Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

  • именно так было до 01.01.2016
    сейчас налог платится с кадастровой стоимости кв-ры, риелтеры могут/должны мочь объяснить все тонкости.
    1-2 странички назад я писала, что по этому поводу говорили менеджеры дискуса летом.
    сейчас все подробности именно по Д в юр.отделе надо узнавать.

  • И сейчас так же платится с дохода, т.е. с подтвержденной разницы покупки/продажи. Это если у вас всё с доками в порядке, и разница невелика.
    А если разница велика, или нет доков, подтверждающих расходы, раньше шли на занижение стоимости до 1 млн. Новый закон только в эту часть изменения внёс. Занизить так круто сейчас не получится. Если налоговой сумма покажется мелкой, они возьмут в расчёт кадастровую стоимость, умножат на 0,7, и от получившейся цифры возьмут с вас 13%.
    И вроде (не уверен) осталась возможность рассчитанную налоговой сумму уменьшить на миллион (вычет), и уже от этой считать 13%.
    Например. Покупка студии на котловане 900т.р. по докам. Продажа (менее чем через 5 лет после свидетельства или акта приемо-передачи) за 1400т.р.:
    1. Классический расчёт к уплате (заявляем вычет в 1 млн=1000т.р.): (1400-1000)х0,13=52т.р. к уплате
    2. "Жульнический" способ. Указываем при продаже пресловутый миллион. Налоговая нам не верит. Смотрит на кадастровую стоимость (допустим, она равна рыночной 1400т.р.). Выставляют нам к оплате (1400х0,7)х0,13=127т.р.
    3. А если оставлена возможность (не уверен) применить вычет 1 млн, тогда ((1400х0,7)-1000)х0,13=отрицательное число, т.е. налога нет.
    Всё это пока мои домыслы. Не надо воспринимать их как истину.

  • при переуступке квартиры, вступительный взнос обязателен? ведь уже предыдущий человек уже заплатил его, получается что за данную квартиру уже сделан этот взнос, куда идут эти деньги и законно ли Дискус просит его снова?
    Дом сдан, Высоцкого 82.

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Спасибо:улыб:

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Спасибо) :роза:
    Позвонила сегодня в дискус, с вопросом, о расторжении договора. Сказали, что это возможно, но деньги вернут не раньше чем через пол года. И еще сказали, что потом я больше никогда не смогу купить у них квартиру. Есть какой-то черный список.
    Продать ее тоже вряд ли получится, быстро. В нашем доме такая же квартира давно продается, за 2 млн, а с ключами можно за 2300 взять. Вот размечталась доплатить и не ждать два года. 4 квартал 16 +11 месяцев.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: А если оставлена возможность (не уверен) применить вычет 1 млн, тогда ((1400х0,7)-1000)х0,13=отрицательное число, т.е. налога нет.
    Всё это пока мои домыслы. Не надо воспринимать их как истину.
    http://realty.ngs.ru/experts-notion/2329823/

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • с этим налогом по новому закону - хрень какая та, риэлтеры скажут одно, по факту налоговая выставит налог на другую сумму

  • мне вот интересно, если я продаю свою студию за 1 200, учитывая тот момент что в стоимость у меня входит 50 тыс переуступки. То прибыль с моей квартиры 160 тыс.руб. т.е налог у меня будет 160 тыс. руб. х 13% = 20 800 руб. получается? Вопрос вы том, переуступка то будет считаться, и отниматься от моей прибыльной суммы?!

    Исправлено пользователем Torika33 (22.01.16 10:40)

  • Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 ( Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.

  • В ответ на: http://realty.ngs.ru/experts-notion/2329823/
    Значит, я всё правильно написал.

  • В ответ на: http://realty.ngs.ru/experts-notion/2329823/
    Огромное спасибо за ссылку, получил ответы на все свои вопросы :respect:

    Правду говорить легко и приятно

  • Рассмотрю предложения о продаже 2К или 3студии в сданных домах. Просторный.

  • Имеется трешка 87 кв. м. + там же подсобка 8 кв. м. на площадке. Срок сдачи - 3кв 2016, 40/1 4 этаж. Просторный. Без обременений.

    Рассмотрю варианты обмена на тоже самое (87 + подсобка на площадке), но уже с ключами на руках с моей доплатой. Тоже без всяких обременений.

  • В ответ на: Имеется трешка 87 кв. м. + там же подсобка 8 кв. м. на площадке. Срок сдачи - 3кв 2016, 40/1 4 этаж. Просторный. Без обременений.

    Рассмотрю варианты обмена на тоже самое (87 + подсобка на площадке), но уже с ключами на руках с моей доплатой. Тоже без всяких обременений.
    Предложения интересуют только от собственников.

  • Куплю студию 32-39 метров (только с балконом) на Просторном в домах с ключами, либо ключи вот вот как у 30/2. Расчет наличный, предложения в личку.

  • В АН совсем все плохо :eek: тут уже продают:смущ:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Самому, видать, как-то надежнее)

  • /пп. 3, 4/

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.08.16 07:54)

  • 2300 -2400 :dnknow: если очень срочно то 2100!

  • В ответ на: ...2400...
    Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • уууух какой :beee:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Обмен трешки 87 квадратов на аналогичную. С ключами или ключи скоро с нашей доплатой. Ж.м. Просторный.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на:
    В ответ на: ...2400...
    Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:
    и еще +15000 за вступление в кооператив

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Добрый день! Ваше объявление о приобретении 3 студии еще актуально? есть вариант...

  • Подскажите, кто знает, если квартира будет куплена по доверенности, на себя её можно потом будет оформить?
    И как вообще эта процедура будет проходить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: