Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)

  • студия в 20кв с 5метровым потолком - классная двухуровневая студия, можно сделать отличную планировку для соло или молодой пары без детей:улыб:
    а при наличии высоты помещения с подвесным потолком 2,40, для роста 1,70 и выше ущемляет, 1,50-1,60 наверное нормально, но подвесной потолок проблема для помещений 2,50. Хотя выход есть - красить потолок и никаких люстр.
    А в Дивногорском во дворе на детской площадке пустовато с одним комплексом горок, спортплощадка класс, а в детской не хватает.

  • В ответ на: В Дивногорском без вариантов натяжные делать.
    Такие кривые потолки? Видимо издержки перекрытия плитами.

  • В готовом виде я их не видела, там швы между плитами дороже будет заделывать, чем натяжные делать. В варианте под ключ тоже натяжные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Сибири вообще потолки жесть. И тоже дешевле натяжной сделать. А вот в Тулинке ровные, про высоту не спрашивала.
    В нашем доме от Сибири вообще не найти ни одной ровной поверхности, а стоимость квартир не маленькая сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда очень жаль что в Дивногорском высота не 5м.

    Исправлено пользователем Amistad1 (09.06.15 16:43)

  • В ответ на: вы старый жилой фонд ..
    не поддержу диалог в этом направлении, антиквариатом не интересуюсь и обсуждать не намерен, интересны новостройки, в том числе и Дивногорский !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Такие кривые потолки? Видимо издержки перекрытия плитами.
    Это всегда "издержки" роста рук не и того места, которое для них предназначено. И плиты перекрытия здесь совершенно не причем... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ...антиквариатом не интересуюсь и обсуждать не намерен...
    "Антиквариат" всегда и во всем ценится намного дороже "новодела". Тем более, если этот "новодел" сляпан из рук вон плохо... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • И где такие "студии" строят?... :eek:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: "Антиквариат" всегда и во всем ценится намного дороже "новодела"
    так это на любителя, о чем и было отмечено выше ..

    ну а по поводу потолков, действительно, тихий ужас, накосячил застройщик с потолочными перекрытиями и это факт, кучу денег надо ввалить, чтобы выровнить штукатуркой, а натяжной по мне так тоже - на любителя, для меня большое - фи-ии, что натяжной, что подвесной, что пенопластовыми панелями .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Не поняла, в чем сыр-бор про потолки. Видела я их в строящемся доме, где еще даже пол не был налит, там швы между плитами. В готовой квартире под ключ натяжные.
    Причем тут кривые руки, не поняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня натяжной вполне устраивает. Даже не понять, что это пленка. Подвесной есть на кухне, там швы видно стало.

    Я так понимаю, должны были одну плиту на комнату положить были? Чтоб без швов? Я такое в Тулинке видела, квартира была под ключ. Не думаю, что они специально из кожи вон лезли, чтоб ровно было. У нас в доме Сибири под ключ просто ужас кромешный. И стены такие же, и пол.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Меня натяжной вполне устраивает. Даже не понять, что это пленка. Подвесной есть на кухне, там швы видно стало.
    это всё химия, прежде всего ! и потолок не дышит, тоже самое, что гидроизоляция, которая у вас под полом и так есть, в виде вспененной подложки

    В ответ на: Я так понимаю, должны были одну плиту на комнату положить были? Чтоб без швов?
    не обязательно, просто надо было делать этот вид работ, как положено, а не отвяжись .., такую работу бы от подрядчика не принял и обязал бы переделать, потому что это запредельные отклонения по уровню ! :зло:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Немного не поняла. Там в строящемся доме несколько швов на потолке. Не видела, что там в конце будет, когда чистовую отделку сделают.
    Как поняла, дешевле будет все же натяжные потолки делать. Собственно как в нынешнем доме от Сибири. Сосед много денег отдавал, все равно идеально не получилось, повесил потолки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не получилось, потому что отделочники такие были, хоть метр перепада можно устранить, только вопрос цены стоимости материалов и работ !

    так вот, что бы выровнить эти несколько швов, как раз и придётся потратить уйму денег, понятно, что натяжной дешевле, только нафик он нужен .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Мы морально готовы к натяжному.
    Вот еще вопрос открыт, переносить или нет стену в санузле. Скорее нет, чем да. Бюджет на ремонт ограничен, а это еще надо провести официально, деньги заплатить за перенос да еще кафелем покрыть освободившиеся площади))
    Так что стиралка будет жить на 14-метровой кухне, не принципиально.
    Ну, и прихожка смешнючая, опять же из-за нее смешно унитаз в санузле стоит, не каждый поместится.

    В первой очереди планировка была лучше несравнимо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да, хорошая планировка без переделок в наше время - большая редкость !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В Тулинке хорошая на мой взгляд. Если б не расположение, то мы б окончательно клюнули. И родители напряженно к панели отнеслись (хотя отзывы отличные). Но бедлам на территории, если честно, смутил тоже. Мне в отделе продаж сказки пели, что снег был и не успели. Почему же тогда в Дивногорском все было более-менее прилично (ездили в один день), а не успели. И судя по последним новостям, воз и ныне там остался, а в ДГ обещания выполнили. Вот это смущает, тут про один уже довольно давно сданный микрорайон тоже пишут, что дворовых дорог до сих пор нет, как бы и Тулинку подобная перспектива с такими темпами не ждала. Но это так, рассуждения вслух. Более меня тема Тулинки не волнует, уже выбор сделан.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это ваш выбор, мои поздравления ! :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Спасибо! Лишь бы не пожалеть о нем))) Документы-то в юстиции уже. Дело за малым совсем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • думаю не пожалеете, тем более за эти деньги, так вообще подарок
    а с документами в Дивногорском всё гладко, чисто, тут можете не переживать даже

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Не поняла, в чем сыр-бор про потолки...
    При соблюдении технологии монтажа пустотных плит перекрытия продольные швы между смежными плитами должны соответствовать своему нормативному значению по ширине. Данные швы на потолке устраняются путем их затирки специализированной мастикой, что обеспечивает ровную поверхность потолочного покрытия.
    Так делаться ДОЛЖНО, а как реально происходит - сами видите...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Гм. Я квартиру без штукатурки видела, не знаю, что там в итоге получилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • потолок не штукатурят, а тем, кому частично повезло и им подрядчики заделали швы, не избавляет их от проблемы выравнивания потолка по вертикальному уровню, так ужасны не сами щели, а именно перепад между потолочными плитами ! :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ясно. А пол такой же кривой? Чтоб знать чего ожидать))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пол может-быть и кривой, а от теплого пола Вы что ждете? Он не супермен, чтобы осуществить все Ваши желания... :respect:

  • Да какие желания, просто надо знать, к чему готовиться. Делать стяжку или так пойдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если нет желания - то так пойдет :biggrin:

  • Нет средств скорее, чем желания.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ясно. А пол такой же кривой? Чтоб знать чего ожидать))
    с полом, а точнее стяжкой пола - там всё :live: , на высоком уровне ! Ну если паркет или пробку клеёную надумаете делать только .., тогда да. может и придется специально подготовить основание .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну, дай бог. Мы когда были в 10 доме, как раз стяжку делали. Правда, я все равно не в состоянии оценить ее качество.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Пол может-быть и кривой, а от теплого пола Вы что ждете? Он не супермен, чтобы осуществить все Ваши желания... :respect:
    лучше выскажите свою версию, почему горячая вода в кране иногда бежит вот таким цветом и с невысокой температурой ?

    P.S.:
    - в первом случае, видимо до сих пор ещё трубы "не приработались", новые ..
    - по второму случаю, думается плохо нагревают или плохая теплоизоляция труб, что успевает охладиться ..

    • "горячая" вода

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Так что ожидать строительство "суперэлитного" ЖК на территории в промзоне мегаполиса по меньшей мере было бы наивным делом.
    * так Дивногорский себя не когда не заявлял, как "суперэлитный", откуда вы взяли ? говорят что экологичный микрорайон со своим парком для жизни, так это да ! :1: Да и в наше время, если кто себя и пытается заклемить суперэлиткой, то это только настораживает, потому как качество будет под вопросом, только фантик, своей земли возле дома с гулькин нос, а коммунальные платежи - космос .. :dry:

    * промзона, действительно не далеко, только она вся в конвульсиях, поэтому по сути обычные складские площадки, ровно что и гаражи на ул.Военной или Богдашке, но для этого микрорайон огорожен забором, где есть свой оазис, с отлично растущей зеленью, на территории бывшего парникового хозяйства .. и небольшое удаление от центра, позволяет иметь полноценные большие дворы, множество парковочных мест и не надо перемигиваться с соседями напротив из дома очередной воткнутой дома-свечки ! :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...говорят что экологичный микрорайон со своим парком для жизни, так это да !
    Экология там просто зашкаливает, при наличии с наветренной стороны ЗСЖД, нескольких работающих промпредприятий (перечислять их не стану - ГИС2 в помощь), а также ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3...:улыб:

    В ответ на: ...для этого микрорайон огорожен забором, где есть свой оазис, с отлично растущей зеленью, на территории бывшего парникового хозяйства...
    Просто на ЖК, а какой-то "город-сад" (по В.В. Маяковскому) :улыб:

    В ответ на: ...небольшое удаление от центра, позволяет иметь полноценные большие дворы, множество парковочных мест и не надо перемигиваться с соседями напротив из дома очередной воткнутой дома-свечки...
    С "небольшим удалением" - это уже перебор. Даже от центра левого берега до ЖК "Дивногорский" приличное расстояние, не говоря уже о проблеме пробок на дорогах. Да у дворы у Вас не больше чем в том же "Дискусе" или м-рне "Родники" (ОАО "Энергомонтаж")... :улыб:

    Вообщем, кто о чем, а кулик всегда будет петь о своем болоте... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: С "небольшим удалением" - это уже перебор
    Вы не в теме :biggrin: про 15 минут до площади главного ревлюционэра здесь нам было рассказано на два топика, а так же об удобстве иметь "рядом" Ленту и Гигант:yes.gif:, а так же про обилие ОТ и возможности беспроблемно добираться до дому в любое время.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "лучше выскажите свою версию, почему горячая вода в кране иногда бежит вот таким цветом и с невысокой температурой ?" Версий много, основная - не стоит экономить на подрядчиках, которые не выполняют свои обязательства... Лично меня удивляет заниженный уровень котельной вокруг которой образовалось болото... Где у вас ливневая канализация? Парники откачивали грунтовые воды - вы как собираетесь решать проблему? Новомарусино уже не пустит ваши трубы в Линюшку...

  • В ответ на: Вы не в теме :biggrin:
    Очень даже в "теме", поскольку с 2010 года приходится регулярно мимо ездить (хорошие клиенты на углу Большой - 2-ой Станционной, и друг проживает в коттедже в "Гринхаусе"). Так что, как и сколько из центра (приходится ездить именно через него) до Колыванского шоссе добираться мне прекрасно известно. Это только апологет ЖК "Дивногорский" у нас постоянно где-то в облаках витает...:улыб:
    P.S. Ваш сарказм понят и принят... :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • И сколько же получается от центра до Дивногорского? Я сам с другого города. Когда приобретал там квартиру, доезжали от Советской-Достоевского до Дивногорского за 10 минут примерно. Зима, середина рабочего дня, погоды как раз еще снежные у вас стояли... Может я просто опять удачно попал?

    Per aspera ad astra

  • * ну, газовая котельная уже была, точнее сооружение, которое восстановили, поэтому ни кто, ни чего не занижал по уровню ..

    * парники откачивали воду, только с котлована, что около дома ул.Эксковаторный переулок №4стр. (ул.Дивногорская, 150/2) и то в давние времена

    * не всегда подрядчики, назначая выше цену остальных, отрабатывают её на совесть, а то и хуже :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: С "небольшим удалением" - это уже перебор.
    ну если для кого-то 5,5 км. до моста по более менее свободной дороге, без светофоров, перекрёстков и прочих факторов - это перебор, то о чём тут ещё говорить, попробуйте добрать с Родников, Снегирей, Стрижей, Петухов, Гусинки (тфу ты, одни птицы, ни какого разнообразия :biggrin: ) за равноценное время и поймёте всю разницу и по времени в пути, и по удалённости .. :1:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Летом похуже будет. Там дачное направление, машин достаточно много.
    Но опять же до Петухова точно дольше ехать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • оОопять незадача для некоторых злорадствующих ..:миг: остановку в Дивногорском свою собственную начали делать ! :бебебе:

    • устройство остановки ДИВНОГОРСКАЯ

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Интересно, когда теплый пол начнет подписывать, где его собственные фоточки, а где он из вконтактика стянул...

  • В ответ на: ...что экологичный микрорайон со своим парком для жизни, так это да! Да и в наше время, если кто себя и пытается заклеЙмить суперэлиткой, то это только настораживает, потому как качество будет под вопросом, только фантик, своей земли возле дома с гулькин нос, а коммунальные платежи - космос .. :dry:
    - чтобы увидеть ваш "парк", он же "фруктовый сад", жизни не хватит дождаться да и садом это не назовёшь.
    - экологию, промзону, земли парников, удаление от центра, дворы и парков.места - осветили:улыб:.
    - качество домов в ДВ сравнивать не с элиткой, конечно, а даже с эконом-классом - пока не стоит, дайте домам хоть пару зим постоять да пару осенних дождей пережить.
    - а вот с коммуналкой интересно. Не так давно здесь же разбирали этот вопрос, вроде как решили, что многовато.
    Для сравнения я за 1-ю, 46 кв.м. в свечке в центре должна заплатить за май 1866,37 руб., вода и консъерж входит. Электроэнергия - отдельную платёжку горэнерго присылает, ещё не было, но примерно понятно.
    А у вас сколько?
    Ах да... про соседей в окнах напротив - хотела фото специально для тп приложить, но чёт инет сбоит...

  • сегодня возле остановки ДИВНОГОРСКАЯ, начали установку паребриков, фоткать было не когда ..

    кста, от Димитровского моста по пробке в 12-00, когда все дачники едут и едут, доехал до микрорайона по пробочке за 15 минут

    сегодня стоял неприятный запах, но чувствовался он только на уровне первого этажа, как ни странно .., но это приятно порадовало ..

    экскурсии на вторую очередь ходят гуськом, одна за другой, поблёскивая синими касками, спрос и интерес к стройке Дивногорского видимо не упал даже в наши сложные времена ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • запах чувствовался даже в подъезде на 5 этаже, вы видимо поздно приехали, около 7 утра самый пик был

  • возможно, был в обед .. :dnknow: , а вот возле Димитровского моста воняло канализацией откуда-то .. :зло: , прям как на пересечении ул.Советской и ул.Железнодорожной :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • и всё-таки фонтана в Дивногорском на площадке не хватает ! :umnik: и ёлочек, как было замечено выше, чтобы наряжать под новый год

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Это смотря кто и как едет. Мне вот как-то удалось с ул. Ленина в Бердске добраться до ДК "Горького" (Калининский р-н Новосибирска) всего за 36 минут. Ведь это не показывает близость точек отправки и прибытия.
    Кроме того, неоднократно писал, что "близость к центру" - не самый удачный критерий для выбора при планируемом решении "жилищного вопроса". Есть много других, более важных факторов, имеющих большее влияние на принимаемое решение...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: оОопять незадача для некоторых злорадствующих ..:миг: остановку в Дивногорском свою собственную начали делать ! :бебебе:
    На этот пенёк должны будут садится все пассажиры, ожидающие ОТ в ЖК "Дивногорский"?... :biggrin:
    P.S. Выкладывайте фото, когда хоть что-то там будет построено. А пока за "телега впереди лошади" получилась.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: