Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

  • В ответ на: мне тоже, ну очень интересно какая кадастровая стоимость:хехе:
    Ткните на Эту ссылку , ввыедите кадастровый номер (в Свидетельстве есть), нажмите "Найти", затем нажмите на высветившийся результат.
    Как правило, для МЖК она завышенная, либо пока стоимость квартир заниженная, у нас есть в продаже 2х.к. 65 кв.м. за 2340 т.р., а по кадастру они стоят около 2700 т.р. В принципе, можно оспаривать кадастровую стоимость, хотя процедура муторная, а разница по сумме налога будет копеешная.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо

  • Доброго дня. Старожилы Дискуса, подскажите плиз, какие дома на Просторном уже сданы или с ключами? И сколько примерно стоит самая маленькая студия под с/о? И есть ли в продаже такие квартиры непосредственно в Дискусе или только на стадии свай? До офиса Д+ пока доехать нет возможности... Теще выбираем или Просторный, или Матрешки.

  • Ключи получили 1/1,1/3,1/4,2/1,2/3,2/4,30/2,31/2. Маленькие студии в 1/3 и1/4. Про продажу готовых студий Дискусом на Просторном лучше спросить в офисе.

  • Спасибо)

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если срок окончания строительства дома- IV квартал 2016, за переуступку при продаже в апреле платить 50тыс. или 100?

    ЮЧ, д.37, 4эт, 1к-квартира 41кв. Продам:) IVкв. 2016

  • По идее Должно быть так! Но по каждому конкретному дому надо звонить в офис и уточнять!
    за год до окончания ст-ва - 100 т.р.
    за полгода до окончания ст-ва - 50 т.р.
    за квартал до окончания ст-ва - 20 т.р.
    перед выдачей ключей и с ключами - 5 т.р.

  • Ну не с кадастровой стоимости, а с прибыли (минус затраты на покупку). Или вы ее в подарок получили?
    И не с кадастровой стоимости, а с 70% её в худшем случае (т.е. если кадастровая 2 000 000, в договоре 1 400 000 - платите с 1 400 000).
    Цитата "..цена, с которой будет платиться налог, не может быть меньше 70 % от кадастровой стоимости недвижимости."

  • Я поняла так, что речь про налог на имущество :dnknow:

  • Тогда мои подсчеты мимо, мне показалось там про продажу речь идёт ))

  • Всё правильно речь идёт про продажу... Та уж сложилось, что вынуждены продать....

  • Спасибо, что разъяснили, мы впервые столкнулись, и сами пытаемся всё выяснить и до всего дойти, чтобы не ошибиться..

  • у меня IV квартал. Я посчитала, что с 1 апреля 50 переуступка. По каждому дому этого квартала лучше позвонить в апреле в Дискус и узнать подписан ли приказ на переуступку в 50 тыс.

  • Здравствуйте, а как вы считаете? Может я что то не понимаю, у меня с 1 июля получается :безум:

    Ю/Ч 39/3 2 комнатная б/б Спасибо НАНЯ!!!

  • Логично было бы считать так: если окончание строительства объекта в IV кв. 2016, то есть с октября, тогда переуступка 50 тыс. начинается с апреля, с июля (за квартал) 20 тыс. рублей, и 5 тыс. на этапе выдачи ключей с октября. Но! Сегодня позвонила в Дискус, чтобы разъяснить этот вопрос. Они считают окончанием строительства декабрь. Т.е. 5 тыс- с декабря, 20 тыс с октября, 50 тыс с июля. Причем сказали, что наш дом уже построен и к нему подводят коммуникации. Возможно, и изменится что.. Нужно звонить узнавать.

    ЮЧ, д.37, 4эт, 1к-квартира 41кв. Продам:) IVкв. 2016

  • Е-мае, ну и новости с переуступкой :безум: :eek:

  • Спасибо огромное за подробное описание процесса продажи! Подскажите, пожалуйста, ещё пару моментов:
    1) если мы ещё не получали ключи по предварительному акту (типа для ремонта), не настаивает ли Дискус на приёмке нами квартиры до оформления уступки? (официально дом ещё не сдан)
    2) я правильно понимаю, для подачи заявления об уступке личное присутствие покупателя не нужно, я могу просто привезти копию его паспорта?
    3) дату и время сделки назначают юристы Дискуса, без вариантов? С ними никак этот вопрос нельзя согласовать?
    4) Если нет, то на практике как скоро они вызывают на сделку? Если у наших покупателей будут деньги, например, в третьей декаде апреля, есть ли смысл сейчас подавать заявление об оформлении уступки?
    Буду очень благодарна за ответы:смущ:!

  • 1) если вас уже приглашали за ключами, то лучше уточнить в Дискусе, если нет, то никаких проблем.
    2) копии паспорта достаточно было.
    3) и 4) время и день предлагали, удобное для нас и свободное в Дискусе. В пределах недели у нас было, как сейчас не знаю, лучше предварительно в Дискусе уточнить. С апреля начинается новый квартал, возможно изменение суммы переуступки, есть смысл дождаться апреля, если сделка точно не в марте.

  • Здравствуйте! Есть в наличии две студии по 39 кв.м на Просторном с ключами в доме 31/2. Второй и седьмой этаж, цена 1350. Возможен обмен на 3-комнатную квартиру или 3-х студию на Плющихе.

  • Спасибо!

  • Здравствуйте!
    Кому не трудно и не жалко- скиньте,пожайлуста, сайты для подачи бесплатных объявлений.Девушка скидывала, но я случайно стерла.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • И мне, пожалуйста, тоже.:хехе:

  • Вопрос, сданная двухкомнатная, на МЖК, 65 кв.м. с балконом, интересна для покупки за 2295 т.р. или ещё стоимость снижать?
    Теоретически, дешевле уже некуда, за эти деньги на МЖК однёшки продают!

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Обмен интересен?

  • Только если у Вас та продаваемая с ремонтом студия (на которую я комнату + мат.кап. предлагал поменять) тоже будет самая дешёвая среди аналогичных.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: