Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Сибирячка (Серафимовича, 21) от "Строй-Плюс"

  • В рекламе увидел объект на Серафимовича 21, цена 45000 за квадрат, выгодное вложение, нужна информация о застройщике, стоит ли вкладываться?

    Исправлено пользователем serega (19.09.16 18:32)

  • почитайте темы о застройщике и узнаете.

  • хм .... впервые наблюдаю, когда разница цены за кв.м у двух застройщиков одного квартала при идентичной стадии строительство составляет более 60 % :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • Сегодня купил три студии, буду теперь ждать когда цена поднимется. Квартиры у них хорошо берут, собираются в ближайшее время поднимать цену.

  • главное, что бы не обанкротились и достроили хотя бы старые свои "долгострои", кому интересно, может всё сам прочитать о застройщике по его трудам, к примеру их дому на ул.Ударной .. :безум: и иным объектам

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А что с их домом на Ударной, стоит замечательный домик, я съездил посмотрел специально, с людьми пообщался все довольны право собственности уже большинство получили. И Ваши комментарии почитал по практически всем стойкам непонятно у Вас , что так много квартир или Вы из числа кому просто поговорить ...

  • кому будет интересно, может почитать топик, в том числе и по тому дому, там все наглядно, а ещё есть и собственники, от которых можно получить все "довольные" комментарии ..

    про то, что строящиеся дома застраиваются за счет средств дольщиков новых проектов, вы тоже наверное не знали, ну МММ тоже какое-то время существовало ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: главное, что бы не обанкротились и достроили хотя бы старые свои "долгострои", кому интересно, может всё сам прочитать о застройщике по его трудам, к примеру их дому на ул.Ударной .. :безум: и иным объектам
    - будем честны... долгострои - это по факту брошенные стройки, а те, что вы упомянули, эти - медленно, но строятся, слав богу, и ведь достроятся в хорошем и ликвидном (в данном случае) месте. Можно брать!
    Качество - не хуже ИС и КМС (по мне, так все монолиты сравнялись в этом смысле).

  • а зачем вам три студии? Бесят просто перекупы, хотелось бы чтобы дом благополучно сдался, аваши квартиры встали мертвым колом и вы жили в них довольный и счастливый. Квартиры надо покупать для проживания а не переродажи...

  • У меня двое детей , хочу в итого сделать им отдельные квартиры когда подрастут, и желательно полноценные квартиры а не студии, но увы денег пока смог собрать только так. Ну и себе на пенсию надо заработать (чтоб потом сдавать).

  • В ответ на: а зачем вам три студии? Бесят просто перекупы, хотелось бы чтобы дом благополучно сдался, а ваши квартиры встали мертвым колом и вы жили в них довольный и счастливый. Квартиры надо покупать для проживания а не переродажи...
    - странное рассуждение... Человек КУПИЛ 3и студии, т.е. УЖЕ вложил деньги в строительство и благодаря ему дом продолжает строится. Каким "колом" они встали? И, соррри, кто и зачем покупает квартиры - дело личное.
    "Бесят" однобокие комменты.

  • +10050

  • не было бы перекупов может и ценники были бы поскромнее, вот ДДУ Если отменят, посмотрим как перекупы запоют

  • и что означает +10050

  • ответ был не вам.

  • я понял, что означают цифры, поэтому и спрашиваю

  • На какой стадии стройка?

  • В ответ на: не было бы перекупов, может, и ценники были бы поскромнее, вот ДДУ если отменят, посмотрим, как перекупы запоют
    - вы реально представляете, что произойдёт, если застройщикам запретят продавать квартиры на уровне котлована? По пунктам:
    1. резко сократится количество застройщиков, сегодня строить на "свои" могут не более 5-и кампаний в Новосибе, ну поднапрягутся ещё с десяток, взяв кредиты в банках под №№ %, гораздо выше, чем "физики";
    2. сократится количество сдаваемых домов, соответственно резко возрастёт их стоимость, в которую плюсом эти самые №№ % также войдут;
    3. город морально и физически не готов к снижению темпов строительства новостроек, жилья не хватает (количество сданных кв.метров - один из огромных плюсов к заслугам губернатора и мэра);
    4. на этом фоне резко взлетят вверх цены на "вторичку", причём "вторичку-вторичку", типа хруща, потому как застройщики будут продавать только уже построенные дома по конечной, максимальной, неподъёмной для простого покупателя цене (спрос на "Дискус" тому пример);
    5. у нас народ взроптал от повышения цены при страховании объекта, а уж покупать готовую новостройку смогут только такие высокооплачиваемые покупатели-оптимисты как вы (мы за вас, конечно, рады), ну а остальной народ, скорее взвоет, чем запоёт;
    6. расслоение общества продолжится - новая квартира как подтверждение статуса и ощутимый актив в копилке богачей. Кто раньше мог купить готовую новостройку, тот и дальше сможет, а кому-то за всю жизнь не скопить;
    7. что касается перекупов и АН-в с риэлторами, не переживайте - выплывут! И будут драть "свои" в ещё большем объёме, сделка по вторичке в Москве, например, оплачиваются не менее 200 000 рублей с носа, ну а наши чем хуже, подтянутся... :ухмылка:. Я это "нововведение", кроме как дебилизмом, по другому назвать не могу.

  • Сейчас было : застройщик ( подрядчик) - перекуп - покупатель ( реальный, который нуждается в жилье),
    будет : застройщик - банк - покупатель. Зато будет надёжнее для покупателя. А сумма на конечном этапе, для нуждающегося покупателя будет одинаковая. Просто убирают не нужное звено и понижая риски для всех. Да, скорее всего кол-во застройщиков уменьшиться. Но строительство будет идти, как бы Вам не хотелось сгущать тучи.

  • Банк по хлеще любого перекупа будет. Сейчас и действует схема застройщик -покупатель при чём тут перекуп, ладно бы они 100% квартир сразу скупали? Просто сейчас застройщик может с деньгами слинять или потратить на яхту с девками, а власти хотят чтобы контроль за деньгами был у банка, как это должно быть в реале - кто бы знал. ДДУ тоже запрещает не целевое использование денег но где результат, так же и тратят на девок. Будет работать так же как сейчас страхование, появятся новые липовые банки, массовое строительство по векселям и книжкам, вспомним про двойные продажи ... Единственное что точно понятно - застройщику даже на проект, аренду земли и подготовку площадки нужно грубо 100 млн.руб. плюс деньги на стройку и т.д. итого под 500млн.-1 млрд. могут затраты быть - чтобы их отбить с учётом неминуемого подорожания всего жилья на 30-40% всем придётся только студии строить, и эти все будут 5-6 застройщиков.

  • В ответ на: - вы реально представляете, что произойдёт, если застройщикам запретят продавать квартиры на уровне котлована? По пунктам:...
    Все далеко не так печально, как Вы об этом пишете. Произойдет банальное наведение порядка на РН (в основном - первичном), а в целом ни цены сильно не изменятся (так как регулируются платежеспособным спросом), ни общество. Возможно, что будет некоторый спад в объемах строящегося жилья, да и количество застройщиков сократиться, но это уже скорее технические издержки... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Господа, а Вы уверены что Банкам это надо. Следить как строятся Ваши квартиры? Или они будут это делать бесплатно, за шоколадку и спасибо от покупателя? Плюс 30-40 процентов крутанут к сегодняшней цене спокойно. Потому-что деньги стоят деньги, а сейчас особенно. Кто хотел уже работает на этом рынке. Что за тупая вера в доброго дяденьку, который за вас оценит Ваши риски и принесет на блюдечке квартирку.

    Правда кроется в мелочах

  • Вряд ли в нашей стране будет наведен порядок хоть в чем то. Сценарий будет именно таким как пишет Amistad1. Вместо ДДУ - векселя, ЖСК, договора займа, и еще куча подобных схем, да их и сейчас полно,и уж повторные продажи тут проконтролировать будет очень сложно.
    примером тому может служить ситуация со страховкой: страховку придумали, а страховые оказались не готовы страховать, застройщики испытывали трудности со страховкой. В итоге квартиры продавались по договорам займа, векселям, предварительным, а дду оформляли, только когда застраховались. Это все было совсем недавно, в прошлом году, т.к. новвоведение действует для строек, получивших разрешение на строительство с 1.01.2014г. Могу привести примеры конкретных объектов, но это в личке. Никто из застройщиков, даже глазом не моргнул, просто перешли на другие схемы оформления и все.

  • Риски возрастут многократно, но люди будут продолжать покупать по левым, подпольным схемам застройщика, чтобы сэкономить эти самые предполагаемые банковские 30-40% накрутки и всё же купить в новостройке, поому что дешевле. Но государство при этом самоустранится полностью, переложив контроль за деньгами на коммерческие банки (связка "банк-застройщик" будут схлопываться одновременно), в отличие от сегодняшней ситуации, когда на администрацию хоть как-то можно повлиять, что бы помогали хотя бы с бесплатным подключением коммуникаций и землёй, да и суды пока что стоят на стороне обманутых дольщиков.

    Кстати, перекупы продавали квартиры в новостройках на разных этапах строительства или перед сдачей в уже построенном, но ещё без регистрации, доме... цена соответственно варьировалась, а рисков было меньше, потому как есть ДДУ и защита государства, никаких двойных продаж, но всегда дешевле, чем у застройщика, что сдерживало его аппетиты. Демпинг цен не нарвился застройщику, а у покупателя был какой-никакой выбор.
    Так шта... резюме как ёжик в тумане, сломать систему просто, построить новую без гарантии адекватного возмещения и контроля властями, невозможно. Почему на Западе нет такого понятия как "обманутый дольщик", а потому как там "садють" и надолго, с полной конфискацией до 7-о колена, а у нас откупаются наворованным.

  • Тут еще непонятно - страховать и деньги выделять разные конторы будут или одна...

  • Продавать квартиры, то продают, но что сделано строителями на Серафимовича 21?
    По существу, в какой стадии стройка, может у кого то фотки есть?
    Интересует конкретика от информированных камрадов, а не (экспертов) от безделья.
    Я с другого города, цена привлекательная, заранее благодарен за объективную информацию.

  • Там котлован откопан, забор вокруг и будка стоит. Причем котлован копать они начали в июле еще. Причем они могут два дня поработать потом неделю все это стоит.
    А вообще почитайте другие топики этого застройщика, все будет тоже самое тут.

    Исправлено пользователем алекс020 (06.09.15 21:53)

  • Срок сдачи дома умножайте на два примерно ,а так то построят...

  • В ответ на: Продавать квартиры, то продают, но что сделано строителями на Серафимовича 21?
    По существу, в какой стадии стройка, может у кого то фотки есть?
    Интересует конкретика от информированных камрадов, а не (экспертов) от безделья.
    Я с другого города, цена привлекательная, заранее благодарен за объективную информацию.
    Привлекательная цена на сегодняшний день далеко не на первом месте. Не терпится закопать свои деньги на поле дураков? Зачем что-то покупать у сомнительных застройщиков? А по низкой цене вам кучу долгостроев и никогданепостроев предложат. Вам бы форум почитать этот и понять куда и кому можно нести свои кровные. По данному застройщику уже писано-переписано, не уж то еще желающие находятся.

  • Обратите внимание лучше на проект ПТК-30 почти у метро Заельцовская три свечки воткнут по цене ПРИМЕРНО 45 за кв.

  • Живу напротив, на днях забили 3 сваи, ровняют периметр. Могу понаблюдать.

  • В ответ на: Обратите внимание лучше на проект ПТК-30, почти у метро Заельцовская три свечки воткнут по цене ПРИМЕРНО 45 за кв.
    - .... как сказать... У ПТК 30 сроки всегда таааак затягиваются, года на полтора как минимум.
    Строят не качественнее, а если нужен левый берег, то Плюс К равноценен, оба застройщика друг друга стоят.

  • Вот-вот, хрен редьки не слаще.

  • У ПТК слаще будет стоимость квартиры для перепродажи примерно на 8 т.р за квадрат к моменту сдачи дома....

  • Ага, если достроит. Или вас только вопрос последующей перепродажи интересует, я вот отлично прошлый кризис помню т.к. сама вкладывалась и помню каким застройщикам тяжко было , а кто и вовсе загнулся.

  • Ну просто не у всех есть возможность вложиться например В КМС по 75 т.р. за квадрат на стадии котлована.... Вот народ и выбирает лучших из худших... :улыб:

  • Ну что там со стройкой?

    Исправлено пользователем Доk (21.09.15 00:07)

  • с какой стройкой ? :eek: спросите о ней года через четыре, не раньше, может коробку дома к этому времени возведут, если компания останется на плаву и найдёт новых желающих ждать по 6 лет, за счёт которых будут достраивать предыдущую стройку .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • забор доделали и ворота поставили,,,,,

  • мы тоже там приобрели от подрядчиков по 40 за квадрат, но там студий нет, только однокомнатные квартиры.

  • Студии есть от 24,55 кв.м.

    Исправлено пользователем Плюс (28.09.15 15:07)

  • Свежие фото с объекта

  • Господа, ответьте идёт ли строительство данного дома?. Может есть фотографии? Хотелось бы взглянуть что они уже сделали на стройплощадке..

  • Застройщику бы с предыдущими двумя обьектами разобраться...

  • Ну нормально работают, практически на пол дома свай наколотили, в субботу аж до 18,00 работали, такими темпами к лету свай закончат.

  • Вчера был там где то в 17-00, кран работал, несколько рабочих сваи заколачивали, работают каждый день, фотать не стал, по скольку уже темно было. Как то разговаривал с охранниками, сказал, что действительно сваи будут забивать несколько дольше чем это планировалось, поскольку детский сад находится в непосредственной близости к дому (сон час и тд). Работает каждый день

    Пы.сы. https://vk.com/club109079924 - группа в вк (не реклама, просто туда заливать новости будет проще, на обьект буду ездить раз в месяц)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.12.15 15:41)

  • 12.02.2016

  • 25 февраля

  • Май 2016г.

  • Был в 22-го в 17 часов, активно заливали фундамент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: