Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Беловежской.

  • Это конечно хорошо )) а что там с остеклением балконов ?

  • С одной стороны дома застеклены.

  • Всем привет! Кто уже видел кв - подскажите, отделка таки чистовая или черновая? стены выровнены, стяжка пола есть?

  • ах да. Куплю себе студию 22м в этом доме. Если кто продает - покидайте цены в личку, пожалуйста:улыб:

  • Стяжка есть, стелы шкатлевать надо

  • Скажите кто-нибудь знает когда будут ключи раздавать?

  • Ещё дом не сдали, какая ещ может быть речь о ключах. Сказали же начнут выдавать ключи в начале октября, ждите)

  • Привет! Собственники, подскажите, пожалуйста, по состоянию квартиры на момент сдачи. Вот смотрю объявления о продаже, в них фигурирует следующее:
    "Квартира под самоотделку с полной подготовкой под ремонт: штукатурка стен, стяжка на полу, электропроводка с розетками и выключателями, сантехподведение, пластиковые окна." - это реально так? то есть трубы разведены, розетки-выключатели есть? Реально кв сдаются с такими работами?

  • Конечно нет, врут! Окон нет, межквартирные стены нужно самому выкладывать, сантехподведение от колодца на улице :улыб:

    p/s то что вы прочитали, это так и есть.

  • :biggrin: ясно, спасибо) просто у друзей кв сдавались в гораздо худшем состоянии, вот и уточняю. я ведь не имею договора ДДУ, посмотреть негде)

  • Ну че там последние дни никто не был на стройке?)по ключам ничего не говорят?)

  • Звонила к ним, ответили, что в течение октября, когда дом введут в эксплуатацию.

  • теперь говорят, в конце октября сдача (сегодня звонила).

  • сегодня была на стройке. остекление идет, еще некоторые недочеты по квартирам исправляют (ровняют полы в заломах возле радиаторов и тд), ключи ждать в конце октября, не раньше.

  • У кого-нибудь есть детальная планировка студии 21,44 м2? С точными размерами стен, проемов и тд. Киньте в ЛС кому не жалко)

  • И мне, пожалуйста!:)

  • Можно просто линейкой измерить схему на договоре приложение планировка, 1 см равен 1 м. Дверные проемы стандартные.

  • Ничего не слышно по стройке? Когда ключи будут или когда госприемку закончат?..

  • Терпения. Совсем скоро.

  • еще не застеклили до конца балконы. нужно чутко подождать..

  • У меня)

    Дорогу осилит идущий.

  • Вчера на стройке была комиссия.

  • а балконы то все застеклили??

  • а с какой стороны застеклены не были? я видела дом с трех сторон только.

  • с улицы Беловежской где однкомнатные по бокам.

  • В таком случае, если не ошибаюсь, все было застеклено)

  • А кто может последние фото скинуть посмотреть?

  • Вчера заезжали на стройку) всё застеклено! Красота! к сожалению не сфотографировали(
    Так что ждем ключиков....))

  • Балконы все застеклены.

  • Соседи, повторю вопрос: есть ли у кого планировка студии 21,43? интересуют размеры стен. можете скинуть?

  • Чистой планировки нет, но измеряла, могу сказать:
    Комната жилая) - 3,15 на 4,20; стена (совмещенная с туалетом) - 1,95 метра.
    Коридорчик (прихожая) - 1,20 на 3 метра.
    Туалет не измеряла.
    От угла до окна - 1 метр (как раз высчитывала под угловой шкаф 90х90).

  • эх, а мне как раз туалет и нужен :biggrin:
    спасибо:улыб:

  • Скорее всего 2,2х1,6... Ванна там только полуторная вмещается. Эта выемка совсем ни о чем, сантимов 40, туда только швабра с ведром влезут...

  • а по ключам застройщик сам обзванивать будет? или будет где объявление висеть? или самой туда названивать и спрашивать?

  • Как нам объяснили как дом сдадут, начнут звонить тем у кого не было на предварительнрй приемке замечаний, после этих людей будут звонить тем у кого замечаний было по минимуму.. и так далее...

  • да, трубы ни о чем развели:хммм:

  • имеете в вижу выемку слева от входу в туалет?

  • А если у меня не было предварительной приемки? я недавно купила, у подрядчика.. это значит подрядчик должен был предв. приемку проводить?

  • Вы позвоните в отдел продаж КМС, и у точните у них всю информацию. просто нам звонили и говорили приходите на предварительную приемку, там мы составляли акт, проверяли квартиру, и писали недочеты, далее их должны исправить и после сдачи дома пригласят на приемку) всё устаривает забираем ключики) ...

  • У меня она справа)), но факт остается фактом), на схеме вроде приличная кажется, а на деле "и зачем она нужна?", только ведро и влезет со шваброй. Там еще и место под стиральную машину - труба-то туда выведена.

  • Кстати на нашей детской площадке во всю играют дети с других домов...) доживет ли наша детская площадка до того как мы переедем...)))

  • Вот интересно, у них своей что ли нету??? Доламают, мы вселиться не успеем!

  • соседи, просьба, по возможности, отписываться здесь по приемке квартир - какие были недочеты, чего ожидать от состояния квартир и т.д.
    скорее всего, одни и те же недочеты будут во многих квартирах сразу...
    кстати, кто-то собирается нанимать на приемку специально-обученного-человека?) просто мне, как девушке-лузеру, весьма сложновато оценить качество проделанной работы :хммм:

  • Вот мы тоже про это думаем...я уточнила у молодого человека который показывал квартиру, про то что как то не парвильно все это что мы еще не заселены, а на нашей площадке детской рушат уже всё дети с других домов, на что мне овтетили склаывайтесь соседями и ставьте забор) раз вы боитесь за свои качельки..) конечно это все забавно, дети они и есть дети) но хотелось бы чтобы и наши детки успели поиграть!))))

  • у нас на предварительнйо приемки плохо открывалась/закрывалась дверь на балкон, и порог был какой то странный прям наступаешь на него, а он мягкий.
    полы везде ровные были, только в одном месте в коридоре была вмятина. а в целом состояние норм )
    надеемся всё исправят..)
    Так хочется уже заселится )

  • я так думаю, что после того как народ начнет заселяться и пройдет первое собрание собственников - в любом случае встанет вопрос о возведении забора, да и шлагбаум воткнуть бы. Меня вот очень стены волнуют. у меня они выглядели вот так...почему?)
    п.с. не спешите стыдить, дайте побыть ничего не понимающей в строительных делах девушкой)

  • А вы думаете я женщина в возрасте?)) понимающая в строительстве?))))
    ну странные стены, у нас такого не было, может потмоу что это студия и они таким образом вам разграничили зону кухню и зала)
    а вообще нам уже давно сделали за отдельную плату ровные стены, которые уже готовы для поклейки обоев)))

  • Стены у вас просто заштукатурены, но не зашпатлеваны. А выглядят так, потому что из разного материала.) Я за забор!

  • По приемке: дверь на балкон косачная была, не закрывалась, а так нормально всё.

  • На прошлой неделе сопровождали приемку квартиры на Фрунзе. Должен сказать, что качество внутренней отделки у КМС упало. Благо, что представитель застройщика не возражал, против найденных недочетов и согласился устранить их за свой счет. Основные нарекания как всегда к стяжке. Особенно в углах. А так же щели на балконе, монтаж стояков..
    Уважаемая, ariari89, на нашем сайте вы можете скачать бесплатное руководство для самостоятельной приемки квартиры. Думаю это сильно упростит данный процесс.

    Приём? Есть прием!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: