Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)

  • Остекление, ограждение, видео наблюдение, двери и т.д.....все входит в стоимость, по договору мы даже за дополнительные квадраты не платим если таковые будут.

  • Лично нам понравилась конкретная планировка, про выход из другой комнаты тогда не думали. Мысль пришла позднее, а на нашем ГП-1 уже поздно метаться, все построено, застеклено и утеплено.

  • На солнце прям слепит :спок:

    • ГП-1

    • На ГП-2 уже предпоследние этажи

  • Вы меня чуть чуть опередили :миг:

    Мы, правда, вечером уже ходили, солнце уже не такое яркое=)

    • Со стороны реки

  • Так через месяц и снимать будет нечего, будем внутрь напрашиваться))

  • Забавно!
    На одной секции еще не все утеплителем заделали, а на другой уже чистовая отделка. Кстати не пострадает ли чистовая отделка ГП1, ведь совсем рядом сейчас во всю развернется стройка ГП5, со всеми вытекающими черновыми работами...

  • Предлагаете не делать чистовую?:хехе:ГП-2 еще ближе строят, я не думаю что стоит переживать, срача особого на стройке нет да и сам фасад не хлипкий, в любом случае все строители под боком, исправят если что.

  • Ну все, присоседилась наконец то! Гп2 взяла студию 30, 4, окна во двор. Сама жить не буду, но уж больно мне комплекс этот нравится, хотя меня кое кто и отговаривал и потолками пугали и марсель втюхивали и даже тульскую. Зашла в панораму и поняла что это то что искала . От радости на переуступке забыла в сасе спросить про парковки , они во второй очереди имеются и будут ли в третьей? Сейчас то в первой уже цены дороже чем 350. Или может кто у частников видит по такой цене?

  • Поздравляю с покупкой)) Вы про подземный паркинг? Так у них нет очереди, построили у ГП-1 и ГП-2 оба уже разобрали последние предложения на сайте были по 600, остался ещё один паркинг у ГП-3 но его ещё не продают пока. Ищите тоже с рук может кто дешевле продает:улыб:

  • Спасибо! Да, про подземную.посмотрю сколько выставят за третий.

  • По уму ещё должны у свечек паркинг делать, ну и в ОЛМЕ можно спросить на крайняк...

  • Вас в дом водили студию показать, хотя бы в ГП-1? Если да то как там обстановка внутри, что сделано?

  • В ответ на: Ну все, присоседилась наконец то! Гп2 взяла студию 30, 4, окна во двор. Сама жить не буду, но уж больно мне комплекс этот нравится, хотя меня кое кто и отговаривал и потолками пугали и марсель втюхивали и даже тульскую. Зашла в панораму и поняла что это то что искала . От радости на переуступке забыла в сасе спросить про парковки , они во второй очереди имеются и будут ли в третьей? Сейчас то в первой уже цены дороже чем 350. Или может кто у частников видит по такой цене?
    Поздравляю!
    Под аренду покупка?.

  • Я была месяц назад в гп1 в студии, рядом в трешке уже была стукатурка и вроде стяжка сухая. Меня в тот момент больше плянировки и вид из окна интересовали. Лестницы точно помню без перил были тогда.

  • на прошлой неделе были в ГП-1, ограждения у лестниц нет, квартиры уже (были на 5 этаже) все сделаны (про отделку. дверей еще нигде нет),все чисто и аккуратно, уровень не взяли но на глаз все очень ровно, сделали замеры, есть небольшие расхождения от плана, увы не в нашу пользу. Но думаю это не так критично, в ванной насчитали кажется розетки 3. А вот с домофоном нас огорчили, он стоит прям на стене для которой мы предусмотрели шкаф, будем при сдаче думать и оговаривать что можно с ним сделать.
    Окна во двор, очень не плохо, когда сдадут дома будет круто, двор облагородят.
    А вот вид с 5го этажа на правый берег конечно крут! всем кто купил с видом на правый берег несомненно повезло)

  • Да, под аренду.

  • Во сколько обошлась, если не секрет?

  • Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?

  • радиаторов еще нет, лифты не видели чтобы монтировали, когда мы были рабочие были больше снаружи здания, заняты наверное фасадом. но мы опять же были в границе квартиры и мельком к соседям заглянули пока никого не было))) хотелось оценить вид)

  • Будет лишний повод дружить с соседями)) А домофон уже стоит или просто провода кинули?

  • просто заштробили гофру и в ней провода торчат, розеток и выключателей еще нет (нам обещали что они будут)
    Спросили про домофон, сказали что будет обычный,кому надо с видео связью -платите, при покупке квартиры менеджеры САС утверждали что будет у всех такой.
    На стройке сказали сдача конец декабря 2015., ключи ориентировочно в феврале 2016.
    Ждем

  • Значит не страшно можно провода наростить и в другое место поставить. Видимо из за кризиса отказались от видеодомофона, слишком дорогой стал сейчас(( Про дворы ничего не говорят, когда руки дойдут, сделали проект?

  • про двор не спрашивали

  • В ответ на: Во сколько обошлась, если не секрет?
    2150

  • В ответ на: Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?
    Лифты наоборот в последнюю очередь. А сама настройка и запуск лифта, обычно чуть позже чем сдача квартиры.

  • В ответ на: На стройке сказали сдача конец декабря 2015., ключи ориентировочно в феврале 2016.
    Ждем
    т.е. 1 кв 2016 и получается:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Радиаторы тоже стоят в квартирах? А не обратили внимания лифты монтируют, по идее должны?
    Лифты наоборот в последнюю очередь. А сама настройка и запуск лифта, обычно чуть позже чем сдача квартиры.
    В тендере было написано что установка лифтов с августа месяца и окончательная сдача в декабре, скорее всего в секции "А" уже должны монтировать и грузы поднимать, подъёмник ведь убрали.

  • В ответ на: В тендере было написано что установка лифтов с августа месяца и окончательная сдача в декабре, скорее всего в секции "А" уже должны монтировать и грузы поднимать, подъёмник ведь убрали.
    ХЗ.
    Я говорю по своему опыту. В тендере прописано это хорошо, но вот что по факту будет увидим только когда сдадут.
    Есть нюанс, дом высотный, поэтому к запуску лифта могут действительно подойти критично!.
    Просто основная мысль здесь в том, что лифт пытаются сохранить, чтобы его в самом начале когда будет народ заселяться делать ремонт и тд, не загадели лифт!

  • Понятно что грузы поднимают не в готовом лифте, его же как конструктор собирают стены монтируют уже в конце. Не думаю что они двери с радиаторами или керамогранит будут по лестницам таскать:хехе:Чтобы не загадили после сдачи его застройщик защищает, я смотрел летом в ЕБ второй очереди, стенки все чем то вроде поликарбоната обшиты. Лифты должны сразу нормально ходить если уже будут запитаны по постоянной схеме, других причин не вижу.

  • Строителям не дадут использовать лифты, а включением лифтов заведует УК, и их надо будет теребить чтобы включили хотя-бы на подъем мебели, хотя у нас включили достаточно быстро, всего пару раз поднимал по лестнице стройматериалы.

  • Никто бы не убирал тогда подъёмник, таская радиаторы на 17 этаж или коряча двери вреда МОПу будет в разы больше.

  • Вполне возможно там просто стоит временный подъемник в шахте лифта!.
    Сам лифт, которым жильцы будут пользоваться установят перед самой сдачей, и введут в эксплуатацию уже после получения квартир. как раз с подачи УК (как говорит "ГП1")
    В домах ставят пассажирские лифты (либо грузопассажирские с ограничениями)! использовать их в целях строительства никто не даст...
    кстати, у нас было так, что первые полгода/год, лифт вообще заделали фанерой внутри, чтоб не угробили!

    Исправлено пользователем Haas (04.09.15 16:35)

  • Это с налогом?

  • Я и написал про поликарбонат внутри, у нас видимо так же будет. В общем как в квартиру пустят гляну что к чему.

  • В воскресенье идем смотреть свою квартирку, сказали что на 12 никто не поведет но типовую покажут. Пофотаем что сможем)

  • В ответ на: Это с налогом?
    С каким налогом?

  • НДФЛ.

  • Видимо имелось ввиду налог на полученный доход. Доход получает продавец, если есть разница в цене (по аналогии с авто). Но, если не ошибаюсь, это касается только продажи жилья по св-ву о госрегистрации права собственности. По дду переуступке такого налога не платят. В любом случае покупатель его не платит.

    Исправлено пользователем Vladimirivna (04.09.15 21:21)

  • По переуступке по ДДУ тоже возникает НДФЛ, если продавец получил доход. Но если в договоре указать сумму ту, которую первоначально заплатили, то и дохода не будет

  • Видимо. Я ответила за сколько купила.В договоре другая цифра.

  • Отлично, буду ждать подробности :respect:

  • Из тендера
    Монтаж лифтов:
    ГП-1: с 1 августа 2015 г. по 1 ноября 2015 г.
    ГП-2: с 1 сентября 2015 г. по 1 декабря 2015 г.
    Сдача лифтов: до 10 декабря 2015 года.

    Кабина
    - количество выходов ....................................... Один. Непроходная кабина,
    - потолок и освещение…………………………………………….…………. Нержавеющая сталь
    - облицовка стен купе кабины...........Текстурированная нержавеющая сталь,
    - зеркало……………………………….……………………………………………………По задней стенке,
    - поручень………………………………………………. Нержавеющая сталь по задней стене,
    - плинтус…………………………………………..…………………………………….Нержавеющая сталь,
    - покрытие пола .................................................................. ПВХ/Ленолеум,
    -опции.......реверс дверей, кнопки открывания, закрывания дверей, вентилятор.



    Считай как начнут 3 месяца на монтаж плюс месяц на пуск. Победитель: ООО "Сибирская Лифтовая Компания" ну и сами лифты... выглядят симпатично.

  • Ну вот мы и побывали наконец-то в нашем будущем доме, впечатления в целом очень хорошие. Стены и пол ровненькие на вид, количество розеток внушительное в каждой комнате (даже в ванной 3 шт :шок: )

    мы были на 5-ом этаже ГП-1 секция А двухкомнатная квартира.

    • Балкон супер, кстати пол залит!

    • Вид с балкона 5-го этажа

    • Кухня-гостинная, мерить ничего не стали, но хочется

    • очень понравилось окно в кухне, то что оно в пол -

  • в подъездах чистенько, на лестницах очень светло =)

    • Лифты, крайний правый маленький, и два больших - мне

    • заглянули посмотреть в однокомнатную квартиру с окнами

    • МОП

    • лестница, тут как видно стены еще не штукатурили..

  • Про домофон- менеджер сказал, что будут установлены обычные, если кто то захочет можно ставить видео.К спору о лифтах - Лифты будут включены сразу со сдачей дома, обшиты поликорбонатом (будут обшиты целый год). Входные двери очень хорошего качества, говорил много ничего не запомнилось :ха-ха!: . Кто покупал кладовую, так же ключи сразу с передачей ключей от квартиры. Кому захочется поменять окна на балконе на теплые, такая возможность будет. Спросили о кондиционерах, сказал что их можно установить только на лоджии, на фасад -запрещено, будет прописано в договоре.
    Стекла на лоджиях обещают с легким тонированием.

    • Секции Б и В

    • Секция А

    • ГП-4

    • въезд на стоянку

    • ГП - 5, менеджер сказал что коробку ГП 5 закончат в

  • Свечки будут строить уже точно, у них будет подземный паркинг. и ВНИМАНИЕ для тех кого интересовало куда же будут ставить свои машины если не купил парковку. дворы будут ЗАКРЫТЫЕ, так же ка в европейском береге, НО в каждом дворе, будут (за забором, см описание к фотографиям) располагаться бесплатные места - по типу кто успел тот и занял.

    • На месте где лежит арматура (ближняя), будут располагаться

    • Инженерный центр, открывается в понедельник, в него

  • :respect: Классные фото, а манагеры говорили что на лоджиях заливать не будут :biggrin: Но работы конечно ещё не меряно, судя по фото ещё не ставят радиаторы? Лифт один пассажирский и два грузовых, размеры 450, 650 и 1000 (один из грузовых будет ездить к кладовкам и паркингу остальные нет). Про двор не спрашивали?

  • Радиаторов нигде не видели. А что про двор? Будет закрытая территория как в ЕБ вроде все ))

  • Когда начнут делать, готов ли новый проект... в таком духе. Понятно что основная работа будет следующим летом, но и сейчас к зиме нужно многое сделать, раз заселять хотят.

  • а вон что... про это не говорил ничего, и мы не спросили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: