Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • Привет соседи....Николай...решил у себя поставить перегородки из кирпича,а не знаю где проходят трубы и электрика,говорят гдето крепится счётстчик....если можно поподробней фото и размеры от стены до перегородок,туалет с ванной и кладовка,и сколько проём дверной?Заранее спасибо...

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • А чем электрика может помешать? Она над ванной в гипсе заделана. Но там все провода проходят внутри в гипсокартоне. Поэтому если будите стены ломать - то придётся и счётчик убирать и все провода оттуда (из стены) вытаскивать.
    А новые проведёте сами, где захотите. Что даст это знание? Ведь его можно сделать в другом удобном для вам месте, что бы не прыгать с табуреткой до него.

  • Да и трубы не помешают )) стояк один около задней стенки со сливом (в туалете). Второй стояк сбоку в углу ближе к входной двери... Т.е. он не посередине между туалетом и ванной. Рассчитать кирпич он тоже не помешает.

    Я к чему.. мы тоже из кирпича скорее всего делать будем. Можем потом поделиться количеством затраченного материала)

  • Пригласили на завтра за ключами.

    зы. Странно конечно, еще сегодя утром, если ехать от Волочаевского жм, домик на последних трех этажах насквозь солнышко просвечивало - входных дверей в трёшках значит не было, так что слегка неожиданно, но весьма радостно.

    Исправлено пользователем Аlasseia (20.11.15 17:09)

  • Поздравляем!!!! :flowers: а какой этаж:улыб:

    Исправлено пользователем gezellig (20.11.15 17:43)

  • Мне почему то не звонили сегодня :зло:
    Тоже 17 этаж, левая двушка.

    Житель Плющихинского ЖМ

  • В ответ на: Поздравляем!!!! :flowers: а какой этаж:улыб:
    в подписи указан 17 ЭТАЖ

  • Роман, приветствую. Нету к сожаления размеров трешки и фото только те что у меня в подписи.

    Foto Plushiha

  • Получается 82 дом они в ноябре весь хотят сдать, правда не известно когда последнему этажу ключи дадут.
    А насчет двери я думаю можно и без нее брать квартиру))), я понял что она хуже чем из двп двери которые раньше на входную ставили.
    Кстати кто где двери ставить будет?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Какой размер счётсчика?И у нас нет перегородок,просто здесь работаю и хотелось до установки перегородок всё сделать самому...

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • счетчиков (для воды) в квартирах нет, и дождаться установку их не реально)))

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • эл.счётсчик :not_i:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • эл счетчик в подъезде, а в квартире только автоматы стоят

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Есть фото или хотябы размеры автомата,но не калашникова :not_i:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • У нас только коробка дома стоит,а работую рядом и есть возможность сделать...но незнаю где провода выходят,где трубы,какой размер дверей,а есть всё...кирпич,перемычки и т.д.подмагните люди добрые...СОСЕДИ... :help.gif:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • к сожелению я не в новосибирске и точно замерить что то не могу но вот фото из группы в контакте где указаны автоматы https://pp.vk.me/c622829/v622829597/51011/jzMw7_rN2pc.jpg
    вот сама группа https://vk.com/18diskus

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • думаю, с автоматом Калашникова в Дискусе можно добиться гораздо большего, чем по претензии)
    и быстрее!)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • если будет возможность....пришлите фото поподробней...на следущих выходных только собираюсь делать...размерчик бы автомата...и где от стоит...да и дверной проем сколько....может кто откликница...у нас сдача только 4 15,но надеемся хотьбы к сентябрю 16...наши поздравленья новосёлам :respect:

    Ю.Ч. 23 свечка, 3-ка...3эт.

  • Есть общий план. Но вам то поточнее надо наверное.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: счетчиков (для воды) в квартирах нет, и дождаться установку их не реально)))
    Это вам на претензию уже ответили? Я сам пока голову ломаю, требовать эти счетчики, затягивая с ремонтом, или плюнуть и самому купить, самые простые. И идет он, этот дискус лесом, да горами...

    Правду говорить легко и приятно

  • Это скорее предположение. Мне в 93-м доме в мае поставили водосчёичики примерно через 10 дней. Если ремонт начинать не с кафеля в ванной, то можно спаять всю систему водоснабжения из полипропилена, поставив на входной кран "американку". При установке счётчиков, открутить её и потом перепаять под нужную высоту. Дело двух минут.

  • Меня на приемке не было, и претензию не писали, поэтому я полюбому буду сам ставить счетчики, но в теме кто то писал что счетчики установили вроде спустя 2 месяца, вот я и писал выше что проще самому их установить. если конечно время терпит, то трясти их с дискуса надо

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Правда ли, что весь строительный мусор сначала свозят в первую квартиру на этаже, и она сдается намного позже других? Именно так мне сегодня сказали в Дискусе мотивируя неготовность квартиры к показу ниже 10 этажа в доме 82. Кто-то сталкивался или новая сказка Дискуса?

  • У меня подруга делала ремонт, когда ей пришли устанавливать счетчики она отказалась от их установки сказала ей дядя сам поставит, в итоге забрала у рабочих сами приборы и позже установила

  • Ура ура!!!! 92 дом 6 этаж, понедельник-вторник за ключами

  • :bday: поздравляем!

    Foto Plushiha

  • От скольки домов начали выдавать ключи?Всего же 7 домов свечек,правильно?

  • В ответ на: От скольки домов начали выдавать ключи?Всего же 7 домов свечек,правильно?
    по 98 звонил,пару дней назад,сказали,что ориентироваться до нового года ,но не факт((((

  • В ответ на: У меня подруга делала ремонт, когда ей пришли устанавливать счетчики она отказалась от их установки сказала ей дядя сам поставит, в итоге забрала у рабочих сами приборы и позже установила
    Да я бы тоже с удовольствием их просто забрал у дискуса и сам поставил, но непонятно пока, сколько их можно по времени дожидаться.
    Скорее всего претензию буду писать, и просто место под них оставлю заранее. И буду пинать дискус, пока не принесут счетчики, или пока у меня терпение не лопнет и сам не куплю их в магазине )))

    Правду говорить легко и приятно

  • Выдают вроде от всех 7, просто в некоторых домах уже 17-й этаж получает, а в некоторых кое как 3-ему дали, а выше "конь не валялся". Но темпы работ хорошие.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ура ура!!!! 92 дом 6 этаж, понедельник-вторник за ключами
    вам в субботу звонили?

  • да, частично правда. Возможно не на каждом этаже есть такие квартиры, но они есть... У брата в 84 доме был мусор в квартире, дали позже недели на 2.

    а счетчики на воду по претензии поставили дней через 10, мне кажется это не долго)) я буду писать про счетчики в 98 доме когда за ключиками позовут.

  • Всем привет! Отдельное спасибо ребятам за ответы про перегородки в ванной/туалете))) Вчера позвонили - пригласили за ключами (92, 6 этаж) :улыб: Правда, принимать одной придется... Даже не знаю, на что нужно особенно внимание обратить, а чего вообще быть не должно... :umnik: Ну, да ничего! Скорее бы уже!!!)))

    ждем д. 92 (стр.)

  • Вот это новость!!!!!!!!УРРРААААААААА!!!!!! :flowers:
    перила , кстати, на 92 - ом вчера стояли до 7 этажа и рабочие "суетились на доме" ))

  • Поздравляем!!!!! :flowers:

  • Спасибо за поздравления!))) Да в субботу звонили)

  • У вас какая квартира? Я тоже с 6-го этажа))

  • Спасибо! :agree:

    ждем д. 92 (стр.)

  • 3-ка (правая), а у Вас?

    ждем д. 92 (стр.)

  • 2-ка левая)))еще одни соседи, в грппе в контакте нашлись еще соседи 4-ка левая))

  • Выложите, пожалуйста, фото, когда примете. Мы с седьмого, 2-ка.

  • Обратите внимание на окна, целостность стеклопакетов, плотность и лёгкость закрывания. Если что оставляйте заявку. Проверьте температуру батарей, и обязательно наличие экранов (потом фиг найдёте). Проверьте вытяжку при приоткрытых окнах должно вытягивать. а не наоборот. Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.

  • Обязательно выложу)

  • 4-ка? У нас же таких квартир нет)))

    ждем д. 92 (стр.)

  • Спасибо!!! :agree: Я же могу сначала принять, а потом (сразу же после) - претензию?..

    ждем д. 92 (стр.)

  • Ой 3-ка)))опечаталась))) в течении 5 дней после после получения ключей притензию можно подать

  • Претензию надо написать в течение 5 дней, но лучше сразу, когда Вы будете подписывать акт приёма передачи в офисе. Вам там и бланк дадут.

  • Ясненько))) Я на четверг договорилась квартиру принимать, так что жду фотки от соседей))) :смущ:

    ждем д. 92 (стр.)

  • По поводу замеров швов в квартире, нашел на ебее штучку может кто пользовался такой? Видел как ей пользуются, но для других нужд, по идее можно промерить. Ценик смешной, в два раза отличяется от вызова мастера. Единственное нет визуального представления.

    Foto Plushiha

  • Господа, а почему некоторые из вас решили что Дискус обязан вам бесплатно установить водосчетчики или даже просто их передать? Где об этом написано? Некоторые уже собрались претензию писать, а на основании чего?
    И по поводу счетчиков электроэнергии не совсем понял, на площадке в щитке видел только один счетчик, он что, один на весь этаж или еще не доустановили остальные? Кто разобрался подскажите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: