Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Новый строящийся 9-этажный кирпичный дом от Инвестстроя, с предполагаемым сроком ввода в эксплуатацию 4 квартал 2016 года. ПД:
    http://investstroy-zs.ru/frunze69str/
    хотелось бы понять точное местоположение дома. на ост Ломоносова вроде получается?

  • наверное вот здесь



    Участок отведенный под строительство многоквартирного дома с помещениями общественного назначении, подземной автостоянкой и встроенной автостоянкой, расположен в г. Новосибирске и ограничен: с юга участком без застройки, прилегающим к улице Фрунзе, с запада – участком жилого дома по адресу: ул. Фрунзе 67; с севера и востока - участком жилого дома по адресу: ул. Фрунзе 71.

  • Напротив Сибирского Молла. Судя по количеству однокомнатных квартир - общага какая-то.

  • спасибо.
    внимательно перечитала пд и пришла к такому же выводу.
    постоянно езжу там, начинающейся стройки не замечала.
    получается, южная сторона дома окнами будет выходить на дорогу Фрунзе.

  • Нещастливое место :biggrin: окрашенное долгостроями и войнами с жильцами соседних домов.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 9 этажный каркасник с подземной парковкой.

  • ну, местные долгострои инвестстрой развеял своими быстростроями, например вот-вот ждем сдачи и Фрунзенского ЖК и Кошурникова 22/6.
    также чуть ниже у Строймастера неплохо стройка движется.
    конечно, Кошурникова 22 портит весь вид, может кто возьмется довести этот долгострой до ума.

  • В ответ на: 9 этажный каркасник с подземной парковкой.
    то есть дом не той же технологии, что 9-этажки на ЖК Фрунзенсом?

  • Как гОварят в Одессе- это 2 большие разницы. :biggrin:

  • значит, цена на квадрат должна быть дешевле. хотя инвестстрою слово "дешевле" не знакомо.

  • Так позвоните Ируся в ИС, все узнайте и нам расcкажите:улыб:

    Правда кроется в мелочах

  • Кто знает,что тут по цене будет?

  • А стройка то началасЬ? Может карточки у кого есть?

  • Явно не дешевле Фрунзенского.

    Правда кроется в мелочах

  • Еще не начали строительство.

  • Планировка трешки интересная в этом доме.

  • А цены на 1 скажите,если знаете?

  • А где можно посмотреть планировки? На сайте застройщика их нет.

  • Пока только в ОП.

  • А цены?

  • Логично, было бы, что дешевле, чем в ЖК Фрунзенский, т.к. он уже практически готов. А в нем почти половина квартир еще не продана. А этот дом еще даже строить не начали. Для нормальных продаж цены в новом доме должны быть ниже.

  • Кроме готовности дома важно место
    Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А с чего Вы взяли что там половина квартир не продана? Решили взять двушку, распечатали шахматку,выбрали квартиру-пришли в ОП а квартир практически нема!!! Ударно продают даже в кризис.

  • В ответ на: Кроме готовности дома важно место
    Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности
    а мне не нравится, что с обеих сторон дома жесткий трафик, то есть дом по сути окружен двумя большими дорогами - Гоголя и Фрунзе.
    .. а там в низине.. думаю тихо будет..
    .. а на Кошурникова тоже очень шумно..я еще побегаю за берушами..

  • На Вашей верхотуре шума не слышно будет :biggrin:

  • я уже была дома :ухмылка: слышно кошурку, правда еще окна не доделаны были во всех квартирах ( по квартире 19 этажа судила о шумке), тк у меня окон нет :biggrin:

  • Еще важно, что в низине - полноценный кирпич. А на возвышенности каркас, плюс шум от нескольких дорог. Так что еще вопрос, где место и дом лучше.

  • Я звонила в ОП, правда интересовала 3-ка. Так они есть во всех домах, которые они строят, практически на любых этажах. А по конкретно ЖК Фрунзенскому, на сайте видно, сколько там квартир не продано. Сайт обновляется практически ежедневно.

  • Про кирпич соглашусь на все сто, сам живу в кирпичном доме и слегка переживаю, как оно будет в каркасом
    Касательно низкого места согласиться не могу Дыма и запахов в низине больше(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Надеюсь в НАШЕМ доме будет все ТИП-ТОП. :friends:

  • Посмотрел планировки руси, задумался о перепланировке

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • "НАШ" - это какой дом, если не секрет?

  • Показать скрытый текст
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996268431/?fpart=1&per-page=50
    Скрыть текст

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Где Вы в низине нашли полноценный кирпич, обыкновенный сендвич.
    Из проектной декларации Фрунзенского - "наружная верста 120 мм из кирпича КР-Л-ПО 1НФ/150/2.0/50 по ГОСТ 530-2012 на цементно-песчаном растворе М100; утеплителя – минеральной ваты плотностью 90 кг на м3 теплопроводностью 0,042 Вт/МхС; внутренняя стена из кирпича КР-Р-ПО 1НФ/150/2.0/50 по ГОСТ 530-2012 на цементно-песчаном растворе М100."
    Из проектной декларации Фрунзе 69 - "Наружняя стена здания состоит : наружная верста 120 мм из кирпича КР-л-пу 250 Х120Х65/1НФ/100/1,4/50/ГОСТ530-2012, утеплитель.
    внутренняя стена: 250 мм КР-р-пу 250 Х120Х65/1НФ/100/1,4/50/ГОСТ530-2012"

    Не вижу разности. Единственный минус это высотность дома, было бы этажей 24 было бы здорово.

    Правда кроется в мелочах

  • Я же правильно понимаю, что на первых этажах в этом доме будут офисы? кто-то видел планировки? они сильно большие? все доехать до ОП не могу:хммм:

  • цены кто-нить,хоть немного смог узнать?

  • Думаю, Фрунзе,69 интересней ЖК Фрунзенского.
    Рядом нет частного сектора, ближе метро, малоквартирный (56 квартир), подземная автостоянка, нет возможности втиснуть еще домики (как любит ИС). Как то, благоустроенее место. Минус- первая линия от дороги. Все имхо.

  • Цены на 1ки узнавали?

  • На прошлой неделе ОП расплывчато озвучивал, что "точно выше, чем в ЖК Фрунзенский", но точных цифр не назвали. Обещают старт продаж на этой-следующей неделе, тогда вроде и установят окончательно цены

  • Цен пока нет, только планировки.

  • 2300 хватит,на самую маленькую?

  • Если только 1й этаж. имхо

  • Там же нету на 1 этаже

  • Точно:хммм:. Значит и цены не будет такой. Зачем гадать - ждать осталось недолго, говорят конец октября, начало ноября. Но дешево не будет, это же Инвестстрой.

  • Кто цены слышал?

  • В ответ на: Кроме готовности дома важно место
    Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности
    - имхо... хрен редьки не слаще. ЖК - в низине, Фр.69 - практически на трассе. Я понимаю, что свободные площадки надо как-то заполнять, но почему за счёт здоровья людей и их же деньги? Ну никак сюда жилой дом не просится.

  • В ответ на: мне не нравится, что с обеих сторон дома жесткий трафик, то есть дом по сути окружен двумя большими дорогами - Гоголя и Фрунзе.
    .. а там в низине.. думаю тихо будет..
    .. а на Кошурникова тоже очень шумно..я еще побегаю за берушами..
    - Гоголя там, вроде, никаким боком... Но Фрунзе - оЧЧЧень загружена, а дом практически на краю дороги.

  • я была на самой стр площадке.
    если взять верхние этажи, шум будет и от Гоголя и от Фрунзе, от второй конечно намного больше, тк стоит на Фрунзе+она переполнена движухой, но дом не на самой дороге.

  • Да ладно шум с Фрунзе и Кошурникова, вот когда каждые 7 дней будет приезжать цистерна для откачки фикалий 4-х многоэтажек из канализационного колодца над поверхностью земли, который находится непосредственно на участке данных застройщиков с КН:......:123, вот это вонь!!!
    Все по старинке...
    Вопрос, а каким образом возможно приватизировать городскую инженерную инфраструктуру, а именно муниципальную канализацию?

    • Новый проект планировки с канализационным колодцем

    Не учи меня жить.

  • По ценам никто не слыхал?

  • Как там дела на стройке? Мож кто мимо проезжал, фотал? И когда ОП уже на сайте вывесит планировку и шахматку?

  • Пока в земле что-то делают,котлован вырат,хожу иногда рядом,смотрю,на выходных мож зафотаю.

  • Спасибо. Если по ценам чего узнаете-дайте знать(особливо треха интересует)

  • В ответ на: я была на самой стр площадке, если взять верхние этажи, шум будет и от Гоголя, и от Фрунзе, от второй конечно намного больше, т.к. стоит на Фрунзе + она переполнена движухой, но дом не на самой дороге.
    - куда уж ближе-то... и Вы перепутали названия улиц, до Гоголя далековато. Кошурникова, да, будет видно в просветы между зданиями с верхних этажей, но не критично, дом стоит в низине и высотки по Кошурникова с северной стороны будут глушить шум. Площадку под Кошурникова,20/2 соседи вряд ли отвоюют... там тоже высотка встанет. А вот Фрунзе - просто кошмар, дом - на первой линии, как и ваш 22/6, и ближе к дороге, чем Фрунзе,71. Площадка маленькая, парковка и детская площадка вообще с гулькин нос будут. Или дом будет вплотную к дороге, или детская площадка - на уровне машин с их выхлопами.

  • Кто то видел планировки? Смущает большое наличие 1комнатных((

  • пытаюсь вникнуть в ответ.
    дело в том, что я давно писала это, и ЭТО видимо было мое предположение.. улицы не путала. у нас на 21 этаже 22/6 тишина, я сама не ожидала, даже с приоткрытыми окнами..
    но.. сейчас зима. и все еле едут.
    поживем-увидим что будет летом..

    ". Площадку под Кошурникова,20/2 соседи вряд ли отвоюют... там тоже высотка встанет. А вот Фрунзе - просто кошмар, дом - на первой линии и ближе к дороге, чем Фрунзе,71. Площадка маленькая, парковка и детская площадка вообще с гулькин нос будут. Или дом будет вплотную к дороге, или детская площадка - на уровне машин с их выхлопами."
    к сожалению я не знаю о чем это и где эти дома..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.12.15 19:15)

  • кто-нить по ценам слыхал?

  • кто-нить по ценам слыхал?

    Исправлено пользователем Kravec29 (22.12.15 23:22)

  • Кто нить видел планировки?

  • Видел. Планировка трехи понравилась.

  • А сюда залить слабо?
    Цена кв.м. озвучена?

  • Как же не путали, Гоголя идет до кольца на БР, это далековато. Странно что не знаете о чем речь, когда речь о соседних домах с площадкой объекта про который Вы создали топик. А что касается шума, то даже сейчас вечерами сильный шум от быдлопрямоточников, а летом будет и вовсе звуковой мазохизм. Дело в том что быдлопрямотоки /шумные глушители/ сейчас стоят дешевле нормальных глушителей и их стало очень много, полгорода живет как на трассе формулы один.

  • согласна, шумно. очень.
    я когда топик создавала, у меня не было ключей от своей квартиры в новостройке этого же застройщика поэтому может что и путала ) название улиц например..)

    теперь я вижу строящуюся Фрунзе 69 как на ладони со своей квартиры.

  • В ответ на: у нас на 21 этаже 22/6 тишина, я сама не ожидала, даже с приоткрытыми окнами..
    но.. сейчас зима. и все еле едут.
    поживем-увидим что будет летом..
    тишина с закрытыми окнами, с приоткрытыми ИМЕННО В МОРОЗ тоже не слишком дорогу слышно, но вот когда оттепель была и лужи в декабре, то шумно и очень+ гонщики+стройка Стрижей бьет сваи, от нее именно сейчас сильный шум.
    видимо, кондиционеры в помощь будут и то, разбираться надо.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.01.16 12:05)

  • Ируся, фото стройки не сделаете? Буду благодарен(с высоты более информативно.

  • Фото и стрежей и Фрунзе 69))

  • да-все фото и 69стр и соседей стрижей по возможности буду делать, как только перееду в кошурку.

  • Может пораньше получится:смущ:

  • только в вых там бываю.

  • Можно не помнить или путать названия улиц, но ведь на 2ГИС всё понятно с 1-о взгляда, даже метраж.:улыб:

  • я часто-почти постоянно пишу с тв-смарт-здесь нет гиса.
    прошу извинения за путаницу улиц, если таковое у меня было.
    к сожалению я так и не поняла где/что напутала,

  • есть доброжелательные?
    напишите в лс где у меня путаница, чтоб знать на будущее. пожалуйста.

  • Фото

  • Спасибо большое. Совсем не понятно где будет преддомовая территория, детская площадка и парковка?? Ведь все это заявлено. И хорошо б был забор как на кошурникова в их доме. Иначе все будет заставлено. Кто подскажет какая практика у застройщика по цене сильно отличаются квартиры на этапе строительства и готовые? Думаю 55тр за квадрат в этом доме посчитал бы дорого.

  • Да, с придомовой территорией здесь совсем будет плохо. :cray-1:

  • Да чего уж тут лукавить, её практически не будет, особенно детской площадки.
    Детство будет проходить в соседних дворах или на диванчиках в Сиб Молле, уткнувшись в смартфон:хехе:
    Квартиры в доме неплохо могут сдаваться (метро, молл, инфрастуктура - всё рядом), но вопрос в стартовых ценах.

  • В ответ на: напишите в лс где у меня путаница, чтоб знать на будущее. пожалуйста.
    - лучше на место приезжайте, в натуре всегда понятнее, ориентир - слева от Фрунзе,71, его ниже на фото сняли.
    Я, например, на месте определила, что увидеть этот Фрунзе,69 с Кош.22/6 ну никак нельзя... "Новая высота" всё перекрывает. Вы точно путаете, возможно, с долгостроем на углу, его-то как раз из ваших окон отлично видно, как и стройку "Колизея"напротив.

  • фото сегодня

  • Спасибо, сегодня фото более удобное. А домик то малюсенький будет. :biggrin:

  • В ответ на: - лучше на место приезжайте, в натуре всегда понятнее, ориентир - слева от Фрунзе,71, его ниже на фото сняли.
    Я, например, на месте определила, что увидеть этот Фрунзе,69 с Кош.22/6 ну никак нельзя... "Новая высота" всё перекрывает. Вы точно путаете, возможно, с долгостроем на углу, его-то как раз из ваших окон отлично видно, как и стройку "Колизея"напротив.
    Вы ошибаетесь, что увидеть 69стр никак нельзя, у меня очень высокий этаж, из гостиной, выходящей окнами на север, я вижу Колизей и еще одну новую начавшуюся недавно стройку ( на обеих работы буром прут), а также обе 16-этажки инвестстроя на Гоголя и любимый дом в 10-этажей ИС там же на Гоголя.
    . Из дальней спальни я вижу и долгострой красно-бурого кирпича, которому 100 лет и 69 стр - работы на фундаменте, только в квартире я бываю редко - в выходные.

    Новая высота мне не дает видеть Сиб Молл лицевую сторону, я его только сбоку вижу.

    Я видела фото, это то что я вижу из окна спальни, позже сфотаю, но из-за дальнего расстояния не знаю, как получиться, фотик допотопный.

  • Если 2гис не врет, то с окон Ируси эту стройку должно быть видно, провела прямую от ее окон и до стройки (которая там уже обозначена), Новая высота не закрывает.

  • спасибо, Наташа:хехе:

  • Да мне-то за что?) я просто по карте глянула, а как по факту только ты можешь сказать, заглянув в окно! Кстати, я все еще не теряю надежды в твое окошко тоже посмотреть))) Лифт, надеюсь, работает?)

  • лифты конечно работают.
    я еще маме квартиру не показывала, на ней отделочники работают, шпаклюют и прочие штробно-грязные работы..
    раз в неделю приезжаю, типо подубраться, а так по фоткам только наблюдаю за продвижением.
    Показать скрытый текст
    ну и потом, ты же знаешь, что у нас все в подвешанном состоянии.
    Скрыть текст

  • Вот и пытаюсь успеть, в случае чего)) а то где же такой вид потом на наш район искать!

  • там вида не будет, там Стрижи высотки воткнут.

  • давно новый сайт у инвест строя? http://3.sibrevcom.ru/ и державина новый дом появился

  • и вход в квартиры первого этажа сразу с улицы. класс

  • Интересно ценник какой у дома? 100 тыр. метр?

  • Интересный микрорайон образовывается.

  • спасибо за ссылку.

  • симпатичный дом получится

  • Ирусь, а где вы взяли картинку?
    На 2ГИС нет ссылки, обозначен простой прямоугольник, в отличие от Фрунзе,71 и Кошурникова, 22/1 с их сложной конфигурацией. Ну и ... детская площадка прям на обочине магистрали...
    У нас в Новосибе главный архитектор - враг населения города. Всё напродаваться земельку вдоль главных дорог города не могут, хотя напротив земли в овраге - строить и строить...

  • В ответ на: симпатичный дом получится
    особенно лес на заднем фоне :ха-ха!:

  • Если у кого есть планировки квартир, прошу скинуть в личку.

  • Здесь есть планировки, но говорят что этот сайт не рабочий. На фото то, что видел в отделе продаж.

  • Спасибо, все открывается.

  • А по ценам есть уже инфо?
    И когда старт продаж обещают?

  • В проектной декларации 56 квартир, на планировках видно только, 49. Где 1комн, 35 м2 (по проектной декларации должно быть 6шт)?

  • Я так понимаю у Инвестстроя новый сайт-http://sibirinvest-nsk.ru/

  • Появились на сайте цены и планировки.

  • По уровню цен - ожидаемо, будем посмотреть, как быстро раскупят.

  • В ответ на: Я так понимаю у Инвестстроя новый сайт-http://sibirinvest-nsk.ru/
    здесь и раньше цены можно было посмотреть.

  • ННП
    тоже интересуюсь этим домом...была на стройке, не понравились:
    - сильные ветряные тоннели с двух сторон от строящегося дома(местные жители говорят, что так всегда, а это напрягает даже летом)
    - неудобная вертикальная планировка - выход на ул.Фрунзе.... асфальтовая дорога была уже без снега, но уклон оч.неудобный для спуска/подъема

    Про вонючие колодцы тут кто-то писал, прям возле него - попахивало, но в нескольких метрах даже намека не было, возможно, летом ситуация будет хуже.

    Ул.Фрунзе хоть и близко, но шумность терпимая.

    Только после визита на площадку закрались сомнения.... из плюсов - до метро дошла за 7мин обычным шагом, буду думать дальше и следить за темой, делитесь соображениями!

  • Тоже думаю, что покупать тут или на Фрунзенском в 4 доме

  • на сегодня, идёт кирпичная кладка стен

    • 30.03.2016г.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Инвесторы в ноябре -декабре с ключами будут.
    Был кто внутри, как там?

  • Какие цены были на этапе стройки?
    Он сдан уже, не?

  • Сдан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: