Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • А разве СТРОИТЕЛЬСТВО не завершили? у вашего дома продолжается строиельство коробки или идут ОТДЕЛОЧНЫЕ работы? Вы хотите, чтобы "доходы" компании убавились? Это Приблизит Ваши шансы на получение ключей?Вы хотите иметь сами факты исковых заявлений, а о том, что они абсурдны Вы не задумывались? Пошуметь , нагнать негатива? " Ложечки нашлись, а осадочек остался" - это про Вас?

  • В ответ на: имеющих место фактов,
    Факты в студию!

  • В ответ на: а строительство завершить они были обязаны еще в прошлом 2014 году
    Блин, не удержусь но спрошу, А ОНИ - это кто? В каком документе это прописано? ( Кстати, есть подобный документ :хехе:)

    Исправлено пользователем Kostya777 (29.10.15 21:05)

  • нет, это не про меня. в моем договоре (не знаю как в вашем) мне обещано, что в IV квартале 2014 года завершится строительство объекта, под которым я понимаю большее, чем возведение коробки, и я требую лишь исполнения данного договора в полной мере. о каких недополученных доходах речь? они должны были, в том числе на мои деньги, закончить строительство в прошлом году. почему за эти задержки должен заплатить я, а не нерадивый исполнитель из своей прибыли (или вы, может быть, считаете дискус благотворительной организацией)? я действительно не вижу сейчас реальной возможности наказать их за это иным способом, если задержка с выдачей ключей будет иметь место. если меня это и не приблизит к выдаче ключей, то по крайней мере, эта информация может оказаться полезной будущим инвесторам, решающим какого застройщика им предпочесть.

    П.3

  • факты Дмитрий выложил на 19 странице

    П.3

  • Ну то, что Вы понимаете, не меняет сути Договора, И ещё раз спрошу, "они" - это кто? И чем Вам обязан некий " Дискус", который "благотворительная организация"? У Вас есть договор с ним? Вы можете также предъявить свои претензии к Васе Пупкину, потому, что он когда-то ДИСКУТИРОВАЛ о чём-то, и это созвучно со словом "ДИСКУС". Прочитайте, с КЕМ Вы залючали Договор, и найдите там именно "Группу компаний Дискус".

  • Удачи Вам в судебных тяжбах! О результатах пожалуйста отпишитесь!

  • Вы сотрудник ДискуСика что ли?) Договор много лет изучаете))) да еще и с ОПЫТНЫМИ юристами)) это сильно)) действительно))

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (29.10.15 21:23)

  • Нет, просто я пытался, как и Вы предъявить "дискусу", много лет назад, тогда ещё по вексельной схеме. Но практика показала опытность юристов оного, и грамотно составленные договора. После этого постоянно консультируусь по данной теме.
    P.s. С 2008 года приобрёл в Дискусе 6 квартир по разным схемам. Хочу купить ещё одну на Новой Плющихе.

  • Извиняйте за сотрудника, почитала ваши сообщения...Ничего предъявить я так понимаю не удалось?

    с. Барышево

  • Такс, товарищи по несчастью, читаю договор с Дискусом-92.
    п. 1.6. Плановое окончание строительства Объекта - 4 квартал 2014г.
    НО
    п.1.7. Ввод Объекта в эксплуатацию - в течение 6 месяцев ПОСЛЕ окончания строительства.
    это выходит край 30 июня 2015.
    далее
    п. 3.1.5. Передать Члену Кооператива по акту приёма-передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на Квартиру, не позднее пяти месяцев с МОМЕНТА ВВОДА Объекта в эксплуатацию.
    а это значит еще +5мес и выходит край 30 ноября.

    По-моему, до этой даты вообще нет смысла кипишиться.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Вот если оставить эмоции, то нужно понять, что вступив в КООПЕРАТИВ, Вы оплатил ПАЙ, и выступаете на равных со всеми его членами. Вы все вместе нанимаете "дядю Васю" для строительства дома, и если он чего не построил , ПРАВЛЕНИЕ может ( если захочет, или имеет право согласно отдельному договору ) предъявить "дяде Васе" ( а не Дискусу ) претензии по просрочке ( Если они прописаны в договоре ).

  • Кстати, тут была недавно полемика типо с кем именно подписывали договор. У меня с Басалаевым. По платёжкам получатель Дискус-92. Значит и с Басалаева спрос. ))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Ну это мы поглядим, как не Дискусу а дяде Васе.

  • Ну да. У нас вроде как претензии к Правлению в лице Басалаева, а он оже как представитель предъявляет претензии подрядчику (-кам).

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Ну вот и Вы внимательно прочитали Договор! Только не просто с Басалаевым Вы подписали его, А прочитайте его статус, Он ПРЕДСЕДАТЕЛЬ кооператива. А спрос с подрядчиков, выбранных ПРАВЛЕНИЕМ. Спрос согласно заключённого с НИМИ договора. Все выигранные судебные иски в отношении кооператива ( если таковые будут), должны оплачиваться с его счетов, то есть из взносов членов кооператива. Вы и Ваши соседи оплатят эти иски и ни кто иной.

  • А вообще полезно почитать УСТАВ КООПЕРАТИВА. Там многие нюансы подробно прописаны. УСТАВ - это главный документ кооператива, как Конституция.

  • Да похоже все наши штрафы мы и оплатим :ха-ха!: Всё строится и сдается,хоть и не таким темпами как прежде ,а с учетом кризиса-нормально,поэтому надо набраться терпения и ждать.

  • Ну во-первых, я его и ранее внимательно прочла. И вообще-то не дискутирую по поводу сроков.
    А во-вторых, я знаю что мы КООП. И по поводу наших прав я и раньше писала.

    Я тоже планирую официальный запрос отправить (отвезти) им. Интересно что по моему дому ответят. Вот только куда бы отвезти им? На бетонку?

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Естественно! И лично председателю Басалаеву. Только Вы сами не предполагаете возможный ответ? Сроки это не приблизит, а в скорейшей сдаче 18-этажек " они " заинтересованны больше, чем Вы. Разрываться на два объекта в разных концах города, малоинтересная перспектива. Быстрее скинуть Плющиху, и уйти на Просторный это в "их" интересах.

  • Ну лично Басалаеву врят ли получится. Пусть хотя бы возьмут, зарегистрируют и отпишутся мне. Просто любопытно. Насколько будет инфо разнится.

    А Плющиху они не оставят, новые продажи начаты.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • зарегистрируют, понятно. Но адресовать свою петицию вы должны кому то. Пусть это будет Ваш председатель. А продажи "новой Плющихи" не предусматривают нахождение там отделочников, электриков и т.п. Сначала там надо построить коробки.

    Исправлено пользователем Kostya777 (29.10.15 22:27)

  • Ну естественно вся документация пишется на кого-то. Я имею ввиду, что лично не вручу. А оставить оставлю. Посмотрела сейчас как ехать. На неделе каникулы будут, постараюсь отвезти.

    А по Плющихе причём тут отделочники. Я лишь написала, что продажи начаты.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Дамира отпишитесь пожалуйста, как получите ответ)

  • Обязательно. ) Вчера обговорили, сможем через неделю отвезти.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • всем будущим соседям привет! скажите вы тоже подписывали доверенность на г. Басалаева. представлять интересы??????

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • А вот и статья про наш ж/м http://realty.ngs.ru/articles/2293883/
    Басалаев оказывается руководитель отдела продаж))

  • почему оказывается?
    он уже много лет явл рук отдела продаж и параллельно председателем кооперативов.

  • Про председателя я была в курсе, а вот про руководителя отдела продаж нет, вот я и удивилась

  • Здравствуйте, что слышно про 97 говорят заморозили стройку

  • Кто говорит? Источник?

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Всем привет, ребятки!
    Седня заезжали на строечку.
    Результаты таковы:
    82 - ограждения с лицевой стороны на всех этажах, кроме 14-15. С обратной стороны - на всех этажах, кроме 11-17.
    Все остальные дома - ограждения только на 2-3 этажах.
    Важно - у 96-98 домов лежит очень много гипсокартона, кирпичей, штукатурки в паллетах. Видимо, все это для внутренней отделки.
    Так что всем - выше нос!
    Фото приложу позднее.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Спасибо за новости. Ждем..... Очень ждем...........

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • подтверждаю
    вчера была в 93 доме, обратила внимние что у 18-этажки стоящей рядом с 1 блок-секцией 93его -дом 96 большими партиями лежат материалы для внут отделки прямо на крыльце и у крыльца горы, упаковки штукатурки, гипса, прочего.

  • Даже в выходные что-то делают )

    • Суббота вечер.

  • Интересно так на фото, у 96 дома с крыши до 18 этажа сделаны металлические козырьки, а у 97,98 нет. У каких-то других свечек есть еще такие?

    Правду говорить легко и приятно

  • Пролистав предыдущие фотографии, увидела что только на 96. Он особенный :улыб:

  • Интересно, почему так... :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Свежие фото 82-83 домов.
    Фото от 01 ноября. Даже в воскресенье работы идут - в 82 дом рабочие тащили связки металлических труб, в 83 рабочие маячили в окнах, видимо, тоже вели какие-то внутренние работы.

    • по 82 дому балконные ограждения на всех этажах, кроме

    • 82 с тыльной стороны; балконные ограждения до 10 э

    • 83 с тыльной стороны; балконные ограждения до 3 эт

  • Да, вот фоточки.

    • у 97

    • у 98

    • у 96

    • 82-83

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • А что за серые дома на предпоследнем фото? Новая Плющиха уже строится? Один домик вроде даже застеклен.

  • это дома МСК

  • А МСК это разве не Дискус строит?

  • он в качестве подрядчика выступает,цены выше.

  • Точно, по мск я и забыла совсем)

  • Пентхаус кто-то себе сделал из 6 квартир :безум:, поэтому загамырил козырьки.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: Пентхаус кто-то себе сделал из 6 квартир :безум:, поэтому загамырил козырьки.
    Одна из этих квартир моя, так шо хрен ему, а не пентхаус :biggrin:
    Я кстати в шутку так свою квартиру и называю :ха-ха!:

    Правду говорить легко и приятно

  • Здравствуйте, будущие соседи!
    Раньше верила и ограничивалась ежеквартальными звонками в Дискус (а они говорят много, но ничего не обещают), а тут набрела на форум.
    Вчера вечером, как обычно, заехала посмотреть на свой 83 дом. За передвижением и исчезновением в недрах домов материалов я давно наблюдаю, т.к. живу на ул.Снежиной. Заезжаю обычно районе 18.30. и в это время обычно свет если и горит, то только в подъезде, а с недавних пор на первых трех этажах. А тут люди работали в 83-м на 9 этаже (не менее 2 человек, но что делали не рассмотрела), в 97-м на 11 этаже и в 98-м на 8 этаже. Мне кажется это хороший признак.. да и белые блоки, которые были внизу затащили аж на 18 этаж.. может кто-то знает, что там происходит? Все не могу решиться попробовать зайти... пару раз охранники гоняли уже)

  • В ответ на: может кто-то знает, что там происходит?
    Двери в квартиры закладывают этими блоками )))

  • Заходить в дом нет ни каких проблем. Берете папку красную под мышку, делаете начальственное лицо и важно, не спеша, вальяжным шагом заходите. На рабочих смотрите с высока с легким презрением и ничего у них не спрашиваете. Я еще предварительно распушиваю усы и постоянно хмурю брови. В глазах легкая агрессия. Заходил много раз во многие дома Дискуса, ни кто не разу даже не подошел ко мне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: