Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 13)

  • В ответ на: Здравствуйте,втиснусь в ваш разговор,мы будем переезжать сразу после ремонта...31/2,в пятницу получили ключи.
    Очень радует! Мы тоже планируем переехать сразу после ремонта.
    Не подскажете с водой там все в порядке? С обеих сторон все перекопано.

  • В ответ на: Я ,если завтра поеду на стройку ,то постараюсь сфотографировать. А вот на счет шевелька сами посмотрите,т.к сильно за стройкой не наблюдала.
    Был в пятницу на стройке, если честно даже в шоке был на сколько много работяг.

  • Девятый этаж ,позвонили и мы поехали принимать квартиру(расстроились т.к наш прораб-брат,уехал на охоту,а мы ничего в этом не понимаем)всё вроде бы хорошо,но нет ограждения на балконе,сказали написать претензию,исправят. Пришли в офис и дяденька там решил,что акт приёма квартиры будем подписывать в четверг. Но ключик из связки я взяла,и слёзно обещала,что к балкону приближаться не буду.

    31/2,первый подъезд.....

  • Сказали ,что есть вода ,свет ,отопление.

    31/2,первый подъезд.....

  • если вы квартиру брали для себя и всё равно планируете стеклить балкон, то может стоит "махнуть не глядя" ограждение скажем на 2-3 мешка цемента. Цемент при ремонте пригодится, а ограждение вы всё равно скорее всего выкинете (они его не грунтуют и через пару лет ограждение покроется ржавчиной)

    Такие обмены делал на других стройках,и прораб был очень согласен на такие обмены....

  • мы сказали,что оно нам в принципе и не очень нужно,но как нам объяснили по тех.безопасности оно должно быть.вот ждёмс...

    31/2,первый подъезд.....

  • это по какой такой технике безопасности?
    Пишите заявление что будете стеклить самостоятельно или коллективно и их "корявое " ограждение не вписывается в ваш дизайн-проект (это если они согласны заменить на строй материалы)

    вы поймите, что когда вам будут устанавливать это ограждение рабочие могут запоганить вам окошко или фасад:
    1. сваркой (окалина может куда угодно улететь)
    2. при зачистке швов (как правило болгаркой зачищают) летят раскалённые частицы и "въедаются" даже в стекло (убрать нереально, всё равно останутся следы)
    3. При покраске тоже есть вероятность запоганить стёкла и фасады

    Если уж совсем заартачатся, то лучше заклейте окно (хоть газетами)

    если же вам нужно это ограждение, то попробуйте договориться об окраске самостоятельно с обязательной обработкой антиржавчиной и грунтовкой перед покраской

  • Ощущаю себя полной дурой. Столько нюансов. Сегодня поеду буду разговаривать. Спасибо большое.

    31/2,первый подъезд.....

  • вы квартиру для себя делать будете?
    или для временного проживания-продажи?
    если для продажи в обозримом будущем, то и замарачиваться не стоит


    PS когда переживёте 2-3 ремонта и вы будете замарачиваться этими мелочами...

    Исправлено пользователем Drakonn (07.09.15 09:41)

  • да ладно где это сдают квартиры с балконами без ограждений?а если кто нибудь вывалиться?отвечать же будет стройкомпания.

  • Вот именно ,что для себя. А так безответственно подошла к этому вопросу. Всю ответственность возложила на брата,сегодня будет смотреть и говорить что не так.

    31/2,первый подъезд.....

  • В ответ на: Он самый, ваш дом во всей красе!
    Теперь будем ныть: ну когда покрасят.... :knix:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Ощущаю себя полной дурой. Столько нюансов. Сегодня поеду буду разговаривать. Спасибо большое.
    Вот поэтому я и читаю всё подряд о приёмке и ремонте. :respect:
    Хотя ключей дождусь не раньше, чем через 2 года. :cray-1:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А какие радиаторы отопления у вас установлены,новые биметалические или старого советского типа?

  • Биметаллические...

    31/2,первый подъезд.....

  • как вам повезло то

  • В ответ на: как вам повезло то
    ага прям джек пот сорвали :улыб: ключи- вот это счастье!!!

  • я вообще-то писала про биметаллические радиаторы, а не ключи

  • В ответ на: я вообще-то писала про биметаллические радиаторы, а не ключи
    дык и я про них)) шуткой!

  • 31/2

  • в комнате 8 кв стоят четыре секции ,в 12 кв и в 25 кв шесть секций...Замёрзнем можно будет поменять.

    31/2,первый подъезд.....

  • В ответ на: в комнате 8 кв стоят четыре секции ,в 12 кв и в 25 кв шесть секций...Замёрзнем можно будет поменять.
    В подсобке не был не знаю какая установлена.
    3ка- в маленькой комнате 7 секций(12 кв. м.), в зале 12 секций и 4 секции(25 кв.м.),кухня 6 секций(12 кв.м.), в средней комнате 10 секций( 18 кв.м.).
    Если будут топить как следует не замерзнем.

  • В ответ на: 31/2
    с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?

  • Вчера заглядывали на стройку, наконец удалось найти вид на наш 38-й дом.

    • 38\3 строится 8-й этаж, 38\1 залили ростверк.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: 31/2
    с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?
    регулятор температуры.
    судя по этой фото подводка к батарее неправильно сделана.
    должна быть обратка вот так

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (07.09.15 12:09)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 31/2
    с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?
    регулятор температуры.
    судя по этой фото подводка к батарее неправильно сделана.
    должна быть обратка вот так
    может перемычка просто ближе к углу стоит.

  • Ну вот сейчас поеду и буду батареи разглядывать.......................

    31/2,первый подъезд.....

  • [п.9]

    Возможно так как Вы показываете будет эффективнее.
    Но сделано вот так:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.09.15 18:12)

  • от каких домов ключи уже выдали?
    про какие дома хоть что-то слышно, кто знает?

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • у Дискуса стояк отопления двухтрубный, так что все правильно сделано:улыб:

  • только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • А 10 этажам от прошлых домов так и не выдали ключи?

  • В ответ на: только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
    вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))

  • В ответ на:
    В ответ на: только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
    вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))
    Объявления нет а ключики выдают.
    Как раз при общении с человеком выдающим ключи он ответил в пятницу: выдаем первый, второй и 9й этажи.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
    вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))
    Объявления нет а ключики выдают.
    Как раз при общении с человеком выдающим ключи он ответил в пятницу: выдаем первый, второй и 9й этажи.
    и это очень хорошо!!!всем бы поскорее ключи!!я только ЗА !!!

  • у кого нибудь, есть инфа, когда 2/4, ключи будут давать?

  • Кто нибудь есть на форуме, кто получил ключики и планирует заехать примерно в октябре ?

    Исправлено пользователем yliaRuslan (07.09.15 17:50)

  • В ответ на: Кто нибудь есть на форуме, кто получил ключики и планирует заехать примерно в октябре ?
    Конечно есть.

  • а вы с какого дома ?

  • Только с этой стороны,там проезд к вашему дому через угловую 18ку ,а там работал кран и меня не пустили. И потом,когда уже уехала я подумала,что к нему можно было подойти пешком.

    31/2,первый подъезд.....

  • Спасибо огромнейшее :flowers:

  • Я тоже с 9-го этажа 31/2, мне еще не звонили. Кто знает куда позвонить, чтобы узнать о ключиках?

    221

  • 89133738015

  • Благодарю!

    221

  • Нам сами звонили,а вы с какой квартиры?

    31/2,первый подъезд.....

  • В ответ на: а вы с какого дома ?
    31/2

  • .

  • 9-й этаж 2-подъезд однушка.

    221

  • Вчера звонила на стройплощадку, выдают 31/2 потом 30/2, а потом 2/3, хотя 30/2 ещё местами даже не докрашен,

  • а про 2/4 ни чего не говорят?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: