, почему разные батареи в одном доме на разных этажах. На первых этажах современные радиаторы ( видела фото, которые выкладывали, когда получали первые 2-3 этажи), а на выше этажах вот эти как на фото. Я получала, уже квартиру в Дискусе и видела в каком неприглядном виде они находятся ( погнутые). Почему за одни и те же деньги, я получаю, хуже,чем в квартирах ниже? Я потом ещё должна буду переделывать их за свой счёт.
    Это только в однешках такие "современные радиаторы", где французские окна, на всех этажах такие...

    Foto Plushiha

  • Красный (шаровый) открыт всегда. Регулируете белым. Хотя по опыту полная ерунда. В квартире сына прошлой зимой батареи наполовину холодные. Почему то давление и в подаче и в обратке практически одинаковое. Просто не было циркуляции. Залез в подвал, там стоял циркуляционный насос. Включил его и неделю было тепло. Как снова похолодало, залез в подвал снова. Насоса уже не было , стояли заглушки. Потому и решил врезаться в подачу.

  • То есть подсоединили батареи к другому стояку?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Обследование тепловизором на МЖК ,провожу периодически. Ездить на одну квартиру невыгодно (даже при цене =1200 руб) - много времени тратится на переезд . Поэтому выбираю день -набираю несколько заявок -соответственно цена меньше. Следующий заезд на МЖК (на таких условиях) планирую во 2-ой половине декабря. Объявления подам также в форумах.
    И еще просьба-сообщите об обследовании соседям, которые не участвуют в форуме.

  • Отлично, сообщим!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: Я одно не могу понять, почему разные батареи в одном доме на разных этажах. На первых этажах современные радиаторы ( видела фото, которые выкладывали, когда получали первые 2-3 этажи), а на выше этажах вот эти как на фото. Я получала, уже квартиру в Дискусе и видела в каком неприглядном виде они находятся ( погнутые). Почему за одни и те же деньги, я получаю, хуже,чем в квартирах ниже? Я потом ещё должна буду переделывать их за свой счёт.
    Если я правильно понял, то т.н. современные радиаторы стоят только там, где окна "французские", т.е. до пола. В тех же квартирах и комнатах, где окна стоят стандартные, батареи тоже стандартные дискусовские конвекторы. Т.е. красивые батареи стоят в однокомнатных квартирах и в одной из комнат трешек. Фото выкладывают из разных планировок разные люди, отсюда и путаница.
    Если я не прав - поправьте кто нибудь.

    Правду говорить легко и приятно

  • Про трешки я и забыл, там тоже французское окно есть.

    Foto Plushiha

  • То есть подсоединили батареи к другому стояку?

    Не совсем. Стояк обрезан, вварены углы и уже к ним через краны батарея. Ну и перемычку само собой. Стояк подачи ближе к стене, и немного не удобно обходить стояк обратки. Но сложного ничего.

  • Ничем не пользоваться. По идее, оно само вам должно бы поддерживать температуру. У белой ерундовины должна быть скрытая преднастройка и трогать ее не надо, и даже нельзя. По факту, "сделать потише" можно будет отключением прибора шаровым краном.
    Что для вас "счетчики отопления"? Теплоизмерители на всех приборах в квартире? Теоретически, они быть обязаны. По факту, сомнительно, что УК добровольно у отдельных жильцов их захочет учесть. На данный момент, конструкций, тепловычислителей которые можно было бы использовать для поприборного обмера выделяемого системой тепла в продаже нет. То, что ставят, это выход из положения для соблюдения требований норм и сдачи дома.

  • В ответ на: Красный (шаровый) открыт всегда. Регулируете белым. Хотя по опыту полная ерунда. В квартире сына прошлой зимой батареи наполовину холодные. Почему то давление и в подаче и в обратке практически одинаковое. Просто не было циркуляции. Залез в подвал, там стоял циркуляционный насос. Включил его и неделю было тепло. Как снова похолодало, залез в подвал снова. Насоса уже не было , стояли заглушки. Потому и решил врезаться в подачу.
    Врезавшись в подачу Вы резко снизите теплоподачу в следующие после вас квартиры. Искать необходимо причину не корректного теплоснабжения. Температура теплоносителя должна соответствовать "температурному графику" . Если подача-обратка ниже графика -виноват поставщик , редко -соседи с самовольной врезкой ( там хоть в суд хоть в жилищную комиссию ),
    В любом случае-сообщите в управляющую компанию и получите официальный ответ.

  • Есть опыт борьбы с ук. Положительный. Как только температура ниже нормативной (угловые комнаты - 22 градуса, остальные - 20) - вызываем техника УК, составляем акт, после они бегают устраняют, становится тепло, составляют акт - подаем на перерасчет за отопление, сумма получается больше, чем мы платим за отопление - в первый раз УК была в шоке, теперь привыкли и у нас тепло с начала сезона. УК не Дискус, другая. Но и этих можно выдрессировать.

  • В ответ на: - подаем на перерасчет за отопление,
    Можно чуточку подробнее, куда мы подаем на перерасчет и кто вычисляет эту сумму?

    Правду говорить легко и приятно

  • На счет уменьшения теплоподачи позвольте не согласится. Однотрубная система ведь имеет место быть? Не знаю как вы победили управляющую, у меня опыт плачевный. И перерасчет проводят они. И не проверяет их ни кто.

  • 1.Именно "однотрубная"-то есть весь этаж (по стояку) берет теплоноситель с одной трубы и сбрасывает " обратку" следующему соседу. Для равномерного распределения обобщенная схема такова (условно): 1 получатель имеет радиатор 6 секций и получает максимальную Т* 2 получатель Т* поменьше но радиатор уже 7 секций, 3 получатель Т* еще меньше а радиатор уже 8 секций и т.д. При расчете системы теплоснабжения используют мощность радиатора (количество секций) и температурный график(стандартный).
    Теперь рассмотрим направление движения теплоносителя: 1." Верхний розлив"-подача поднимается прямым стояком сквозь квартиры и только на последнем этаже начинается выше описанная схема распределения теплоносителя т.е 1 получатель-верхний этаж . Если вы находитесь на среднем этаже и подключились к стояку "подача" -уже вы получаете максимальную Т* + у вас мощнее радиаторы . Всем соседям после вас не хватает теплоносителя, их радиаторы рассчитаны на большую Т*
    Вообще вариантов самовольного вмешательства больше-и все они "за счет соседей"

  • Вмешаюсь в Ваш спор. У однотрубной системы диаметр труб по всему стояку одинаковый, а у двухтрубной на верхних этажах уменьшается, в связи с уменьшением количества теплоносителя, недоходящего до верхних этажей, по причине сброса в обратку на нижних. Также подача в двухтрубной системе снизу вверх. А в свечках должно быть два контура отопления, с 1 по 9-й, и с 10 по 18-й. А холодно в квартирах было в домах с приставными балконами и в 106-75-м, пока не ввели в строй новую ЦТП. И от системы отопления ничего там не зависило.

    Исправлено пользователем Kostya777 (10.11.15 22:58)

  • В ответ на: Не знаю как вы победили управляющую, у меня опыт плачевный. И перерасчет проводят они. И не проверяет их ни кто.
    С Управляющими компаниями я не воюю .Моя задача обнаружить отклонения от норм, определить их критичность, выяснить причины и методы устранения . По моему опыту-1. Управляющие компании стремятся устранить свои косяки-они за это возьмут с вас деньги. 2. УК экономически выгодно продать вам больше тепла , т.к они имеют свой процент с оборота,( при условии что в доме теплосчетчик.)
    Перерасчет -самый плохой вариант развития событий-и вам холодно и здесь УК рогом уперается до последнего т.к они полученные от дома по теплосчетчику деньги уже отдали ТЭЦ а тут надо еще кому-то отдавать. К тому же методология "низкой температуры в помещении" сомнительна. Я к примеру за 1 час до прихода комиссии окно открою и скажу что такая температура у меня всегда.

  • почитайте здесь , правда, однотрубная система в Дипкусе без регуляторов и байпасов. Но принцип и назначение кранов понятен.

  • В ответ на: Вмешаюсь в Ваш спор. У однотрубной системы диаметр труб по всему стояку одинаковый, а у двухтрубной на верхних этажах уменьшается, в связи с уменьшением количества теплоносителя, недоходящего до верхних этажей, по причине сброса в обратку на нижних. Также подача в двухтрубной системе снизу вверх. А в свечках должно быть два контура отопления, с 1 по 9-й, и с 10 по 18-й. А холодно в квартирах было в домах с приставными балконами и в 106-75-м, пока не ввели в строй новую ЦТП. И от системы отопления ничего там не зависило.
    Систем конечно же множество - речь о том что невозможно улучшить проектную , можно только улучшить собственный комфорт за счет других. И насчет ЦТП тоже верно- иногда домов настроят много а пропускная способность сетей -ограничена-и начинается война насосов. Поставил насос на дом (квартиру) получил больше тепла за счет отбора теплоносителя у соседнего дома (квартиры).Пострадавший дом (квартира ) ставит еще больший насос и т.д а сеть как выдавала недостаточно тепла так и выдает.

  • Если переводить, что называется, все тепло на себя, то в 18-тиэтажках
    это делается за счет других соседей по стояку. Чем выше, тем холоднее. Мы это проходили, холодина, постоянные выяснения отношений с УК и в итоге - обход всех жильцов и устранение причины за счет виноватого. Рано или поздно обнаружат. Поэтому заранее УК оговаривает даже количество секций радиаторов, которые можно поставить в каждую комнату 18-тиэтажки.
    При соблюдении всех требований УК будет тепло. Нужно только время на настройку всего этого хозяйства. Например, сейчас тепло в квартире, батарея открыта чуть-чуть.

  • Заявление - в управляющую компанию, содержания " прошу произвести перерасчет за недопоставку тепла по акту такому-то с такого-то по такое-то."
    сначала нам за 15 дней посчитали перерасчет 2руб. с копейками. Даже формулу предоставили))) После письма им что будет жалоба в ГЖИ и прокуратуру с приложением правильного расчета - выплатили столько, сколько было мной посчитано. А это практически в 1,5 раза больше, чем заплатил.

  • И еще, большая просьба к собирающимся делать ремонт. Пошла мода штробить панель и укладывать туда трубы с водой в ванной/туалете. Что является причиной конденсата на потолке у соседей ниже. Подумайте заранее - экономия нескольких сантиметров пространства не стоят тех проблем, которые создаете соседям.

  • Благодарю, сохранил в документах как памятку.

    Правду говорить легко и приятно

  • Как видно я тоже обнаружил отклонения, а дальше по закону - вызвал техника, акт, перерасчет. За выявление причин и их устранение я плачý УК деньги. Ежемесячно. В доме теплосчетчик, но как бы УК не старалась подать больше тепла на это еще есть сибэко, так вот они с инспекциями ходят, тоже проверяют - и график подачи, и диаметры элеваторов. Ведь они за поставку до дома отвечают. И если причина до ввода в дом - то УК выставляет счет уже поставщику. А если причина внутри - то это уже проблемы УК, почему она не управляет, а только деньги собирает. Окно открыть не получится, так как при нормальном режиме работы приборов проведут замер - он вас выдаст) И еще - комиссия любит ходить во второй половине дня, особенно солнечного))) А свои косяки устранять УК будет за свой счет, с меня точно не возьмет. Кстати, в прошлом году жильцы нашего дома по итогам отопительного года получили перерасчет за отопление - 3 месяца жили с минусовыми счетами за отопление.

  • В ответ на: почитайте здесь , правда, однотрубная система в Дипкусе без регуляторов и байпасов. Но принцип и назначение кранов понятен.
    В старых домах может и однотрубная была, лень смотреть фотки оттуда. А вот начиная с 6 квартала - точно двухтрубная.
    Здесь фото в этой теме было уже

  • В ответ на: ... в итоге - обход всех жильцов и устранение причины за счет виноватого. Рано или поздно обнаружат. Поэтому заранее УК оговаривает даже количество секций радиаторов, которые можно поставить в каждую комнату 18-тиэтажки.
    ..
    Читаю несколько веток по домам дискуса, и понимаю что нам в любом случае все это предстоит. Ощущение, что в каждой третьей квартире дискуса живет "непризнанный гений" Самоделкин. Один хочет сносить несущие стены, другой менять инженерные системы, третий туалет дополнительный в жилой комнате пристроить. Так что поквартирный обход работниками УК - очень здравая мысль. Тем более законы и ответственность, в отношении таких вещей все больше ужесточаются, что конечно очень радует.

    Правду говорить легко и приятно

  • Вот здесь с примером и ссылками на законы.

  • В ответ на: В старых домах может и однотрубная была, лень смотреть фотки оттуда. А вот начиная с 6 квартала - точно двухтрубная.
    Здесь фото в этой теме было уже
    К чему Вы это написали? У меня квартиры и в старых домах и в новых. И той , и другой системой обогреваемся. Я лишь ответил Дмитрию на его желание переделать двухтрубную систему в однотрубную, в чём отличие, и чем это может закончится.
    В ответ на: На счет уменьшения теплоподачи позвольте не согласится. Однотрубная система ведь имеет место быть?

    Исправлено пользователем Kostya777 (11.11.15 10:46)

  • Тоже возьму на заметку. 18 этаж жду ! И у меня сын в Сибэко работает!!!! :knix:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я то подумал тут снова спор и непонятие с тем, какая система отопления в сдающихся домах.
    А так смысла на однотрубную переходить нет, только если разбалансировать всю систему дома, чтобы соседи помучились. Ведь от того, что переделаешь больше тепла на входе идти не будет, а вот выше пойдет уже подостывший теплоноситель.

  • На 91 доме уже поставили балконные ограждения до 14 этажа ))). Рабочих много ходит. Работа кипит )))

  • Здравствуйте. Буду на стройке 19,20,21 ноября. Может кто планирует сделать обследование тепловизором квартир. Я согласен на эти числа.

    82 стр., 4 этаж, трёшка

  • В ответ на: Уважаемые жильцы! В субботу 14 ноября, планируется обследование тепловизором квартир по цене 800 руб. Желающим сделать заявку-прошу обращаться в личку (личные сообщения) с указанием удобного для вас времени и телефона для уточнения . Производится проверка несущих стен, окон, вентиляции, системы отопления. Результат в электронном виде (фото + сравнение с нормативами+ рекомендации)
    p\s индивидуальный вызов в другие дни=1200 руб.
    Здравствуйте. Буду на стройке 19,20,21 ноября. Может кто планирует сделать обследование тепловизором квартир. Я согласен на эти числа.

    82 стр., 4 этаж, трёшка

  • В ответ на: На 91 доме уже поставили балконные ограждения до 14 этажа ))). Рабочих много ходит. Работа кипит )))
    отлично!
    а на 92 ограждения может тоже прибавились?

  • На 92-ом пока без изменений (((

  • Здравствуйте. Буду на стройке 19,20,21 ноября. Может кто планирует сделать обследование тепловизором квартир. Я согласен на эти числа.
    добрый день. скажите вот какой смысл в данный момент от вашего тепловизора, я понимаю если на улице было -30 тогда да, а сейчас это только деньги на ветер! или я не прав? когда будут нормальные морозы тогда мы сами вас найдем! или других с данной услугой.

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Так к размышлению, тут немного про Локтя и немного про Джулая.

    Смотреть с 22м 30сек.

    Foto Plushiha

  • вопрос к тем , кто получил уже ключи от 3 ст. , скажите перегородка смонтирована между гардеробной и комнатой 12 кв.????

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Ну да, человек построил жилмассив по 25 т.р. квадрат, строит второй, когда в самом городе жилье от 40 т.р. минимум - в нашей стране такого скоро "закрыть" должны.
    Без сарказма говорю - удивляюсь, как он вообще еще живой и на свободе ходит.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Уже 100 раз эту белиберду показывали от разных авторов. Джулай кость в горле многим.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Уже 100 раз эту белиберду показывали от разных авторов. Джулай кость в горле многим.
    Да, да!!! Любят наши с честными мордами, всякую, простите, хрень городить. Заказуха, не иначе. Вот как после всего этого вообще ТВ смотреть?! :зло:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • посмотрела эту ...
    такие эмоции.. готова взорвать весь мир..
    вот нельзя ругаться на форуме, ... слов нет..
    всегда наивно думала, что передачи Караулова отдают честностью и правдивостью.. :шок:
    не замыленным взглядом видно сфабрикованность, ложность сиего..стрЁмный заказ(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: