Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • Берите высокий этаж, не пожалеете. Я на третьем живу, а до этогр на восьмом, так там лучше было. Тоже купили на 21, был на днях, вид супер!

  • В ответ на: И поясните мне кто- нить что такое необработанные квартиры, которых стоит бояться.
    неотработанные:)
    это означает, что квартира, которую предлагает к уступке подрядчик или поставщик материалов еще юридически не закрыта. Т.е. подрядчиком или поставщиком еще не выполнены работы в полном объеме стоимости этой доли в доме, а будут выполнены в будущем. Следовательно, ДДУ застройщик оформлять не будет до момента полной отработки - для оформления уступки прав по таким долям существуют разные схемы, в т.ч через вексели.

    Опасность в том, что подрядчик или поставщик вообще не отработают долю (говоря проще - квартиру) и тогда есть некоторый шанс остаться у разб корыта.

  • Спасибо большое. Тока как окна мыть? :шок:

  • Понятно. То есть, если покупать в офисе КМСС, то шансов попасть на неотработанную квартиру нет?

  • Представляю, какие жаркие будут квартиры с видом на Фрунзе, там ведь солнечная сторона. Окна на юг. А чем выше - тем больше шпарит ...

  • В ответ на: Понятно. То есть, если покупать в офисе КМСС, то шансов попасть на неотработанную квартиру нет?
    не знаю, почему я не заслужил спасибу, в отличие от Евгена, но так уже и быть продолжу.:)

    Если покупаете напрямую у застройщика, то он вам квартиры, "обещанные" подрядчикам не предложит, но соответственно вы купите дороже, чем у подрядчиков. Каждый сам делает этот выбор.

  • Мне видится, что шансы есть всегда и в случае с КМС они минимальны.

  • Как говорили мне, квартиру от подрядчика, оплачивают на счет КМС, а КМС расчитывается с ними, по мере отработки квартиры, тем самым исключается вариант с неотработанной квартирой.
    Но нужно уточнять у застройщика.

  • какую квартиру смотрите?

  • Будьте аккуратны.
    здесь одно АН любит "впаривать" неотработку...

  • Не всегда!
    например у подрядчика может быть дороже, чем у КМС.
    но, у КМС остались только крайние этажи...
    есть еще варианты конечно.

    Исправлено пользователем serega (30.04.15 11:12)

  • В ответ на: Мне видится, что шансы есть всегда и в случае с КМС они минимальны.
    +1
    :agree:

  • и это не верно!
    например, я регю ДДУ от КМС.
    но, не рассчитываюсь за квартиру, т.е. не перегоняю на счет КМС деньги(не выполняю работы)
    зато свой ДДУ кому нибудь впариваю...

  • Но когда вы придете с покупателем делать переуступку в офис КМС - тут все и выяснится)) после этого покупателю стоит задуматься...

  • правда ваша.
    но, если вы, как покупатель, уже рассчитались со мной, вам станет от этого легче?
    :смущ:

  • еще раз хочу подчеркнуть, что при работе с КМС шансы на "блудняк" минимальны...
    но, лучше перебдеть!
    :eek:

  • Это был бы очень глупый поступок, засчитаться ДО сдачи дркументов в бстицию (а без посещения офиса КМС для того что бы сделать переуступку) этого не сделать. А если это ипотека - то 100% не сделать, так как они требуют справку об отсутствии задолженности за квартиру от продавца

  • все индивидуально.
    в КМС, для справки, спрашивают, произведены ли расчеты, как и в юстиции собственно.
    смысл мне отдавать на переуступку, если со мной не рассчитались?
    но, это так, философия, к слову...

  • мне вот кстати, интересно стало.
    вы, когда продаете квартиру. как делаете?
    сначала полностью зарегистрируем на меня(покупателя). а потом, когда я получу свидетельство, я буду с вами рассчитываться?
    так?
    :biggrin:
    ипотека, естественно, отдельная песня.

  • А всегда индивидуально, все случаи я продавец:
    - через агентство - оставили часть на хранении у себя, вернули после того, как покупатель показал им свидетельство (пришлось его подгонять)
    - так же, только ипотека была - сбер перечислил только после регистрации
    - без посредников - всегда расчитывались после выхода из кабинета сдачи документов в юстицию
    - один единственный раз, сначала была большая предоплата, расчет после выхода документов из юстиции
    Когда я покупал у застройщиков - оплата только после выхода документов из юстиции.

  • есть варианты?? ищу двушку не студийную.... кроме 2-го этажа ничего нет.

  • вы тоже искать стали, дома уже осенью могут к сдаче готовить, все хорошее распродали, на 20 этаже полноценную отдали 2 недели назад.

  • мы уже во втором доме все двушки продали.
    берите в третьем, пока есть.

  • мы во втором только брать будем после праздников, чувствую что ничего интересного уже не осталось.

  • У застройщика полно предложений, не переживайте:улыб:

  • во втором хотим взять там 7 квартир на площадке, люди будут брать уж точно, этаж повыше попрошу.

  • во 2 ой пускают на просмотр?

  • да, когда продавали там однокомнатную 42 кв.м покупатель принципиально хотел ее осмотреть, пустили и показали.

  • Приезжаете в офис КСМ в отдел продаж, берете пропуск и едите на стройку, подходите к охране, он вызывает прораба и вместе осматриваете. Совет - берите с собой план квартиры, так нагляднее осматривать. Обед на стройке с 12-13.

  • Господа, здравствуйте. Хотел бы у вас всех поинтересоваться. Почему бы не дать этому комплексу из трех домов красивое название? ЖК такой-то такой))))) Может это сопряжено с затратами? Мне кажется, было бы неплохо иметь красивое название ЖК.

  • у нас и так в городе, уже что не дом, то ЖК.
    а реальный ЖК - это МЖК!
    :biggrin:

  • :agree: :respect: :хехе:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Господа, вдруг кто не видел)))

  • бесполезное видео)хоть рассказали бы чего, а так фотки со всех ракурсов итак есть.

  • А что рассказать, я обычный покупатель. Причем из Казахстана. Купил и жду, когда построится))) В Новосибирске не бываю. Да и не буду, пока не построится. Вы бы лучше сами написали что нибудь интересное))) Нравится Ваш город)))

  • а где купили? в каком доме?
    и самое главное, вы любите жить у дороги?

  • Купил во втором доме 49 стр. 2. На 25-ом этаже. Однушку с южной стороны. Почему у дороги....да так устал выбирать, искать...Из всех вариантов хороших однушек в центре по цене примерно 50 тысяч долларов выбрал эту. Рассматривал Арку, Д. Бедного 57, Якушева 33, Марсель, Оазис, Европейский. Может быть и ошибся...но уже назад дороги нет))) Да и не жалею пока.

  • Да нормальный выбор, вполне удобное место, если не брать отстутсвие парковки кроме подземной

  • Спасибо за поддержку))). Самому нравится, практически самый центр за умеренные деньги. Нравились рядом дома Сибирьинвеста, но они были дороже. Эта стоила 3,15, а за ту просили 3,6. Парковка.....да машины не было никогда, да и не знаю когда будет. То на свою квартиру в Павлодаре копил, потом на эту. Теперь на отдых хороший))) В крайнем случае рядом есть гаражи, по О. Жилиной....если не ошибаюсь. А если своя машина и на часок нужно припарковаться, то да, нужно будет поискать, куда приткнуться.

  • второй дом в жилом комплексе расположен идеально, как поняла, вы купили самую большую однокомнатную квартиру в этом доме. С красивым панорамным видом на город,судя по цене, даже дешевле чем от застройщика, покупка очень удачная, не жалейте.

  • Здравствуйте. Нет, не самую большую. Самая большая мне не понравилась. Все хорошо, но в комнате на одной стене окно, на второй балконная дверь. Почему-то не приглянулась такая планировка. Была бы двухкомнатная квартира с такой планировкой одной из комнат (спальни) - можно было бы. Я выбрал квартиру у которой окно и балкон одно целое. Кухня и комната южные. Спасибо за поддержку)))

  • что слышно про сдачу дома 49/1? к ремонту нужно готовиться?

  • В сентябре сдают Фрунзе 49.

  • В ответ на: В сентябре сдают Фрунзе 49.
    откуда информация? со стройки или с отдела продаж?

  • Интересно, когда 49/2, по темпам кажется в конце года могут успеть.

  • не планируют они раньше конца 16-го года сдавать.

  • Мне вот тоже интересна актуальность этой информации.

  • звонила сегодня в отдел продаж: сказали август-сентябрь

  • В ответ на: звонила сегодня в отдел продаж: сказали август-сентябрь
    август-сентябрь 2016-го года?

  • Ну отдел продаж наговорит... На сайте - сдача 4кв 2015.

    | 19 лет на НГС |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: