Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Ну во-первых проект был придуман ещё в далёком 2014 году, про кондиционеры особо не задумывались) да и сейчас не сильно об этом думают, например на том же евробереге некуда тоже впихнуть кондёр. Да много в каких жк его никуда не повесишь. Либо как вариант вешать блок на внутренней стене лоджии, а вывод воды как-то очень аккуратно и через тонкий шланг выпускать на улицу по полу.
    Во-вторых, застройщик таки Барнаульский.. так что не надо всех под одну гребёнку) встречаются в Новосибирске и продуманные застройщики.

  • Начнем с того, что я писал про весь Новосибирск... в Москве например при подобной отделке делают внутренне автономное кондиционирование, а в Новосибирске я такое только в бизнес-центрах встречал... если лоджия планировалась под теплую отделку (иначе в зимний период - лишняя квадратура), то какой там кондиционер?

  • В ответ на: а вывод воды как-то очень аккуратно и через тонкий шланг выпускать на улицу по полу.
    Замечательное решение!
    Струи конденсата льются на головы прохожих, окна нижних этажей и растекаются по фасаду, собираясь с 17 этажа из ручейков отдельных блоков в мощные реки к 1-му этажу.
    И чем жарче на улице, тем мощнее потоки. Возможно, кому-то из прохожих в жару это понравится.

  • Ой, а Вы точно все в Новосибирске живёте? Нет, ну на всякий случай спрашиваю, может мы в разных Новосибирсках поселились.. просто висящие на панельках (и не только) блоки и капающие на голову прям новость для всех такая вдруг стала)))
    Про потоки оценила, смешно.

  • Разве я говорил что-то про новость? Это вы сами придумали и сами над своей незатейливой выдумкой смеётесь.
    Я говорил про сомнительность такого решения. Над моей квартирой висит чей-то наружный блок. Струи конденсата из него, барабанящие по моему оцинкованному отливу и забрызгивающие свежевымытые окна, радости отнюдь не доставляют. В жару эти струи по объективным причинам усиливаются.
    А если говорить не про панельки, а про дома типа евроберега, отделанные приличной штукатуркой, да ещё и про 17-этажные, то можно представить, как быстро и во что превратятся их фасады.\
    P.S. Ни для кого не новость, что некоторые личности свои сраные половики выхлопывают прямо из своих окон или балконов на головы прохожих. Но вы же не считаете это нормальным? Или считаете?

  • В ответ на: Ну во-первых проект был придуман ещё в далёком 2014 году, про кондиционеры особо не задумывались) да и сейчас не сильно об этом думают, например на том же евробереге некуда тоже впихнуть кондёр. Да много в каких жк его никуда не повесишь. Либо как вариант вешать блок на внутренней стене лоджии, а вывод воды как-то очень аккуратно и через тонкий шланг выпускать на улицу по полу.
    Во-вторых, застройщик таки Барнаульский.. так что не надо всех под одну гребёнку) встречаются в Новосибирске и продуманные застройщики.
    1. Проект был придуман в далеком 2014г., (не задумывались так задумайтесь на дворе 2018г... 2. Зачем нам "Европейский берег" Вы как то берега разделяйте... 3. "Застройщик таки Барнаульский", что Вы хотели этим сказать и главное в чем продуманность? Вывод: Придумали не продуманно...

  • А суть в том, что если проект начали реализовывать давно, его уже не переделают. Хоть 25 год на дворе, не важно.
    Про евроберег тут говорится, в связи с тем, что все объекты данного застройщика очень катируются (имён не называем), не смотря на абсолютно теже самые минусы (на этом месте мог быть не только он, их много). Да и комплекс довольно таки известный, думаю любой кто читает в данный момент форум (только зашёл, или уже много-летний житель) либо был там, либо видел, и сразу поймет о чём идёт речь.
    Про Барнаульского застройщика речь шла к тому, что это не Новосибирский застройщик, и среди оных есть те, кто о людях думает, такие как ЗАО береговое или ГК химметал - заранее делают место на лоджии под блок кондиционера.
    Слушайте, Вы просто такой дотошный по жизни или этот форум для Вас единственное место самовыражения?)
    P.s. предложение посетить экскурсию все ещё в силе)))

  • Как Вы считаете, я могу Вам чем-то в данной ситуации помочь?) Мне был задан вопрос, я на него ответила))) а что будут делать жильцы - это их полное право, Вам не кажется?
    P.s. про сраные половики, полностью с Вами согласна! Просто ужас какой-то

  • Лично для Вас... Катируется компания Русь и иже с ней (какие, ну точно не из Барнаула). Сегодня например: статья на НГС, где утверждают, что компания Русь расширила проезжую часть во благо своих жильцов и местных...
    Слушайте я просто местный и мне не безразличен облик моего города т.к. собираюсь в нем жить... На счет экскурсии, все будет, но не сейчас...

    Исправлено пользователем NEINOV (20.08.18 19:55)

  • Читаю и понять не могу ,в чем проблема разместить внешний блок на лоджии,т.е это то решение,которое на сегодняшний день предлагают почти все застройщики Если учитывать,что лето у нас 2 месяца и кондиционер за все время включаем в общей сложности не более 30% от этого "лета"(личный опыт,в квартире 2 кондиционера),то это совсем не проигрышное решение Комфорту это не помешает Профиль окон 5-ти камерный и двухкамерный стеклопакет И если не брать в расчет такую мелочь,именно для Сибири,то в Кларусе все получилось очень даже ничего,а если быть точнее,то здорово! Такую отделку МОПов редко где встретишь,учитывая соотношение цена-качество А если учесть высоту потолков,достойную отделку квартир,большие окна,а также много других бонусов за эти деньги,то и можно скидку на кондиционеры сделать

  • Согласна с Вами, не вижу проблем с кондиционером..
    Кстати, что касается мопов - вот фото, радует что совпадает с визуалкой, выглядит вполне приятно

  • Была в выходные в этом доме с заказчичей..Как дизайнер могу сказать,что там есть где разгуляться..Отличные большие окна,батареи, сразу видно, хорошие,виды изумительные,дизайнер поработал над входной группой))

  • Сын уже ремонт в квартире заканчивает на 18 этаже ,новый год уже там собирается встречать.

  • И Мопы получились очень даже Конечно небольшие минусы есть,но это от недостатка опыта

  • "Застройщик вышел на рынок с адекватными и реальными ценами Спрос есть!!! А на что-то он даже слишком высок Именно квартиру для себя мы сейчас с боем там выбиваем !!! Выбьем! Планировки отличные! Застройщик уже зарекомендовал себя на рынке! Место идеальное!!! Конечно,хотелось бы больше,но на сегодня это реальность,а не память о том,что было в прошлом году! < пп.3,4 >" Это про Расцветай - налетай... Конечно небольшие минусы есть, но это от недостатка опыта... Кларус Парк. Извините мадам - приобретайте опыт... То, что Вы пишете, не в какие ворота... Я просто уху ем...

  • Что я такого написала Что вы мне мои сообщения копируете? Кларус был куплен в начале года Расцветай не выбили Купили другую А вы сидите молча и завидуйте !

  • А есть среди участников данной темы те, кто уже заселился в здание ? Как там с заделкой межпанельных швов и теплоизоляцией стыковочных швов между откосами окон/балконными дверями и полом/прилежащими стенами - забортный воздух не поступает ? И как в целом пережили зиму - в квартирах не холодно ?

  • Есть кто с этого дома? Как та живется?

  • И тишина в ответ. Поддержу вопрос. И про парковки интересно, куда ставят то в итоге?

  • В квартирах жара С февраля батареи перекрыты вообще А так зимой только по полу включено Сами радиаторы закрыты В подъезде чисто Моют по несколько раз в день Парковочных мест на территории немного Но есть подземная парковка и территория рядом с домом В крайнем случае есть места у Пятерочки К вечеру они там освобождаются Сами там не живем,только закончили ремонт Но днем на территории мест всегда и у подъезда хватает А за домом вообще все пусто МОПы неплохие А вот внутренняя отделка оставляет желать лучшего Что-то недосмотрели,что-то не сделали,а где-то перемудрили

  • Может еще кто отпишется. Больше сотни квартир же, жильцов и того больше и тишина в теме ? :umnik: Странно выглядит.
    По другим домам жильцы фото выкладывают, делятся мнениями, остатки стройматериалов предлагают, УК-шку обсуждают. Как обычно все. Стоянки авто, кто кому помешал, где это все? Тут как вымерло.
    Вывод - квартиры скуплены подставными лицами, либо все сговорившись дружненько молчат. Склоняюсь к первому.

  • Спасибо за отзыв (надеюсь, непредвзятый?). Ваши посты ранее в этой теме выглядят неоднозначно.

  • В ответ на: Вывод - квартиры скуплены подставными лицами, либо все сговорившись дружненько молчат. Склоняюсь к первому.
    ага, всемирный заговор жильцов Кларус-парка! .)
    массонская ложа Тимирязевской улицы!
    Кларус парк захвачен разумными зверями из зоопарка и они не дают жильцам слова!


    да просто нормальные люди в нормальных домах создали чаты в вотсапе или группы вконтакте
    никто не сидит на форумах
    да и форум НГС уже не торт

  • Ватсап, ну может.
    А в ВК по запросу Кларус-парк в выдаче 3 (три!) калеченных сообщества. Все рекламой забиты. В одном продажа квартиры, срочная притом.
    Еще предложение о помощи в возврате денег (и это февраль 19г.!)
    Активности жильцов ноль. Выводы мои, как потенциального жильца?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: