Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • Вот радиаторы мне более симпатичны. Имела опыт "общения" и с тем и с другим. Про КПД не листала научные книжки - это житейский опыт.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Это они у вас никогда не текли и не взрывались. А так прост более модный нонче прибор.
    Ну да ладно, будем надеяться в любом случае, житейский опыт у нас всех будет только приятным.:улыб:

  • Аминь! :миг:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • на счет конвекторов могу сказать, что они хорошо работают, только когда температура теплоносителя высокая, как только УК начинает халтурить, они становятся практически бесполезными, чугунные же батареи работают в любых условиях эффективней других

    П.3

  • На предыдущей квартире поменял страшненький конвектор от застройщика на аллюминиевый радиатор. Он отдавал тепло и в виде лучистой энергии, и имел при этом каналы из аллюминиевых ребер, для циркуляционного движения воздуха. Выходящий из этих каналов поток воздуха отклонял подносимый лист формата А4 градусов на 30-40 от вертикального положения. Т.е. к эффективности такого радиатора претензий никаких, претензии могут быть к долговечности. Для этого придумали биметаллические радиаторы, либо современные чугунные, которые тоже дают эффект конвекции (прицепляю фото).
    Проблема в том, что если ключи дадут зимой, менять батареи будет проблематично, а к весне , основная отделка будет закончена и менять будет просто лень :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • А вот я не соглашусь с Вами. Когда получил квартиру в Дискусе в 2012 году, тоже хотели поменять конвекторы. Как хорошо, что этого не сделали. Три зимы температура в квартире в том числи и в 25 кв.м. комнате) не опускается ниже 26 градусов в самые сильные морозы. А основное время от 28 до 30 градусов. Всю зиму окна приходится открывать и проветривать. либо накрывать батареи. Сейчас дома 27. окна приоткрыты, а конвектора чуть тёплые. В домах автоматика понижает температуру теплоносителя. Так, что "халтурят" они пол зимы. А за счёт "тяги" создаваемой экраном, создаётся подобие тепловой завесы окон. У радиаторов "тяги" нет.

    • Воздух сухой, приходится увлажнять.

  • У Вас 18 этажка? Какой этаж? Читал в темах других 18 этажек, что прохладно, по техническим причинам, на паре последних этажей, и именно там многие хотят "добавить" батарей.

    Влажность 28 - это с работающим увлажнителем? Маловато :а\?:
    Я сам в этом году впервые приобрел ультразвуковой увлажнитель, и теперь не понимаю, как я жил без него раньше. Особенно поразило, насколько "глубже" стал спать, и теперь каждую ночь вижу яркие, запоминающиеся сны, чего раньше не было.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Я сам в этом году впервые приобрел ультразвуковой увлажнитель, и теперь не понимаю, как я жил без него раньше. Особенно поразило, насколько "глубже" стал спать, и теперь каждую ночь вижу яркие, запоминающиеся сны, чего раньше не было.
    возьму на заметку :live:

    Foto Plushiha

  • Увлажнитель не успел включить, это по приезду с дачи. Без него воздух сухой. У меня десятиэтажка, но это не важно. Если дело в системе отопления, то конвектора тут не причём. А в 18-этажках сразу стоят радиаторы. Конвекторы в 10-этажках. Так что даже радиаторы не спасают от "технических причин". А насчёт убогости я тоже не соглашусь, Позже попробую скинуть вид моих конвекторов.

    Исправлено пользователем Kostya777 (18.10.15 20:45)

  • Полное отключение, это ещё не беда. Хуже, когда вместо регулировочного крана ставят "полнопроточный" шаровый. Тогда почти весь теплоноситель сбрасывается в обратку, не доходя до верхних этажей. Из-за таких умников и образуются "технические" причины. Кстати на видео видны именно конвекторы, значит радиаторы ставят только под окнами в пол.

    Исправлено пользователем Kostya777 (18.10.15 21:04)

  • В ответ на: У меня десятиэтажка, но это не важно. Если дело в системе отопления, то конвектора тут не причём.
    Конечно не при чем, это просто быстрый и простой способ решения проблемы лично у себя в квартире. И я в чем-то понимаю людей, которые так поступают. Не они же виноваты, что инженеры дискуса что-то неправильно посчитали с давлением.
    В ответ на: А в 18-этажках сразу стоят радиаторы. Конвекторы в 10-этажках.
    Да нет, Николай выше прицеплял видео, в 18 этажках тоже конвекторы, просто не везде, а там где нет "французских" окон, а именно в двушках и трешках кроме одной комнаты.
    В ответ на: А насчёт убогости я тоже не соглашусь, Позже попробую скинуть вид моих конвекторов.
    Нет-нет, про убогость - это я про свою прошлую квартиру написал, от совершенно другого застройщика. Там это выглядело вот так

    Правду говорить легко и приятно

  • Показать скрытый текст
    Увлажнитель - хорошая штука. Причем какого-то "Вау" эффекта после первого включения у меня не было, но с первой же ночи заметил вот эту штуку со сном, соответственно и просыпаться стало легче- мозг отдохнувший, глаза и кожа не сухие. Так за несколько дней, постепенно осознал, насколько в комнате стало комфортнее. Еще теоретически не должны сохнуть и трескаться слизистые в носу, что уменьшает риск подцепить ОРЗ и ГРИПП.
    А если заселяться в неотделанную до конца квартиру - это вообще капец, непокрытые ничем, голые оштукатуренные стены высасывают абсолютно всю влагу из воздуха. Плюс мелкая строительная пыль, которая оседает в носу и тоже сушит слизистые. Я на пробу взял сравнительно недорогой NeoClima NHL-220L

    вроде пока всем устраивает. Неплохая производительность для такой цены. Пашет круглыми сутками, 2 раза в сутки заливаю фильтрованной водой
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Не могу знать на чем основано такое заявление, но с точки зрения расчета отопительных приборов оно оснований не имеет.
    Может вы мне и не поверите, но если, при прочих равных, теплоотдача прибора пропорциональна перепаду температур в степени 1+n, то для конвекторов и радиаторов эти самые n не больно то отличаются, и больше зависят от схемы подключения и конкретной модели прибора. n -коэффициент экспериментальный.

    А валить на УК снижение температуры... чаще это наши же соседи, которые по волшебным соображениям решили поменять свой конвектор на радиатор, и не пожадничали с числом секций - ну так чтоб наверняка не взмерзнуть, воткнули от души - не парясь, как это влияет на систему.

  • Вы похоже в вопросах отопления хорошо разбираетесь, поэтому может быть знаете: слышал, что по нормам на трубах отопления обязана быть перемычка перед радиатором (видимо чтобы один умник не смог перекрыть поток во всём стояке).

  • вопрос не мне,но отвечу,перемычка ставится при однотрубной системе отопления,в ваших домах двухтрубная,перемычка не нужна.

  • оно основано на личных наблюдениях - когда батарея чуть теплая в квартире откровенно холодно, когда она горячая - жарко. в то время как теплая чугуняка в другой квартире все равно топит помещение

    П.3

  • У нас на батареях всегда вентили стояли. Жарко - прикрыл, прохладно - приоткрыл. А вообще лично мне нравится прохлада, а ночью так вообще холодок. Спится и дышится легче.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Личные наблюдения не очень объективны, потому как описаные вами приборы и наблюдатели могут находиться в разных условиях.
    Показать скрытый текст
    Разные расходы теплоносителя, возможно поверхность прибора где то подобрана неверно. Не замеченные вами/не учтенные проектировщиком источники тепла или его потери. На то, что мы ощущаем как температура в помещении, влияют так же и влажность и подвижность воздуха, наличие обширных нагретых или холодных поверхностей, с которыми тело наше может вести теплообмен...
    Что объективно, чугунина медленней остывает и греется, за счет своей массы. А конвекторы не ставят в чистых помещениях - дабы пыль не гоняли. В остальном, приборы любого типа хороши тогда, когда, специалистами качественно выполнены проект монтаж и наладка системы в целом, и прочих в себя вмешательств оная не имеет.
    Скрыть текст

    Про перемычку ответили все верно. Добавлю, что однотрубная схема это когда все приборы в пределах стояка между собой подключены последовательно, в двухтрубной - параллельно.

  • Нравятся мне все эти специалисты.
    как вы говорите перемычка должна быть обязательно, т.к. ни какой двухтрубной системы там нет. Есть труба подачи, которая идет до верхнего этажа напрямую, и труба обратки на которой последовательно стоят все батареи данного стояка, и как правильно сказали без перемычки один прикроет и все кто ниже его будут с холодными батареями.
    Учите мат.часть.

  • В 10-этажках батареи подсоединены так, как на фото. Зачем там байпас? Объясните, пожалуйста

  • а фото можно?
    В проекте - двухтрубная система, по крайней мере на 70 доме была... Или монтаж неправильный, или проект переделали, что маловероятно...

    • разводка отопления - 70 дом

  • Глядя на фото подключения радиаторов, думается что система все таки двухтрубная. Ну не совсем же идиоты, чтобы ставить регулятор и шаровый кран на все радиаторы, при последовательном соединении .

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Учите мат.часть.
    чего я вам желаю...

  • одна поправка,сверху должен стоять клапан терморегулирующий(ручной/автоматический) неважно,а не шаровый кран.

  • это для наглядности в сравнении.

  • Когда именно так на двухтрубную систему ставят два ШАРОВЫХ крана, это приводит к разбалансировке системы. Вода из подачи безпрепятственно сольётся в обратку, а до верхних этажей не дойдёт. Вы правильно заметили, что обязятельно дожен быть второй кран с малым пропускным сечением. Про матчасть тоже улыбнуло.

  • Вконтакте написали, что дали 3 этажам в 92 доме. Правда или нет? Кто что слышал? Поделитесь фото или впечатлениями от квартир. Что слышно про остальные этажи?

  • Тоже очень интересует информация по 92-му дому!!! Господа! Не молчите! Отпишитесь, пожалуйста, как обстоят дела, сделайте фото, по возможности,- уж уважте соседей!!! ... Вот интересно, почему этажам которые выше не выдают? Понимаю, что дело в лифтах, но 82-му уже давно дали нижним этажам ключи, а по выше все никак... С такими темпами мы свой 16-ый этаж Бог знает когда дождемся....

  • Присоединяюсь к вопросам озвученным выше. Каким домам дали ключи? 82 и 92 2-3 этаж?

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • И 91-му дому также выдали...

  • когда меня позовут за ключами, обещаю отписаться тут
    у меня 4 этаж :хехе:

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • у нас тоже 4 в 97 тоже отпишусь

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • УРА-УРА!!))) 83 дом, 3 этаж, пригласили за ключиками!) ИХХххаааа!)))

  • Поздравляю! Ждем фотоотчет :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Пока только 2 и 3 этажи, дальше не выдают. Будем ждать, хоть бы уже кому с 4 этажа выдали.

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • а мы хотели еще повыше взять) после этой истории, думаю, у дискуса хуже станут продаваться верхние этажи)

    П.3

  • Обязательно пофотаем!)

  • От всей души поздравляем!!!!!! Ждём с нетерпением фото...!

  • У вас был выбор этажей.... по доброму завидую. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Кстати вспомнил, что в предыдущей части этой темы. от 08.04.15 выкладывали фотогрифии из моего 96 дома. Фотки не супер четкие, но думаю вопросов по трубам в наших домах, больше возникать не должно

    Правду говорить легко и приятно

  • Здравствуйте. Напишите, скольким домам еще не дали ключи (2-3 этаж)?
    96, 97, 98?

  • В ответ на: а мы хотели еще повыше взять) после этой истории, думаю, у дискуса хуже станут продаваться верхние этажи)
    сомнительное утверждение. Какие преимущества у 2 и 3 этажа? незатруднительно подняться без лифта, и не нужно сильно орать в окно на хулиганов. Гарь с парковки в окна, вид никакой. ключи дали, а лифт не работает, ремонт можно начать делать, но таскать на себе, квартплата начисляется. Прям одни преимущества

    Это мое личное мнение. За получивших долгожданное рада


    Ируся, 92-му не давали еще

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

    Исправлено пользователем Jenny1205 (21.10.15 16:37)

  • В ответ на: Ируся, 92-му не давали еще
    Мне в понедельник в отделе заселения говорили, что 92 дому выдают (2-3 эт). Нам, как я поняла, сразу после 92 начали выдавать.

  • Показать скрытый текст
    А если это, например, двухтрубная с главным стояком и верхним розливом?) Всему свое место.
    Скрыть текст

  • Ой Ирин, я даже не знаю точно по номерам домов :dnknow:

    Правду говорить легко и приятно

  • я вижу, что все 18-этажки на Плющихе "распаковали", отдав 2-3 этажам, кроме 96,97,98.
    по идее вы след должны быть.

  • Речь шла именно о Дискусе, а там не так.

  • Ну начало выдачи ключей меня волнует не сильно, гораздо интереснее окончание их выдачи :biggrin: Все таки 15-й или 16-й год это будет.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ну начало выдачи ключей меня волнует не сильно, гораздо интереснее окончание их выдачи :biggrin: Все таки 15-й или 16-й год это будет.
    Что-то мне подсказывает,что ИРУСЯ была права,относительно сдачи этих 7 свечек.Дискус думает нас перехитрил,ну думаю он прежде всего свою репутацию портит вот и всё(((

  • я уже научилась их ходы просчитывать, за столько-то лет)
    надеюсь, при след просчете меня не будут закидывать тапками, хотя конечно понимаю-не приятно слушать/читать отр информацию, положительная куда полезней и нужней нам всем.

    для себя я выводы сделала, что Д как буксовал с 18-этажками, так и продолжает буксовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: