Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 15)

  • Я тоже ловлю себя на мысли последних два дня- что на сдачу в этом году не расчитываю((( Навряд ли они коммуникации будут в зиму запускать, это же какие расходы!
    Поэтому не хочу даже верить рассказам, про котельную Винапа, трубы теплотрассы и что Дискус сдаст квартиры в ноябре. Сегодня прогноз погоды Ягудин комментировал с начала ноября начнётся зима самая настоящая.

  • 40-й дом смонтирован еще весной и находится рядом с Матрешками, а на фото вероятнее всего 42 дом или соседнии с ним дома...

    • 40-й дом, весна 2015г.

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • 2 подъезд,студия

  • да,углы заделаны, смонтированы стояки отопления без отводов на радиаторы.

  • Обстановка на 13.10.2015г. Работа идет. Укладывают дорожное полотно, совки возят щебень достаточно активно. Теплотрассы небольшой кусок закрыли лотки, камеры монтируются, водопровод ложат. Есть движение на парковке.

  • да это 42 дом , обозначила 40-е просто.

  • А то есть у нас на форуме некоторые личности которые подымают шум до потолка на пустом месте...

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • Узнавала когда дадут ключи от 1/4, сказали, что до нового года не успеют, скорее всего уже после него ждать! Зато наконец мне дали долгожданные ключики с 10 этажа 2/1 . Делаем ремонт! :live: :knix:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Поздравляю! :роза:
    Про 1/4 печально, у меня там коллега студию ждет. А мы свой 20/1 еще похоже долго ждать будем, но главное чтобы все закончилось ключиками и новосельем.

  • Поздравляю с ключиками! :bday:
    Если делаете ремонт, значит нигде ничего не течёт?
    У меня тоже последний этаж. Очень интересуюсь этим вопросом и волнуюсь.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Поздравляю с ключами, и спасибо за новости!!! Вот только теперь интересно, успеют ли они все дома первого квартала сдать до февраля 16г.?

  • и еще вопросик к Вам, не узнавали что там с лифтам? когда ждать?

  • Поздравляю с ключами.
    Спасибо за информацию.
    Собственно после позавчерашней разведки в 1/4 я раньше декабря-января и не жду. :безум:
    Свои глаза они надежней слов представителей дискуса которые аж 9 и 10 дома обещает до НГ сдать. :шок:

    PS не успевают они)))) прям герои, в мороз и непогоду роют теплотрассу чтобы успеть))))

  • А кому кроме жильцов эти лифты нужны? Уж точно не Дискусу сейчас,вот когда дойдет дела до фактической сдачи дома реальной комиссии(хотя бы на бумаге) то тогда и лифты поставят

  • Только сегодня звонила Басалаеву О.В. он оптимист! Сказал дома 9 и 10 точно сдадим к этому новому году! :безум: К временной котельной подключат еще один котел, и эти дома будут отапливать, говорит это решение А.Ю.Джулая. Прям оптимистический прогноз!

  • Буду рад за себя и за соседей если эта информация соответствует действительности
    Время покажет,благо ждать недолго,сейчас середина октября если через месяц-полтора по прежнему будут готовить к сдаче 30/1 а про остальные говорить месяц-два,то собственно все ясно
    PS главное чтобы сам Джулай был вкурсе своего решения))) а это не оказалось лапшой сказанной лишь бы отстали
    PS2 из сказанного напрашивается простой вывод-что дома со сроком строительства 2кв2015 остаются 100% "куковать" до конца отопительного сезона

  • В ответ на: К временной котельной подключат еще один котел
    В ответ на: 2кв2015 остаются 100% "куковать" до конца отопительного сезона
    Как вариант, после нового года, подключат третий котел ! :biggrin:

  • На то она и котельная,чтоб котлов много было :ха-ха!:

  • Спасибо за поздравление! )))

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Спасибо! Пока все сухо, но нас предупредили, что лучше сделать пока черновую отделку, т. к. когда они начнут доделывать, возможна небольшая течь. А доделывать они будут скорее всего в следующем году. Нам дали по заявлению ключи. Очень хотелось уже начать ремонт!)))

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Спасибо! Про лифты не знаю, наверно, когда все надсадятся таская мешки , тогда и сделают. :bad: Мы уже даже привыкли пешком на 10, сначала чёт тяжеловато было :eek: Лично мое мнение, что должны успеть доделать Всё до марта, может и раньше кому повезет! :friends:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Спасибо за поздравление! Есть ещё такая проблема-это курящие жильцы! Тушат бычки об новые стены, а иногда и не тушат вовсе! В подъезде на 7 и 8 уже срам! А если пожар! И все, и зря все ждали ключи! Вот как с этим бороться!? Тупые какие-то, никакой техники безопасности! :зло: :шок: :eek:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • С ключиками вас!!! :agree: :flowers:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Так сколько на текущий момент сдано домов? кто ключи получил?

  • Спасибо!:улыб:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Пока все еще 3.

  • Если на Плющихе открыли новые продажи, значит на Просторном уже вся земля занята? Или временно приостановлена продажа?

    • план

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Кто не в курсе 28 дом свою тему создал - милости просим, дорогие соседи!
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2009766013/?fpart=1&per-page=50

    У нас там перекличка идет!

  • не вся земля еще занята, но почти вся выкуплена. Ваш план - не полный, там еще по-моему пара кварталов будет от Дискуса. А на моём нет тех, которые южнее свечек

    • севернее 1,2 и 3 кварталов точно будут

  • Те,что южнее, строятся уже. Их в январе продавали.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • я в курсе, просто написал что на моей картинке их нет...

  • В ответ на: Спасибо за поздравление! Есть ещё такая проблема-это курящие жильцы! Тушат бычки об новые стены, а иногда и не тушат вовсе! В подъезде на 7 и 8 уже срам! А если пожар! И все, и зря все ждали ключи! Вот как с этим бороться!? Тупые какие-то, никакой техники безопасности! :зло: :шок: :eek:
    Жильцы вряд ли будут тушить бычки об стены. Наверняка это отделочники.

    Правду говорить легко и приятно

  • вы зря так думаете...
    жильцы частенько выходят в подъезд чего нибудь подкрасить с баллончика (газетку положить не судьба) - обувь или какой нибудь элемент декора и т.д. Это происходит даже в хороших домах. Следы удирать тоже никто не торопится, а вы про окурки ....

  • Разруха в головах а не в подъездах, надо разъяснительные беседы вести, как вариант поставить баночки для окурков, бумаШки расклеить призывающие к порядку, вообщем вести агитацию, но пока ремонты , чужих конечно море , вряд ли будет эффективно! :nea.gif:

  • http://realty.ngs.ru/articles/2282743/
    статья про наших ближайших соседей

    Смотря на фото такого ремонта от застройщика я искренне радуюсь что Дискус даж без черновой сдает.Все можно сделать как нужно не переделывая входящий в стоимость "ремонт".Особенно оригинальных подход в коммуникациях

    Хотя комуто заехать и жить либо под сдачу может и пойдет

  • Особенно это фото "радует".
    И ещё была на экскурсии у томичей. В одной квартире проводка поверх обоев местами!

    Скорее всего эти трубы должны быть под стяжкой?

    • из статьи про матрешки

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (15.10.15 13:46)

  • такого я ещё не видела))) смех да и только.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Сколь ко живу, но такое... первый раз вижу!!! :eek:

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • В ответ на: такого я ещё не видела))) смех да и только.
    Смех там как всегда в комментах " Ах, какая красота, не то что этот Дискус" :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Трубы отопления улыбнули)

  • В ответ на: такого я ещё не видела))) смех да и только.
    ну а у нас в Дискусе намного лучше
    Бесит тот факт, что наши "российские" строители относятся к результатам своего труда. И это повсеместно, от Ылитности дома не зависит

    • "КРЫВЫЕ" технологические отверстия

  • Возможно это у томичей так сделано, не матрешки. Как писала выше, проводка поверх обоев. Мы смотрели двушки, планировка норм, а отделка ужас. Линолеум тонкий гармошкой, железные ванны...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: ну а у нас в Дискусе намного лучше
    У строителей дискуса есть оправдание :biggrin: цена вдвое ниже.

    Правду говорить легко и приятно

  • Выдолбили кусок плиты, и никто не думает о том что она несущая :зло:

  • мелочи это жизни, заделывается на раз и так смех не вызывает! :biggrin:

  • В отличии от труб по полу, с которыми непонятно что делать. Не короб же посреди комнаты городить. Барную стойку разве что какую..

    Правду говорить легко и приятно

  • И 31/2,тоже создал........https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2009372403/?per-page=50&fpart=1

    31/2,первый подъезд.....

  • Видела-видела, ну у вас то уже ремонт обсуждается, а мы пока так, знакомимся, мыслями делимся)

  • Скорее всего, работники "Соболь" которые плохо говорят и понимают по-русски пачкают стены(ногами) ,забрызгивают стяжкой,и везде плевки с насваем...........

    31/2,первый подъезд.....

  • В ответ на: http://realty.ngs.ru/articles/2282743/
    статья про наших ближайших соседей

    Смотря на фото такого ремонта от застройщика я искренне радуюсь что Дискус даж без черновой сдает.Все можно сделать как нужно не переделывая входящий в стоимость "ремонт".Особенно оригинальных подход в коммуникациях

    Хотя комуто заехать и жить либо под сдачу может и пойдет
    Полностью поддерживаю! И не надо нам таких ремонтов. Ни за деньги, ни бесплатно.
    Только бы строили побыстрее

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: