Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Петухова 1В (12/4 стр), Ситех - СМУ-9

  • День добрый. Хотелось бы услышать мнение людей кто приобрел квартиру в этом доме, и кто уже ждет.

    Подробнее тут
    http://smy9.ru/petuhova-12-11
    http://www.akatuiskiy.ru/sitex-4.php?p1=2

    P.S. Я там сам приобрел квартиру, вот сижу жду:) Если будут соседи-соратники по ожиданию, буду рад познакомится. Также делитесь ходом стройки, выкладывайте фотки, и иную инфу.

  • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15
    Насчитал порядка 20 рабочих (из тех что попались на глаза), одни варили колонну, другие ковырялись с монтажом опалубки. В общем работа идет, хотя думал будет пошустрее, соседний дом (Сибирь строит) вроде уже больше изменился за месяц.

    • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

    • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

    • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

  • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

    • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

    • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

    • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

    • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

  • Ну вы сравнили Сибирь - панель и каркасные дома. Хотя, согласна, можно было бы и побыстрее.

  • Ну так остается только ждать и верить что купленная квартира будет построена согласно срока указанного в договоре.

  • Друзья есть ли у кого нибудь свежие фото строительства этого дома?

  • А Вы договор заключали с Застройщиком (Ситех)?

  • В ответ на: А Вы договор заключали с Застройщиком (Ситех)?
    У меня договор о переуступке заключен с Профмастером (скажем так это часть ситеха) Договор оформлялся и заключался в офисе ситеха при его содействии и участии.

  • А Вас не смущает невозможность Застройщика достроить дом 1б уже более 3-х лет?

  • В ответ на: А Вас не смущает невозможность Застройщика достроить дом 1б уже более 3-х лет?
    Ген подрядчиком здесь является СМУ-9, а оно пусть и с грехом пополам сдало рядом 2 дома, опять же довольно активно ковыряет дом на Дусе Ковальчук. Ну и значительная часть квартир в этой стройке принадлежит СМУ-9 (порядка 115-120), это что называется оплата за строительные работы. Поэтому есть надежда что все же построят. А про 1Б я в курсе, но и его хоть и со скрипом но наверно тоже сдадут, правда не скажу когда:хммм:

  • Подскажите что нового по строительству?

  • Ничего. Колом все стоит.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Я звонила в СМУ 9, сказали, бригаду меняют, будут другую искать

  • Всем доброго дня. Я Ваш будущий сосед по Петухова 1В. Живу рядом, из окна практически наблюдаю за стройкой. Стройка встала где-то в ноябре, капитально встала, до сегодняшнего дня не наблюдаю каких либо движений. Могу конечно пофотать, но ничего нового не увидите. Вот зато Вира строй рядом строит дом напротив аллеи, вот так строят. Начали весной 15 года, такими темпами к осени сдадут. Я покупал квартиру в которой сейчас живу у Ситеха. Проблемная контора. На этот дом я купился только из за того что генподрядчик СМУ 9. Эта контора быстро построила два дома рядом. Будем надеяться что с приходом весны стойка оживет, но то что сдадут дом в срок, я сильно сомневаюсь.

  • сегодня звонил застройщику, сказали что зимой действительно работы заморожены были, но вроде сейчас возобновяляют, проводят закупку бетона и другой мишуры... Так что смотрите реально или сказки они таки рассказывают? Может кроме сторожа и бригада строителей появилась?

  • 19/03/16

  • Нда, а ведь сибирь уже сложила свой домик, тот что на фоне нашего стоит....:хммм:

  • 26/03, наблюдал вялое движение трех работяг на стройке. Краны не работали

  • Вчера 28 марта после обеда была около дома. Работала бригада.

  • Кто мне доступно объяснит ситуацию по нашему дому. Ситех строит, СМУ9 продает квартиры, т.е. СМУ 9 в доле, финансирование осуществляют обе фирмы получается. я недавно обращался письменно в сму9 с просьбой отчитаться за 2015 год о проделанной работе - тишина.

  • заказчик Ситех, Сму-9 исполнитель работ (ген подрядчик), ситех оплатил стройку СМУ-9 квартирами в доме, их сму-9 и продает в итоге (как я помню у них в доме порядка 120 квартир), часть квартир других подрядчиков и часть самого ситеха. По идее финансирование совместное, потому как часть денег от продаж имеет СМУ-9, часть от продаж имеет ситех.

  • Всю неделю на стройке кипит работа. Бригада работает.

  • Да был там 25 апреля работа шла. Человек 15-20 на глазах крутилось. Но всё равно медленно всё идет, вирастрой уже внешнюю отделку заканчивает, а ведь в августе ещё тока сваи вбивали. Сибирь тоже свои коробки наклепала уже.

  • Да за полторы недели сделали перекрытие на одном подъезде. То при такой скорости стройку могут закончить году так в 2025 ни фига не раньше.

  • Пара фото на 6 мая 2016. Пятница 16.30. На стройке тока были пара охранников. При этом на доме вирастроя работа кипела. Было наверно человек 100 не меньше. Весь дом был облеплен людьми.

  • Вот наши успехи в строительстве дома за месяц. Смотрю как заканчивает стройку Вира-строй и сердце кровью обливается. МОЛОДЦЫ. Ситех как был дерьмом так и остается. /п.5/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.06.16 15:29)

  • да уж, есть подозрения что ко второму кварталу 2017 года ничего не сдадут. Знал что такая тягомотина будет лучше бы в вире брал.

  • Уважаемые участники форума,
    получать информацию по дому 01В Вы можете на сайте застройщика.
    У Застройщика есть определенные проблемы, которые решаются в том числе при участии нашей компании.
    Так был продлен договор аренды земельного участка, на котором ведется строительство домов 01А, 01Б и 01В. Это позволило Застройщику ввести в эксплуатацию дом 01А и позволяет проведение дальнейших работ на 01Б и 01В.
    Касаемо жилого дома 01В: на строительной площадке присутствует прораб, стоит кран. После решения принципиальных вопросов с Застройщиком работы возобновятся.

    Официальный представитель компании

  • В ответ на: Касаемо жилого дома 01В: на строительной площадке присутствует прораб, стоит кран. После решения принципиальных вопросов с Застройщиком работы возобновятся.
    Вот именно что кран стоит, а должен вовсю работать:хммм:И можно поподробнее про принципиальные вопросы? И когда начнется все таки строительство? Ведь до 2 квартала 2017 года рукой подать уже.

  • Прочитайте статью на НГС за сегодняшнее число . Там пишут как раз о нашем доме. Надо требовать конкретных пояснений.

  • Здравствуйте, пожалуйста , разъясните ситуацию по строительству дома 1в. Сегодня, 10 июля на сайте НГС - Новосибирск, размещена статья о том, что " ЗАО Корпорация Ситех" подала иск в арбитраж о самобанкротстве.

  • Да, стройка стоит мертво. Все надежды на то что все это дерьмо разгребет СМУ-9.

  • Недели две назад я звонила в СМУ 9. Меня заверили, что дом они достроят. На следующий день они вот здесь и разместили свою ссылку.

  • Гага без паники. Думаю СМУ-9 решит эту проблему. А Ситех всю дорогу такой был "конченный". То у них кризис то еще что то. Короче проблемная, не порядочная контора.

  • Ну что Вы , какая паника. В любом деле нужна четкая информация. ( Я вообще-то Ёптимист)

  • Согласен господа и дамы, разъяснения нужны, без них проблемно понять что происходит.

  • для меня сейчас самое непонятное, это платить дальше рассрочку или пока притормозить, ибо нет четких планов движняка, сказали бы точно как дело будет тогда было бы яснее, и ни фига не ясно как что оформлять и кому я в итоге должен кусочек денег за хату, которой пока и нет даже... вот что печально....

  • Из представленного в материалы дела Протокола собрания в Министерстве
    строительства Новосибирской области от 20.04.2016 года следует, что в целях
    защиты прав и законных интересов граждан комиссия признала необходимость
    приостановления деятельности ЗАО "Корпорация СИТЕХ" по привлечению
    денежных средств участников долевого строительства для строительства жилого
    дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения по ул.
    Петухова, 12/4 (три блок-секции 01 В-2 очередь) в Кировском районе гНовосибирска до ввода в эксплуатацию жилых домов № 01Б и № 01А.

  • Зашла на сайт Арбитражный суд Новосибирской области., затем Картотека дел, затем набрала ЗАО " Корпорация Ситех". Там истец Министерство строительства Новосибирской области. Выбрала самое последнее заседание от 30 05.16 . Затем зашла в электронное дело. Сижу читаю

  • Уважаемые участники форума!
    Официальные пояснения по статье мы дадим позже после получения комментариев от Компании СИТЕХ.
    По поводу иска о банкротстве: это была техническая ошибка сотрудника суда.
    На сегодняшний день разрабатывается структура работы с СИТЕХ и строительство будет продолжено СМУ №9 в качестве ген.подрадчика.

    Официальный представитель компании

  • На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167- 171
    Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд
    Новосибирской области
    р е ш и л:
    Приостановить деятельность закрытого акционерного общества "Корпорация
    СИТЕХ" (ОГРН 1025400521365, ИНН 5401141022), связанную с привлечением
    денежных средств участников долевого строительства для строительства жилого
    дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения по ул.
    Петухова, 12/4 (три блок-секции 01В-2 очередь) в Кировском районе г.
    Новосибирска до ввода в эксплуатацию Объектов: № 01Б, № 01А.
    Взыскать с закрытого акционерного общества "Корпорация СИТЕХ" (ОГРН
    1025400521365, ИНН 5401141022) в доход федерального бюджета госпошлину в размере 4000 рублей.

  • Спасибо. Будем ждать.

  • В ответ на: Спасибо. Будем ждать.
    Только это и остается. В конторе говорят что проблемы есть, но не такие жуткие как пишут на НГС, вроде как решают вопросы с мэрией и генподрядчиком. Конечно настроение мягко сказать паршивое, но попробуем быть оптимистами.

  • В ответ на: Официальные пояснения по статье мы дадим позже после получения комментариев от Компании СИТЕХ.
    Ну и как насчет комментов?

  • г.Томск 12 07 2016г Судья Л.Е. Ходырева (действующая на основании части 5 статьи 18 Арбитражного
    процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи
    С.В. Кривошеиной), при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы
    закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» на решение Арбитражного суда
    Новосибирской области от 27.05.2016 по делу № А45-3481/2016 (судья Печурина Ю.А.)
    по иску Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    Новосибирской области (ИНН 5406636117, ОГРН 1105476028932) к закрытому
    акционерному обществу «Корпорация СИТЕХ» (ИНН 5401141022, ОГРН 1025400521365),
    г. Новосибирск, третье лицо – Михайличенко Людмила Александровна, о
    приостановлении деятельности ответчика, связанной с привлечением денежных средств
    участников долевого строительства,
    У С Т А Н О В И Л:
    В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба
    закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» на решение Арбитражного суда
    Новосибирской области от 27.05.2016 по делу № А45-3481/2016.
    В нарушение части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной
    жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим
    лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса
    Российской Федерации, лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить
    другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней
    документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении
    либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под
    расписку.
    В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе
    закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» не приложен документ,
    подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере
    или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о
    предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера
    государственной пошлины.
    В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации
    государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого
    действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины
    плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой
    банка о его исполнении.
    В нарушение вышеуказанных норм, податель апелляционной жалобы не
    представил доказательства уплаты государственной пошлины.
    В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской
    Федерации, указанные обстоятельства являются основанием для оставления
    апелляционной жалобы без движения.
    Руководствуясь статьями 260 и 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
    суд апелляционной инстанции
    О П Р Е Д Е Л И Л:
    Апелляционную жалобу закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ»
    оставить без движения.
    Предложить закрытому акционерному обществу «Корпорация СИТЕХ» в срок до
    02.08.2016 года (включительно) устранить обстоятельства, послужившие основанием для
    оставления апелляционной жалобы без движения представить до указанного срока в
    канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда (или обеспечить поступление
    почтового отправления в апелляционный суд до указанного срока):3
    - документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам,
    участвующим в деле (истец, третье лицо), копии апелляционной жалобы и прилагаемых к
    ней документов;
    - документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных
    порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины,
    либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении
    размера государственной пошлины.
    В соответствии с частью 5 статьи 263 АПК РФ, при не устранении обстоятельств в
    установленный срок апелляционная жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке
    статьи 264 Кодекса.
    Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского
    округа.
    Документы в арбитражный суд предоставляются в письменной форме на
    бумажных носителях или электронной форме через систему «Мой Арбитр

  • Судя по картотеке арбитражного суда, 8 07 2016г Ситех подал в 7 Томский арбитраж . Чтобы сняли запрет на привлечение денег с нашего дома от дольщиков, до сдачи 01б.

  • Добрый день!
    Они появятся немного позже, когда мы сможем предоставить полную информацию. На сегодняшний день переговоры переходят в завершающую стадию.

    Официальный представитель компании

  • Жаль. Золотые деньки теряются. Тепло, светло ..... Оч жаль.

  • В общем и целом сообщите будет ли пересмотр сроков сдачи дома, будет ли доп. соглашение и вообще неплохо было бы прояснить ситуацию для инвесторов, ибо если привлечение средств на строительство дома 1В заблокировано, то понятно что строительство его не стронется с места, и все кто уже вложил средства в этот дом, находятся в подвисшем состоянии. Или проблемы не сданых ранее домов (1Б в частности) будут решатся вне строительства дома 1В?

  • Судя по документам, дом 1а и 1б , строит сам Ситех. А в нашем доме ген подрядчик СМУ 9. Опять же судя по информации из заседания Новосибирского арбитражного суда, в нашем доме продано дольщикам совсем мало квартир ( кажется 20). В июне в СМУ 9 сказали, что они будут достраивать. Будем надеяться, что в скором времени все решится. Кстати, смотрела статистическую отчетность СМУ 9 за 2015 год, рентабильность очень высокая. Скорее всего идет какая-то утряска с документами. Думаю надо ждать.

    Исправлено пользователем Гага (19.07.16 10:48)

  • В ответ на: Опять же судя по информации из заседания Новосибирского арбитражного суда, в нашем доме продано дольщикам совсем мало квартир ( кажется 20).
    А есть ссылка на эти документы, хотелось бы глянуть, чего пишут?

  • Я же написала, как заходила на сайт арбитражного суда. В поисковике набрала ЗАО "Карпорация Ситех" , там высветилось много чего. Открывала и читала

  • Почитал, и как-то ничего не понятно, была ли аппеляция к этому всему?
    Передали бы всё уже в СМУ-9 и глядишь проблем было бы меньше.

  • А Вы писали о том, что звонили. Звонок был в Ситех или СМУ 9?

  • Ну у меня отношения с Ситехом, потому им и звонил, СМУ-9 беспокоил в июне для справок. Но ответ был что у одних, что у других, говорят что улаживают вопросы по организации работ и всяких таких дел, типа блокировки счетов и стройки, впрочем так вроде в судебном решении и указано, что надо решить всё в течении месяца или двух, уже не помню.

  • Я звонила в СМУ 9. Говорили убедительно, что достраивать будут они.

  • Это-то понятно, но вопрос был в том, кто будет заказчиком всей этой темы, останется Ситех или передадут всё в СМУ-9. Опять же если будет процесс передачи, то как оформлять потом бумаги, договора, ну в общем непонятно всё как-то. По идее если бы ли закончили стройку ровно совместно, выдали ключи и сдали в эксплуатацию, вот это было бы замечательно.

  • Хочется верить, что именно так и будет. А вы попытайтесь на сайте Ситеха посмотреть. Может быть что-то выложили новенькое.

  • Судя по всему, Ситех под контролем. Будем ждать добрых вестей.

  • да ничего там интересного пока нет http://01abv.ru/category/news/

  • Что называется для истории данной стройки, прислали кадр от 07.08.2016

    P.S. Как же монументально смотрятся на фоне этого жалкого тормозного строительства уже законченные два дома "Сибири". Там даже детскую площадку уже сделали:( а здесь тормоза сплошные......

    • Вид на Петухова 1В. 07.08.2016 (суббота вечер)

  • :зло:

  • Сегодня 10.08. проходила мимо в 18ч 30мин. На строительстве работали люди человек 5. Ставили опалубку.

  • Это приятно слышать, хоть с нуля стронулись. по идее с 16 числа народу там должно быть побольше и типа ожить всё должно. Будем надеятся на оживление и движение на стройке.

  • Почему с 16 числа? У вас есть какая-то информация?

  • Ну вроде как заказчики и подрядчики такое говорят.... хотя по идее ух как я золллллл....... все планы мне порушили по срокам сдачи... чета не очень внимательно почитал историю строителей, когда покупал... знал бы всю историю купил пусть дороже, но у вирастроя или у сибири, разница в деньгах не смертельная, а дома уже стоят....ну а на будущее если будет необходимость в жилье буду брать только во вторичке..... нафиг этот гемор с новостройками вообщеее.....сейчас начитался насмотрелся на весь этот дурдом, и реально не стоит оно того..... во вторичке сделал косметический ремонт, сменил сантехнику и живи не парься....а в новостройке ещё надо дождатся самого дома потом уйма поборов при сдаче при ремонте и при всякой такой хрени... и в итоге заморочек года на три минимум от сдачи дома пока все соседи не сделают ремонт и не начнут просто тупо тихо жить....и не греметь перфораторами и другой хренью по утрам и вечерам....

  • Тишина на стройки. Всё колом стоит.

  • Сегодня кран заработал. Как то всё вяло идёт.:хммм:

  • проходила сегодня в 14ч 30 мин, работали человека четыре. Возвратилась в 17 час , не было видно никого.

  • Печально конечно, что темпы стройки крайне низкие, будем думать что со временем там развернут нормальную стройку, и народу будет не меньше чем на Д.Ковальчук 242/1, где СМУ-9 стройку ведет вторую. Но как я думаю сроки они конечно уже никак не выдержат в соответствии с договором.

  • Уважаемые участники форума,
    сообщаем Вам следующее:
    После остановки строительства жилого дома по адресу: ул. Петухова, 01В (по генплану) ООО «СМУ №9» возобновило производство работ. За этот период времени произошла смена руководства Застройщика – ЗАО «Корпорация «СИТЕХ». Исполнительным органом застройщика назначена Управляющая организация ООО «Стандарт-КМ», директором которой является Будажапов Батор Баирович.
    Смена руководства положительно повлияла на ситуацию в отношении строящихся объектов ЗАО «Корпорация СИТЕХ». Так 06 июня 2016 года был введен в эксплуатацию жилой дом, расположенный по адресу: ул. Петухова, 01А (по генплану), а на проблемный дом Петухова, 01Б (по генплану) подписан договор генерального строительного подряда.
    Решение подписать договор на жилой дом Петухова, 01Б (по генплану) было принято после нескольких месяцев переговоров совместно с мэрией города Новосибирска и новым руководством застройщика. В результате 22 августа 2016 года был подписан договор генерального строительного подряда между ООО «СМУ №9» и ЗАО «Корпорация СИТЕХ» на строительство и ввод в эксплуатацию данного жилого дома.
    В связи с тем, что жилые дома по адресу Петухова, 01В и 01Б расположены на одном земельном участке, их строительство, а также ввод в эксплуатацию влияют друг на друга. Таким образом, строительство данных домов под единым началом ООО «СМУ №9» целесообразно. Срок окончания строительства данных домов определен следующим образом:
    - жилой дом по ул. Петухова, 01Б – I квартал 2017г.;
    - жилой дом по ул. Петухова, 01В – II квартал 2017г.

    Официальный представитель компании

  • В ответ на: Срок окончания строительства данных домов определен следующим образом:
    - жилой дом по ул. Петухова, 01В – II квартал 2017г.
    будем надеяться на выполнение строительства в данные сроки.

  • Вчера в 18ч30 мин работали строители. Вели кладку кирпича.

  • В воскресенье работали. Клали кирпич, работал мастер с нивелиром. Вяло, но работа идет. Ждемс бума.

  • Вчера около 19 час, на стройке наблюдал движение рабочих. Что то делали. Процесс идет товарищи.

  • Это радует что началось ритмичное движение и оно имеется и по вечерам. глядишь начнется стройка.

  • Уважаемые участники форума,
    для возможного удобства общения мы создаем и наполняем группу.
    В данной группе основное обсуждение посвящено дому Петухова, 01В, но также будут выкладываться материалы по 01Б в связи с тем, что данный дом на ген.подряде.

    Официальный представитель компании

  • Какие новости?

    Исправлено пользователем betci2009 (21.09.16 12:30)

  • Рабочая встреча на строительной площадке жилого дома по адресу: ул. Петухова, 01Б

    На строительной площадке жилого дома по адресу: ул. Петухова, 01Б (по генплану) 14 сентября 2016г. прошло рабочее совещание с мэром города Новосибирска, а также с представителями Администрации города Новосибирска и Министерства Строительства. Поводом для встречи послужило обсуждение окончания строительных работ на жилом доме Петухова, 01Б (по генплану).
    В ходе совещания были обозначены проблемы, а также задачи, связанные с вводом в эксплуатацию жилого дома Петухова, 01Б (по генплану). Заинтересованность ООО «СМУ №9» в завершении работ по данному объекту имеет под собой веское основание: существующая негативная ситуация вокруг дома, влияет на строительство жилого дома по адресу: ул. Петухова, 01В (по генплану). Это касается как ввода дома в эксплуатацию, так и отношения общественности к комплексу в целом. Компания подписала договор строительного генерального подряда на жилой дом Петухова, 01Б (по генплану), работы уже ведутся, а также обозначены сроки завершения строительства.
    В свою очередь на рабочей встрече мэр города Новосибирска пообещал оказывать всестороннюю поддержку по строительству и вводу в эксплуатацию обоих домов.
    Больше фото в группе.

    Официальный представитель компании

    Исправлено пользователем LaSonnambula (21.09.16 14:21)

  • Уважаемые участники и гости форума,

    компания ООО «СМУ №9» приглашает всех желающих на экскурсию на площадку строящегося жилого дома Петухова, 01В. На площадке будут присутствовать представители Генерального подрядчика. Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, обсудить возможное сотрудничество, посмотреть на будущие квартиры и, возможно, определиться с выбором покупки жилья.

    Экскурсия состоится 01 октября 2016г. с 14.00

    Официальный представитель компании

  • В ответ на: Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, обсудить возможное сотрудничество, посмотреть на будущие квартиры и, возможно, определиться с выбором покупки жилья.
    Большая просьба, по итогам данного мероприятия отразить основные вопросы и ответы для тех кто не сможет присутствовать. Основные моменты интересны всем заинтересованным лицам.

  • Добрый день!
    Свои вопросы, если они есть, Вы можете задавать здесь.

    Официальный представитель компании

  • Ну что господа есть у кого какие нить новости, как идет процесс строительства? Поделитесь свежими фотками. Какие планы у строителей? когда планируют сдать дом?

    Исправлено пользователем pensal (10.10.16 02:02)

  • В прошлое воскресенье надо было приезжать и смотреть на стройку, а также была возможность поговорить с представителями СМУ 9.

  • Добрый день!
    Из последнего: залито перекрытие на 1м подъезде, выставляется опалубка на колонны.
    На сегодняшний день залиты: подвал, цоколь и два жилых этажа.

    • 13.10.2016г.

    Официальный представитель компании

  • Уточняем: залито три жилых этажа.

    Официальный представитель компании

  • В ответ на: В прошлое воскресенье надо было приезжать и смотреть на стройку, а также была возможность поговорить с представителями СМУ 9.
    К сожалению не всегда это возможно, поэтому большей частью могу наблюдать только посредством фото и видео на форуме или на страницах застройщиков-подрядчиков. А посмотреть в реале могу только пару раз в году.

  • Движения идут. Вчера например наблюдал около 9 вечера работу. Искрили сварочные аппараты. Интенсивно идут внутренние работы - возведение перегородок. Короче работа идет, настроение хорошее. Когда будут визуальные изменения, обязательно пофотаю и выложу фотки.

  • Здравствуйте. Я сегодня была около нашего дома. Работа кипит!

  • Добрый день!
    27.10.2016г.
    1, 2 подъезд - залиты колонны до 4го этажа
    3 подъезд - заливка плиты-перекрытия 5го этажа

    Официальный представитель компании

  • Доброго дня, может не в тему влез но по Петухова 1В понятно - работа идет, а про Петухова 01Б опять забыли? есть какая-либо информация по данному дому о ходе строительства?

    Исправлено пользователем Miragrot (27.10.16 14:52)

  • Добрый день!
    Не Петухова, 01Б ведутся фасадные работы, а также внутренние работы.

    Свежие фотографии Петухова, 01В
    от 11.11.2016г.

    Официальный представитель компании

  • Вроде кое что движется, конечно второй квартал 17 года это сказки, но если ускорится то вполне можно сдать к 4 кварталу 18 года.

  • Ну что господа есть успехи в строительстве? Какой нынче этаж уже заливается, где кирпичи кладут? Может кто фото скинет свежее?

  • Добрый день!
    Выставляют опалубку на перекрытия на третьей секции на 6 этаже, а также на колонны на 2 секции 5 этаж.

    Официальный представитель компании

  • 08.12.2016г.

    Официальный представитель компании

  • Петухова, 01Б
    19.12.2016г.

    Официальный представитель компании

  • 12.01.2017г.

    Официальный представитель компании

  • Ни здесь, ни на Покровском. Что сдулись, что ли?

    Исправлено пользователем 4254 (12.01.17 22:25)

  • Медленно, но строят. Прошлой зимой также было. Весной активизируются.

  • не так давно заезжал туда, движение есть, видел как каменьщики кирпичи клали, кран работал бетономешалка приезжала, поднимали что-то наверх, сварка работала, чем то стучали, то есть движение наблюдалось.

  • 23.01.2017г.

    Официальный представитель компании

  • Фасадные решения Петухова, 01Б

    Официальный представитель компании

  • 1

    Официальный представитель компании

  • По идее для 01Б есть свой топик, и фотки дома 01Б уместны там.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985292668/?per-page=50&fpart=1

  • 31.01.2017г.
    Петухова, 01Б

    Официальный представитель компании

  • 31.01.2017г.
    Петухова, 01В

    Официальный представитель компании

  • Господа, Ситех проходит вроде как процедуру банкротства, и сегодня попросили оформить "Заявление
    о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований кредиторов". Вопрос кто уже оформил данное заявление? Есть ли у кого заполненные формы для дома 01В?

  • Напишите, пожалуйста , что за информация и какие заявления? Вообще ничего не знаю, никто не извещал

  • Сегодня была около дома, строители работали

  • Пожалуйста , напишите что происходит и о каких заявлениях пишут?

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста , что за информация и какие заявления? Вообще ничего не знаю, никто не извещал
    Обратитесь за пояснениями к той организации, где приобретали квартиру, они должны пояснить. Возможно это не всех касается.

  • УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА!!!
    4 марта (в субботу) с 12.00 до 16.00 часов Мы будем рады видеть Вас на празднике «Встреча Весны».
    В программе: экскурсия по нашему объекту Петухова 1В.
    Ростовые куклы. Чай из самовара на дровах. Угощения. Конкурсы и подарки.

    Официальный представитель компании

  • Сегодня. 11.03.17

  • 21.03.2017г.
    Петухова, 01Б

    Официальный представитель компании

  • 21.03.2017г.
    Петухова, 01В

    Официальный представитель компании

  • 27.04.2017г.
    Петухова, 01Б

    Официальный представитель компании

  • Петухова, 1В 27.04.2017г.

    Официальный представитель компании

  • Хм, мне кажется что скорость стройки не сильно быстрая? и обещания выдать ключи к зиме, это не совсем истина?

  • Хотелось бы узнать как при таких темпах строительства возможна сдача Петухова 01в даже к Новому году, а не то что к 3 кварталу 2017 года. Что такое существенно может измениться, что позволит это реализовать?

  • Ни чего не говорили по срокам кому нибудь?

  • Ну официальной информации вроде никто не говорил. А по слухам мечтают к зиме дать ключи для ремонта, а к лету 18 года сдать в эксплуатацию. Но это слухи и мечты, не более того.

  • Добрый день!
    На сегодняшний день застройщик подал документы на продление договора аренды. После продления будут известны официальные сроки ввода дома в эксплуатацию.

    • 15.06.2017г.

    • 15.06.2017г.

    Официальный представитель компании

  • Добрый день!
    Петухова, 01В
    29.06.2017г.

    Официальный представитель компании

  • Добрый день. Планируем приобрести 3-ку в доме 1В. Судя по форуму что то народ как то не доволен ходом стройки:хммм: Я так поняла, что изначально обещали сдать дом еще в 2-м квартале 17 года, но опять стройку продлили на год.... Может кто нибудь дать рекомендацию или сможет рассказать, как активно сейчас ведутся работы? Последнее фото и информация от 29.06. 2017 года, а сейчас дай бог на дворе уже ноябрь.... Всем благодарна за комментарии.

  • С момента последних фоток (т.е. за 5 месяцев) кирпичом выложили еще 3 этажа и 4 этажа каркаса. Такими темпами года через 2-3 сдадут.

  • Добрый вечер, я сама сейчас занимаюсь оформлением ипотеки на 2-к в этом доме, хочу сказать, что там сейчас уже 15-й этаж практически доделали, так что все супер, темпы у всех разные, а СМУ-9, неразу ещё не бросали ни одного объекта, а наоборот, доделывает чьи-то, так что по срокам, выставленных СМУ-9, стройка идёт в срок! А такого качества на Левом берегу и по таким ценам квартир просто нет... я беру здесь квартиру и не заморачиваюсь!

  • Добрый день!
    Я приобрела квартиру на Петухова, 1в ещё в 2015-м. Соглашение заключено с Ситехом (через Профмастер). Всё зарегистрировано в юстиции. Сейчас идет судебный процесс между Ситехом и Профмастером, Ситех хочет объявить недействительным соглашение о взаимозачетах по ряду квартир, в том числе и по нашей. Знаю это, потому что получили судебное определение из Арбитражного суда. Судом предложено привлечь третьих лиц, т. е. покупателей этих квартир, и чтобы эти третьи лица написали отзыв на заявление. Кто ещё получал подобное письмо? (Мне заказное на почту пришло.) Может, надо сделать коллективный отзыв? И вообще определиться с действиями. Надо ли, как некоторые говорят, перезаключать договор со СМУ-9?

  • Есть свежая инфо по дому?

    Отчаянная домохозяйка

  • Строят потихоньку - вот и вся инфа

  • Последнее сообщение аж 18 года, народ уже начал забывать про форум, тем не менее стройку хоть и очень медленно, но ведут. Теперь уже под управлением ЖСК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: