Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру? (часть 2)

  • Здравствуйте! Может кого интересует размен, нужна 3 студия либо уже с ключами, либо дома 2/3,2/4 этаж от 3-8, у нас 1 кв. 41 кв. Дом 2/4, ключи вот вот будут, С доплатой. Обмен хоть завтра:улыб:

  • Здравствуйте. Подскажите, как расторгнуть договор с дискусом и вернуть свои деньги? Большая студия 39 квадратов, сдача 1 кв. 2017 года. Или готов продать за что брал, как только откроется переуступка. Кстати, кто знает по опыту, когда она откроется с этим сроком сдачи?

  • Здравствуйте! Попробуйте подъехать в офис и написать заявление. 15000 наверно не вернут, а цену квартиры в течении 2-х месяцев. По уступке сложно будет продать, плюсом 100 тыс к цене не взбодрит покупателя.

    Бронная 12/1. Студия.

  • Соседи, доброго времени суток!!! Может кто подсказать, ключи получили год назад... Права собственности еще нет((( Сколько еще ждать??? У кого какой опыт...

  • Мы ключи получали в мае 2011, право собственности отрегистрировали в июле 2013

  • В ответ на: Соседи, доброго времени суток!!! Может кто подсказать, ключи получили год назад... Права собственности еще нет((( Сколько еще ждать??? У кого какой опыт...
    Чаще всего от 1,5 лет

  • В ответ на: Соседи, доброго времени суток!!! Может кто подсказать, ключи получили год назад... Права собственности еще нет((( Сколько еще ждать??? У кого какой опыт...
    поучили в июле 2014 г,пару недель назад сдали документы в Дискус на оформление.

  • Спасибо всем..... плачевно...

  • Хочу купить студию под СО с ключами или на сдаче (на плющихе). жду предложения в ЛС

    п.3

  • В ответ на: Хочу купить студию под СО с ключами или на сдаче (на плющихе). жду предложения в ЛС
    есть однушка но не студия, 82 дом 4 этаж, сделана заливка полов по всей квартире, если интересно пишите

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Есть намеренее приобрести 3-студию, рассмотрю все варианты.

    Одеколон не пью, по французски не говорю.

  • Куплю двухкомнатную до труб не дороже 2000000. Первый и последний этажи не предлагать. В лс.

  • А что значит до труб?

  • Между Высоцкого, 48 и Снежиной, 48 проходят трубы теплотрассы от ТЭЦ-5. Для облегчения понимания, на массиве и зародилось выражение "до труб", т.е. есть старый МЖК, часть Плющихинского "до труб" и весь остальной Плющихинский, т.е. уже после труб.

    "До труб" предпочтительней тем, что ближе инфраструктура (школы, поликлиника, магазины) и меньше стоишь в пробках. Во всем остальном, в принципе, всё одно и тоже.

  • Спасибо.

  • Но после труб конечная остановка, садишься если на ОТ то едешь как человек сидя. А вот на сквере уже буквой зю скрючившись стоишь, а ехать одинакого долго)))

    Исправлено пользователем ShtushaKutusha (20.12.15 23:54)

  • Конечную остановку вскоре перенесут (ближе к новому Плющихинскому).
    Вы вслед будете переезжать?

    Это ж не станция метро: раз и навсегда.

  • Интересует двух комнатная квартира на Плющихинском.

  • Пешком похожу до нее мне не в лом, а потом глядишь и продастся моя квартира.

  • Нужна студия на МЖК, с ключами, с балконом, не крайние этажи. Наличка, быстрый расчёт, 1300 на руки можем предложить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день:хехе:Тут у меня вопрос созрел с изменением на налог по недвижимости в 2016г.. По нашей стройки на Бронной, если я планирую продавать свою студию перед сдачей дома, налог мне придется заплатить?! Ответе пожалуйста кто в теме данного вопроса в личку. Заранее буду очень благодарна.

  • налог считается с регистрации прав ! :а\?:

  • ай спасибо!!! :улыб: я что то совсем глупые вопросы задаю

  • В ответ на: Добрый день:хехе:Тут у меня вопрос созрел с изменением на налог по недвижимости в 2016г.. По нашей стройки на Бронной, если я планирую продавать свою студию перед сдачей дома, налог мне придется заплатить?! Ответе пожалуйста кто в теме данного вопроса в личку. Заранее буду очень благодарна.
    менеджеры на Снежиной мне летом говорили, что стройки дискуса тоже заденет новый закон. как? я пока не вникла. но в их разговоре усекла, что если продажа по переуступке выплывет, то налог будет с кадастровой стоимости квартиры и то, что мы на продаже пишем сумму такую, за которую купили у застройщика, иметь значение не будет.
    Тонкости не знаю, не напишу.

  • В ответ на: я что то совсем глупые вопросы задаю
    вопросы совсем не глупые.
    обычно при продаже по переуступке, мы оформляем доки на уступку по той цене, по которой покупали + дополнительную сумму оформляем отдельно.

    Тот кто оформляет по другому, например купил за 1200, и в переуступке указал продажу за 1500, тот может/мог попасть на налог и без прав собственности, в том случае, если покупатель подаст доки на нал вычет например. Еще варианты есть.
    С новым законом как все будет пока непонятно.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (11.01.16 13:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: