Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская,13 стр. (часть 2)

  • Продолжение топика "Оловозаводская,13 стр."

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Продолжение топика "Оловозаводская,13 стр."
    Здравствуйте. Дорогое ЖКЧерёмушки, когда будет сделано благоустройство (ограждение, детские площадки, зоны отдыха и площадки для хоз. нужд, а так же места для выгула собак), 147 парковочных мест для каждого дома (итого около 500 мест для 3 домов). Где всё то, что перечислено для 2 построенных домов? Спасибо.

  • Давно хотел написать, но что-то все руки не доходили.
    1. Убирайте грязь!!! Сегодня проехал по Оловозаводской и возле стройки даже асфальта не видно, все в грязи(((
    2. Что-то про парковочные места слабо верится. Территория маленькая (110*150 метров на 3 дома) и поместить 186 мест проблематично, если конечно не закатать все в асфальт как на Сержанта Коротаева 1, и забыть про нормальную придомовую территорию. 199 за границей участка - это где? С одной стороны магазины, с другой стройка и овощехранилище, с третьей резерв для дороги и остается только улица Оловозаводская.

  • Цитата ЖКЧеремушки:
    "Добавлю уточнение: всего предусмотрено 452 машиноместа, из них 67 - подземная парковка, 186 - в границах участка, 199 - за границей земельного участка."

    Марина! Не понятно, что есть "границы участка". Где они начинаются и заканчиваются?
    Покажите генплан с парковками.
    И еще вопрос: в доме будет установлена система домофонной связи? Не увидела трубку от домофона в показной квартире.

  • Фото от 21.09.2015

  • Идут работы по благоустройству.

  • спасибо за фото! Балкончики вроде неплохо смотрятся. Интересно тонировать будут?

  • Будет хорошо, если затонируют.
    По опыту первого дома понятно, что жильцы дома могут испортить внешний вид фасада.

  • Марина!
    Еще вопрос: доработка детской площадки планируется? Какая-то она скромная... Тем более для трех домов.

  • Марина, скажите, а какие лифты будут установлены в новом доме на Оловозаводской 13/2.
    ОТИС, ЩЛЗ ... Тихие, быстрые?

  • Здравствуйте, будут установлены тихие скоростные лифты.

  • Марина!
    1. Не понятно, что есть "границы участка". Где они начинаются и заканчиваются?
    Покажите генплан с парковками.
    2. В доме будет установлена система домофонной связи? Не увидела трубку от домофона в показной квартире.
    3. Доработка детской площадки планируется? Какая-то она скромная... Тем более для трех домов.

  • Доброго времени суток. Марина - скажите пожалуйста, а объединение участков произошло, на которое собирались подписи залогодержателей земельного участка . Судя, по проектной декларации выложенной на сайте "Черемушки. РФ - кадастровый номер остался без изменений.

  • Привет, соседи. :agree: Может у кого-нибудь есть новые фото? Стеклить балконы не начали? Ограждения вроде доделали уже. На придомовой территории больше никаких изменений нет? Поделитесь новостями у кого какие есть?:смущ:

  • Я надеялась, что застройщик будет делиться новостями. Но застройщик, в лице Марины, ушел в подполье. :dnknow:
    Выкладываю фото от 8.10.2015
    Закончили монтировать профили остекления балконов. Навскидку, еще пара недель и фасадные работы будут закончены.

    • Начали монтировать остекление балконов. Низ тонированный.

  • Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.

  • Добрый день!

    Есть фото от 01 октября. На тот момент начали стеклить лоджии на последних этажах со стороны Оловозаводской. Поднимали элементы металлоконструкций для них.
    Есть внутренние фото 1-ки с 3-го этажа. Могу выложить вечером, если интересно.

    Пока писал меcсадж уже опередили :-)

    Исправлено пользователем Paladin11 (08.10.15 15:32)

  • В ответ на: Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
    Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))

  • В ответ на: Есть внутренние фото 1-ки с 3-го этажа. Могу выложить вечером, если интересно.
    Очень интересно! Выкладывайте!

    Исправлено пользователем G0ST (08.10.15 16:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
    Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))
    :respect: Было бы смешно, если бы не было так печально. Где парковаться будем? Непонятно. :dnknow:

  • Спасибо большое за фото! Надеюсь с парковкой все-таки решат вопрос. Ну не просто так же они говорят про определенное количество машиномест :1: Хотя про хорошую детскую площадку тоже говорили....
    Внутренние фотки тоже с удовольствием посмотрю :live:
    А МОП уже полностью доделали? Лифт смонтировали?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
    Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))
    :respect: Было бы смешно, если бы не было так печально. Где парковаться будем? Непонятно. :dnknow:
    похоже,что на Оловозаводской,начиная от светофора...

  • В ответ на: Внутренние фотки тоже с удовольствием посмотрю :live:
    Стены ровные. Полы подготовлены под чистовое напольное покрытие. Стены между прихожей и комнатой, прихожей и ванной в толщину одного кирпича.
    Странная подводка под батарею: с одной стороны две трубы из пола. Видимо прямая и обратка. Первый раз такую вижу.

    • Батарея в кухне.

    • Подводка в кухне

    • Вид из кухни в коридор

    • СУ, левая часть дальней стены

    • СУ, правая часть дальней стены

    Исправлено пользователем Paladin11 (08.10.15 20:53)

  • еще фото

    01 октября лифтовые шахты на 3-м этаже были пустые, без дверей.

    • СУ

    • СУ

    • вид из прихожей в кухню

    • вид из прихожей в комнату

    Исправлено пользователем Paladin11 (08.10.15 21:03)

  • Дом 13\2 сдается вовремя или раньше? Есть вероятность, что 13/3 построят раньше срока?:улыб:
    Нормально жить на высоком этаже? Или выше 10 лучше не лезть?

  • Спасибо за фото! Как общее ощущение по готовности дома? Может что спрашивали у менеджеров?

  • Срок по договору 4 квартал 2015, так и сдадут. Думаю стоит ориентироваться на срок в договоре, чтобы потом не расстраиваться.

  • В ответ на: Спасибо за фото! Как общее ощущение по готовности дома? Может что спрашивали у менеджеров?
    По ощущениям дом достраивают. Сколько уйдет времени на это - не знаю, не строитель я.
    На стройке - движение было заметно везде. Кран работал, разгружал -поднимал что-то с грузовика внизу. На этажах рабочие что-то делали, наверху сваривали рамы остекление.

    У менеджера спрашивал - ответ стандартный, как и в договоре - 4-й квартал.
    У прораба спросить не догадался :-(

    В ответ на: Думаю стоит ориентироваться на срок в договоре, чтобы потом не расстраиваться.
    Полагаю, это для нас самое лучшее решение.
    Сейчас пока балконы достеклят, пока лифты привезут, смонтируют. Еще неизвестно как обстоят дела по отделке на верхних этажах. Думаю, надо запастись терпением и ждать НГ. А там, глядишь, и подарок под елку подоспеет :-)

  • В ответ на: Сейчас пока балконы достеклят, пока лифты привезут, смонтируют. Еще неизвестно как обстоят дела по отделке на верхних этажах. Думаю, надо запастись терпением и ждать НГ. А там, глядишь, и подарок под елку подоспеет :-)
    Вы чего это? Какой НГ? Застройщик же планирует сдачу на ноябрь. Я уже на ноябрь настроилась. :улыб:

  • Ну планировать-это одно, а сдать-это другое. Я тоже надеюсь на ноябрь, но даже если перед новым годом сдадут, все-равно в пустой квартире ёлочку поставим:yes.gif:

  • Нашла брошюру с генпланом, где большое количество обещанных парковочных мест. Но вот, незадача: на месте парковки сейчас складируют стройматериалы. И я так понимаю, что пока не закончат строительство дома 13/3, мы большую парковку не увидим.

  • Ну вот 186 мест нашлись, теперь узнать еще где 199 за границей участка...

  • На парковке Марии Ра и вдоль Оловозаводской :biggrin:

  • Застройщик расширяет существующею парковку!!! :appl: :appl: :appl:

  • И на детской площадке поставили дополнительное оборудование

    • А это по-моему спортплощадка

  • Продолжается остекление балконов

  • Спасибо вам большое за постоянные фотоотчеты!!! :agree:

  • Пожалуйста! :friends:
    А где наши будущие соседи? Нас на форуме по пальцам можно пересчитать. Соседи, давайте знакомиться! :улыб:

  • Даже не знаю. Будем с пирогами ходить, когда переедем:миг:

  • Многовато ходить придется)) А есть кто-нибудь с 17 этажа например?

  • Мы вот думаем к вам в соседи записаться, но это только во второй дом)
    Вопрос вам товарищи - как думаете, в срок сдадут его???говорят что в 4 кв 16года....

  • В ответ на: Будем с пирогами ходить, когда переедем:миг:
    К нам обязательно на 12 этаж заходите. :улыб:

  • Спасибо, до вас не далеко, обязательно! Или вы к нам на 11 :friends:

  • В ответ на: Вопрос вам товарищи - как думаете, в срок сдадут его???говорят что в 4 кв 16года....
    Предпосылок думать, что не сдадут, нет. Строят быстро, работают и в выходные и по вечерам. Стройка аккредитована в нескольких банках.
    Год назад мы брали квартиру в доме 13/2 примерно на таком же этапе, как сейчас построен 13/3. Было очень страшно, но наши ожидания оправдались, чего и вам желаем!

  • Темпы хорошие. Если всё нормально будет, должны в срок уложиться. Но это новостройка, 100% гарантии никто не даст. Все мы надеемся на лучшее, когда вкладываемся в строящееся жильё!

  • Спасибо всем! Специально доеду туда в выходные :злорадство:

  • Сегодня звонили в офис. Сказали сдача в декабре, еще не известно начало или конец. Спросили про ноябрь сказали, что наверное не успеют.... :dnknow:

  • На ноябрь честно говоря не рассчитывали(((.

  • :cray-1: печаль...
    я рассчитывала на ноябрь...
    а как же налоговый вычет за этот год...

  • А вы не спрашивали, можно ли свою квартиру посмотреть?

  • Про квартиру не спрашивала. А я сильно не обольщалась на счёт ноября. Главное хоть чисто символически новый год в новой квартире встретить))) Ёлку поставить.... кто с нами?

  • Думаю, многие с Вами - только от нашего желания много не зависит. До 15.12.15 не сдадут - там уже предпраздничные, праздничные, после праздничные :eek:

  • В ответ на: Ёлку поставить.... кто с нами?
    С радостью присоеденюсь! Надеюсь сдадут до НГ.

    Видео про наш ЖК все уже видели. Нашел в объявлениях по продажам 13/3 на нгс-е:



    Видимо с квадрика снимали.

  • Если сантехнику успеем поставить, то можно и отмечать:миг:

  • Здорово смотрится! Масштабно :live:

  • В ответ на: До 15.12.15 не сдадут
    Откуда такая информация?

  • У меня нет, информации когда сдадут дом - рассуждаю. Дом могут закончить и в ноябре и в декабре - сданным ведь он будет считаться когда будет подписан акт ввода в эксплуатацию, а после 15.12.15 как раз начинается "новоодняя суета".

  • Согласен))) У кого собираться будем?

  • Я думаю у всех по-маленьку. Да и на улице салюты посмотрим)

  • В декабре будет сдан однозначно!подьездные площадки на этажах почти готовы,везде раскинуто освещение,лифт один уже работает,сейчас в процессе установки двери в лифтовых и холодных тамбурах,работает отопление ну и много других приятных мелочей!в квартирах эконом ремонт,выполнено примерно на 70% ну и т.д.Но совет у кого есть деньги стоит все таки кой какой ремонт самому сделать!!!Ну или с помощью меня)))не реклама))

    Меньше слов,больше дел

  • Ну, дай то бог.

  • Добрый день. Что в вашем понимании эконом ремонт? Имеете ввиду черновую отделку?

  • В этом доме основная масса квартир муниципальных,там предусмотрен ремонт,стяжка,линолеум,обои,шпатлёвка и покраска потолка,плитка на полу в туалете и ванной комнате.Если интересно,могу скинуть фотографии квартир и подъезда

    Меньше слов,больше дел

  • Очень интересно! Это достоверная информация, что прям основная масса это муниципальные квартиры? откуда знаете?:смущ: кому раздают?

  • Нам в отделе продаж говорили, что будут муниципальные квартиры. Не делали из этого секрета. Как и в первом доме.
    Отдавать будут городской администрации. И она решит, кто будет жить с нами по соседству.

  • Мне интересно, скиньте, если не затруднит)

  • В ответ на: Если интересно,могу скинуть фотографии квартир и подъезда
    Мне тоже интересно взглянуть. Выложите пожалуйста фото.

  • На ваш вопрос уже ответили))Перехожу к другому.

    Меньше слов,больше дел

  • А какой еще дом будут строить после этих домов?

  • я не против муниципальных квартир. просто странно, что "подавляющее большинство". :dnknow:

  • Я знаю только, что они будут. А какое количество не знаю.

  • С телефона однако не удобно грузить

    Меньше слов,больше дел

  • Вот

    Меньше слов,больше дел

  • В ответ на: Вот
    Спасибо за фото!

    Пара вопросов, исходя их фото и вашего более раннего комментария:

    1. Стяжку пола делали дополнительно?
    При просмотре прораб сказал, что пол готов под настил финишного напольного покрытия.

    2. Со стенами что-то делали перед поклейкой обоев (шпатлевка, выравнивание) ?

    Исправлено пользователем Paladin11 (24.10.15 03:19)

  • Стяжка и штукатурка стен готовы к финишке во всех квартирах.Так же разведена электрика и сантехника.Больше говорить не вижу смысла,кто купил квартиры приезжайте смотрите свои квартиры.Если нужна будет помощь или консультации по ремонту пишите в л/с

    Меньше слов,больше дел

  • А в доме 13\3 будут? Муниципальные квартиры, наверное, на нижних этажах..

  • этот вопрос к застройщику)))

    Меньше слов,больше дел

  • во втором доме муниципальных квартир будет даже немного больше - 1900 кв м против 1600 в первом
    13/2 - https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/contracts?id=26977
    13/3 - https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/contracts?id=496150

    всего получается около 15% квартир муниципальных, некритично))

  • А во сколько кирпичей толщина стен? Должно быть больше, чем в том же доме на Оловозаводской 6. Раз фасада нет:улыб:

  • Продолжаются работы по остеклению

  • Благоустройство

    • :)

  • Первый житель-снеговик уже с ключами :live:

  • Может кто знает, а внеквартирные пожарные переходы стеклить не будут?

  • Вряд ли, на то они и пожарные.

  • Так зимой снегом заметет и не выберешься :dnknow:

  • Почему в десятках точно таких же домов ничего зимой не заметает? :dnknow:

  • Нет не будут.

    Меньше слов,больше дел

  • Честно, не жила в таких домах, просто интересуюсь:смущ:

  • Фото от 28.10

    • Расширенная парковка

  • Всегда интересно было, как к этому дому подъезжать?

  • Заезд с ул.Тюменской, через частный сектр.

  • :улыб:Нам посадили елочки! :respect:

    Передвинули забор, разровняли образовавшуюся площадку и засыпают ее щебнем. Кто-нибудь знает что делают? Еще парковка будет?

  • Здорово. Ключики приближаются :live:

  • да какие хоёёёёшенькие елочки
    :respect:

  • А может там дорогу делать будут. А то как к дому пробираться?

  • К первому дому, когда забор уберут, будет проезд через наш дом.
    Я надеюсь на большую-пребольшую парковку. Хотя странно, что снег выпал и начали делать парковку. :eek:

  • Может и парковка. Это надо у застройщика узнавать.

  • В ответ на: Здорово. Ключики приближаются :live:
    В ожидание чуда!
    Вроде, со следующей недели должны начать обзванивать и приглашать на осмотр квартиры.

  • Да ладно???!!! :appl: что правда???? Откуда информация????

  • От застройщика. Но это только просмотр. Документы и ввод в эксплуатацию в декабре будут.

  • Предварительная приёмка? Видимо все недостатки будем указывать, чтобы они успели доделать, правильно? А ремонт уже можно будет начинать? Кстати, соседи, кто разбирается в налоговом вычете, просвятите пожалуйста. А то совсем не в курсе как что и когда делать, можно в ЛС.:смущ:

  • Как я поняла, если к качеству квартиры претензий нет, то можно будет заходить на ремонт, а документы потом.

  • ЗдОрово! Прям волнение такое началось! :tease:

  • Еще рано волноваться! :1:
    Застройщик только пообещал позвонить. Еще не позвонил...
    Ждем...

  • все квартиры в отличном черновом варианте)))

    Меньше слов,больше дел

  • Это ваших рук дело - "отличный черновой вариант"? Вы работаете на отделке? Или профессионально оцениваете сделанную работу?
    А что с МОПами?

  • Я то же самое в личку спросила, но ответа пока не дождалась:смущ:

  • Мы занимаемся индивидуальными ремонтами!К данному дому отношение имею косвенное и вдаваться в подробности не буду,это лишнее!Оценить профессионально могу,но это уже отдельная история)))

    Меньше слов,больше дел

  • А что думаете по поводу заштукатуренных гипсом стен в с/у?

  • Где вы там видели гипс???

    Меньше слов,больше дел

  • В квартире все стены оштукатурены гипсовой штукатуркой, в том числе и в санузле.

  • Да конечно так и есть.А какой ещё нужно штукатурить по вашему?Для себя я бы ещё и гидроизоляцию сделал!Мне не нравится что там стены покрашены,попахиваем советским союзом.

    Меньше слов,больше дел

  • Приветствую всех будущих соседей.
    Мы только сейчас покупаем квартиру во втором доме на 21-м этаже.
    Кто в курсе, может подскажете, заделали ли зазоры между плитой балкона и остеклением? Мы там были в конце октября, и нам местный прораб, просто сказал что они будут заделаны, но как будут сделаны не соизволил уточнить. Вообще это не его работа показывать квартиры покупателям, и это было видно по его выражению лица, и тем более идти пешком на 21 этаж.

  • Привет, сосед! :agree:
    Поздравляю с приобретением квартиры!

  • ЖК "Черемушки" видимо будет расширяться...
    https://news.mail.ru/economics/23910295/

  • Что расширяются это то хорошо, только вот с концепцией построек уже надо что-то менять! втыкают свои свечки везде, дворы маленькие, парковок мало. Вот когда уже застройщики будут брать пример например с САС (не реклама). Там все ребята делают и свечки и не свечки, но зато все комплексно и четко. Остальные же просто берут обычную высотку и тыкают каждые 5 метров друг от друга, а на инфраструктуру и дороги вообще по барабану. Не в обиду пример - "Сергиев Пассаж", это же кошмар просто. Вкруг одни ветхие бараки, а эти прям берут и втыкают высотку прямо во дворе. Место там в принципе вообще хорошее, бери сноси, и строй комплексно, но нет же надо воткнуть гвозди. За Кировский район уже страшно становится, застроили уже каждый пятачок, а дорог как не было, так и не будет...как и ума у многих :biggrin:

  • https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/view?id=26977

    Контрольная дата следующего этапа «Введен в эксплуатацию» 25.11.2015

  • Ждём. Соседи, дайте знать - кому первому позвонят

  • Мы тут все сидим ждём! Никто в офис не звонил? Не начали обзванивать еще? :а\?:

  • В офисе ТЕПЕРЬ говорят, что начнут обзванивать в конце ноября и приглашать на середину декабря.
    И то что в конце октября обещали обзванивать через три недели уже не помнят... :tantrum:

    Ждем...

    ...еще целый месяц :cray-1:

  • Ну что поделать. Терпение, только терпение....

  • Здравствуйте! Представляем Вашему вниманию новую видеосъемку по объекту:

  • Спасибо! Поделитесь новостями по дому 13/2. Какие работы сейчас ведутся и что осталось сделать?

  • Сейчас ведутся работы по установке освещения на переходных лестницах и балконах, укладка плитки основного входа в подъезд, окраска входа и лифтового холла первого этажа, затирка и окраска МОПов.

  • Когда будет ввод в эксплуатацию? И передача ключей?

  • А кто сказал, ч то там будет стоять только одна свечка? Еще одна вскоре со стороны Обогатительной.

  • А в ответ тишина:хммм:. Недавно выложили проектную декларацию на сайте застройщика(в ней кстати изменён кадастровый номер земельного участка и площадь) с изменениями от 18.11.2015, а сегодня уже её нет. Что ж, ждём декабря!?!?!

  • :хммм: Ждем декабря...
    Сижу на коробках с плиткой в обнимку с обоями и жду...

  • Осталось немного!Потерпите))

    Меньше слов,больше дел

  • Терпим. А куда деваться :secret: может вы хоть нам новости какие расскажете?:смущ:

  • Осталось не много,отделка закончилась почти.Покупатели приходят смотрят)))

    Меньше слов,больше дел

  • Ребятки, завтра декабрь! Когда за ключами? :appl:

  • Приветствую всех соседей.
    Сейчас звонил в офис Черемушек, где мне сказали, что сдача дома состоится после 20-го декабря, и только после этого можно будет принимать квартиру, и если все вас устраивает получать ключи. Т.о. мы рискуем получить ключики от наших квартир под новогоднюю елку. Вот так товарищи.

  • Хотя бы в этом году приемка будет?

  • После двадцатого!?!? Интересно. 20.12.2015 - это пятница, 21,22 суббота воскресенье. Остаётся пять дней с 23.12.1015 по 27.12.2015, а далее новогодние праздники. Так что если ключи увидим в во второй половине января - то будет хорошо. Оптимизма маловато.

  • А не спрашивали, почему перенесли сроки? Кстати вы с какого этажа?

  • по 30е как минимум должны быть рабочие дни

  • А никто не в курсе, официальная приемка состоялась? Дом введён в эксплуатацию?

  • Я звонила на прошлой неделе в отдел продаж и спрашивала про сроки. Мне сказали, что ввод в эксплуатацию и передача ключей в декабре, но число не назвали.
    На мой вопрос о переносе сроков, было сказано, что информации о ноябре не было никогда. Хотя сам три недели назад говорил о конце ноября. Видимо склероз - профессиональное заболевание представителей застройщиков.

  • 30 понедельник. Даже если с 23.12 - 30.12. Подпишут акт ввода в эксплуатацию - ключи, мы раньше середины января не увидим.

  • Как-то давали ссылку для расселенцев. Там как раз 25 ноября упоминалось как дата ввода в эксплуатацию. Поэтому и спросила....

  • Я имел в виду рабочие дни по 30е декабря, потому что вы написали, что после 27го декабря идут новогодние праздники. И 30е декабря это среда

  • Точно, Вы правы. Посмотрел на ноябрь месяц:смущ:.В принципе могут подписать акт за это время, но с ключами придётся, может быть не всем, но подождать.

  • Я работаю в сфере строительства и ЖКХ, и не раз общался с застройщиками на первых уровнях, и могу с уверенностью сказать, что они больше нас с вами заинтересованы в сдаче дома до нового года.
    В прошлом году на Фадеева ПСК Сибирь сдавали дом 29-30 декабря (точно не помню), для этого они месяц работали круглосуточно. В противном случае у них могли упасть продажи в других домах.
    И в данном случае, думаю застройщик сдаст дом в декабре, как и обещал.

  • Кстати, я с 21-го этажа. Сейчас мы в процессе покупки квартиры.

  • Ходили смотреть свою квартиру? Если да, то расскажите, что там нового. Много доделать осталось?

  • Завтра хотим идти смотреть свою квартиру, пофотаем и скинем сюда. Разузнаем и поделимся информацией.

  • А у вас какая планировка? Ждём вас с новостями:смущ:

  • Всем привет.
    Сегодня не получилось съездить и посмотреть квартиру. Там сказали, что лифт не работает, звоните в четверг. А пешком на 21-й этаж ползти ооооочень не хочется. :зло: Так что попробуем в четверг.
    У нас 3-ка, а у вас?

  • У нас двушечка) А я звонила в офис! Сказали, что ввод в эксплуатацию после 20 декабря, а выдача ключей скорее всего в январе :not_i:

  • Вот трешку очень интересно было бы посмотреть) Тоже трешка, на 17ом)

  • Свершилось!!! Мы побывали в своей квартире.

  • Еще фотки

  • Классный вид :live:
    А вы не уточняли, в таком виде и будут сдаваться квартиры или еще какие-то доделки планируются? Сквозное отверстие на кухне - это вентиляция? И какое общее впечатление от отделочных работ?
    Извиняюсь за обилие вопросов:смущ:

  • Поздравляю вас!!! Вид супер!!! Тоже присоединяюсь к вопросу про впечатления! Как вам? Что говорят вам про ключики? А то информация меняется каждую неделю....

  • Стены без финишной шпатлевки, при беглом взгляде, под обои пойдет, но потребуется покрасить чтобы не выделялись пятна.
    Полы ровные, но с незначительным отклонением по уровню.
    Дверь входная оставляет желать лучшего. У очень хлипкая она какая-то.
    Внутри лоджии щели между этажами еще не заделаны, но говорят что скоро сделают. Не знаю насколько скоро, т.к. посмотрел вниз и увидел пропасть вдоль остекления до первого этажа. Хотя еще 20 дней...
    Окна вроде в порядке, закрываются и открываются хорошо.
    Лифт с ж/к экраном говорит и показывает рекламу пока только Сиблифта, музыка играет. Он конечно весь обит фанерой.
    В общем все обещает быть в лучшем виде.

  • Да сквозное отверстие на кухне это приточная вентиляция, она еще не доделана, фильтра и клапана еще устанавливать будут. В общем по дому не спросил, как-то забыл, а так по квартирам предстоит еще уборка всего мусора.

  • Насчет входной двери конечно расстроили. Надеялась, что не придется её менять. А вот приточный клапан-наоборот не знала, что будет! Только в кухне?

  • Да приточка только в кухне.
    Еще забыл сказать, что в каждой комнате по 4 розетки, а на кухне еще и под плиту.

  • По стенам и полам, я так понимаю, уже ничего делать не будут?Просто в описании на сайте указано оштукатуривание. А Счетчики на воду уже стоят? На дверь как то особой надежды и не было, их в основном и ставят такие, никакие...

    Исправлено пользователем Artem11 (02.12.15 14:44)

  • Я сейчас не смотрел на счетчики, и не спрашивал об этом, ибо мне это пока не интересно, когда буду принимать тогда уж буду досконально все проверять.
    Потолок зашпатлеван на первый взгляд хорошо (с лампочкой не проверял). Полы стены и потолок в таком виде и будут сдавать, под финишку.
    Про двери не согласен, видел хорошие двери застройщики устанавливали, немецкие из Немеции привезенные. Но застройщик это был ИСК "Русь" и дверь там стоила под 70 т.р. еще в 2009 году. :миг:

  • Жаль что тут не такие) Спасибо за описание)

  • Хотелось бы получить ключи до нового года. А в новогодние праздники заняться ремонтом, т.к. эти дни заменяют выходные дни последующих 2-х месяцев, и можно по максимуму успеть все сделать.
    Надеюсь застройщики этот форум читают, нас понимают, войдут в положение и выдадут ключи до НГ.
    Да и подарок жене под елку сделать получилось бы шикарный!!! :flowers:

  • Поддерживаю!
    Тоже хочу заниматься ремонтом в новогодние каникулы!
    Только от нас ничего не зависит...

    Исправлено пользователем G0ST (02.12.15 16:21)

  • А вытяжка на кухне есть? Не обратили внимание?

  • В проектной декларации от 3.12 у дома поменялся адрес на Коротаева, 7
    Что бы это значило?)
    Обычно адрес присваивается после ввода в эксплуатацию

  • Был изменён кадастровый номер земельного участка и увеличена площадь до 16 000 кв.м, может поэтому изменили адрес стройки. Оловозоводкая - это же был строительный адрес.

  • Если бы был ввод в эксплуатацию, то выложили не "проектную декларацию", а "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию".

  • Здравствуйте.
    Коротаева, 7 - 16-ти этажный дом. Похоже опечатка в декларации.

  • Коротаева 7, если не ошибаюсь, изначально также имел строительный адрес Оловозаводская 13. Опечатка на вряд ли имеет место быть, так как во всех предыдущих декларациях фигурировал адрес Оловозаводская 13 и как то сложновато так опечататься. Скорее по аналогии, будет присвоен адрес, например, Коротаева 7/2

  • Здравствуйте! :улыб:Представляем вашему вниманию 3d-визуализацию жилого комплекса

  • Глубокоуважаемый "ЖК Черемушки", не будете ли Вы столь любезны посвятить нас о сроках выдачи ключей?!
    Вчера услышал, что вроде как вы обязаны выдавать ключи в течение 2- месяцев со дня сдачи дома. Насколько эта информация правдива, и если это так, то не намерены ли вы выжидать эти 2 месяца до последнего дня?

  • Про 2 месяца, это в договоре написано. Что выдача ключей в течение 2 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. Но если не будет причин никто не будет специально тянуть эти 2 месяца. Тоже ждем ключи с нетерпением. Очень надеемся на Новогодний подарок под елочку!!!:бебе:

  • Глубокоуважаемый ЖК Черемушки дополните в визуализацию проектируюмую магистраль на месте "длинной" парковки.

  • Добрый день. Да, застройщик обязан передать участнику объект долевого строительства в течение 2-х месяцев с момента получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

  • И вместо зеленой лужайки котлован нарисуйте, он там уже есть.

  • Вы в курсе что там будет?

  • Почему нет на визуализации огороженной территории? Не отказались ли от неё?

  • Присоединяюсь к вопросу про огораживание. А парковки тоже будут огорожены или это будет в пользовании всего района?

  • Без понятия. Представитель Черемушек сказал здесь, что они к нему отношения не имеют. Дважды уже задавала вопрос на сайте администрации Кировского района - в ответ тишина. Военный завод, видимо :миг:

  • В ответ на: Глубокоуважаемый ЖК Черемушки дополните в визуализацию проектируемую магистраль на месте "длинной" парковки.
    Тоже интересует судьба этой парковки, так сказать её будущее - ведь согласно генплана г.Новосибирска - это продолжение ул.Комсомольской с выходом на Юго-Западный транзит...

  • Судя данным из кадастровой карты - данный участок принадлежит тем же людям, кому и участок под мария-ра. И зонирован он "Для объектов общественно-делового значения По документу:магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров, торговые комплексы"
    еще по этому участку не так давно мэрия судилась, с неким ООО "ДВИН" - чтобы убрали ограждение, расторгли договор аренды и оплатили долги.

  • Не так давно - это когда примерно? Ограждение появилось в этом году, а сайт налоговой никакого подходящего ООО "ДВИН" не находит.

  • это с 2012 года. Судебное решение тут
    А налоговая часто сама не знает что находит. Получал уже от них налоги на несуществующее имущество, а в личном кабинете так и вообще на мне ничего нет, хотя в их базе всё верно.

  • Понятно, спасибо. По ИНН и ООО "Двин" сразу нашлось.

  • Всем привет.
    Уважаемые соседи, спешу вас порадовать, сегодня в офисе ЖК Черемушки сообщили, что ДОМ СДАН!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
    Сегодня они там в кипише. Информация по приемке квартир и выдаче ключей будет в понедельник.

  • Ура,Ура,Ура!!!!!!!!:хехе:

  • Спасибо большое за такую радостную новость!!!! УРРРРАААА!!! :superng: Вы звонили сами в офис?

  • В отделе продаж, как и раньше, говорят, что ввод в 20 числах декабря и ключи в январе.
    alpfasade, откуда информация, что дом сдали?

    Исправлено пользователем G0ST (18.12.15 14:27)

  • Меня перевели с отдела продаж в какой-то другой отдел, где мне также начал говорить молодой человек о том, что дом сдастся после 20-го, но ему кто-то, из рядом стоящих, сказал что сегодня уже все акты подписали.

  • Будем надеяться, что "голос сверху" не наврал! :улыб:
    Уж очень хочется!!!

  • Привет, соседи! Звонила в офис. Сказали ввод дома в эксплуатацию в ближайшее время, что всё-таки еще не все документы готовы. А ключи ориентироваться на срок после нового года... т.к. скорее всего всем не успеют выдать, но очень постараются... Так что продолжаем ждать :шок:

  • Да уж. Уважаемые соседи:хммм:Сегодня уже 22.12.2015 - времени до Нового года всё меньше, а акта ввода в эксплуатацию всё нет. Осталась ровно семь рабочих дней это вместе с 31 декабря. Честно говоря, уже не рассчитываем зайти в свою квартиру в этом году

  • Вы сегодня в офис звонили?

  • Ввод в эксплуатацию в офисе подтверждают. Но говорят, что остались бюрократические проволОчки. Пока застройщик оформляет бумаги и до НГ не успеет ключи выдать.
    Так что отмечаем НГ на старом месте... :dedmoroz2:

  • Ох уж, эти устные подтверждения. Акт ввода в эксплуатацию увидеть бы - на душе по спокойней стало, с тем что ключи в 2016 году получим, уже смирились...

  • Не хочется о плохом, но осталось четыре рабочих дня до конца 2015 года:хммм:

    Исправлено пользователем Sosed2 (26.12.15 21:25)

  • Дорогие соседи, с праздником! Есть какие новости? Дом сдали по бумагам?

  • И Вас с наступившим Новым годом. Думается, что раньше 11.01.16 мы ничего не узнаем.

  • Сдали, сдали!!! 100 %

  • Здравствуйте! Вы тоже ключики ждёте?

  • Уважаемый "chost" - откуда информация, можно факты? Мы конечно же все рады если дом сдали - но как говорится: "Без бумажки, ты букашка". А акта ввода в эксплуатацию никто не видел.

  • В ответ на: Сдали, сдали!!! 100 %
    Вранье!!! Сегодня 11-е, но воз и ныне там! Устроили праздничек < п.5 >
    А так хотелось Новый год в новом доме...

    Исправлено пользователем serega (12.01.16 16:48)

  • Только, что звонили застройщику -ответ был следующий. Дом сдали, но когда будут ключи не известно - завтра будет совещание, акт ввода в эксплуатацию подписан, но почему его нет на сайте - не знаю, не я отвечаю за всё это. Вот так вот господа соседи!!! Все готово, но подтвердить документально не можем - когда, что будет никто не знает((( Не серьёзно...

  • Есть опасения, что дом до сего дня не сдан, а успокаювающим ответам менеджеров доверия нет, как нет конкретики в их словах, и если дела на самом деле обстоят так - то ключи мы увидим в лучшем случае февраль-март....

  • Уважаемые соседи.
    Успокойтесь. Сейчас был в офисе. Сказали что сегодня завтра выложат информацию на сайте. Документы мне не показали, плэтому информацию документально подтвердить не могу. Но поймите что подобные документы хранятся в сейфе у начальника начальников, и рядовые сотрудники к ним не имеют доступа. Завтра будет совещание где будет решаться вопрос как выдавать ключи, понятно что всем за 1 день выдать не получится, но в ближайшие 1-2 недели вполне вероятно.

  • Ждём. Выбора ведь нет, а по поводу документов - согласен в отношении оригиналов, копии снять ведь никто не мешает. Глупо, на мой взгляд, предполагать что в случае как нашем, ни у кого не возникнет резонный вопрос: " А что собственно происходит"? Ваши слова как говорится, да богу на уста.

  • То что застройщик не серьезно относится к информированию инвесторов, тут я с вами полностью согласна.
    Пока все в рамках договора. Дом ввели в эксплуатацию 25 декабря. Теперь у застройщика два месяца на выдачу ключей.
    Наберитесь терпения. Все будет хорошо! :friends:

    Исправлено пользователем G0ST (11.01.16 14:15)

  • А в офисе сказали дом ввели в эксплуатацию 30.12.15 - если меня мои уши не обманули))) Ждём.

  • Насколько я понял, документы были подписаны 25-го, а получен пакет документов 30-го.

  • Не понимаю, к чему эти истерики? Дом построен, стоит, чего ещё нужно? :dnknow:
    Сегодня первый день как страна работает, дадут ключи, взад дом вряд ли разберут :миг:

  • выложили на сайте разрешение на ввод :superng:
    Адрес стоит Коротаева, 7 :respect:

  • :appl: :appl: :appl:
    В адресе, наверно дробь появится?

  • Ну и замечательно - у всех сразу настроение поднялось. Ключи уже подождём - не фатально.

  • :respect: :friends:

  • Здорово, что выложили разрешение на ввод в эксплуатацию :live: Ждем ключики. Надеюсь, что получим раньше, чем через 2 месяца! :appl:

  • А не нужно ничего понимать - у каждого своя реакция.

  • Доброго времени суток - уважаемые соседи. Никто не звонил в офис застройщику? Что нибудь решили, на сегодняшнем совещании?

  • И Вам бодрое.
    Сейчас все готовится к сдаче квартир, это процесс тоже займет некоторое время, предположительно 2-3 дня, и возможно в пятницу уже начнут подписывать акты и выдавать ключи.

  • Уже))))

    Меньше слов,больше дел

  • Добрый вечер, Андрей! Начали ключи давать? Точная информация?

  • Всем бодрый вечер.
    Сейчас звонил в отдел продаж, сказали что еще не начали обзванивать. Когда начнут не понятно, ждут отмашки сверху, при этом вроде как сами сидят в неведении. А в это время верхний поди смотрит на всех сверху, наблюдает как нарастает напряжение и радуется...

  • Как то загадочно всё?!?!?!

  • Привет, соседи! Ну что, никому так и не звонили? Говорили, что списки составляют для выдачи ключей.... Что-то долго они этим занимаются.... А муниципальные квартиры тоже не заселяют еще? Поделитесь кто что знает....

  • Нам, не звонили - вместе с Вами ждём, так что к сожалению ничем положительным поделится не можем - согласно договора ещё месяц и четыре рабочих дня осталось. Скорей всего до последнего до тянут, а потом в авральном режиме.

  • Только не понятно зачем???? Ведь до того как ключи раздадут им же за отопление придется платить, а это денежки не малые....

  • Мне тоже не понятно - может что то доделывают, может простое разгельдяйство, у нас всё же в последний момент делается....

    Исправлено пользователем Sosed2 (19.01.16 13:00)

  • Уважаемые представители ЖК Черемушки! Ну внесите пожалуйста ясность!!! Когда мы уже дождемся долгожданных ключиков?:смущ:

  • Не волнуйтесь! Еще чуть-чуть терпения от Вас!

  • В ответ на: Не волнуйтесь! Еще чуть-чуть терпения от Вас!
    chost - можно попросить Вас, быть чуть конкретней!!! Вот почему мы не должны волноваться, только потому что, кто то на форуме, об этом написал, "чуть-чуть терпения" - это сколько в понятных единицах измерения времени???Хотя бы приблизительную дату назовите...

    Исправлено пользователем Sosed2 (19.01.16 17:59)

  • Вот сижу и думаю соседи. Зачем купили квартиру в стройке, когда покупали - доллар стоил 55 рублей, а сейчас 83 -надо было доллары покупать, сейчас бы на трёшку в готовом доме хватило, а так сидим и гадаем когда же ключи получим :безум: Ни кому, не звонил застройщик - поделитесь информацией, если кто располагает, плизззз:улыб:

    Исправлено пользователем Sosed2 (21.01.16 21:51)

  • Да все, не будет ключей, инфа 100%

  • Вот вы мне скажет, для чего вы это написали???? Застройщик имеет право в конце февраля отдать ключи. Читайте ДДУ внимательно. Год ждали, а тут осталось около месяца и всё терпежа нет.

  • Digital - это "троль", не обращайте внимания.

  • По идее 2 месяца дается для исправления косяков. Если при приемке квартиры приемщику что-то не понравилось, то они должны устранить все дефекты в течение 2-х месяцев после сдачи дома. А так возможно что они уже могут не всем успеть выдать.

    А ведь они сейчас платят за коммунальные услуги, быстрее сдали бы квартиры и переложили это бремя на наши плечи и успокоились, так ведь нет.

    Исправлено пользователем alpfasade (22.01.16 09:59)

  • Тогда, сам собой напрашивается "вывод" - у застройщика проблемы. Сегодня вряд ли что то решится - пятница, в понедельник уже 25.01.16 и остаётся ровно месяц, а выдать 243 "ключа" за 24 рабочих дня - это по этажу в день передавать, а после 25.02.16 уже и судебные иски могут начаться - люди ведь разные. Ясность застройщик не вносит от этого ещё больше негативных мыслей. Будем ждать месяц ещё по договору у застройщика есть.

  • Без паники!!!
    Самое страшное, что могло с нами случиться, как с дольщиками, уже НЕ случилось. Дом введен в эксплуатацию - это самое главное. А сейчас, просто, надо подождать.
    На выдачу ключей нужно не так много времени, как кажется. Вызывается на определенное время какое-то количество человек, открывают нужные квартиры. Дольщики расходятся по квартирам, осматривают их. Если претензий нет, то подписывают акт и забирают ключи. Если есть претензии, то составляют дефектную ведомость. Осмотр квартир происходит самостоятельно, одновременно в нескольких десятках квартир. Это кол-во квартир зависит от застройщика. В общем, наш дом можно сдать за неделю при желании.

  • Скорее всего застройщик предложит подписать акт приема-передачи 25 декабря 2015г. Потому что, это выгодно застройщику, т.к. не надо оплачивать коммунальные услуги за прошедший месяц. И многие на это пойдут, потому что подписав акт 2015 годом, можно подать на налоговый вычет за прошедший год.

  • Да, мы и не не паникуем - вслух рассуждаем. Согласна, что самое главное - это то что акт ввода в эксплуатацию получен, остальное "детали". Ждём...

  • Всё что знаю,идёт доделка замечаний!

    Меньше слов,больше дел

  • Чьих замечаний? Разве кого то уже приглашали, чтобы были замечания?

  • Возможно были замечания госкомиссии при приемке дома. И эти замечания они устраняют.
    А еще у меня такое подозрение, что процесс затягивается специально, для того, чтобы она проходила в более-менее теплую погоду. В морозы возможно в квартирах было холодно.

  • Замечания не жильцов а комиссии муниципалитета!

    Меньше слов,больше дел

  • Andrei1982 - скажите, так как вы один были в доме и квартирах. Дом тёплый, или нет????

  • В квартирах тепло не переживайте!Да и в Мопах тоже.

    Меньше слов,больше дел

  • Думаю, что мы бы с улицы да ещё и в верхней одежде всё равно не поняли бы какова температура в помещении, но термометр наверное при приёмке нужно с собой взять, даже ради интереса, хотя сегодня может быть тепло, а через неделю холодно или проблемы могут начаться через год или два. Как построили???

  • Да как же не переживать, в Сибири живём, а не в Краснодарском крае:хехе:

  • Здравствуйте форумчане, я не являюсь долщиком вашего дома, но был в нем. Возможно моя информация как то вас успокоит. В доме тепло , светло, сухо, не воняет.. Во многих квартирах уже сделан ремонт, я так понимаю , в муниципальных квартирах. Ходит лифт, при мне подымали строиматериалы для чистовой отделки . Девочки малярши спокойно клеют, красят в халатиках. Все очень , на первый взгляд , на должном уровне. Задержка я думаю из за бумажной валакиты с муниципальными квартирами, тут при приемке голых стен куча вопросов, а представте принять квартиру с ремонтом. Ждеммммссс. Все будет хорошо!!!!

  • Спасибо за поддержку! :agree: А вы давно в доме были?

  • Все равно не понимаю. Даже если у них недоделки некритичные, иначе они не сдали бы дом, то почему бы не начать выдавать ключи? Выдали бы ключи и потом доделывали ремонт в МОПах или муниципальных квартирах. Нам ведь также нужно делать ремонт в квартирах.

  • Внесу ясность небольшую! Задержка по причине подготовки документации непосредственно с покупателями, уже все готово кстати. Также подтягивание «соплей» по квартирам. Основная это входные двери , какие они бы небыли ,но они китайские (где-то личинка сломалась, где-то ключ сломался а иногда и человеческий фактор – перепутал человек в связке ключ местами ), ну и остальное уже по мелочи . Первые списки на сдачу квартир уже готовы, у кого нет или не значительные замечания. Ну а если, например, при контрольном обходе квартиры обнаружился лопнувший стеклопакет (и такое бывает), то сами понимаете нужно время на заказ и установку. На счет муниципальных квартир ,то они уже сданы мэрии. Так что и МОПы здесь не причем, хотя и там мелочевка, подчеркну мелочевка, осталась. Конечно затянули , но с 99% уверенности думаю , что на следующей недели начнут водить на приемку.

  • Всем добрый день, уважаемые участники долевого строительства!:улыб:
    Уведомляем Вас о готовности застройщика передать Вам квартиры по передаточным актам. Для согласования даты и времени подписания просим обращаться по телефону 8 (383) 310-06-06. При подписании передаточного акта необходимо иметь паспорт, договор долевого участия, соглашение об уступке прав требования (при наличии).

  • Ура! :appl:

  • Соседи, поздравляю. Ура!

  • Ура товарищи!!! Принимая квартиру не забывайте что Вы принимаете не только квартиру, но и дом в целом в котором будете жить. Поэтому я рекомендую так же осмотреть этаж на котором вы живёте и если Вас что то не устраивает то обязательно внести эти замечания в акт приёмки/не приёмки квартиры. В интернете полно статей как принимать квартиру у застройщика. Поиск в помощь.

  • Добрый день) кто нибудь уже подписал Акт приема-передачи квартиры? интересно ваше мнение по качеству отделки в квартирах и МОП)

  • Мы в понедельник идём. А вы с какого этажа? Когда идёте?

  • Расскажите?

  • Качество отделки понравилось , стяжка сделана хорошо. Стены ровные , сантехника без вопросов. Большее опасение вызывает договор с УК , к которому просьба отнестись с большой ответственностью . Потом исправить ваши платежи будет не просто . Тарифы на мой взгляд завышены. Сказки про то , что третий дом сдастся и платежи будет меньше не вызывают доверия. Прилагаю образец, прошу прощение за качество , другого нет.

  • Женя, поздравляю!!! Наконец-то и у вас будет новоселье! :роза:

  • Я планирую покупать квартиру в новом доме)

  • Конечно расскажу)

  • Наташа, спасибо большое! От тебя вдвойне приятно! Но ещё рановато...

  • Расскажите последовательность действий при приемке. Сколько по времени там были? Доступ в дом теперь у вас постоянный?

  • Это они 28,5 рублей с м2 хотят? :шок:
    За эти деньги есть хотя бы видеонаблюдение и охрана?

  • "... тариф на содержание и обслуживание 28,48 руб. с 1 кв.м..." Ого! вот то тариф! :eek: Почему так много? Мы сейчас 18руб. с метра платим.
    А п.6 это за что ежемесячный платеж? Не спрашивали?

  • А что делать то все таки если не согласны с данными тарифами?

  • Не голосуйте за УК, если не наберется нужного количества голосов, то дом поставят на аукцион по выбору УК.

    Либо как вариант, чтобы не доводить до аукциона, Черёмушки умерят свой аппетит и уменьшат плату. Недавно так в Стрижах жители свою УК опустили на 5 рублей с м2

  • Ок, спасибо)

  • Уважаемые соседи! Призываю вас проголосовать ПРОТИВ тарифа на содержание дома 28,48руб.
    Это грабеж среди бела дня! Нет такого тарифа, даже в уже обжитых новостройках с охраной, с камерами видео наблюдения и др.благами цивилизации. Давайте разумно подходить к трате наших денег! Тем более в такое непростое время.

  • Согласна

  • Поддерживаю.
    За свою сейчас плачу 17.58/ м2. Видео-наблюдения и охраны нет.

    Посмотрел на сайте УК Черемушки тариф на 2016 г. по дому С. Каратаева 7 - 28.98 руб. за метр2 без учета вывоза снега (по согласованию).
    Надо бы сравнить их тарифы со своей УК, но пока договор не нашел.

  • п.4 Содержание и обслуживание - 28, 48 коп - это ежемесячный платёж или ежегодный?, а п.6 - 3,95 - это что за тариф?

  • п4 ежемесячный, а п6 это видимо про консъержа

  • Женя, как ваши успехи?

  • Квартиру приняли! Особых эмоций конечно нет, т.к. уже были там не так давно. Явных косяков не увидели. Отделка хорошая, пол, стены, потолок ровные. С УК пока ничего не подписывала, сейчас почитаю, что они предлагают. Теперь нужно дверь менять. Соседи, подскажите хорошую дверь!:смущ:

  • Guardian 3 мм стали звуко и тепло изоляция.Два замка,Россия

    Меньше слов,больше дел

  • Поздравляю!

    Квартиру будем принимать в среду. О результатах напишу.

    По двери: В 12 году поставил себе Форпост. Внешний стальной лист 2 мм. Устраивает полностью.

  • пункт 4 - это ежемесячный платеж.

  • :улыб:

  • Дорогие соседи, что будем решать с УК? Все договор уже подписали? Нужно организовывать собрание, но в ближайшее время вряд-ли это получится....

  • Полностью согласна! Тарифы явно завышены. На данный момент за содержание жилья плачу 17,12 руб за м2. И пункт 6 тоже вызывает сомнения. Остается вопрос : если большинство собственников проголосует против УК Черемушки, что будет дальше? Не факт что у новой УК (которая выиграет на аукционе) будут нормальные тарифы. Как показывает практика создание ТСН позволит собственникам отслеживать движение средств, и решать ряд финансовых вопросов в нашу пользу.

  • Мы пока не подписали.
    В конце бюллетеня, который нам выдали, написан срок голосования до конца месяца. Так что еще есть время для обсуждения УК.

  • ТСН - это конечно лучший вариант. Если бы нашелся человек, который умеет и хочет быть председателем, было бы здорово.
    Но пока такого человека нет, можно выбрать УК Черемушки и создать инициативную группу, которая будет контролировать работу УК.

  • :biggrin: как вы собираетесь контролировалась чужую коммерческую организацию? :rofl: В состав учредителей чтоли войдете?
    Подпишитесь за тариф - будете платить в любом случае.

  • Вы представитель УК? Или у вас денег много?
    Если второе, то поделитесь, мне на ремонт нужно! :biggrin:
    Кто или что мне помешает запросить отчет у компании, которую Я наняла для обслуживания МОЕГО дома и за МОИ деньги?

  • Да можешь даже у Путина запросить отчет о проделанной работе в ТВОЕЙ стране, за ТВОИ деньги, которого нанял ТЫ. Никто не запретит, это да :rofl:
    УК - это коммерческая организация, нет у них обязанности отчитываться перед третьими лицами за свои доходы/расходы.

  • http://укчеремушки.рф/raskrytie-informatsii/96-forma-1-2-svedeniya-ob-osnovnykh-pokazatelyakh-finansovo-khozyajstvennoj-deyatelnosti-upravlyayushchej-organizatsii
    Посмотрите ссылку. Отчет они обязаны предоставлять и предоставляют. Только мало ли он нам чем то поможет

  • Почитай! много интересного для себя узнаешь. :ха-ха!:
    Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731
    "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
    http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

  • Ну так прочитай сам сначала, и скажи, где там написано что УК обязана отчитываться перед третьими лицами и позволять им "контролировать" свою работу? :миг:
    После того как большинство подпишет тариф, все, ничего с ним сделать будет невозможно, пока не истечёт срок, на который вы его подписали.

  • Привет всем! Всех с приближающимся новосельем))) У нас, правда, квартира в уже сданном доме Коротаева 7... потому и возникло желание написать вам всем здесь... Достроили ваши квартиры, все счастливы, у всех ремонт, чудесные хлопоты))) НО !!! Люди, отвлекитесь и прочтите договор с УК Черемушки на сто раз и НЕ подписывайте его ни в коем случае!!! Иначе доить вас всех будут, как наш дом, отчет с них стребовать невозможно (то только совету дома, то вообще мы вам ничего предоставлять не обязаны...), кормят завтраками по снижению тарифа после сдачи следующего дома (бред полный, не ведитесь, даже если и сбросят две копейки - тариф останется диким!). Никаких особых услуг вам за такие деньги никто не предоставит. У нас за эти деньги ни камер... ничего. Только минимум, за который на прежних местах жительства все платили максимум 24 рубля за м2. Потом от них отвязаться будет очень сложно!!! Думайте, считайте свои деньги!!! Делайте ТСН или на крайний случай выбирайте другую УК !!! Тут писали про создание инициативной группы потом... так вот это тоже не особо помогает, у нас такая есть группа. Доверьте свой дом нормальной УК (в идеале ТСН) и живите хорошо в своем доме за адекватные деньги!!! Пожалуйста, подумайте !!! Не допускайте ошибок жильцов нашего дома ! Не подписывайте договор с УК Черемушки, что бы они вам не плели и не обещали!!! С приемом квартир тоже аккуратней! Сначала все хорошо, полы, действительно, у них хорошие, тепло скорее всего будет, но... потом может промерзать, дуть ... Лучше принимайте со специалистами. Застройщик не особо поторопится потом к вам с извинениями и исправлениями - проверено, можете ждать месяцами и вот уже годами. Ну и... Всем добра)))

  • Дамы и господа - соседи. Вот дилемма - подписывать договор с УК Черёмушки или нет. Попробуем поразмышлять вслух. Есть предложения не подписывать - ОК не подписали, что в таком случае происходит, дом выставляют на аукцион, предполагаем аукцион выигрывает "контора рога и копыта" и обозначает ценник в 5 руб -отличная цена, но и качество услуг думаю будет таким же, ещё один предлагаемый вариант ТСН - и это тоже не панацея, в ТСН всё решается на общем собрании жильцов, которые никогда полностью не собираются и кворум никогда не набирается - поэтому проблемы обычно висят в воздухе и не решаются - люди разные и мнения у всех разные и понятие хорошего и плохого. Общие собрания ТСН напоминают "базар" но ни как не собрание. Согласится с ценой предлагаемой УК Чурёмушки - ценник не низкий, солидарен с мнением "Форумчан" но меня волнует что в эту цену входит - это первый вопрос, в случае сдачи третьего дома в договоре можно прописать изменения цены (на то он и договор) и не забываем что в стране только заявленная инфляция 15%, и любая организация легко на это сошлётся. Предлагаю конструктивно подойти к решению данной задачи, "игнорить" тролей которые созидательного ничего не вносят. В доме 239 квартир, а на форуме квартир 10 - кто обсуждает эту проблему, что не составляет даже 10% и даже если мы все дружно 10 квартир не подпишем договор - думаю это ни как не отразится на окончательном решении.

  • Спасибо Вам за участие, я тоже слышала про дикие тарифы в первом доме. Вопрос как организовать ТСН сейчас, когда еще соседей раз-два и обчелся....?

  • Даже один в поле воин!

  • Сумашедшие тарифы!!! И нет не чего.

    Исправлено пользователем 02015 (02.02.16 23:00)

  • Тариф с.коротаева 7

    Исправлено пользователем 02015 (02.02.16 23:11)

  • Тарифы "бешенные" согласна. Что делать будем??? Перепиской можно до бесконечности заниматься, меньше они от этого не станут. Есть конкретные предложения???

  • сейчас живу в новостройках на Аникина. мы со своей старой УК боролись на протяжении 2х последних лет. Дважды проводили голосование по созданию ТСН (первый раз не набрали нужное количество голосов, второй раз оказался успешным). Полностью перезаключили все договоры с охраной, лифтовыми и т.д. Могу сказать,что теперь плачу за ком. услуги гораздо меньше.
    Но самое важное, это действительно найти знающего и толкового человека, кто бы стал председателем ТСН, и набрать нужное количество голосов за создание ТСН! А на данный момент, как многие уже сказали, на форуме переписывается лишь мизерная часть жителей. Большинство соседей и не знают о существовании данного форума. Сама недавно наткнулась на него . Дом будет еще долго заселяться, пока ремонты сделаем, пока перезнакомимся. Думаю вопрос о создании ТСН, к сожалению, так быстро не решится.

  • Вы на Аникина, в каком доме живёте?

  • Аникина 33, тариф по содержанию жилья платим 17,12 руб

  • На Беловежской перед новым годом тоже сдали свечку. У них содержание жилья 19.8р. Откуда у нас такие цифры.... :шок:

  • Всем добрый день.
    Не забывайте что есть ещё группа В Контакте. Их даже две, но одна завалена рекламой, но в ней больше 200 участников, а в другой всего около 50.
    По поводу тарифов, могу добавить свои сомнения насчёт цены обслуживания ОПУ. Мне кажется что за 156000 ( цена обслуживания ОПУ в год) можно каждый год ставить новые приборы учёта.
    Тем кто принимает квартиру обратите внимание, что при горизонтальной разводке отопления счётчик на отопление не стоит. Значит смысл горизонтальной разводки полностью теряется! Мы за отопление будет платить на основании общедомового прибора учёта, т.е. за себя и за "магазин".
    Так же, монтаж кабелей и автоматов на этажном щите электроснабжения квартир выполнен отвратительно. Делайте замечание (пиши претензию). Хотя сдающие утверждают что это проблема УК..

  • Посмотрел в ДДУ, пункт 3.2.4.:
    отопление - выполнение монтажа трубной разводки с установкой приборов отопления.
    и далее
    Участнику передаются электросчетчики, а также приборы учета холодной и горячей воды.

    Судя по тексту изначальное не предусматривалась установка счетчика на отопление.

  • Магазин сам за себя платить будет - при обще домовом счётчике показания делятся на кв.м. так что больше не получится заплатить - если конечно слишком "хитрым" кто то не будет.

  • Квартиру принял.
    Все в принципе устраивает. Стены, стяжка ровные, без трещин. 2-х метровое правило не брал, уровнем посмотрел - в большинстве стены ровные.

    Разводка в ванной как обычно. Подвод Г+Х воды для смесителя ванной, раковины. Хол. воды для унитаза, стиралки и еще какой-то кран хол. воды на уровне полотенцесушителя - не понял зачем он.

    Потолок ровный, да и какая разница, все равно его не видно будет за натяжным.

    Окна открываются / откидываются, закрываются без усилий. Ну разве чуть подрегулировать придется для большей мягкости в закрытии.
    Окна и батареи оставлю, менять не буду.

    Узнал от представителя застройщика, что не все стены можно штробить. Несущие нельзя. Надо в УК брать план сантех- и электро разводки и план стен с указанием капитальных. Их в принципе и так видно из поэтажного плана, у кого он есть в цвете. И в УК же нужно взять клапан притяжной вентиляции. Тех отверстие под него есть. Ставим видимо сами. Почему - не уточнил, ибо установить не проблема.

    Дверь как уже писали выше придется поменять. Ожидал, что дверь будет хуже. Даже глазок есть. Так что на первое время чернового ремонта оставлю, потом сменю. Дверь открывается вовнутрь. Думаю поменять, что б открывалась наружу.

    Не понравилось, что пол в ванной и квартире на одном уровне. Раньше в ванной и туалете делали пол ниже.

    На площадке все вроде без нареканий. Во всяком случае не заметил. Свет горит, двери на пожарный выход есть открываются, трубы закреплены, ничего лишнего с потолка не свисает.

    При получении ключей расписываются в специально обученном для этого листе. Мы были то ли 31-ми, то ли 32-ми в списке.

    Получили на руки договор с УК. В нем страниц больше чем в ДДУ. Запрещено без согласования с УК вешать кондей, спутниковую антенн и много еще интересных и незнакомых для меня вещей. Первый раз такой договор вижу. Тариф как уже обсуждали выше не айс 28 с копейками (сейчас плачу 17 с чем-то с метра), голосую против него и возможно против УК. Просили лист с голосованием принести до пятницы, хотя в нем указана дата с 26.02 по 29.02.

    В общем и целом положительные впечатления от увиденного.
    Только вот что делать дальше с УК...?

  • Поздравляю с ключиками! А у вас какая планировка? Тоже спросили насчет возможности установки двери, открывающейся наружу, сказали, что в нашем случае можно. А вот про дверь, которая сейчас стоит.... Что-то я сомневаюсь стОит ли её оставлять, когда начнем завозить материалы... Не страшно? Не смутил запах канализации на 1 этаже? Когда принимали квартиру, вроде не пахло так :bad:

  • Спасибо!

    У меня однерка, окна выходят во двор, на дом Коротаева 7 и на Северо Чемской.

    Запах на 1-м был. После охраны перед лифтовым холлом. Сейчас вспомнил. Хотел же спросить, но видимо отвлекся на что-то и забыл. Буду на днях - специально внимание обращу.

    Про дверь конечно подумаю. Но не хотелось бы ушатать ее внешний вид во время ремонта. Придется искать золотую середину между временем ее установки и ценой завезенных материалов.

  • Я к чему спросила про планировку... ваша дверь не будет мешать при открытии наружу? Главное, чтобы потом соседи не стали возмущаться... С другой стороны, я нигде в документах не увидела, что этого делать нельзя, может плохо смотрела...:смущ:Но внутрь конечно дверь совсем неудобно открывать... столько места теряется...

  • Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог - но если мне не изменяет память по технике пожарной безопасности двери должны обязательно наружу открываться. Идём принимать в понедельник.

  • вот как раз в нашем доме все двери открываются внутрь квартир.

  • Посмотрел на план - не думаю что после смены двери и изменения направления открытия она будет мешать. Надо померить по месту. А заодно познакомится и обговорить данный вопрос с соседом.

  • Это же форум, читайте, пишите, советуйте, участвуйте. Мы только за! Тут для этого люди и собрались, что б обмениваться информацией и обсуждать разные вопросы.

    В доме где живу сейчас, после сдачи все двери открывались вовнутрь. Но были они жуткого качества (очень подходит описание консервная банка). Поэтому большинство жильцов их сменило и сделали кому как удобно. Сейчас у всех в разнобой.
    Моя дверь теперь открывается наружу. Ни у кого разрешения не спрашивал, ни с кем (кроме соседа) не согласовывал.

    Про технику безопасности в данном вопросе ничего сказать не могу - не владею информацией.

  • вопрос к тем, кто уже принял квартиру : " кто-нибудь при приемке делал контрольный замер площади квартиры?"

  • Мы не делали. Замеры уже указаны в акте приемки, я так понимаю их уже перемерили, когда дом сдавали. У нас чуть больше стояло, чем в договоре.

  • Я не делал. У меня строители считали.
    Изменение плюс-минус квадрат не является условием пересмотра стоимости ДДУ. Изменение в большую сторону больше метра Застройщик бы не пропустил просто так. По акту приема площадь изменилась относительно ДДУ незначительно и чуть-чуть в большую сторону.

  • спасибо. буду иметь в виду. главное,чтобы не в меньшую)

  • У нас меньше на 0,5м2. :хммм: Это мы сами измеряли. Уменьшение площади получилось, т.к. вент.каналы выступают.
    А в акте стоит больше. На вопрос откуда эти размеры, нам ответили, что измеряли кадастровики и эти размеры будут в паспортах. А кадастровики измеряют только ширину и длину помещения, а все выступы (которые нужно вычечть из площади) они не учитывают.

  • А у вас сколько комнат и куда окна выходят?
    У меня на поэтажном плане сразу выли отмечены все вентиляционные каналы на этаже.
    Не знаю, правда, учитывали ли их площадь при подсчете площади квартиры у застройщика.

  • Вент.каналы были показаны. Но проблема в том, что они были на плане заподлицо со стеной. А по факту оказалось, что они выступают.

  • У меня похожая 1-ка.
    В моем случае у ванной на плане изначально короб был как у вас по факту, с выступом.
    А в комнате как у вас на плане, заподлицо. Все в реальности так и осталось.

    У вас конечно с комнатой "постарались". Либо зашить и забыть, либо как-то обыграть эту нишу. Или шкаф-купе туда спланировать.
    А строители что сказали на этот доп. угол в комнате?

    Я вот думаю и сейчас и раньше, что придется наверное перенести стену ванной чуть вперед, сделать ее вровень с вентиляционным коробом. Увеличить площадь ванной за счет прихожей.
    Тогда влезет большая ванная 170 см. Сейчас стена вдоль предполагаемого места установки ванной 155 см. всего. И для ст. машинки место точно хватит.

  • А у вас на каком этаже квартира?

  • на последнем

  • Ну хорошо, если мы проголосуем и откажемся от УК, то что дальше? И сильно ли повлияют наши голоса?

  • Приветствуем! В нашем полку прибавление? :agree: Я не знаю на сколько целесообразно отказываться от УК, но вот то, что я откажусь от таких тарифов-это факт! А дальше видно будет, а вдруг большинство соседей окажутся сознательными гражданами.

  • Возможно от УК отказываться и не стоит, но вот от от их тарифов это точно.
    Во всяком случае голосую против. Поможет или нет- увидим.
    Я не знаю, каким еще способом можно уменьшить тариф, кроме как через голосование.
    А повлияют голоса или нет... 243 квартиры (если не ошибаюсь), кто-то за, кто-то против. Кто-то возможно вообще забьет на голосование, кому-то пофиг на тариф. Считайте вероятности + человеческий фактор.
    Каким образом будут считать голоса в УК и как это контролировать (и возможно ли контролировать вообще) я не знаю.
    У нас на выборах 146% по ТВ показывают и 98% "ЗА" набирают в отдельных регионах.....

  • Нас мало что тут что в контакте. Будет сложно проконтролировать... Голосовал против тарифа, но за УК. Выше писал что смущают ещё некоторые строчки расходов.

  • В ответ на: Судя данным из кадастровой карты - данный участок принадлежит тем же людям, кому и участок под мария-ра. И зонирован он "Для объектов общественно-делового значения По документу:магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров, торговые комплексы"
    еще по этому участку не так давно мэрия судилась, с неким ООО "ДВИН" - чтобы убрали ограждение, расторгли договор аренды и оплатили долги.
    Может он и зонирован под магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров, торговые комплексы, а по факту - многоквартирный жилой дом:
    Здравствуйте, Екатерина
    24.11.2015 Вы отправили вопрос администрации Кировского района города Новосибирска.
    Тема: Стройки, ограждения, заборы, новые сооружения в районе
    Текст вопроса:
    Здравствуйте. Еще 15.09.2015г. задавала вопрос о строительстве по ул. Сержанта Коротаева, между 1 и 7 домами, напротив Оловозаводской, 43. Никакого ответа. А движение на стройке есть, сегодня с грузовика что-то разгружали. Кто и что строит?

    Вы разрешили публикацию этого вопроса на сайте.

    Вам ответил(а) Начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.
    Ответ: Здравствуйте, Екатерина! На земельном участке напротив ул. Оловозаводская, 43 ведется строительство многоквартирного жилого дома.

  • Здравствуйте! Вы квартиру приняли? Поделитесь впечатлениями!

  • Здравствуйте. Да, приняли. Общие впечатления - положительное, есть некоторые мелочи, "смотрели на них сквозь пальцы". Не понравилось что в коридоре есть ниша для канализационной трубы, а труба не в нише а в коридоре находится, так же по трубам с гор. и хол. водой на кухне - есть ниша, а трубы не в ней, ну на кухне не беда гарнитуром закроется, а вот с канализационной трубой в коридоре не эстетично, углов больше будет. На входных дверях явно с экономили, мне даже интересно стало куда эти двери можно поставить - если исключить вариант стройки, но изначально на другие и не рассчитывали. На дверях на пожарную лестницу тоже с экономили - двери на нескольких этажах провисают, вместо стекла - поликарбонат, даже не знаю хорошо это или нет - с одной стороны не разобьют и не будет осколков, с другой стороны какой нибудь "умник" начнёт тушить бычки об них или поджигать. Чисто визуально даже не поняли где в квартире 60 кв.м. Когда подписывали акт приёма поинтересовались про тариф - нам показали нормативы мэрии, где обслуживания зданий в 26 эт 28-32 руб за кв.м, да и при нас несколько будущих владельцев "подмахивали" данные тарифы не глядя - так что будем платить 28 р/кв.м. С нами вместе принимали однушку - у них вентиляция не работала, строители ковырялись, скорей всего раствором завалили (такое бывает). Спросили почему нет приточной вентиляции - сослались на проект и сказали что начинается с 14 - го этажа, когда спросили почему в соседней свечке приточка на всех этажах, изменились в лице и так же сослались на проект. С документами честно говоря мало что поняли - акт приёма передачи на руки не отдали, документы в юстицию сказали будут готовы к середине марта.

  • Поздравляю! Да, нас тоже огорчила труба в коридоре. На кухне как раз место для неё!!! Но мы там наверное угловой шкаф будем делать, поэтому закроется. Так вы подписали договор с УК и согласие на тарифы! Я вот точно буду голосовать против таких тарифов!

  • Нет, не подписали - считаем что дороговато. Скажите, а Вам акт-приёма передачи на руки отдали?

  • Только копию.

  • сегодня была на приёмке квартиры. по площади у нас тоже получилось чуть больше,чем по договору. погрешности на стяжке пола, стенах все в пределах допуска. дополнительных ниш, труб в коридоре не было. все как по плану. но акт я не подписала. у нас оказался лопнувший стеклопакет и еще пару недостатков, сказали заменят и исправят в течении недели.
    по поводу тарифов и договора с УК. мне сказали,что независимо от наших голосов в течение 1 года будет обслуживать УК, так как мэрия со своими 80 муниципальными квартирами уже подписала договоры в пользу УК.
    Со своей стороны все равно буду голосовать против данного УК и его тарифов.

  • Хоть акт и не подписали, всё-равно рада за вас, что через недельку ключики получите! В том то и дело, что в договоре речь не про один год, а до 2020 включительно....

  • спасибо!:хехе:
    сам договор, если честно, не читала. только сегодня дали на руки, вечером буду изучать.
    Будем ждать результатов голосования.

  • Напомните, вы на каком этаже?:смущ:

  • на 13)

  • Здорово. Недалеко от нас, мы на 11. А планировка?

  • у нас однокомнатная, окна выходят на трамвайную линию , бугринскую рощу тоже видно

  • я вам сочувствую, летом грохот трамвая слышно с 6 утра до 12 ночи....эх...

  • понятно почему против тарифов, но почему против УК?

  • сочувствовать тогда надо практически всему дому=) грохот будет слышен всем. но меня это нисколько не огорчает.
    по поводу УК есть много доводов. зайдите в интернет почитайте в чем плюсы и минусы той или иной организации, которая создается для управления многоквартирным домом.
    с УК уже сталкивалась и , как писала выше, в том доме, где сейчас живу, мы перешли с УК на ТСН и очень этому рады. Плата снизилась в разы. УК стремится получить прибыль всеми возможными способами. заключает договоры с фирмами на условиях, которые выгодны и т. д.

  • Вы же из первого дома? Какие у вас сейчас тарифы?

  • да, я живу на Сержанта Коротаева, 7
    тариф 28,98
    до нг был 34
    а трамваи даже у нас слышно и летом это жесть!:-)

  • Ничего себе тарифчики..... А к трамваям до сих пор не привыкли? Я думала быстро ко всему люди привыкают.....

  • и как обслуживает УК Черемушки Ваш дом? Как часто производится уборка в подъезде? полы моют на каждом этаже или только на первом ? Регулярна ли уборка территории летом и зимой от снега?
    И что за история с судом и провайдерами в Вашем доме???

  • а что за история с судом и провайдерами?

  • к трамваям не привыкли и к стройке 3 дома по ночам тоже!:-))

  • первый этаж каждый день, остальные если не ошибаюсь раз в неделю
    механизированная уборка снега присутствует, дорожки у подъезда вычищены до асфальта
    Есть плюсы и есть минусы, но факт, что придет другая УК и что-то изменится
    чтоб создать ТСЖ, нужен хороший управленец и как быть уверенным, что нас не кинут?

  • не знаю Вам должно быть виднее) Была в УК, когда мне давали бланк голосования по нашему дому там был пункт 8 .

    пункт 8 Предоставить право УК на заключение договоров с организациями, предоставляющих ТВ услуги, услуги провайдеров , а также на использование денежных средств, полученных по таким договорам на содержание МКД.

    Мне сказали, что по этому пункту обязательно нужно поставить галочку и что провайдеры обязаны платить за то что устанавливают свое оборудование и т.д. Полученные деньги будут на счетах УК и они в последствии направят их на содержание нашего дома. Так же сказали, что дом на Сержанта Коротаева 7 этого не сделал и им теперь приходится судиться с теми провайдерами,которые Вам предоставляют услуги.

  • да согласна,что для создания ТСН необходим толковый человек. но в чем нас должны кинуть?

  • время такое! Никому не верю!

  • Добрый день, соседи!

    Получил сегодня на руки акт приема-передачи подписанный второй стороной.
    Насколько я знаю часть актов лежит на Линейной, часть передана представителю Евгению, который на первом этаже нашего дома. Накануне звонил на Линейную, уточнял где мой акт. Искали, сказали, что по месту забирать.
    Так же выдали весьма интересный комплект локального пожаротушения "Роса". Стало понятно, зачем нужен лишний вывод холодной воды в ванной. Получил ключи от ящика, гарантийный лист на стеклопакеты.
    В общем этот этап можно считать завершенным.

    При получении опять настаивали на подписании договора с УК Черемушки, как и неделю назад. Подписывать не стал из-за высокого тарифа. Но с ним похоже ни черта сделать не получится. По крайней мере сейчас. Все попытки с моей стороны как-то начать обсуждения тарифа ни к чему не привели. Представитель УК говорит о том, что первый год точно с ними придется работать, так как большинство уже проголосовало за их УК + часть квартир через мэрию передают и там уже все решено. Насколько правда - не знаю. Плюс старая сказка о том, что когда сдадут 2-й дом тариф будет ниже.

    При передаче акта расписываемся об участии в первом очно-заочном собрании собственников МКД, о котором указано в пункте 1.1 договора УК.

    Еще про тариф: В прошлый раз дали распечатанный лист формата А4 с "Размерами тарифов по группам домов", которым пытаются аргументировать наш тариф в 28 с чем-то рублей. Забрал, почитал. В документе указана вилка тарифов для домов с этажностью свыше 12-и в размере 28,15 - 32,5 руб. за м2. (ссылка на документ http://www.gji.nso.ru/page/383).

    Данный документ документом-то трудно назвать - ни подписей ни шапки ни печати ни-че-го. Я сам таких напечатаю с дюжину разных, насколько фантазии хватит. На сайте он идет как Информационный материал для рабочих групп.
    В очень похожем на наш по метражу свеже-сданном доме от КМСС на Беловежской 8/1 (26 этажей, 398 квартир, 3 лифта) тариф 19.8 руб за квадрат. Фото есть в соответствующей ветке этого форума. Почувствуйте разницу, как говорится.

    В договоре с УК есть пункт 4.11 который ссылается на какой-то документ законодательства г.Тверь (договора перед глазами сейчас нет, дословно описать не могу - почитаете). На вопрос что он там делает представитель УК ответить не смог.

    Вокруг дома убрали строительные загрождения из профлиста. Стал возможен проход с Оловозаводской с любой стороны дома и проход к Коротаева 7. При мне трактор расчищал проезд в ту сторону. Номер на доме висит с адресом Оловозаводская 13.

  • Хотел спросить, недалеко от Сержанта Коротаева 7 возле одноименной улицы что-то активно копают, вбивают сваи, техника строительная трудится, участок огорожен.
    Кто-нибудь знает, что там будет, что за стройка?

  • Писала выше в этом топе - многоквартиный жилой дом. Я этот вопрос задавала трижды на сайте администрации Кировского района. Они мне на почту прислали такой ответ, на сайте не размещен ни вопрос, ни ответ.

  • Про Тверь тоже заметила в тексте. Скопировали, а исправить забыли :ха-ха!:

  • А у всех однешек вывод труб под стиральную машинку в ванной? На плане они нарисованны в кухне. А вот у двушек и студий по плану в ванной, по факту не знаю.

  • У нас 2-ка, вывод под стиралку в ванной:миг:

  • У меня 1-ка. Вывод под стиралку в ванной.

  • Приветствую всех соседей. Давно не был тут, много нового и интересного прочитал.
    У меня не менее интересный вопрос: Вам нравится работа лифтов?
    Мне как-то не очень. Не продумано. Такие лифты подходят на 10-этажках но не в таком доме.
    Представим ситуацию: Утро, все идут на работу, в школу, в детский сад или собаку выгуливать и т.д. и т.п. Короче всем надо спускаться вниз, и лифт вызывают на всех этажах и как обычно вызывают все лифты сразу, и едут на том который первым приедет. И с 3-10 этажей спускаются первыми, т.к. если они жмут на первый то он и едет на первый. При этом жильцы верхних этажей страдают в ожидании лифта по полчаса, или спускаются пешком. А живу я на 21-м этаже. Меня такая перспектива как-то не радует, и жену мою тоже, ей детей в детский сад возить.
    Я предлагаю поднять вопрос на голосовании о перепрограммировании лифтов, и замене кнопок вызова лифтов. Есть такие лифты, где есть стрелки вверх и вниз, тогда лифт едет к верхнему, кто вызвал вниз, и на спуске собирает всех кто спускается.

    И еще у меня вопрос: каковы функции консьержа. При приблизительном расчете на это со всего дома собирается около 40 тыщь. Функция будет ограничиваться приветствием на входе? Или он будет как-то бдить за антитеррором? Как показывает практика, сидят консьержки старушки, которые никакого противодействия террористам не смогут оказать, если они не бывшие чемпионки мира по карате конечно, а улыбчивое приветствие на входе порой заменяется вечно недовольным гавканьем. Что-то вспоминается из "нашей раши" про Людвига Аристарховича.:миг:

  • Добрый.... Я с вами соглашусь и по поводу лифта (но есть дополнения) и по поводу консьержа. По поводу лифта, могу добавить что по мимо стрелок можно ещё поставить на лифт ключ как от домофона, что бы на лифте не катались все подряд чужие. Для тех кто "встречает "скорую" " могу предложить алгоритм работы лифта от ключа при "встрече скорой". Консьерж уже сейчас сидит чисто для галочки. Я спокойной прохожу мимо него и ничего. Хотя при подписании акта мне вручили бумажку и сказали что в подъзд будут пускать только по ней.... Весь подъезд уже обклеен объявлениями о ремонте и это при наличии консьержа...

  • Всем доброго времени суток. Лифт от ключа - это слишком, даже со "скорой" погорячились. Представьте Вам стало плохо и Вы один дома, кто тогда будет встречать скорую, а у нас ребёнок маленький, муж в разъездах - с кем мне надо будет оставлять ребёнка что бы встретить скорую? Не вариант однозначно. Да и кто такие чужие? Кому наш лифт нужен что бы на нём кататься. Консьерж - это от нас с Вами зависит что мы хотим от него, у нас друзья живут на Аникина 35, так у них консьерж ни кого не пропустит пока не скажете к кому, в какую квартиру, фамилию. Понятно что всё это можно выдумать, но не таки уж огромные деньги 158 руб за однушку, 237 руб за двушку и 316 руб за трёшку. За домофон рублей 50-60 будет и что мы экономим 100 - 260 руб, и имеем "зассаный лифт и подъезд?!?! Сейчас пока все въезжают - бардак будет в любом случае - ремонты делают "бригады" хозяева заходят только вечером смотрят результат. Это времено - год примерно.

  • Если мне плохо так что не смогу открыть дверь в квартиру и подойти к лифту то мне уже одна только скорая точно не поможет...

  • :rofl:
    Давно так не смеялся :appl:
    Вы явно с форматом дома ошиблись, за такие хотелки нужно пару нулей к цене прибавлять :миг:

  • Да уж Ромео 25. Я серьезно хочу поднять вопрос о перепрограммировании лифтов. Но давайте реальнее оценивать ситуацию. С ключом, это уже перебор, на который никто не согласится: ни застройщики, ни большая часть жильцов (мое предположение). Работу лифтов, по хорошему, на этапе стройки еще должны были продумать. Или завод изготовитель должен был предложить варианты, с пояснениями, и описанием преимуществ и недостатков.

    А насчет консьержа, я честно говоря не уверен. Я бывал на различных домах, и не встречал еще особо бдительных консьержей. Если не считать поселок таунхаусов на Кедровой, где стоит профессиональная охрана, которая впускает досконально опросив и записав данные, и все это происходит под видеокамерами.

    Вот нарыл обязанности консьержа:
    Консьерж обязан:
    Знать в лицо жителей дома;
    В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
    Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
    Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
    При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
    Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
    В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
    В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
    В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
    Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
    Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
    Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
    Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
    Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
    Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
    Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
    2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
    Консьержу запрещено:
    Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
    Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.
    Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).
    Режим пропуска в дом:
    жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
    если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале.


    Если консьерж будет реально выполнять эти функции, то я обоими руками "За". Но как говорится "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

  • Тяжёлое пищевое отравление, грипп или бытовая травма, ожог например - этого хватит, что бы Вы не смогли выйти с квартиры. В двух первых случаях температура под 40 градусов , ожог особенно нижней части тела - не дай бог, но хотелось бы посмотреть на этот "отчаянный" акт само спасения. Хотя как говорил герой из кинофильма "Особенности национальной охоты" "Жить захочешь, не так раскорячишься". Да и инсульт вы скорей всего не видели как выглядит. А мамам с малолетними детьми-как быть?

  • Консьерж - наёмный работник, если в УК будут массовые жалобы на работу, не думаю что такой консьерж долго задержится на своем месте. Нас же с Вами никто на рабочем месте не оставит если мы свои функции не будем исполнять? Разгельдяйство и безразличие жильцов порождает разгельдяйство консьержа, мы не будем жаловаться в УК, само ничто не изменится (под лежачий камень вода, не течёт) но опять в первый год требовать от консьержа что бы он знал всех жильцов в лицо - глупо.

  • В первую очередь он должен требовать документы, ту же самую бумажку, которую дали при приемке квартиры... Для этого не обязательно знать меня в лицо на первое время. А когда я проходил он играл с телефоном и просто покосил на меня глазом...
    А про лифт мне понятно... Буду надеяться что лифт защитит от вандалов и обклейщиков наш доблестный консьерж:улыб:

  • В этом случае согласен, но думаю это консьерж - временный. Только бумажек таких через Ксерокс столько можно наделать!!!! Это же не документ,а копия - если на бригаду делать - это всем копии снимать нужно, а они в свою очередь тоже могут наделать. А проблема вандализма, так же лежит в плоскости жильцов - консьерж может и не пропустит постороннего, а вот отвечать что подросток этаже так на 10 решит пописать на пожарной лестнице, он не может. И в любом случае - с консьержа хоть что то можно спросит, с домофона никто ничего не спросит, а разница в цене не такая уж великая - 100-250 руб (в зависимости от площади).

  • Всем доброго времени суток. Соседи кто уже сдал документы в юстицию. Убедительная просьба - расскажите последовательность действий: Куда нужно сдавать, перечень документов, что и где нужно оплатить, мы первый раз - методом "научного тыка" не очень хочется действовать

  • Сдавал в МФЦ на пл. Труда. Получать на след. неделе.
    Первый раз можете сходить на консультацию, подробно все опишут, бесплатно. Поднимаетесь на 2-й этаж МФЦ. В окне девушке описываете ситуацию - она выдает талончик.
    На консультации у вас спросят адрес объекта, проверят кадастровый адрес (он уже есть). Далее вам все подробно опишут, можете задавать вопросы. Скажут, что нужно оплатить гос пошлину (2000 руб.) дадут реквизиты куда платить. С чека нужно будет снять копию.

    Готовите документы: ДДУ оригинал, 2 акта подписанные с обоих сторон, чек оплаты 2000 руб. и его копию.

    Заранее записываетесь (можно на стойке, где талоны выдают) на определенную дату и время уже на регистрацию. Приходите. При вас специалист заполняет сам заявление. Вы его проверяете, подписываете. У вас забирают все документы на квартиру и дают бумагу о том, что забрали, в каком количестве и срок когда приходить. Ждете 3 недели. Приходите, получаете, радуетесь.

    Все вышеописанное относится к случаю без ипотеки.

  • Огромное спасибо! :respect:

  • А в случае с ипотекой процедура сильно отличается?

  • Не в курсе я.
    Съездите на консультацию, там все расскажут.

  • нужна оценка квартиры+закладная из банка

  • На сайте УК выложили протокол собрания собственников. Тариф утвердили - 51.09% "За".
    Полагаю скоро начнут рассылать платежки.

    3.95 с м2 за консьержа не прошло.

    Решения по пунктам 7, 8 мне не понятны. Вроде голосов "За" больше 50%, а решение не принято.

  • Одно радует, что 49% против таких тарифов, значит есть шанс снизить их в следующий раз.... А кто подсчитывал голоса?

    Прочитала протокол. Оказывается 46% воздержались....... и всего 2% против.... Ребята кто голосовал против? Там же по метрам голоса считаются. Только у нас 60 метров... А всего написано 246 голосов (метров против). Как так???? :eek:

    Исправлено пользователем eva1985 (21.03.16 09:39)

  • Я голосовала против по многим пунктам, в том числе и против УК. В протоколе по 1 пункту против 0%. Вот так интересно подводятся итоги голосования

  • Дайте ссылку на документ, пожалуйста. Облазил весь сайт, но найти не смог...

  • Тоже против тарифа голосовал. 37 метров жилая.

    Ну как у нас в РФ голоса считают... :-(

    Исправлено пользователем Paladin11 (21.03.16 15:01)

  • Там еще есть некоторое количество типо не правильно-заполненных бюллетеней, скорее всего именно они были против тарифов :ха-ха!: А кто знает, сейчас есть возможность как-то пересчитать результаты голосования, раз есть такие явные нарушения.
    Юлия, может вы поинтересуетесь почему конкретно ваш голос не учтен, просто интересно, что они ответят...

  • Я думаю, что по возможности каждому,кто голосовал "против " и кому не все равно, стоит поинтересоваться.
    Со своей стороны конечно задам этот вопрос.
    А вот интересно ,среди форумчан есть ли те, у которых тоже был лопнувший стеклопакет?Было несколько квартир. У меня до сих пор не заменили стеклопакет. Все ищут какие то отмазки и кормят завтраками. Сегодня вообще игнорят звонки :зло:

  • Дмитрий, против тарифа голосовали или против УК?

  • против тарифа

  • "Тариф утвердили - 51.09% "За"." Уж больно похоже на натянутую цифру. Я голосовал против. И думаю что нас надули в уверенности что мы ни когда не сможем опротестовать это голосование

  • Надо узнать кто производил подсчет голосов. Я тоже думаю, что результаты не верны!!! они же должны были назначать из числа жильцов, комиссию по подсчету голосов.

  • ... Обманувший раз будет обманывать и дальше. Как то так звучит известная поговорка.

  • Решил продать свою 1-ю квартиру в этом доме на 14м этаже, общая площадь получилась 41.5 кв.м. Сейчас получаю свидетельство о собственности . За подробностями в личку.

  • Спасибо) А не подскажете, для оценки квартиры необходимо кадастровый паспорт или тех план предоставлять?

  • даже не подскажу, у нас оценка от банка была, мы ничего не предоставляли

  • Всем доброго дня! Желаем ознакомить всех покупателей с ходом строительства жилого комплекса и на этот случай мы приготовили новую аэросъемку:улыб:Для просмотра нужно пройти по ссылке:

    < п.4 >

    Исправлено пользователем Full Focus (01.04.16 13:53)

  • Да, строите быстро, молодцы! каждый раз проезжаю смотрю.

  • Соседи, всем привет! Кто уже платил за квартиру? Зашла на сайт системы город, а там у меня за квартплату 2 разные суммы на разные счета оплачивать..... :umnik:

  • Добрый день!

    Пока не оплачивал. Тоже увидел 2 суммы в системе Город за квартиру + сумму на Сибэко, хотя с ними пока договор не заключил. Не разобрался пока за какой это месяц и как их начисляют, эти суммы.
    Думаю надо позвонить в УК узнать, что из этого оплачивать, так как счета тоже разные.

    Полагаю договоры с Горводоканалом и Энергосбытом мы сами должны заключать? Ну и с Сибэко наверное тоже. Буду узнавать в ближайшие дни.

  • В почтовые ящики уже бросили квитации. Там две суммы. Как я понял одна за февраль, а другая за март. И такой вопрос, если квартира ещё не оформлена в собственность имеют ли они право выставлять счёт на оплату за коммунальные услуги?

  • Вы же подписали акт приема-передачи, с этого момента и начисляется плата. В расчетках вроде разобралась. Там сумма за март и в столбце перерасчеты добавили сумму за февраль. А вот в системе Город вообще не понятно откуда такие две суммы.... звонила в Новосибирскэнергосбыт, сказали, что нашего дома еще нет у них в списке и надо узнавать в УК как оплачивать электроэнергию...

  • А где можно оплатить эту квитанцию ? Подскажите пожалуйста.

  • Я платила по системе город через интернет. Кстати может кому пригодится, одна из кварплат-это долг застройщика. Поэтому оплачивайте только сумму на свой лицевой счёт, который указан в квитанции

  • А можно по подробней что за квартплата, которая является долгом застройщика?

  • Когда заходишь в систему Город, выбираешь услуги по адресу, там появлялись 2 квартплаты с разными лицевыми счетами. В УК сказали, что это квартплата до того дня, пока мы не приняли квартиру, т.е. долг застройщика, на него не обращать внимания и платить только по своему лицевому счету, который указан в квитанции. Это всё, что я знаю :dnknow:

    Соседи, как у вас с ремонтом? Какие новости? Что-то на форуме совсем тишина.....

  • Ремонт пока в режиме расчетов и планирования

  • Здравствуйте.
    Есть группа вконтакте. https://vk.com/cheremushki_nsk

  • есть у этого ЖК группа с момента строительства первого дома. Там точно про эти дома!!!

    Исправлено пользователем serega (07.12.16 08:02)

  • Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, надежный ли застройщик и хорошего ли качества дома сдают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: