Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС Менделеева/Олеко Дундича

  • нашли, что ставить в пример - хрущ это старый пережиток прошлого, где только единственным плюсом является потолок в пределах 3 метров !

    И нормальные метровые стены - это не байка, от 80 до 100 см есть дома в Новосибе, в том числе ранняя эпоха строительства от КМС, а комбинированных высоким потолком, вот этих действительно не много ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Что вы так "млеете" от метровых кирпичных стен? Жил в таком доме 80-х годов постройки, кирпичная пятиэтажка вокруг обложенная белой плиткой, метровые стены, три соседа на площадке - всё как надо. Ну хорошая звукоизоляция, но соседей всё равно слышно когда громкая музыка или крик, ремонт у соседей слышно, пианино по всему подъезду играет. Стены кривущие заколебаешься выравнивать; плиты лежат криво пол и потолок с перепадами под 10 см. высота 2,80 превращается в 2,50; кирпич экономили на гаражи, отсюда много пустот и огромные швы, гардину повесить не удалось так как просверлив кучу дырок так и не попал в кирпич, ещё из-за этого в угловой комнате холодно тупо ветер "гулял" по квартире проникая между швами и вокруг окон, где была куча пустот заделанных раствором, приходилось комнату утеплять, с пола и потолка тоже дуло из пустотелых плит. Ну и смысл?

  • смысл есть и в звукоизоляции и красивых дверных широких проемов, которые делаются из массива в виде арки и т.д., причём толщина этих стен, не за счёт уплоченной стоимости за квадратный метр сей счастья ! А если потолки в таких квартирах по 3 метра, то это песня, а не квартира ! От пианино и ремонта соседей, не спасёт даже частных дом от соседей, в пределах 6 соток .., тут их смысла нет ставить в пример .. И при этом мы не озвучиваем стоимость на кап. ремонт дома, который облицован кирпичом или обвешан навесным фасадом, да с минеральной ватой на пару ..

    поэтому от чистого метровой толщины кирпичных стен, как вы говорите, можно только млеть !

    риски по промерзанию швов - так поди последний этаж был какой ? Покупайте квартиру зимой, пробегитесь по стенам, полу, подолку, их углам при помощи тепловизора и будет вам счастье, без переделок и доделок ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: смысл есть и в звукоизоляции и красивых дверных широких проемов, которые делаются из массива в виде арки и т.д.,
    Арку можно в любом современном доме делать, а если вы видели квартиру с метровыми стенами то они несущие и долбить в них арку нельзя, остальные стены там просто в пол кирпича.
    В ответ на: И при этом мы не озвучиваем стоимость на кап. ремонт дома, который облицован кирпичом или обвешан
    Озвучьте? А если мокрый фасад?
    В ответ на: Покупайте квартиру зимой, пробегитесь по стенам, полу, подолку, их углам при помощи тепловизора и будет вам счастье, без переделок и доделок ..
    Да тоочно... В общем ничего дельного так и не сказали.

  • Люди! В советские времена никогда не было метровых кирпичных стен. СНиПом было предусмотрено по НСО 640мм.
    Затем, уже в российские времена, изменили теплотехнический расчёт. В итоге вышло, чтобы его обеспечить по НСО, вместо 640мм кирпича нужно уже метр. Но класть метр кирпича никто не стал. На этом эпоха цельнокирпичных домов и закончилась, началась эпоха "пирогов".
    П.С. Если имеются ввиду цельнокирпичные дома КМС на пересечении Учительской/Авиастроителей, то там тоже 640мм. Для неверующих - рулетка в помощь.

  • Полно таких домов в основном 5-и этажи 80-х годов.

  • Нет таких домов.
    Этот пресловутый "метр" вам мерещится. Там 640мм.

  • Да как угодно, щитайте как хотите

  • ну значит всем мерещиться, кроме одного ..

    да и что говорить о тех домах, их уже строить не будут в КМС, уже другие цели застройщика - деньги, а не качество, количество квартир, подъездов, этажности, парковок, шумоизоляции, внутриквартальной зоны и так далее, в сегодняшних, при установке кондишина в квартире, когда монтажник сверлит уличную стену на сквозь, на языке наворачиваются только одни маты у хозяев и улыбка у монтажника, как ему удалось это быстро сделать ..

    для примера только стена между комнатами чего стоит, в приведенном вами примере на ул. Учителькой, хотя были и другие домики

    • Общий план стен

    • Несущие стены в квартире

    • Перегородки из кирпича

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • кстати, интересно, у кого сейчас лучшее соотношение цена-качество.

  • Приведённые вами фото лишь подтверждают то, о чём я говорил. Наружные стены 640мм, внутренние (силовые) 420мм.
    Учась в начале 90-х на факультете "Промышленное и гражданское строительство", ни разу про метровую кладку в СССР не слышал.
    Все рассказы о метровых стенах как байки рыбаков. Знакомая живёт в сталинке 1936 года (Авиастроителей, 2). Тоже всем заливает про свои "метровые" стены (на деле 640мм). Люди с глазомером совсем не дружат.
    На сим этот бестолковый спор заканчиваю.

  • Жил в "кирпичном" доме от кмс на ДД 9, нет там даже 640 кирпича, так как фасад плитка, потом полкирпича, потом пенопласт, потом опять кирпич.
    Хоть подоконник и широкий, но это бетонная плита подоконника, она холодная, окна дерево, откосы кирпич, все облупилось за один год.

  • Лично долбил у родителей силовую стену для прокладки кабеля из кухни в комнату, сначала буром потом добивал арматурой, для интереса замерил 980мм. Учиться нужно всю жизнь, а не только в институте.

  • Может там вент.канал или дымоход какой был, потому и утолщение. Тем паче, это внутриквартирная стена.

  • В ответ на: Учась в начале 90-х на факультете "Промышленное и гражданское строительство", ни разу про метровую кладку в СССР не слышал.
    так вот откуда ноги растут .., теперь понятно, теоретиков в институте хоть пруд пруди, а вот практиков дефицит, отсюда и познания достаточно не многогранные ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Подтвердите свои познания, хотя бы рулеткой, а не словами.

  • хватит спорить, все равно КМС теперь уже не построит нам ни 640, ни тем более метр толщиной стены.

  • Так разговор о том и был, что от такой стены толку не больше, хоть два метра будет.

  • да дело даже не в ширине стен, а в качестве строительства и в падении этого качества у КМС с каждым годом.
    теплый пол абсолютно прав о неоспоримом ухудшении построенных зданий в последние годы.
    я хоть и не была на рынке стр-ва ранее , но провела ряд исследований, которые на самом деле показывают на то, что дома кмс в 2006-2008 несравнимы с домами 2013-2015.
    + в реалии знаю инвесторов, которые "перебежали" в последние годы к инвестстрою с кмс, именно из-за ухудшения качества последнего.

  • инвестрой то же начинает "грубить" с ценой...

  • если запустит ещё пару параллельных проектов в этом году, то подобреет ..:улыб: пока ждемс его предложения, на месте парников около Тимирязевского сквера :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • там же Русь землю купила...
    откуда "дровишки"?

  • :а\?:
    или ИС?

    Исправлено пользователем Delfin (12.05.15 23:52)

  • Сегодня услышал по радио рекламу от КМС. Думал, О.Дундича продвигать будут. Ан нет, пиарют Беловежскую и Кр.пр.220. Неужели до сих пор не расторговались?

  • с этими двумя проектами утопия полная, ценники такие загнули, что только на дурачка ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: :а\?:
    или ИС?
    всё верно - Русь, перепутал с проектом Милкхаус в тихом центре :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ВОТ ... как бывает с домами их вент фасада !

    В ответ на: Горел не утеплитель а гидроветрозащитная плёнка которой закрывают утеплитель и крепёж утеплителя у него прижимная часть из пластмассы, также несколько лет назад горел фасад на ТД "Центральный" на ул. Мичурина.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Жил в "кирпичном" доме от кмс на ДД 9, нет там даже 640 кирпича, так как фасад плитка, потом полкирпича, потом пенопласт, потом опять кирпич.
    Хоть подоконник и широкий, но это бетонная плита подоконника, она холодная, окна дерево, откосы кирпич, все облупилось за один год.
    и как вам шумоизоляция в этом доме, по сравнению с другими квартирами ? Если мне не изменяет память, то в этом же доме и находиться ТСЖ / УК, поэтому должно больше внимание доставаться, чем другим ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на Беловежской, кстати квартир осталось очень мало.
    даже маленькие двушки, только крайние этажи.
    по Красному осталось меньше половины, так там и сдача еще через 1,5 года.
    а КМС можно поздравить с первой проданной квартирой на Дундича!
    :flowers:

  • а то я уж подумал, может Русь часть земли ИС продала!
    :смущ:

  • поздравляем!
    интересно, не ты ли первый покупатель?

  • Продажы уже сколько недель назад открыли и всего одну продали? И то, небось, себе перепродали, чтобы хоть как-то стартануть процесс.

  • Нет.
    :улыб:
    да я все равно, регить пока не буду.

  • поверьте, с реализацией этого дома проблем не будет.

  • ну как сказать, могут и быть проблемы, про их качество домов за последние годы уже много сказано, не только со стороны инвесторов, которым должно быть до фени качество, лишь бы продать, но и других сословий с 66 минуты интервью !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • что-то ценник не меняется, да и скидку при 100% предоплате опять вернули, как было раньше ..

    В ответ на: 27.05.2015г.

    При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул. Олеко Дундича, 1/3 стр в Калининском районе г.Новосибирска с 27.05.2015г. установить следующие цены:

    Однокомнатные квартиры-студии S 24,84-26,59 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 60000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 25,26-26,84 м2 1 этаж по цене - 59000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 27,89-29,92 м2 со 2 по 20 этажи по цене - 58000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры-студии S 28,45-30,12 м2 1 этаж по цене - 57000 рублей за 1 кв.м
    Однокомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 56000 рублей за 1 кв.м.
    Однокомнатные квартиры 1 этаж по цене - 55000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 50000 рублей за 1 кв.м.
    Двухкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 49000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры со 2 по 20 этажи по цене - 48000 рублей за 1 кв.м.
    Трехкомнатные квартиры 1 этаж по цене - 47000 рублей за 1 кв.м.

    Помещения общественного назначения №№ 1,2,4,5 - 45000 рублей за 1 кв.м.
    Помещение общественного назначения №3 - 50000 рублей за 1 кв.м.

    При единовременной 100% оплате по договору участия в долевом строительстве за счет собственных средств участника долевого строительства предоставлять скидку 500 рублей с кв.м.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • что-то на строй площадке тишина, как вырыли котлован, так и стоит, а ведь лето ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Почему вы так решили, они полностью закончили свайное поле. После этого идет процесс проверки нагрузки, если все ок, начнут дальше возводить фундаментную подушку, или будут добавлять еще сваи.

  • на срок сдачи посмотрите и успокойтесь.
    :улыб:

  • да знаю про срок сдачи, но зачем же так растягивать всю эту котовасию .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • сваи забили, даже уже разбомбили, пару пристроек частного сектора снесли, выполнена подводка коммуникаций (канализация, водопровод), выписали предписание части гаражного комплекса о переносе, положили на угробленную ими дорогу бетонные плиты наконец, покрасили забор, ну вот пожалуй и всё за этот год ... :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ...и при этом, за все время существования кмс не было ни одной задержки в сдаче домов.

  • В ответ на: ну вот пожалуй и всё за этот год ... :umnik:
    За какой год, если работы начались в феврале месяце? Вангую по темпам КМСС, что через год будет полностью каркас стоять, почти заложенный кирпичом и с окнами до середины.

  • Кто-нибудь в курсе подземки не будет в этом доме?

  • с одной стороны около оврага в подполье частного сектора, а с другой в смотровые ямы гаражей ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сегодня общался по телефону с отделом продаж КМС:
    1. Договор с новой страховой по этому дому ожидают на следующей неделе.
    2. На фасаде будет мокрая штукатурка (уверяют, что качаственно всё будет). Не знаю...
    3. Лоджии будут не остеклённые.
    4. Говорят, что парковок всем хватит.
    Сегодня пойду прогуляюсь по округе этой стройки.
    Интересно, а план придомовой территории посмотреть где-то можно? Сколько её там выделено. В их техотдел не смог дозвониться...

  • Квартиры в этом доме потихоньку продаются...

  • Значит построят как Авиасторителей 17,19.

  • тогда сразу однозначное - фии-и !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Почти год прошёл с момента старта. Чего там сейчас?

    • надпись на заборе по-прежнему актуальна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: