Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дом "Воздух" (ЖК "Огни Сибири") ул. Некрасова, ул.С. Шамшиных

  • справка:
    площадь участка - 9 га
    общая площадь комплекса - 296.000 м.кв.
    жилая площадь комплекса - 178.000 м.кв.
    подземный паркинг - 1550 м/мест
    2 детских сада - на 210 мест

    из рекламы: "На сегодняшний день в Новосибирске нет проектов, подобных "Огням Сибири" - я согласен, пока.

    Обсуждаем, делимся инфой и как всегда спорим :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем serega (08.04.22 17:54)

  • Очередная красивая замануха

    Откуда крупные деревья на земельных участках вне комплекса, беглый обзор по яндекс картам показывает что всей этой зелени в округе нет.

    За чей счет будут строится детсады - муниципальный? Уже выделены средства и отыграны конкурсы на их строительство или проект предусматривает место под них?

    Почему нет школы?



    Одно хорошо, может ж/д пути на писарева уберут

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Очередная красивая замануха
    не согласен

    В ответ на: Откуда крупные деревья на земельных участках вне комплекса
    вырастут, к моменту сдачи квартала :улыб:

    В ответ на: За чей счет будут строится детсады
    также как "Энергомонтаж" или они останутся частными

    В ответ на: проект предусматривает место под них?
    да

    В ответ на: Почему нет школы?
    не предусмотрено проектом

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: "Откуда крупные деревья на земельных участках вне комплекса"

    вырастут, к моменту сдачи квартала :улыб:
    А существующую застройку снесут?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Красиво все, конечно, разрисовали.
    Хочется верить, что получится реализовать столь же достойно.
    А ценник уже какой-то есть? На НГС-е и сайте ЖК не нашел.
    Еще смутило всего 1550 мест на парковке под комплексом.
    Кто знает, сколько всего квартир в ЖК будет (по моей оценке около 3000 получается)?
    Учитывая, что территория вокруг домов пешеходная, то парковки катастрофически мало оказывается.

  • так есть же инфа в статье :миг:
    Показать скрытый текст
    Как указано в буклете «Огней Сибири», всего здесь будет 1550 подземных машино-мест. Но автомобили жителей, скорее всего, все равно заполонят окружающие дворы, поскольку парковки эти, разумеется, не бесплатны. Их продажи откроют в конце 2016 года, одно место девелоперы предварительно оценивают в 700–800 тыс. руб.

    Получается, что парковка будет стоить как половина студии 21 кв. м, которые сейчас продают по 1,564 млн руб. Полноценная однокомнатная 40 кв. м в «Огнях Сибири» стоит 2,768 млн руб.
    Первые два дома обещают достроить в I квартале 2018 года, а квартал целиком — в 2021 году. На нижних этажах первой «свечки» откроется частный детский сад — всего их будет два, по 210 мест в каждом.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну да, даже если новоселы купят все парковки, не понятно, куда еще 2000 машин девать.
    А в остальном-то задумки хорошие, и ЖМ по уровню превзойдет большинство остального жилья в Новосибирске.

  • так в том и проблема, что не покупают.
    в противном случае строили бы больше.
    + жить в центре = достаточно 1 машины.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • посмотрел планировки Огней Сибири (из того, что выставили на продажу), какой-то глобальный муравейник хотят построить видимо, да еще и по аховым ценам (70тр за квадрат на этапе котлована - это очень круто на сегодняшний день, единственное я так понял они балкон в площадь не включают, как бы в подарок). Планировки для современного ЖК очень странные, двушки в которых обе комнаты 11-12 квадратов, эм, ну очень странно. А чего стоят трешки по 67 квадратов с одной комнатой в 8,99 квадратов? видимо под гардеробную эту комнату планируется. А еще и куча студий в доме. Единственное привлекла на данный момент двушка в 68 квадратов, более менее вроде планировка, но опять же одна комната 5угольная. Сегодня не успел уже в офис, но обязательно уточню по цене интересующий меня вариант.

  • про балконы и лоджии немного ошибся. берут как все.

  • Ну да, планировки - очень большой минус, на мой взгляд.
    Такое ощущение, что поддались желанию наживы и напили по принципу "побольше квартир малой площади по максимальным ценам".

  • Опять же зашел сейчас глянул почем инвесторы предлагают квартиры в ЖК Премьер (напомню что находится он через дорогу от огней сибири и стоил его тот же застрощик, дом сдан в 3кв 2014 года), цены почти такие же! ну на 1-2тр за квадрат подороже. дак там уже заходи и делай ремонт, и домик мне очень нравится, дворик хороший.
    Еще не совсем понимаю, продажи они начали в "бизнес" домах или "комфорт"? а то может в этом вся соль, что сейчас более дорогие дома стали продавать. А свечки подешевле будут.

  • В ответ на: продажи они начали в "бизнес" домах или "комфорт"? а то может в этом вся соль, что сейчас более дорогие дома стали продавать. А свечки подешевле будут.
    "Строительство дома класса «бизнес» планируется построить при возведении четвертой очереди. Первую очередь в компании планируют ввести к 2018 году, полностью завершить проект к 2021 году. "
    http://www.ksonline.ru/news/-/id/19335/

  • Вчера был в бизнес-центре напротив стройки.
    Роют котлован.

  • На правах рекламы ))

    по факту на объекте летнее затишье

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вообще никого не было? Это Вы когда наблюдали?

  • летнее затишье если и было то на пару тройку дней, а так периодически работает сваебойка, сегодня с утра работал экскаватор.

  • "Я знаю - город будет,
    я знаю - саду цвесть,
    когда такие люди
    в стране в советской есть!" (с)

    Better to lose an egg than a hen.

  • Что-то не впечатляет темп.
    Фотографии в какое время сделаны, не в обеденное ли?
    А то что-то народа мало.

  • В субботу проходил мимо стройки в 8:54 утра.
    Сваи вбивали (именно поэтому с точностью до минуты запомнил время) и грунт вывозили (3 камаза заметил).
    Не сказать, что темпы как на китайской стройке, но движение есть.
    Есть, кто уже вложился в этот объект?

  • В ответ на: Есть, кто уже вложился в этот объект?
    похоже пока только "вкладывется" застройщик в рекламу .:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Кто скажет, а дом кирпичный или сборка - как у всех: кирпич, утеплитель,сибит?

  • Есть мнение, что стройка встала. Есть какая то информация?

  • До середины октября работали нормально, по моему мнению (видел стройку раз в пару недель в среднем).
    А Ваше мнение на чем основывается?

  • Не могу найти цены. В офис ехать пока нет желания. Может кто знает или ссылка есть. На сайте не нашёл.

  • лично я вот эту ссылку сохранил. видимо на всяких авито и прочих сайтах надо искать объявления

  • Ничего там не встало!
    Наблюдаю из окна регулярно. Залили "подушку".
    На выходных опять 2 насоса и куча миксеров была.
    Звонил, узнавал. 3-ки по 57тр/м2 на этом этапе. Сдача первой секции 1квартал 2018, построят, видимо, к концу 2018г.
    И это только первая секция!
    Не знаю как кому, но мне в это "смутное время" ждать 3 года "не комильфо".

  • обновились цены по ссылке которую я чуть выше приводил. появились новые варианты, в том числе 4-х комнатная квартира. значит начали продавать новые секции. большинство старых вариантов подорожало. трешка выросла аж на 830 тысяч :cray-1:
    если кому интересно - прикладываю скрин со старыми ценами

  • Трешка вроде не выросла здесь больше квадратов. И этаж 4. С 4го стоимость квадрата вроде выше.

  • точняк... я писал про трешку которая 83.33м. не обратил внимания что теперь трешка 83.69м. то есть другая планировка. ну и этаж по выше. так что зря расстроился, той трешки сейчас нет в объявлениях, может и не подорожала почти даже... в общем буду заглядывать туда, посмотрим на сколько % за год квартиры вырастут.

    кстати интересно было бы тут увидеть представителя застройщика, надеюсь появится кто нибудь)

  • Я бы посмотрел планировки в 1,2 и 4 частях корпуса два. И корпус 4 обещают начать продавать в первом квартале 2016. Думаю как только первый дом сдадут так цены взлетят(( сейчас как я понял раскупают студии, однешки и маленькие трешки по 70кв.

  • где обещают? вы в офисе застройщика были?

  • Вот...

  • В ответ на: ....так цены взлетят...
    Неужели кто-то еще не понял о том, что забыть придется это выражение применительно к недвижимости?
    Даже "взлетевший" доллар, всего лишь помог ценам на недвигу не свалиться в пропасть!
    Во-вторых, с учетом сегодняшних реалий дорого получается за квартиры с высотой потолков как в хрущевке.
    Я могу предположить следующее: "съеденные" 20см + отсутствие платы аренды за землю + уже имеющиеся мощности жиркомбината = низкая себестоимость по сравнению с аналогами. Что наводит на мысль, что у застройщика есть потенциал движения вниз по цене.
    Соответственно можно ждать акций, скидок и т.п.

  • А какой по Вашей оценке ценник долен быть в настоящий момент?

  • В ЕБ на стадии строительства первой очереди цены были в два раза ниже нынешних(

  • В ответ на: съеденные" 20см + отсутствие платы аренды за землю + уже имеющиеся мощности жиркомбината = низкая себестоимость по сравнению с аналогами. Что наводит на мысль, что у застройщика есть потенциал движения вниз по цене.
    про 20 см не знаю, но владение землей без дохода не есть хорошо. раньше комбинат какие то деньги приносил, а теперь эту недополученную прибыль могут и в цену заложить. и я не понял - какие мощности жиркомбината могут опустить цену жилья и каким образом?
    в общем потенциал может и есть, но ниже рыночных они не опустятся если у застройщика будет все хорошо и кредиторская задолженность не прижмет. в лучшем случае на нижней границе средних цен с конкурентами будут держаться. при нынешней ситуации с экономикой ожидаю роста цен 8-10% в следующем году. вряд ли больше скакнут

  • 10% не плохая сумма для квартиры стоимостью 4,2м(

  • за год? банки сейчас гораздо больше дают. если вложиться в банк, а через год в квартиру, то получим ту же площадь на более позднем этапе + прибыль от вкладов. да и 8-10% я наверное загнул, скорее 6-8% с нынешним падением спроса. вот если эти 4,2 ляма под матрасом валяться будут и не расти, то да, надо брать квартиру как можно раньше

  • Как бы им намекнуть чтоб он лайн стройку показывали)) сегодня проезжал тишина... Мож просто воскресение.

  • В ответ на: и я не понял - какие мощности жиркомбината могут опустить цену жилья и каким образом?
    В общем случае, когда строится какой-либо новый объект, на новом участке, его необходимо подключать к инженерным сетям (теплоснабжение, водоснабжение, канализация, электроэнергия). Так вот это подключение стоит довольно дорого. Например подключение к электросетям стоит примерно 5000 руб/кВт! и то, это если застройщик сам подстанцию у себя строит.
    В каждом, конкретном случае, конечно много частностей. Например существующих мощностей может быть недостаточно и за доп. мощности нужно доплачивать. Я например могу предположить, что у строящегося жилого комплекса будет больше водопотребление и водоотведение чем у ликвидированного производственного объекта. Хотя не факт!
    Я лично знаю несколько реальных примеров, когда застройщики существенно экономили, строя на готовых сетях.
    Поэтому и высказал такое предположение.

  • В ответ на: А какой по Вашей оценке ценник долен быть в настоящий момент?
    54-55 за квадрат

    Исправлено пользователем херсон (02.11.15 10:02)

  • Онлайн трансляция была бы даже очень к месту.. Вот пример : http://37.192.201.7:81/

  • то есть под строительства такого мощного комплекса могут использовать инженерные системы лохматых годов? да на фиг они нужны, пусть новые проводят. да и глупо старье такое оставлять. да и мощности по моему совсем другие, комбинат меньше требовал питьевой воды и тепла, это уж точно. а вода на производство там могла совсем другого качества идти. да и чтобы такой котлован вырыть как на фотках, надо все старые сети переломать. а если у комбината и были генерирующие мощности, то от них тоже ничего не осталось...
    короче сэкономить за счет прошлых мощностей и сетей не получится из-за их отсутствия

  • В ответ на: то есть под строительства такого мощного комплекса могут использовать инженерные системы лохматых годов?
    Простите, но объяснить все это обывателю в одном сообщении будет сложно.
    Тот, кто в теме, понял о чем я написал.

  • я как бы сам в строительстве работаю, только в другой отрасли. мы действующие сети используем только в самом крайнем случае или в качестве времянок. я прекрасно знаю как выглядят трубы, произведенные черт знает когда и как их не хочется ставить, чтобы потом менять на новые. про то что теплоносителя скорее всего тупо не хватит я уже написал. тоже самое с водой и канализацией. собственная котельная на месте стройки отсутствует, так что это тоже не аргумент цены снижать. и я готов поспорить, что новые сети будут прокладываться глубже, чем были у комбината. то есть старые давно разобраны и вывезены.
    кроме того новый проект обязан включать в себя проект всех инженерных сетей. подгонять новый проект под имеющиеся сети это глупость. проще новое запроектировать, чем рассчитывать надежность и пропускную способность старого. вот если бы ЖК стоял РЯДОМ с комбинатом, то другое дело, можно было часть оттуда подвести, а недостаток новыми сетями компенсировать.
    в общем не знаю как там на счет профессионалов, а я не понимаю как на таком можно сэкономить. и надеюсь я прав, не хотелось бы пользоваться такими раритетными инженерными сетями

  • На форуме есть люди купившие там квартиру? Если да то какой корпус этаж площадь и во что обошлась? В августе вроде скидки были...

  • Я думаю, что старые сети, которые в границах участка естественно использовать не планируется.
    Речь идет вот о чем:
    Для подключения объекта в сетям городской инфраструктуры, застройщик заключает договор технологического присоединения (или подключения, у кого как...) и получает технические условия у ресурсоснабжающей организации. Застройщик оплачивает это подключение, а ресурсоснабжающая организация обязуется подключить объект. Для того, что бы подключить объект с заданным параметром мощности, ресурсоснабжающая организация, образно говоря что-то, где-то строит или модернизирует на своих магистральных сетях. Раньше инвест. программы были например.
    Если по простому, как-то так.
    Или вот вам пример:
    Вы купили старенький частный дом. Решили снести его и построить новый. Он уже подключен к электроэнергии и водопроводу. В этом случае вам не придется оплачивать подключение этого дома. Речь не о трубе, которая идет по вашему участку.....

  • для меня то привычнее что "присоединение" (тем более технологическое) - это чисто физическое соединение труб и кабелей. вот и не мог понять что за чуть пишете. теперь понял что вы имели ввиду. ну да, какая то экономия от такого может и есть...

  • Сегодня заглянул на стройку в начале третьего, человек двадцать насчитал.

  • Мне кажется ничего не меняется. Хотя сейчас скорости и не будет видимо.

  • Меня от покупки там останавливают только дымящиеся трубы котельных жиркомбината.
    Котельную вроде обещают закрыть когда начнется строительство следующих очередей комплекса. Но... :dnknow:

  • Я тоже удивился, когда недавно увидел дым из труб. Думал, что уже давно там ничего не производят.
    Но это-то, думаю, скоро прикроют, учитывая, что свободных участков под стройку в центре уже нет фактически.
    А вот риски, связанные с вложением в московского девелопера на стадии котлована, меня настораживают больше.

  • Думаете недостроит?((( вообще есть на форуме люди купившие там квартиру?

  • Негатива у меня на этого девелопера нет, поэтому не думаю, что прям "не достроит". Откровенно говоря, вообще информации по нему почти не имею.
    Стройка интересная, но я предпочитаю связываться с местными строителями, работающими по многу лет, репутация и подход которых мне понятны.

  • В ответ на: Я тоже удивился, когда недавно увидел дым из труб. Думал, что уже давно там ничего не производят.
    Я рассматривал для покупки квартиру в отдельно-стоящей свечке, 1-й очереди, 10-12 этаж.
    Как представлю, что выбросы из этих труб прямо в окна пойдут, так 57т.р./за квадрат уже не интересно...

  • Разве котельная останется ?

  • В ответ на: Разве котельная останется ?
    Даже если снесут эту не факт что не построят свою
    Дома со своей генерацией все ближе подступают к центру города...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На сайте нет новостей( кто нить видел стройку? Что нибудь вообще строится?)))

  • Сегодня утром видел как сваи забивали.

  • Как там, процесс идет ?

  • идёт, "тихим сапом"

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вот вложился бы, да еще ждать два года ,иначе при продаже предыдущей - налог государству платить... Дурдом на колесиках ,чтобы продать трешку не у метро и купить однешку за эти же деньги еще и государству 13 процентов отстегни будь добр ,как бобр , или жди три года с начала владения... ( А с нового года уже ПЯТЬ ЛЕТ ) Все для людей у нас в стране.. С Новым годом ! :dedsneg1: :superng:

  • Так 5 лет с нового года же вроде только для квартир, купленных с 1 января?

  • Да :dedmoroz2: А для приватизированных и по дарению остается 3... НО! сути дело не меняет ,за какую такую прибыль полученную мной я должен буду заплатить государству в виде примерно 260 тысяч после того ,как продам трешку хрущевку и куплю на эти деньги однешку еще даже и не начатую строится?????

  • 13% ??? А что так мало. Я бы перекупам сделал 30 %. Жильё должно браться для проживания, а не для наживы перекупов

  • Согласен, но когда жилье единственное ,и есть желание его улучить продав старое и купив новое, то в этом ракурсе налог выглядит как побор...

  • Не понимаю, и в чем фишка? Пожалуйста, продавайте старое, покупайте новое, налог начисляется на продажу квартиры купленную ранне 5 лет назад, получаеися что вы её слишком рано продаёте, получается перекуп,как мне кажется логика государства такова,разве нет?

  • Вот если человек продал комнату добавил денег и купил более лучшую квартиру ,а потом еще накопил , и еще улучшил , значит перекуп? Где тут прибыль?

  • Ну как там? За месяц что нибудь построили?

  • За месяц цены подняли и отчеты перестали писать))))

  • Как стройка идет?

  • Писателя, похоже привлекли к подсчёту бабосов, пиваливших от увеличения цены?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вот и у меня складывается впечатление, что стройка затихает.
    Из наибольшей активности запомнились регулярно появляющиеся статьи на НГС-е.

  • а вы чего на данном этапе ожидаете? каждый день новый этаж и чтобы обязательно с освящением в новостях по всем каналам и с салютом? судя по фотографиям там еще даже земляные работы не закончены и фундаменты не готовы. какие видимы изменения вообще могут появиться если каждую неделю спрашивать?) спросите через месяц после того как снег растает. вот тогда будет видно изменения, если стройка не затихла

  • 9 марта 2016 г.

  • для 11 месяцев работ - как то не очень много сделано...

  • В ответ на: Как стройка идет?

    • 06.02.2016

    • 06.02.2016

    Better to lose an egg than a hen.

  • 25 марта. Собирают кран.

  • а от подрядчиков пока квартир нет по этой стройке?

  • тоже интересует кв. в этом доме от подрядчика предложения в личку

  • 26 вечером проходил мимо, кран уже был собран

  • вчера подняли все цены на 10-15%. не хило. прошлый подъем был в середине января. думаю следующий будет в июле или в начале августа. надеюсь не так сильно, а то в основном недвижимость дорожает меньше инфляции, а тут вот какие какие скачки огромные(

  • Почем нынче квадрат у них в однешке ?

  • А Вы где смотрели новые цены или интересовались в отделе продаж?

  • из того что есть в объявлениях, цена от 69,5 до 78,3 тысяч за метр. думаю есть варианты на разных этажах или разных секциях, которые могут отличаться ценой при одинаковой планировке. но это уже в офисе расскажут
    http://newhomes.ngs.ru/kupit/ulica-sem'i_shamshiny'kh/?nomer-doma=94&on_page=50&by=intOption4&order=ASC

  • сегодня почти у всех квартир в объявлениях увеличилась общая площадь примерно на 1.5-3.5 метра. при этом у них не изменилась жилая площадь и площадь кухни. но и сумма за квартиру не поменялась, соответственно цена за метр слегка упала, на пару процентов.

    странно, откуда взялось изменение общей площади? лоджию что ли раньше по нормам БТИ считали, а теперь решили по полной писать...

  • 16 мая

  • А когда планируют первый дом ввести в эксплуатацию?
    Такое ощущение, что уже как пару лет этот комплекс на слуху, а судя по фото, работы ещё непочатый край.

  • 3 квартал 2018 + полгода они отводят на передачу квартир. вообще планируют сдать 15 января 2018, но это скорее самореклама и не официальные планы. по проектной декларации оба дома будут готовы только в конце 2018. если я правильно понял проектную декларацию... она есть на их сайте, можете почитать там

  • Не пойму, рекламируют год, а что сделали, только котлован?

  • расчищали площадку, занимались земляными работами, фундаментами. зимой особо не по копаешь. да и выполненные работы не относятся к сильно заметным.

    думаю сейчас рабочих нагонят и пока земля не промерзнет начнут строить ударными темпами. тогда зимой можно будет ставить коробку первого дома и заниматься внутренней разводкой. но все равно сомневаюсь что в 2018 хотя бы один дом сдадут. но если начнут запускать жильцов на ремонт еще до сдачи, то могут успеть пустить в 2018.

  • Ударными или не ударными, но какое-то шевеление наконец-то началось...

    | 19 лет на НГС |

  • для «В2В-Development» это шевеление ушами.

    Better to lose an egg than a hen.

  • в каком смысле? то есть что вообще это выражение означает? и чем по вашему сейчас они должны шевелить? будет лучше, если ответите без самодельных идиом

  • Онлайн камера стройки....


    http://ogni-sibiri.com/translyatsiya

  • В ответ на: вчера подняли все цены на 10-15%. не хило. прошлый подъем был в середине января. думаю следующий будет в июле или в начале августа. надеюсь не так сильно, а то в основном недвижимость дорожает меньше инфляции, а тут вот какие какие скачки огромные(
    угадал... в конце прошлой недели подняли цены на 10% во всех квартирах. только в паре квартир вроде не такое сильное подорожание, но все же цены подняли везде. печально... до конца года думаю еще одно такое подорожание будет. и получим мы +30% годовых, что как то не радует. неплохая инвестиция, но придется брать на самом раннем этапе с такими скачками цен

  • А кто-нибудь их покупателей ходил на архитектурный форум?

  • 11 августа

  • 1 сентября

  • В свечке вообще будет 110 за квадрат..

  • Как стройка идет? Фотки есть свежие у кого?

  • Растут коробки, зашевелилась стройка.

  • Это про большой многосекционный дом только, или про свечку тоже?

  • А фото есть,? Интересное место однако

  • В ответ на: А фото есть,? Интересное место однако
    на сайте есть дневник стройки. там регулярно выкладывают свежие фотки

  • Интересно, получится у них реализовать концепцию "Двор без машин" или будет как у марселя?))

  • Насколько я понимаю, это их главная фишка.
    А в "Марселе" что не так в этом плане? Заявляли, но не сдержали обещание?

  • В ответ на: Насколько я понимаю, это их главная фишка.
    А в "Марселе" что не так в этом плане? Заявляли, но не сдержали обещание?
    Типа того) последняя страница про марсель.
    Там жильцы возмущаются по этому поводу как раз

  • тут может получится - будут отделять конструктивно, хотя все равно будет зависеть от управления жильцами имуществом

  • А проектная декларация включает соотв. условие? Или ДДУ?

  • Это вопрос содержания дома прсредством УК. Проезд к дому должен быть по пожарной безопасности, но если парковки конструктивно находятся вне двора и УК гоняет за паркову на проездах, то порядок будет.
    Нарямую отразить это в ДДУ невозможно.

  • а кто-нибудь в курсе где сейчас можно цены посмотреть? раньше тут были объявления от застройщика, но их давно уже убрали. на авито тоже нет. теперь только через офис продаж цены узнать можно?

  • Кто в курсе, когда продажи в свечке начнутся?

  • В ответ на: Кто в курсе, когда продажи в свечке начнутся?
    в апреле. на сколько я знаю по крайней мере

  • А про дымилку (остаток жиркомбината со стороны Писарева), которая все еще коптит, ничего не слышали, когда закроют?

  • Есть, кто купил жильё то? Судя по сайту что-то они уже продали. Проезжал пару раз - вроде активно строят.
    Проект их очень нравится. Застройщик смущает и масштаб проекта. Осилят ли? Поделитесь умными мыслями, если есть, пожалуйста.

  • Кто же эти сотни инвесторов, которые уже вложились?

  • Были в офисе продаж, все приятно и многообещающе.
    Ценообразование - убило, вернее влияние этажа на стоимость. В некоторых секциях разница между 4 и 5 этажом в цене у трешки составляет около 300к(( в свечке между 4 и 13 этажем - полмиллиона((
    Может у меня с трейд-маркетингом в новостройках что-то не так, но умом понять это не могу.

  • а че тут понимать? вид из окна 4 этажа и окна 13 - совсем уж разный...этим и пользуются - кому то может принципиально нужен вид на город, а не на соседний дом))). По-моему везде идет градация по цене в зависимости от этажа.

  • Далеко не везде. А если и есть градация, что, надо признаться, разумно с точки зрения продажников, то разница в цене в 0.5 млн, все-таки по моему мнению перебор.

  • в Кварсисе тоже есть от этажа градация цены, еще какую-то стройку рассматривали - тоже было, поэтому сделали вывод, что это нормальная практика для строителей))

  • Так мне понятная ж логика - чем выше, тем дороже - это ок, за "вид из окон" и "чистый воздух" надо доплачивать.
    Мне математика не понятна!
    Прям вот не поленился и посмотрел на ценнобразование у других застройщиков:
    1) ГК Стрижи, ЖК Пифагор, трешка во 2м доме:
    2й этаж - 4 990 000р.
    12й этаж - 5 045 000 р.
    19й этаж - 5 065 000р.
    Максимальная разница в 1,5% получается.
    2) ЗАО Строитель, дом Аксиома, 3ка:
    3й этаж - 4 140 000р
    8й этаж и выше - 4 240 000р
    Максимальная разница в 2,4%
    3) СибирьИнвест, дом на Потанинской 2, 2ка студия:
    3й этаж 3 680 000р
    8й этах 3 730 000р
    13й этаж 3 780 000р.
    Максимальная разница в 2,7%

    Ну и для сравнения ценообразование в Огнях Сибири:
    1)2й дом, 2-5 секция, 3ка:
    2й этаж 5 600 000
    3-4 этаж 5 900 000
    5-7 этаж 6 200 000
    Последние этажи около 7 000 000
    Разницу в % боюсь считать)) около 25%!
    2) 4й дом свечка, 3ка:
    3й этаж 5 000 000
    13й этаж 5 400 000
    19й этаж 5 700 000
    Максимальная разница в свечке в 14% !!!

  • Совершенно согласен, такая дельта, как в ОС, бредовой выглядит просто на первый взгляд даже.
    Спасибо, что еще и факты привели!

  • ну что тут сказать? хозяин - барин))). Берут месторасположением своей стройки

  • для информации , которую дали в отделе продаж:
    цена на однешку за квадратный метр от 67 000 до 102 000, и зависит от этажности
    Думаете 23 этаж этого стоит за такие цены( по 102 000)?
    А может у кого более конкретно цены по квартиркам есть?

  • У меня есть прайс только на свечку и только на отдельные этажи, которые сейчас продаются. Например, цен на 7й этаж "нет в природе и в продажу эти квартиры еще не поступили":
    1к квартиры цена за кв. метр: 72к за 3й этаж, 72,5к за 4й, 79,2к за 13й, 79,7к за 14й, 82,8к за18й и 83,3к за 19й.

  • В ответ на: Думаете 23 этаж этого стоит за такие цены( по 102 000)?
    Да нет, конечно. Посмотрите хотя бы на цвет плиток фасада, который уже успели сделать.
    Мягко говоря, я ожидал от этого дома большего.

  • Ха, задумаешься откровенно, вот это разброс!
    Благодарю за информацию.

  • Вот и я о том же, дома с плитками в Сибири. Что с ними будет через 20 лет?
    Я посмотрел на офисные здания, которые отделывали плиткой их сейчас начинают менять, снимают, а там такой утеплитель- ужас,т.е. его тоже теперь надо менять. Говорят , что сейчас конструкции другие. Но для себя решили, что если и въезжать в такой дом то лет 10-15 , а потом менять надо будет. Но цены у них на этот дом- как из кирпича- вот и задумались, место хорошее по городской развязке, а все остальное ???
    Школы и садике рядом переполненные, куда же такой массив разместят?

  • на мой взгляд сейчас любая стройка - это лотерея в плане качества - хоть с плитками, хоть со штукатурным фасадом... В плане садиков - на территории же вроде 2 обещали, в свечке точно первые два этажа садик (не знаю только муниципальный или коммерческий). А вот со школами наверное беда будет, т.к. они везде переполнены и все желающие просто не вместятся в имеющиеся 2 по близости

  • ну и ценник..у них сейчас серьезное отставание по срокам из-за постоянной смены подрядчиков..
    стоимость парковок уже известна? думаю, что покупать квартиру в данном комплексе без парковочного места смыла нет, в окрестностях негде будет оставить машину, до соседних гаражей далековато да и не удобно это. Поди под лям будут просить, не меньше))

  • возможно, про подрядчиков и сроки вы больше знаете, но динамика по фотоотчетам впечатляет + в он-лайн трансляции каждый день человек по 50 на стройке можно единовременно насчитать и это уже который месяц))
    В офисе продаж сказали, что парковка под домами на нулевом этаже будет бесплатной, на -1 и -2 будут продаваться, около 600к стоимость.

    Исправлено пользователем aprice (03.04.17 12:34)

  • К слову о динамике строительства... я не мастер спорта по эталонной динамике, но за период наблюдения меня она впечатляет. По крайней мере темпы роста коробок и кладки кирпичной

    • 27 марта

    • 3 апреля

    • 19 апреля

  • Обнаружил форум Жилого комплекса Огни Сибири кто-нибудь был на нем?

    Исправлено пользователем serega (05.05.17 00:34)

  • Сдается мне, что его создатель к застройщику отношения не имеет)) чья-то частная инициатива.
    Сайт у "Огней Сибири" - крутейший. Очень дорогой! Я чесслово не видел сайтов по новостройкам в Нске лучше, информативнее и функциональнее. А форум - ну дешевый конструктор какой-то.

  • совершенно верно, там в форуме так и написано даже:
    1.1. Форум жителей ЖК "Огни Сибири" создан преимущественно для жильцов комплекса и исключительно в целях их интересов.
    1.2. Данный форум не имеет никакого отношения к компаниям, осуществляющим строительство жилого комплекса "Огни Сибири".
    1.3. Форум является некоммерческим и не предназначен для коммерческого использования.

  • Где-то читал - в нашем городе загрязненность воздуха такова ,что более менее безопасно жить становится начиная с пятого этажа и выше... Эт я про наценки за этажность.

  • С 10 мая цены поменялись. Теперь наценка за этажи адекватная, но нижние стали дороже.

  • а где вы цены смотрите? в отделе продаж сказали?

  • Ну да, они любезно поделились новым прайс-листом. Метаморфозы там интересные)) то что стоило 5,9 млн теперь 6,2, но зато то, что стоило 7млн теперь 6,4.

  • Всех приветствую друзья,моё почтение. По вопросам цен,наличия интересующих квартир и экскурсий пишите в лс. С удовольствием всё расскажу и покажу.

  • Расстроила отделка фасадов из кафельной плитки - аля Краснообскмонтажспецстрой. Не солидно! На заявленный статус жилья категорий «комфорт» и «бизнес» не тянет. На эскизах, выложенных на сайте, домики обещают быть совсем другими...

  • С домами КМСС не стал бы сравнивать) То что не много не соответствует эскизам, на то они и эскизы, конечный результат будет очень даже на уровне. дома будут отличаться по отделке фасадов и каждый сможет выбрать по душе.

  • Всех приветствую друзья,моё почтение. С 1 июля планируется очередное повышение цен, успейте забронировать чтобы удорожание вас не коснулось,за подробностями обращайтесь в лс

  • а если не секрет на сколько подорожание будет?

  • В зависимости от площадей и этажа, конкретные и утверждённые цифры,чуть позже

  • Цены повышают гораздо активнее, чем строят)))

  • ))темпы строительства тоже совсем не плохи

  • Из цикла: не покупают по три? не беда, выставим за пять:улыб:
    Логика пришлого столичного менеджмента, порой вводит в ступор.

  • Полностью согласен. Расцветка выбрана не удачно. Как будто здание средненького БЦ или общественного здания.

  • Записывайтесь на экскурсии .пройдём на строй площадку и посмотрим как выглядят квартиры. Пишите в лс

  • Расцветка огонь!!! Качество посредственное. Москвичам вообще все - равно что происходит в провинции, для них это просто цифры. Это уже показали многие проекты в Нск. Коллизей, Арка, Огни Сибири и еще несколько, которые не на слуху. Та мдругие деньги, другие отношения.

  • Какие у вас претензии к качеству и почему? По 1му дому "Премьер" того же застройщика особых вопросов не было.

  • КОНСУЛЬТАЦИЯ И ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ!!!!

  • На Тайге.инфо прочитал статью

    Жилой комплекс на месте новосибирского жиркомбината захотели расширить
    Застройщик жилого комплекса «Огни Сибири» на месте снесенного жирового комбината попросил увеличить предельный отступ от соседнего участка. Инвестор объяснил это неблагоприятным ландшафтом.
    http://tayga.info/135716

    Как думаете, что за предельный отступ? Я так и понял о чем речь. Хотя бы хорошо это или плохо?

  • хорошо,увеличивается общая площадь, так как нет особого смысла в трёх метровом отступе

  • Застройщик выложил видео за сентябрь
    https://vk.com/video-150186702_456239036?list=fd3ca6b18262fe1c63

  • ЖК «Огни Сибири» — октябрь 2017. Ход строительства
    https://vk.com/wall-150186702_90

  • Со сроками плачевно все у них? Не стоит рисковать? Кто купил квартиру у них?

  • В чём риск?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Видимо в том, что заявленный срок ввода дома в эксплуатацию застройщик не выдержит. А целились они изначально во 2й квартал 2018. И это так себе звоночек.

  • не 2 квартал, а 1-й в договоре написан. Не забывайте, что у них есть еще полгода на передачу ключей - думаю этим сроком они воспользуются не на выдачу, а на достройку. Ну и выдадут паре секций ключи где уже более-менее достроено

  • Да, точно. Пардон. Итого у них с учетом 180 дней на передачу осталось 10 мес, чтобы все закончить.
    Не верится.

  • соглашусь, что проблематично в такие сроки будет сразу 2 дома им сдать, но морально мы были готовы к небольшой задержке по сдаче, да и темпы строительства больше радуют чем нет, т.к. строительство все же идет, динамика есть. Живу сейчас рядом, каждый день наблюдаю за стройкой - в 8 утра уже стучат-работают, в 19 вечера то же самое. Нет сомнений, что сдадут. Сейчас почти каждая вторая стройка идет с задержкой сдачи минимум квартал, так что надеюсь к НГ 2019 ключи получим))

  • Не проблематично, а нереально закончить стройку со сдачей в срок при текущем уровне готовности.
    Там работы еще тьма!

  • значит получим неустойку за нарушение сроков сдачи

  • В том , что строят уже три года, а дома ещё не стоят, обещают выдать ключи в августе 2018, это нереально. Место нравится

  • подскажите, как идут работы? в заявлений срок, сдача как думаете, реальна?

  • На сайте проекта есть же и вебкамера, и фотоотчеты о стройке. Точно строят. Есть ежемесячная динамика. Заявленный срок ввода в эксплуатацию - 1й квартал 2018. Готов ставить деньги на то, что не успеют. Я не профи, но в лучшем случае по моему это случится к концу след года.

  • здравствуйте,подскажите цены еще со старта или уже росли?

  • цены выросли прилично. Со старта был повышенный спрос, цены повышали чуть-ли ни каждые пару месяцев на 5%, потом по умерили аппетиты и немного подкорректировали.

  • Живу в доме напротив - ЖК "Премьер". Строила та же московская контора B2B Development, это был первый дом, потом они зачистили площадку и собираются строить 8 домов. Из них первая очередь 2 дома - один по периметру вдоль Некрасова и Шамшиных разноэтажный, второй внутри квартала высотка одноподъездная.
    Так как технология и тех.решения идентичные могу вот что сказать:
    качество очень среднее. У нас сдали в срок с учетом 3-х месяцев на передачу, правда с косяками почти у всех. У меня меняли 2 стеклопакета, панели лоджий и много чего по мелочи. Устраняли дефекты с 09.14г по 03.15г, т.е. полгода. Инженерка постоянно ломается, вытяжка работает плохо, проблемы с водой, у кого-то с циркуляцией воды, отоплением. Много ошибок проектирования и плохих технических решений.Например почему-то из двух лифтов на парковку сделали только 1, а с этажа если вызывать, то приезжает ближайший. И не факт, что тот, который ездит на парковку. Еще: в подъезд 2 входа - с фаса и двора. Пол зимы вход с фасада закрыт из-за опасности сосулек и снега, а домофон поставили только там.И так во всем, в т.ч. кривые решения и не доделки по благоустройству.
    Протекает парковка, хотя уже переделывали гидроизоляцию - не помогло.
    Качество отделка в МОП просто швах. Все уже отвалилось и отслоилось. По гарантии устраняют с неохотой, только через жалобы в ГЖИ.
    Экономили буквально на всем, кое-гже откровенно обманули, изменив проект.
    Этот же застройщик создал карманную УК - качество обслуживания сначала было на 3+, сейчас на 2+, т.е. совсем плохо. Стоимость 21р+вывоз снега.
    Я рассматривал покупку еще одной квартиру для ребенка, но отказался от приобретения в Огни Сибири как раз по причине негативного опыта. А место конечно отличное.

  • В ответ на: Живу в доме напротив - ЖК "Премьер". Строила та же московская контора B2B Development
    это застройщик, а строят местные.

    В ответ на: Инженерка постоянно ломается, вытяжка работает плохо, проблемы с водой, у кого-то с циркуляцией воды, отоплением.
    "нагружайте" УК.

    В ответ на: а с этажа если вызывать, то приезжает ближайший. И не факт, что тот, который ездит на парковку
    это естественно

    В ответ на: в подъезд 2 входа - с фаса и двора. Пол зимы вход с фасада закрыт из-за опасности сосулек и снега
    опять УК по ж....пе.

    В ответ на: а домофон поставили только там.
    просите домоф. компанию установить где надо.

    В ответ на: Этот же застройщик создал карманную УК
    голосуете и посылаете карманную УК в Москву.

    П.Ы. Как собственники "обгадили" свой фасад, наружными блоками кондёров, я плачу!!!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Застройщик объявил о старте продаж второй очереди — дом №1. https://vk.com/@ogni_sibiri_com-2nd-stage
    У кого есть план этажа? Кто знает цены?

  • Застройщик опубликовал фото за февраль
    https://vk.com/wall-150186702_156

  • Собрался покупать квартиру в данном ЖК, но столкнулся с ситуацией что 9 из 10 человек негативно отзываются о нём. Обычно называют причины - много монолита, плохие межкомнатные и межквартиные стены, стяжка с плохо звукоизоляцией, удешевляют строительство, долгострой с непонятными сроками завершения строительства и прочее, высокая цена для такого качества домов и прочее.
    Про сибирьинвест, домстрой абсолютно другие отзывы... может дело в сумме которую платят риэлторам за продажу в этих ЖК?

  • Всегда есть вариант не слушать никого и самостоятельно посетить все вышеперечисленные объекты, ну и обязательно сходить на стройку и все глазами посмотреть.

    Если речь о риэлторах, то привлекать их для покупки новостройки крайне странно, ни один человек не может знать все 500 проектов Новосибирска и области.

    Мама - анархия...

  • Среди множества новостроек выбрали квартиру здесь, очень нравится место, центр, все рядом и нет шумных улиц. Постоянно приезжаем , смотрим как растет наш дом, для сравнения фотографируем. Заходили пару раз на экскурсию, правда не в нашу секцию, все устроило. Остаётся надеяться получить в сентябре ключи, как нас заверили в отделе продаж. Конечно, не исключено, что будет небольшая задержка с выдачей, но мы готовы к этому. В общем, все надо смотреть своими глазами и принимать решение, исходя из личных предпочтений.

  • Небольшая поправочка - ключи не в сентябре, а до 31 августа.. А вообще, конечно, видно, что отстает стройка от тех сроков, которые в договоре обозначены, хотя я не специалист и могу ошибаться...

  • Правдоли что
    1) межквартирные стены в пол кирпича?
    2) стяжка хорошо проводит звук?
    3) пазогребневая плита из которой сделаны межкомнатные стены хорошо проводит звук?
    4) не запланирована площадка для выгула собак?
    5) во дворе появится гостевой паркинг на 50 машиномест?
    6) дома 3,4 очереди буду не такие как сейчас на визуализации - увеличится число квартир в жк?

    Исправлено пользователем Aldo (22.03.18 00:27)

  • Судя по качеству вопросов, стоить обратиться в офис продаж и на экскурсию сходить.

    Но интересно, как теоретики планируют оценивать качество звукоизоляции до завершения ремонта. Звукоизоляция вообще частично зависит от перекрытия (оно монолитное, а не пустотелое и звук вообще не должно пропускать), а все остальное зависит от ремонта. Так что даже смешно такое читать.

    Мама - анархия...

  • Теоретики по характеристикам материалов, практики вызовут спецов с приборами но это уже на приемке. В том доме где интересны квартиры ни стен, ни стяжки нет, смотреть нечего. А у меня как раз задача - прикинуть ремонт. Нет особого желания покупать не дешовое жильё и менять перегородки или ломать стяжку, делать доп шумоизоляцию. У некоторых застройщиков наблюдается тенденция - первый дом построить нормальный, а в последующих удешивить, а ценник увеличить.

  • Я не думаю, что чем-то принципиальным по звукоизоляции эта стройка будет отличаться от других новостроек - везде слышимость приличная...Скажем так, я не жду чего-то особенного в плане качества и звукоизоляции дома. Тем более там черновая отделка - даже электричество самим делать, поэтому все можно исправить в процессе ремонта. И ценник я думаю тут больше за месторасположение чем за какое-то "особенное" качество строительства

  • В ответ на: .......Звукоизоляция вообще частично зависит от перекрытия (оно монолитное, а не пустотелое и звук вообще не должно пропускать), а все остальное зависит от ремонта. Так что даже смешно такое читать.
    Из того монолита, что строят сейчас, звукоизоляция, как в панелке, сами жили в монолитном доме с кирпичным заполнением, а уж скольких друзей в гостях были - везде слышимость очень хорошая (а она еще очень сильно от соседей зависит), от панельки разницы не почувствовала:улыб:И хочу заметить, это было не дешевое жилье от Дискуса, Сибири, а Сибакадемстрой, КМС, ЗАО "Строитель. У Кварсиса и Ново-Николаевск на Сухарной оценить нормально не смогли, так как с соседями повезло, то несколько лет никто не заезжает, то просто тихие люди.

  • В ответ на: Правдоли что
    1) межквартирные стены в пол кирпича?
    2) стяжка хорошо проводит звук?
    3) пазогребневая плита из которой сделаны межкомнатные стены хорошо проводит звук?
    4) не запланирована площадка для выгула собак?
    5) во дворе появится гостевой паркинг на 50 машиномест?
    6) дома 3,4 очереди буду не такие как сейчас на визуализации - увеличится число квартир в жк?
    Благодарим Вас за интерес проявленный к нашему проекту.

    Очень надеемся, что подобные вопросы возникли на основании слухов, а не посещения офиса продаж, ведь наши менеджеры всегда с радостью отвечают на любые возникающие вопросы.

    1) Межквартирные стены имеют толщину в зависимости от соприкосаемых частей квартир и обычно варьируются от 20 до 30 см в зависимости от конкретной части. Рекомендуем обратиться в офис продаж для получения более подробной информации. Максимальные значения по толщине располагаются в местах соприкосновения жилых комнат и кухонь, минимальные в зонах санузлов и прихожих.

    2) Стяжка пола имеет толщину 8 см, толщина перекрытия 22 см, общая толщина 30 см бетона до квартиры выше или ниже. Данная конструкция обеспечивает необходимую по нормативам шумоизоляцию. Само по себе монолитное перекрытие плохо пропускает звук, так как имеет сплошную конструкцию внутри, а с внешней стороны наличие стяжки и финального отделочного покрытия, создает эффект сэндвича. Мы ожидаем крайне высокие показатели шумоизоляции, ни в какое сравнение не идущие с пустотелыми плитами перекрытий, используемых в панельных или кирпичных домах. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно использовать подложку под ламинат или паркет.

    3) В межкомнатных перегородках используется гипсовая пазогребниевая плита 8 см. Данная конструкция соответствует нормативным параметрам и не требует дополнительных работ. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно обшить стены листом гипсокартона 1 см, либо провести любые аналогичные работы.

    4) Отличительной особенностью нашего квартала является собственная крытая зона выгула собак, находящаяся внутри стилобата рядом с Секцией 1 Дома № 2. По проекту она будет дополнительно огорожена и оборудована современными тренажерами. Более подробно с планом благоустройства территории можно ознакомиться в офисе продаж.

    5) Проект жилого квартала предусматривает разделение двора на 2 уровня: верхний уровень - двор-парк вообще не предусматривающий доступ автомобилей. Весь автомобильный траффик будет проходить по нижнему уровню, где и располагается бесплатный крытый паркинг на 212 машиномест для жителей дома. Дополнительные 45 машиномест размещаются на предусмотренных площадках на прилегающих улицах. Фиксированные машиноместа можно приобрести в 2х уровневом подземном паркинге расположенном ниже уровня земли.

    6) Проект 3 и 4 очереди находится в стадии разработки и основные изменения в нем коснулись архитектурного облика домов а не самой идеи. Будет сохранена концепция двора-парка на стилобате без доступа автомобилей, а так же заявленная инфраструктура (детский сад). Общее количество домов будет уменьшено, минимальная плотность застройки сохранена. Количество квартир по текущему плану будет меньше ранее планируемого.

    Приглашаем Вас на экскурсию, чтобы самостоятельно убедиться в надежности используемых решений.
    Экскурсии проводятся по предварительной записи 7 дней в недели.

  • Исчерпывающе. Информация была на уровне слухов. Стройку посетил, вопросов не осталось.

  • В ответ на: 2) Стяжка пола имеет толщину 8 см, толщина перекрытия 22 см, общая толщина 30 см бетона до квартиры выше или ниже. Данная конструкция обеспечивает необходимую по нормативам шумоизоляцию. Само по себе монолитное перекрытие плохо пропускает звук, так как имеет сплошную конструкцию внутри, а с внешней стороны наличие стяжки и финального отделочного покрытия, создает эффект сэндвича. Мы ожидаем крайне высокие показатели шумоизоляции, ни в какое сравнение не идущие с пустотелыми плитами перекрытий, используемых в панельных или кирпичных домах. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно использовать подложку под ламинат или паркет.
    Другого ответа от продажника трудно было ожидать) По сути - между стяжкой и плитой перекрытия/стенами должна быть вибродемпфирующая прокладка, в противном случае ударный шум(шаги, двигание мебели и т.д.) может легко распротраняться по каркасу во все стороны. Такое устройство пола по шумоизоляции не соответствует никаким нормативам и снипам. Подложка под ламинат в данном случае не играет никакой роли.

  • Прокладка вроди как есть. Показывали её в подъезде, я так понял она ложится внахлёст на стену и её немного видно.

  • Вы когда восстановите испорченный асфальт? В ноябре раскопали дорогу (Шамшиных), когда подключение к домам делали, потом как попало заковыряли и так бросили. Теперь у Холди огромная яма.

  • Ну если есть, то ок, а если еще и в подъездах есть, то молодцы - не съэконимили.

  • Не могли бы рассказать о темпах строительствах, у многих людей есть сомнения по поводу получения ключей в этом году.

  • Рисуют всегда красиво!
    Это же эскиз и он должен быть привлекательным для клиента, как и любой другой продукт.
    1550 парковочных мест это конечно не много, но в домах, которые окружают застройку и с этим количеством туго.

  • Как жилец соседнего ЖК "Премьер", смею предположить что качество домов будет такое же как у нас.
    Пазогребневая плита прекрасно проводит звук (просто эхом), поэтому обязательно зашивайте ее гипсокартоном. Жаль нам раньше никто этого не подсказал. Слышны разговоры соседей за стенами.
    В ванной комнате просто песня: дословно можно разобрать слова - звуки идут из вентиляционного короба. Вентиляционный короб говорят должны изолировать спец. материалом ( в Леруа видела такой: с одной стороны типа фольги, с другой липучий), но здесь очевидно - сэкономили и это уже не исправить.
    По потолку слышны стукающие пятки и грохот передвигаемой мебели (кресла, стулья и т.д)
    В общем, обязательно делайте звукоизоляцию, хотя удовольствие не дешевое, если хотите жить спокойно.

  • А Вы пробовали жаловаться? Или то о чём Вы говорите соответствует всем нормам?
    Межквартирные стены идут толщиной в кирпич, а пазогребневые... это известный их недостаток, гуглится на раз.
    Проблемы с вентиляцией и потолком это залёт, они мне на экскурсии рассказывали о том что у них очень хорошая стяжа с подложкой. Придётся соседям сверху хорошую стяжку оплачивать однако, эх... за ранее бы на этапе строительства доплатить, чтобы потом не ломать, не переделывать.

  • Я думаю отвратительная звукоизоляция - норма для современных новостроек. Даже в топике СК "Русь" люди жаловались на это, так что говорить про остальные компании гораздо ниже уровнем?

    По потолку я бы на Вашем месте задумалась: т.к кто будет жить сверху неизвестно и какие сюрпризы ожидают непонятно. Лучше подготовиться заранее. Хотя может конечно застройщик и применил супертехнологии в Ваших новых домах...:миг:

    Про вентиляцию не жаловались, но слышала об этом и от других жильцов.

  • Как обычно рекомендую посетить проект от Руси самостоятельно, а не вестись на слухи. Я вот был в Бульварном и отметил, что внутрянка квартир на порядок дешевле чем у Огней. Радиаторы непонятные, перегородки тот же пазогребень, окна бюджетные, мне даже показалось, что и потолки ниже, но тут не уверен. С учётом пустотного перекрытия должно быть вообще все слышно, так что тут монолит должен быть в выигрыше, а если и заморочиться с звукоизоляцией точно будет хорошо.

    Честно говоря, вообще не понял откуда столько пафоса у Руси , да дома симпатичные и вокруг красиво, но ничего принципиально нового для жизни не увидел. Район спорный, придомовая ультра маленькая, башня охраны как на зоне, ещё и инвест договор, который вообще запрещен.

    Мама - анархия...

  • Здравствуйте.
    Мне нравится проект данного жилого комплекса. Уверен, что застройщик претворит планы в жизнь, а помогут собственные сбережения и финансирование Сбербанка!

  • Знаем, как они пашут с утра до вечера, чтобы успеть к срокам. Конечно, волнуемся, что не успеют, но всё же у застройщика хорошая репутация, и девушки в отделе продаж всё объясняют, рассказывают. Вообще для сомневающихся, проводятся экскурсии, можно своими глазами увидеть, потрогать всё.

  • Похоже вы не были в Бульварном. :безум:
    И радиаторы, и окна совсем не бюджетные.
    И про район, и про придомовую в корне не согласна!
    А строят-просто загляденье!
    Вашему застройщику желаем построить достойные дома, возможно не хуже, чем в БП.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • А Вы были или слышали? Я вот был прошлым летом и у меня отличная память. По фирме радиаторов не скажу, окна вроде veka были и ламинация их не делает дороже. Если не прав поправьте.

    От несогласия панельные пятиэтажки вокруг никуда не исчезнут, да и территория 1 очереди, представляющая собой просто дорожку с 2 зелёными холмами по краям и 1 детской конструкцией для лазанья спрятанной за выходом из паркинга, больше не станет.

    Строят очень красиво, вокруг стройки все чисто и даже травой засеяно, такого я вообще никогда не видел, но меня больше волнует что будет после покупки лично для меня.

    Я привожу факты и в результате ничего не купил, хотя объехал пол города. Радует, что достойных домов в городе хватает.

    Мама - анархия...

  • Я же говорю,что вы там не были,а если и были,то давно.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ну,уж,никак не сравнить с ОС. Сплошной бардак на стройке. А вся информация про используемые материалы есть на их сайте. А вы похоже просто так пишите не проверенные факты.
    Я не слышала,а живу там. И на мой взгляд,на сегодняшний день-это лучший застройщик в городе! Кстати,в рейтинге по новостройкам.так и есть Да,есть ещё пару застройщиков на что можно посмотреть. Кроме того-это не точечная застройка,а комплекс. А по поводу ИД,так это и подкупает,что застройщик не распаляется на все дома сразу,а пока не сдаст дом со всей прилегающей инфраструктурой,не начинает следующий..Да,,и кстати,по мере строительства домов,меняется в сторону увеличения детская площадка комплекса.
    И ещё хочу добавить,что мы в своей ветке не обсуждаем других застройщиков,что не скажешь про вас. Вы лучше свою стройку обсуждайте!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • И правда, не понимаю, зачем дезинформацию распространять. Люди работают, и мы это видим. Застройщик молодец, всё идёт по плану, что на сегодня большая редкость среди конкурентов. Мы еще ни разу не пожалели о покупке, а только радуемся и с нетерпением ждём результатов!

  • Были недавно на экскурсии, так приятно прикоснуться к "своему". Эх, уже скоро! Отметил, что стараются делать четко, аккуратно. Ждём!

  • Застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди. Фотки из группы жильцов https://vk.com/wall-150186702_271

  • В ответ на: Застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди. Фотки из группы жильцов https://vk.com/wall-150186702_271
    это получается на месте не снесенных корпусов жиркомбината будет?

  • Идут разговоры о том что в этом году строительство не закончат, т.е. ни каких ключей, ни какого ввода в эксплуатацию. Если повезёт то монолит только успеют в этом году залить у домов.

  • По моему это очевидно, им нужно еще в угловой секции 8 этажей с чердаком залить, а максимальная скорость что я заметил - 2 этажа в месяц, и то не всегда. Еще стилобат по виду меньше чем на половину готов. Потом все окирпичить, вставить окна, вентфасад, внутренние работы, двор... Соседнюю секцию (16 этажей) долили прошлой осенью и она все еще не выглядит готовой. Забавно было наблюдать как весной продажники с уверенностью рассказывали что в сентябре выдадут ключи, но когда им намекаешь что по темпу не укладываются, обмолились про компенсацию. Интересно как отлынивать от нее будут)

  • В угловой секции 23 этажа, готово 17. Раньше засекал казалось что 3 этажа в месяц.
    Площадку детскую не обещали благоустроить, мне напрямую говорили что не будет.
    Судя по договору ни какой компенсации не положено.

  • Действительно 23, видимо со свечкой спутал.
    С площадкой интересно, мне акцентировали внимание что будет примерно так как на макете. На сайте до сих пор текст: "Внутри двора оборудованы современные детские и спортивные площадки, сделано озеленение по индивидуальному проекту." А вам как сказали, что будет во дворе, щебенкой засыпят?) Это была бы антиреклама для продаж следующих очередей.
    Не юрист, но в ДДУ не увидел упоминаний про отказ от неустойки или ответственности за перенос сроков без уважительной причины. Другой вопрос, что на деле компенсацию бывает не так просто получить.

  • В этом году не благоустроят, зелень не приживётся если её в конце осени..., а вот остальное оснащение, вероятно попытаются.

  • По темпу должны уложиться, растет не по дням, а по часам. Верю в этих людей! С днем строителя их приближающимся!

  • О каком темпе вы говорите? Они строят максимум один этаж в месяц.

  • Добрый день, друзья.
    Есть интерес посмотреть, каков строительный объем первой очереди строительства, и после этого сравнить с темпами строительства компаний-конкурентов.
    Проект смелый и амбициозный! Я по-прежнему приглашаю людей на экскурсии, и, думаю, равнодушных не останется.

  • Причем здесь темпы строительства у конкурентов? Меня они совсем не интересуют. Для меня важно будет ли сдана в срок первая очередь. У меня на этот счёт очень большие сомнения переходящие в уверенность. Видимо не зря в ДДУ нет пункта об ответственности застройщика за перенос сроков сдачи.

  • По поводу сроков сдачи ОС мнения разделились где-то полгода назад. Специалисты смотрят и говорят, эти сдадут, но с задержкой в квартал как минимум. У меня самой такое же мнение. В течение июля была 2 раза на стройке. Менеджер буквально снимал каску и бил ей о стилобат: "Сдадим в срок"! Второй раз такой же финт ушами сделал коммерческий директор - выглядит убедительно.

    Если честно, при всей моей любви к проекту, смотрится он сейчас как будто не сдадут в срок, я не знаю, с какой скоростью нужно будет делать отделку внутри. Но представители отдела продаж ссылаются на некие штрафы, которые застройщик вынужден будет платить дольщикам, а он не хочет, конечно же...

    В общем, чудеса случаются, но и [censored] тоже happens..

    Пы.сы. В фотокарточке приложен вид с 15 этажа) для вдохновения...

    Исправлено пользователем Ahet (18.07.18 00:38)

  • В ответ на: Я по-прежнему приглашаю людей на экскурсии, и, думаю, равнодушных не останется.
    Огласите расписание, Ваших экскурсий!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Здравствуйте. Экскурсии проводятся во все дни недели по договоренности с 9.00 до 19.00.

  • Добрый вечер, друзья.

    Как-то я обмолвился про объем строящихся домов в ОС. Предлагаю нехитрый подсчет - в первой очереди строятся дома №2 и №4.
    Дом №2 состоит из 9 подъездов переменной этажности, и сумма количества всех этажей, надземных и подземных, по подъездам равна:
    (7+17+24+16+16+9+9+7+7)+3*9=139.
    Дом № 4, одноподъездный, имеет 26 этажей надземных3 и этажа подземных, соответственно, 29.
    То есть общее количество планируемых к сдаче этажей в домах первой очереди составляет 168!

    ОС строятся примерно с 1 кв. 2015 г., а по первоначальной редакции декларации от 25.12.2014 г. застройщик планировал сдавать в 3 кв. 2018 г., то есть плановый срок строительства 3,75 лет. Или примерно 45 нормальных благоустроенных этажей в год, назовем это показателем «расторопности» строительства:улыб:Видя по факту, ОС с трудом успевают, однако, возможно, одних лишь сухих упреков в том, что "кажется, не успевают" достаточно, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Есть интерес узнать, насколько расторопно строятся жилые комплексы, похожие по уровню благоустройства? Позже посчитаю.

  • Ого, прикольная математика, я в свое время только обратил внимание на то, что земельный участок под застройку 1 очереди почти в 3 раза больше был участка флотилии при схожем количестве квартир. А по 2 очереди он вроде на 40% больше при том, что количество квартир в 2.5 раза меньше.

    А про этажи я как-то не задумывался, действительно получается минимум в 3 раза больше чем в любом другом проекте.

    Мама - анархия...

  • Наши соседи и будущие жители комплекса делятся свежими фотографиями готовности объекта. Ну что... дело не стоит месте! Водим на экскурсии и рассказываем, что планируется! Милости просим!

  • До офиса пока не добрался, может тут кто подскажет.
    Можно как-то договориться с застройщиком чтобы:
    1) Не ставили межкомнатные перегородки - пгп не устраивает по характеристикам, да и будет перепланировка, не хочется потом тратить ресурсы на демонтаж и их вынос.
    2) Не заливали стяжку в моей квартире и квартире выше, или доплатить чтобы залили более качественную - готов оплатить более качественную стяжку себе и соседу сверху, опять таки всё ради экономии - не делать демонтаж стяжки.

  • Добрый вечер. Заранее утвержденной схемы работы с людьми, выражающими такое желание, у застройщика не имеется. Возможно, при индивидуальном обращении вам удастся договориться.

    Кстати, намедни появилось очередное видео, показывающее готовность ОС на 15 августа.



    Спасибо всем причастным!

  • Начали выдавать ключи или нет? А то никакой информации нет.

  • Добрый вечер.
    Застройщиком озвучиваются планы по выдаче ключей в секциях 2.1, 2.2. и с 2.6 по 2.9. с октября нынешнего года. В Новосибирске был по крайней мере один случай формальной сдачи дома постепенно по подъездам с полным отсутствием при этом внутренней дворовой территории. Во дворе был не закончен монтаж железобетонных перекрытий, и у жильцов какое-то время зияла широкая многометровая яма. Уверен, многие этот дом неоднократно видели, но не знают его "историю" - Ядринцевская, 18:улыб:

  • октябрь закончился, что со сдачей дома? Есть свежие фото стройки и реальные сроки сдачи всего дома?

    Отчаянная домохозяйка

  • Сроки сдачи стоят в допсоглашении 31.12.18. Сегодня муж звонил интересовался сроками выдачи ключей. Озвучили начало января. Но не факт, верится с трудом. 3секция 2 дома отлито 21 этаж, лить ещё 2 этажа и техэтаж. Может быть по секциям будут сдавать, если это возможно. Некоторые секции готовы давно.

  • Добрый вечер. Работа по приближению сдачи домов ведется, в подтверждение чего можно привести одну из фотографий, где рабочие осуществляют кладку асфальта.

    По информации застройщика в крайних секциях уже дано отопление и усиленно ведется финишная отделка МОП. Давайте верить и надеяться на скорейшее лучшее!

    Исправлено пользователем serega (10.11.18 22:21)

  • А вы с другой стороны дома фото выложите, там совсем другая картина. Конь не валялся. Мы, дольщики, верим в светлое будущее, потому что вложили все свои деньги в этот жк. Но когда нам ключи отдадут, это большой вопрос. Потому что срок сдачи первоначально был 1 кв 2018, потом 30.09.18, теперь - 31.12.18.

  • К середине 19 го года может и сдадут 1ю очередь. В угловой части не хватает несколько этажей, со стороны двора не закончен фасад, внутрянки нет, благоустройства нет.

  • Здравствуйте, уважаемые друзья!




    Работы ведутся.

    Обращайтесь за консультацией и приобретайте квартиру в ЖК Огни Сибири!

  • 89529439966, озвучьте реальные сроки сдачи. Как понимаю опять не 31.12.18?

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: Добрый вечер, друзья.

    Как-то я обмолвился про объем строящихся домов в ОС. Предлагаю нехитрый подсчет - в первой очереди строятся дома №2 и №4.
    Дом №2 состоит из 9 подъездов переменной этажности, и сумма количества всех этажей, надземных и подземных, по подъездам равна:
    (7+17+24+16+16+9+9+7+7)+3*9=139.
    Дом № 4, одноподъездный, имеет 26 этажей надземных3 и этажа подземных, соответственно, 29.
    То есть общее количество планируемых к сдаче этажей в домах первой очереди составляет 168!

    ОС строятся примерно с 1 кв. 2015 г., а по первоначальной редакции декларации от 25.12.2014 г. застройщик планировал сдавать в 3 кв. 2018 г., то есть плановый срок строительства 3,75 лет. Или примерно 45 нормальных благоустроенных этажей в год, назовем это показателем «расторопности» строительства:улыб:Видя по факту, ОС с трудом успевают, однако, возможно, одних лишь сухих упреков в том, что "кажется, не успевают" достаточно, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Есть интерес узнать, насколько расторопно строятся жилые комплексы, похожие по уровню благоустройства? Позже посчитаю.
    Ну как, посчитали? Математику то надо правильно представлять. Не этажами, а м2. Что там с темпами получится? СМСС этот проект за пару лет точно окучил бы.

  • А КМСС за год)) но строят, к сожалению, не они

    Отчаянная домохозяйка

  • КМС унылую свечку по 3 года строит, а тут судя по разрешению на строительство объем в 9 раз больше.

    Мама - анархия...

  • В ответ на: А КМСС за год)) но строят, к сожалению, не они
    Что есть такое КМСС?
    КМС за год? Да ладна ))) Они на таком проекте вообще лет на 15 зависли бы.

  • В ответ на: А КМСС за год)) но строят, к сожалению, не они
    КМС уже давно не строит за год, лет пять как перешли на двухлетний срок 1 высотного дома.

  • Подниму тему. Есть информация, когда вес таки сдадут? Фото стройки?

    Отчаянная домохозяйка

  • Фото выклыдывают на сайте комплекса каждый месяц

  • Что-то в теме тишина.
    Присматриваемся к этому комплексу, но, как понимаю, там уже идет задержка со сдачей? Дольщики, кто стройку в динамике наблюдает, к вам вопрос - какие на ваш взгляд реальные прогнозы по сдаче? И сдадут ли вообще? Стоит вкладываться? Цена и место уж больно привлекательны.
    Звонили в офис - говорят лето этого года, но по виду стройки что-то гложат сомнения в таких сроках :dnknow:
    Можно в личку:улыб:

  • Всем привет!

    Решил поднять тему по данному дому.

    Место уж очень интересное для меня.

    На самом деле мало информации по дому в Интернете (на сайте дома все красиво расписано).

    Появился ряд вопросов:

    1) Как я понял, первая очередь должна была сдаться еще в I квартале 2018 года, но будет сдаваться только в III-IV квартале 2019 года.
    С чем связана такая большая задержка?

    2) В Интернете вычитал, что у застройщика кончаются деньги и достраивают первую очередь на деньги второй, а после сдачи первой очереди, не понятно на что будут достраивать вторую очередь. Как думаете правда?

    3) Как по Вашему мнению движется стройка на данный момент? (медленно или нормально)

    4) А по качеству стройки, есть информация, нормально строится дом или халтурит застройщик (то есть качество домов будет приемлемое)?

    5) Вот если сравнивать, например Огни Сибири и Созвездие (Фрунзе 230-234), то они равны между собой, если нет, то какие дома будут лучше ?

  • По всем вопросам не подскажу, когда был около года назад и строился гигантский паркинг и часть большого дома видно сразу было что работ много. Внутри все было более чем прилично монолит точно ровный и ещё что-то удивило, но уже не вспомню. Думаю что сроки это результат банального просчета при планировании работ.

    Подскажу по 2 пунктам:
    2) как я помню, у объекта проектное финансирование, а это значит что все деньги проходят через банк, достройка чего-либо за счёт чего-то другого видится крайне сомнительной историей. Обычно таким страдают компании с 10 стройками и собственными средствами в разных районах и разных бюджетах(привет СМСС).

    5) два совершенно разных проекта с совершенно разным подходом и запроектированные в разное время. Фрунзе просто мамонт. Огни это скорее микс из лучших решений концепции декабристов и размаха оазиса.

    Мама - анархия...

  • Были сегодня на стройке. Приятно удивлены. Несмотря на воскресенье, на стройке кипит работа - много людей и техники. :live:
    Вообще, в нашем подъезде готово практически все - лифты установлены, узлы учета тепла -тоже, в квартирах стяжка пола залита, балконы застеклены, входные двери установлены.
    Осталось только на лестничных клетках подшить потолки типа Армстронг, уложить керамогранит на пол, да установить перила ограждений на лестницах. И можно въезжать. Эх, жаль приходится ждать окончания работ во дворе.

  • ребят, а кто уже неустойку взыскивал - инфой по счетам Города в городе не поделитесь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Подскажите кто в курсе сколько установили плату за содержание жилья в сданных домах и есть ли доп сборы типа за вывоз снега? На встрече с застройщиком в июле предварительно озвучивали 55 р/квм

  • это серьезно 55 р за кв.м? что за эти деньги предлагает УК? у КМС на Фрунзе 20 по 25 рублей, более чем довольны обслуживанием

  • В ответ на: это серьезно 55 р за кв.м? что за эти деньги предлагает УК? у КМС на Фрунзе 20 по 25 рублей, более чем довольны обслуживанием

    на 49:40 гендиректор застройщика озвучивал 55р/квм, двор без машин и больше никакой конкретики. Вот и хотел уточнить как там сейчас.
    На Гоголя 26 кто-то тут на форуме писал, что установили 40 р/квм, хотя там толком и территории у дома почти нет.

    Исправлено пользователем Нсковец (01.09.20 22:30)

  • Смотря как будут обслуживать. Есть как в переулке Бульварном на Тимирязева - я ничего не имею против 55 руб.
    А КМС не надо в пример приводить. Мягко говоря не тот уровень. Ещё бы Плющиху или Матрёшки привели бы в пример...

  • Как-то летом был у них в офисе, стал невольным свидетелем разговора менеджера с одним из дольщиков, кому задержали передачу квартир. Менеджер предложил:
    1. вполовину поумерить аппетит с неустойкой, которая как и полагается посчитана по ДДУ за каждый день просрочки;
    2. забрать неустойку не деньгами, а парковочным местом в жилом комплексе (если неустойки не будет хватать, нужно доложить деньгами).
    Если не согласны, иначе судитесь, и может быть когда-нибудть высудите...

  • Сейчас они уже ничего не предлагают. Им Мишустин дал каникулы, они и расслабились. Поэтому они не торопятся отдавать квартиры уже в сданных секциях, не подписывают передаточные акты, вынуждая дольщиков подписывать дополнительное соглашение. О чем и говорится в видео выше.

  • Друзья, планируем съемку обзора ЖК "Огни Сибири"
    п. 3
    Ищем людей, кто знает комплекс и готов поделиться информацией о нем (не обязательно на камеру).
    Мы за честный обзор!
    Если у Вас накипело, как хорошее, так и плохое, то
    п. 3
    пишите в личных сообщениях

    Артем

    Обзоры Новостроек на Youtube

    Исправлено пользователем Алексий (30.09.21 17:26)

  • Как дела в этом комплексе?

  • Сдали третий дом (он же первый), теперь жильцы ждут и надеются, когда там все наладят - пока не доделаны фасады, подъезды, двор вообще не сделан, лифты работают только с лифтером по звонку.

  • Летом пришла опытная команда маркетологов-продажников. Сейчас третий дом назвали "воздух", видимо чтобы как то отъехать от печальной репутации огней сибири.
    Ну а так что, отдел продаж работает, риелторы тащут на экскурсии народ, квартиры готовы, локация хорошая...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • как же квартиры готовы, если
    В ответ на: не доделаны фасады, подъезды, двор вообще не сделан, лифты работают только с лифтером по звонку

  • Не готовы места общего пользования, и всё, что относится к общему имуществу. А квартиры готовы на 100%. Вода, э/энергия, тепло есть. Можно заходить на отделку. Только сначала надо суметь попасть в дом, и суметь выловить лифтёра.
    Вообще, с этим домом что-то чудное творится. Он не достроен. Недоделки очень существенные. Часть из них угрожает безопасности жильцов. Тем не менее, 02.12.2021 дом сдан, подписан акт ввода в эксплуатацию. Застройщик дал гарантийное письмо, что всё доделает до сентября 2022 г. Вот так у нас в Новосибирске принимается жильё.

  • Всех приветствую друзья!
    фото от 17.01.2022
    "Огни Сибири"

  • .

  • ЖК "Воздух" дом 1

  • ..

  • ...

  • ЖК "Воздух" дом 2

  • .,

  • а где там поблизости кофейни, аромат которых, согласно радиорекламе, должен заманивать?

  • В спаре кофе с булкой за 99руб кажись :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А в чем недоделки? Говорят комиссии по приемке очень серьезные сейчас.
    Вы купили в этом доме квартиру?

    Я сейчас засматриваюсь на новый Воздух - цены и локация конечно очень хорошие.
    Но репутация и суды...

  • Несколькими комментариями выше было написано, в чём заключаются недоделки: "пока не доделаны фасады, подъезды, двор вообще не сделан, лифты работают только с лифтером по звонку". Всё так и есть.
    Также из вышевыложенных фото можно видеть недоделанный фасад. Много мест с открытым утеплителем, который треплет ветер, и 100 раз намок под дождём. Если подъедите/подойдёте к дому со стороны ул. Некрасова, Каменская - всю эту красоту сможете увидеть воочию. Основная часть фасада (от 2-3 этажа и выше, на фото белый) ещё не покрашена, обещают покрасить в июне.
    Двора нет вообще. На рекламе дома захватывается красивый двор с детскими лазилками - это попадает в кадр двор соседнего дома Некрасова, 41.
    Кидаю пару фоток входных групп (подъездов).
    Как-то так...
    Репутация действительно не ахти. Некрасова, 41 сдали с существенной просрочкой (примерно 2 года, зависит от подъезда). На доме "Воздух" сменился застройщик, в итоге его достраивал не "Огни Сибири" (АО "Город в городе"), а некое ООО "СЗ Дом 1", которое впрочем также входит в группу компаний "В2В-ДЕВЕЛОПМЕНТ". В общем кручу, верчу... Кто в итоге строит второй дом "Воздух" - вообще вопрос. Уже год стройка заморожена на уровне 1-2 этажа.
    Общая концепция квартала "Огней Сибири" очевидно провалилась. Половину земельного участка продали "Бруснике", которая строит свой ЖК. На своей части земельного участка также ушли от обещанного. Второй дом "Воздух" строят на месте, где была запланирована спортивная площадка (то ли волейбольная площадка, то ли теннисные корты - точно уже и не помню...).

  • Спасибо! Очень наглядно.
    Застройщик Воздуха 2 там Протон. ( тоже видимо в группу входит). Эскроу счета ВТБ.
    А есть кто живет там? Как у кого дела?
    Дома показались мало заселены, как то тихо там.
    По 1 и 2 дому Огней в итоге все доделали что смогли? ( фасады конечно уже не поменяют).
    Удалось ли неустойки получить?

  • Как мне кажется, в домах 1, 2 много уже кто живёт.
    По неустойке застройщик соглашается с половиной посчитанной неустойки, которую предлагает зачесть при покупке парковочного места (сделать скидку в размере половины неустойки). Кого это не устраивает - судится.

  • В ответ на: а где там поблизости кофейни, аромат которых, согласно радиорекламе, должен заманивать?
    Возможно как вариант каждому инвестору будут дарить по такой? :бебе:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Всем доброго дня друзья!
    - По 1 дому "Воздух"
    До конца февраля обязуются закончить работы по МОПам
    Ближе к весне приступят к преддомовой территории
    квартиры от 46.63кв.м от 5.910.000
    цена за кв.м от 98.685 (3эт. 130.82кв.м - 12.910.000)
    - По 2 дому "Воздух"
    получено проектное финансирование ВТБ, продажи (как и указали выше) по эскроу счетам
    1 и 2 дом будут похожи как по фасадам так и внутренней отделке.
    Срок сдачи 4/23 - но обратите внимание, что по договору + 9 месяцев на передачу ключей
    (большинство тех кто приобретает квартиры, в договоре смотрят только на цену, информацию о квартире и срок сдачи, а потом оказывается что ввод в эксплуатацию дома еще не значит что можно заезжать и начинать ремонт.
    Срок передачи ключей указывается крайний, можно получить ключи как в первый месяц, так и ближе к истечению сроков по договору. Как все уже поняли дом можно сдать с недоделками и срок отведенный на передачу ключей часто и используют чтобы всё закончить)
    - Итог: цены в сданном доме очень привлекательные в сравнение с другими стройками, в некоторых уже на старте 130 -140 за кв.м, в панельных домах цены на старте строительства 115 - 120. 1ый дом сдан, ну и расположение хорошее. 2ой дом - такие цены в объектах с гораздо менее привлекательной локацией.
    По поводу надёжности - проектное финансировние ВТБ должно позволить всё сделать в срок и качественно.
    /п.3./


    Исправлено пользователем Alippa (11.03.22 14:13)

  • Мне, как регулярному прохожему, интересно, они деревья вокруг квартала собираются высаживать, или так и останется пустыня с хаотичными полосками плитки и травы? Или хотя бы кустарник.

  • Да, недоделок достаточно! Да, есть неудобство с лифтом, хочется надеяться, что в скором времени это закончится! Да, квартиры вообще без электрической проводки! Но есть и плюсы МОПЫ на уровне, даже на этажах( декоративная штукатурка) Качественные двери Торекс Хорошие окна Рихау Ровные стены в квартирах и хорошая стяжка.

  • Проводку почти все меняют под себя. Лишь бы стены не промерзали.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У меня в квартире на Некрасова 39 очень тепло. Даже пол теплый от трасс отопления в нем. Хотя эта зима очень мягкая.

  • [i]ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
    :mafia: ОСТАТКИ КВАРТИР В ДОМЕ "ВОЗДУХ" №1 ул. НЕКРАСОВА 39 (СДАН)
    - 51.17кв.м - 4, 7 этажи - от 7.110.000 (1секция)
    - 65.93кв.м - 12, 18 этажи - от 8.510.000 (2секция)
    - 75.65кв.м - 4, 8, 10, 12, 15-19 этажи - от 9.010.000 (2секция)
    - 130.67кв.м - 4-6 этажи - 13.860.000 (2секция)
    - 72.12кв.м - 4, 5, 10, 16, 18-20 этажи - 8.410.000 (3секция)
    /п.3./

    • 51.17кв.м

    • 65.93кв.м

    • 75.65кв.м

    • 130.67кв.м

    • 72.12кв.м

    Исправлено пользователем Alippa (11.03.22 14:12)

  • [i] :mafia:
    - 67.21кв.м - 5, 8, 13 этажи - от 8.510.000 (3секция)
    - 121.78кв.м - 4, 5, 12, 14 этажи - 13.060.000 (3секция)
    - 100.18кв.м - 4эт. - 11.110.000 (4секция)
    - 67.21кв.м - 4, 7, 9 этажи - 8.460.000 (4секция)
    - 72.05кв.м - 4, 6,8, 9, 11, 15, 18-20 этажи - 8.410.000 (4секция)
    /п.3./

    • 67.21кв.м

    • 121.78кв.м

    • 100.18кв.м

    • 67.21кв.м

    • 72.05кв.м

    Исправлено пользователем Alippa (11.03.22 14:12)

  • [i]
    /п.3./

    Исправлено пользователем Alippa (11.03.22 14:12)

  • [i]Ход строительства Дома №3
    февраль:
    - Возведён монолитный каркас 3 этажа;
    - Выполнена каменная кладка подвала: кладовые, технические помещения.
    /п.3./

    Исправлено пользователем Alippa (11.03.22 14:11)

  • :mafia:

  • Всем доброго ня друзья!
    Лобби в Доме Воздух 1 полностью готово!

  • :mafia: ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ ДРУЗЬЯ!
    ОСТАТКИ КВАРТИР В ЖК "ОГНИ СИБИРИ" (ул. Некрасова 41)

    3 СЕКЦИЯ:
    4к. 112.5кв.м 19эт. - 12.050.000; 113кв.м - 16эт. - 11.850.000
    3к. 86.3кв.м - 1эт. - 9.400.000
    3к. 82.7кв.м - 2эт. - 9.050.000

    4 СЕКЦИЯ:
    3к. 83.2кв.м - 14эт. - 9.300.000; 83.8квм - 5эт. - 9.250.000; 84.1кв.м - 3эт. - 9.250.000; 83.8кв.м - 2эт. - 9.150.000
    3к. 83.5кв.м - 1эт. - 9.050.000

    5 СЕКЦИЯ:
    3к. 83.7кв.м - 7эт. - 9200.000; 84кв.м - 6эт. - 9.200.000; 83.6кв.м - 5эт. - 9.200.000; 84кв.м - 2эт. - 9.100.000
    3к. 83.7кв.м - 1эт. - 9.100.000

  • :mafia: ОСТАТКИ КВАРТИР В ДОМЕ "ВОЗДУХ" №1 (ул. Некрасова 39)

    1 СЕКЦИЯ:
    3к. 90.99кв.м - 3эт. - 10.800.000
    3к. 94.86кв.м - 5, 8 этажи - 12.850.000; 3эт. - 11.050.000

    2 СЕКЦИЯ:
    2к. 66.14кв.м - 3эт. - 8.500.000
    4к. 130.67кв.м - 4эт. - 14.300.000; 130.82кв.м - 3эт. - 13.600.000
    2к. 75.65кв.м - 15, 16, 17 этажи - 10.150.000; 12, 13 этажи - 10.100.000; 4эт. - 9.800.000
    3к. 90.98кв.м - 3эт. - 10.800.000

    3 СЕКЦИЯ:
    2к. 67.21кв.м - 10эт. - 9.200.000; 5эт. - 9.050.000
    1к. 47.74кв.м - 3эт. - 6.700.000
    4к. 121.78кв.м - 12эт. - 14.300.000; 4, 5 этажи - 13.450.000; 122.27кв.м - 3эт. - 12.850.000

    4 СЕКЦИЯ:
    2к. 67.21кв.м - 4эт. - 9.000.000
    1к. 47.74кв.м - 3эт. - 6.700.000
    2к. 72.05кв.м - 20эт. - 9.420.000; 72.58кв.м - 3эт. - 8.870.000

  • :mafia: ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ❗️❗️❗️
    20 апреля цены на Дом "Воздух" №1 стали выше!
    Но для клиентов которые выйдут на сделку до 1 мая, стоимость будет прежней


  • ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА
    - На сегодняшний день возведён монолитный каркас 7 этажа;
    - Полным ходом идёт заполнение кирпичом на 3 и 4 этаже.
    Стоимость от 127.119₽ за кв.м и это в самом Центре города Новосибирска!
    - Срок сдачи lV квартал 2023 г.

    Исправлено пользователем Alippa (22.04.22 18:05)

  • :mafia: ЖК "ОГНИ СИБИРИ"
    Большая 4-комнатная квартира 113,1 м2 - 12 050 000₽
    (квартира с чистовой отдеклй)
    Данный вариант представлен на 19 и 21 этаже !
    - на видео шоурум!



    • 4к. 113.1кв.м - 19, 21 этажи

  • :mafia: ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЕМ ДРУЗЬЯ!
    ⭐ОБЗОР КВАРТИРЫ В СДАННОМ ДОМЕ "ВОЗДУХ" - ул. Некрасова 39
    - 2к. 75.65кв.м - 10.300.000
    - Высота потолков - 3м!
    Преимущества Дома Воздух:
    - Шикарное расположение - 3 станции метро в 5 минутах пешком
    - Дом располагается на стилобате, поэтому вы не будете слышать шума большого города!
    - Большой благоустроенный двор без машин!


  • Всех приветствуем друзья!
    Делимся с вами новостями со строительной площадки Дома Воздух 3
    - На сегодняшний день у нас возведён монолитный каркас 8 этажа;
    - Полным ходом идёт заполнение кирпичом на 4 и 5 этаже.

  • ⭐БЕСПЛАТНЫЙ И ПЛАТНЫЙ ПАРКИНГ В ДОМАХ "ВОЗДУХ" И "ОГНИ СИБИРИ" - места найдутся для всех автомобилистов!
    - Для жителей домов "Воздух" 3 и "Огни Сибири" предусмотрена бесплатная парковка на 250 машиномест. Она расположена на нулевом этаже.
    - Есть платная парковка на -1 и -2 этажах. Стоимость машиноместа - от 780 тысяч рублей.
    - Для жителей дома "Воздух" 1 предусмотрена надземная двухэтажная парковка. Стоимость - от 900 тысяч рублей.

    • - 1 этаж

    • - 2 этаж

  • В ответ на: предусмотрена бесплатная парковка на 250 машиномест. Она расположена на нулевом этаже.
    ничего бесплатного нет и за обслуживание данной парковки будут тогда платить все жильцы, даже те у кого авто никогда не было

  • ⭐ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЕМ ДРУЗЬЯ!
    :mafia: ВИДЕООБЗОР 1К КВАРТИРЫ 44.09кв.м в ДОМЕ "ВОЗДУХ" №3 - ул. Семьи Шамшиных 3
    • Цена от 6.250.000 (срок сдачи - 4/2023)




  • ⭐ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЕМ ДРУЗЬЯ!
    Активным ходом идёт строительство дома "Воздух" 3
    • В настоящий момент возведён монолитный каркас 11 этажа;
    • Идёт заполнение кирпичом на 7 и 8 этажах.
    - Срок сдачи дома - lV квартал 2023 года.
    Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Продолжается благоустройство придомовой территории Дома "Воздух" 1
    - Ведутся ландшафтные работы: высаживают деревья с малой корневой системой. Это необходимо, чтобы не повредить стилобатную часть.
    - Укладывают плитку.
    - Красят фасад Дома "Воздух" 1.

  • а в сданных домах двухкомнатные квартиры есть?

  • Добрый вечер. Да, разумеется. Ответил вам в лс

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Фотоотчёт обустройсва преддомовой территориии сданного дома "Воздух" 1 - работы идут полным ходом!

  • 1.2

  • 1.3

  • 1.4

  • ⭐ДОМ "ВОЗДУХ" 3 - ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА

    • срок сдачи - 4/2023
    • В Доме "Воздух" 3 открылся демо-этаж
    Записывайтесь на экскурсвию:
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Двухкомнатная студия в Доме Воздух 3 - Срок сдачи: 4/2023
    - Площадь: 42,43кв.м
    - Квартира со свободной планировкой, благодаря чему владельцы смогут разделить пространство так, как им будет удобно.
    - Высота потолков – три метра.
    - Есть остеклённая лоджия.
    - Стоимость – от 6 250 000 рублей (147 301 рубль за квадратный метр).
    Действует субсидированная ставка от банка партнера ВТБ 0,7% на период строительства, без скрытых
    платежей.

    Записывайтесь на экскурсию!
    - Контктные данные в личном профиле .

  • ⭐Всем доброго дня друзья!
    - Видео обзор квартиры 75 кВ.м (свободной планировки) в Доме "Воздух" 1, ул. Некрасова 39

    Записывайтесь на экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .


  • ⭐Всем доброго дня друзья!
    - Видео обзор квартиры 121 кВ.м в Доме "Воздух" 1, ул. Некрасова 39

    Записывайтесь на экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Всем доброго вечера друзья!
    Видео обзор 3к. квартиры студии 59.45 кВ.м в Доме "Воздух" 3, ул. ​Семьи Шамшиных 3
    - 5, 6, 13, 14, 19, 20,21 этажи - от 8.250.000
    Ход строительства «Дома Воздух 3» - срок сдачи 4/2023г.
    - В настоящий момент идёт заполнение кирпичом на 9 этаже.
    - Возводят монолитный каркас на 14 этаже.
    - Ведут монтаж вентиляционных коробов.
    - Остекление жилых этажей (на данный момент оконные блоки установлены с 3 по 6 этажи).
    Записывайтесь на экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .


  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Завершающий этап работ по придомовой территории дома "Воздух" 1 - ул. Некрасова 39 (​дом сдан)

  • Новости со стройплощадки «Дома Воздух 3» - ​ул. Семьи Шамшиных 3 (срок сдачи 4/2023г.)
    - В доме возводят монолитный каркас на 14-м этаже.
    - Выполняют кирпичную кладку на 10-м этаже.
    - Параллельно ведутся монтаж кашированных окон REHAU (4,5,6 этажи) и штукатурные работы (3,4,5 этажи).

  • ⭐Всех приветствем друзья!
    3к. квартира 83.8квм - в ЖК "Огни Сибири" ул. Некрасова 41​ (дом сдан)
    - цена от 9.050.000
    Записывйтесь на экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .

  • В ответ на: ⭐Всех приветствем друзья!
    3к. квартира 83.8квм - в ЖК "Огни Сибири" ул. Некрасова 41​ (дом сдан)
    - цена от 9.050.000
    Записывйтесь на экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Видеообзор квартиры 72кв.м в доме "Воздух" 1, Некрасова 39 (​дом сдан)
    - 5 этаж по цене 9.800.000
    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .


  • ⭐Всех приветствуем друзья!

    Новости со стройплощадки «Дома Воздух 3»
    - В доме возводят монолитный каркас на 16-м этаже.
    - Выполняют кирпичную кладку на 12-м этаже.
    - Параллельно ведутся монтаж кашированных окон REHAU (8-9 этажи) и штукатурные работы (7-8 этажи).
    - Разводка водоснабжения (4 этаж)

    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию:
    - Контактные данные личном профиле .

  • ⭐Всем доброго дня друзья.
    Эксклюзивный вариант!
    Видеообзор квартиры 67кв.м в доме "Воздух" 1, Некрасова 39 (​дом сдан)
    - 14 этаж по цене 10.800.000

    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию:
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐В «Доме Воздух» установлены лифты фирмы KOYO, в основе производства которых заложены передовые немецкие технологии. Они соответствуют европейским стандартам качества (EN 115, EN 81 и TUV), а также являются безопасными и экологичными.
    Лифты KOYO установлены на крупнейших объектах мира:
    - международные аэропорты Рима и Мехико;
    - железнодорожные вокзалы Милана и Кёльн;
    - станции городского метрополитена в Париже и Рио-де-Жанейро.

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Ход строительства Дома «Воздух» в сентябре
    Дом «Воздух» возводят быстрыми темпами. На экскурсии по комплексу вы сможете сами оценить:
    - Инфраструктуру вокруг комплекса
    - Внутренний парк с детскими площадками
    - Подземный паркинг в 3 этажа (С 1 бесплатным этажом)
    - Качество строительных и отделочных материалов
    - Свободные планировки квартир с шикарными видами на город

    записывайтесь на индивидуальную экскурсию!
    - Контактные данные в личном профиле .

  • В ответ на: [i]⭐В «Доме Воздух» установлены лифты фирмы KOYO
    скажите прямо, что китайские, зачем кругом да около)))

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Строительство «Дома Воздух» идёт быстрыми темпами
    - Монолитные работы ведутся на уровне 23-24 этажей.
    - Идёт заполнение кирпичом на уровне 19-го этажа.
    - Строители оштукатуривают стены на 16-м этаже.
    - Одновременно ведётся внешнее утепление дома, остекление на 17-м этаже.
    - На 14-м этаже разводят системы отопления и водоснабжения.
    - На 13-м приступили к работам по стяжке пола.
    на фото ниже сравнение июнь - октябрь

    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию!
    - Контактные данные в личном профиле .

  • Ну Койо же круче звучит ))) Почти Тойо или Които (Япония типо). МарХетинг. Лучше бы людей не обманывали А лифты можно и Щербинские, проще ремонтировать будет и дешевле

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А я допускаю, что людям могло быть не до оформления документов, после того, что началось в феврале. Может реально по работе заняты были.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже это вполне допускаю:) для этого давно изобрели нотариальную доверенность.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тем не менее, "Город в городе" (а также их многочисленные юрлица) всегда не прочь были кинуть своих покупателей.
    Весной 2020 года моим клиентам после заключения предварительного договора, получения всей суммы стоимости квартиры (между прочим, немаленькая трёшка в так называемом "Доме №1") тянули три месяца, дождались повышения цен, а потом выкатили новую цену на 20% дороже прежней. Пришлось расторгаться и срочняком искать новые варианты.
    После того случая я всем не рекомендую связываться с этими "девелоперами".

  • В ответ на: людям могло быть не до оформления документов
    там всё не так просто
    как я понял из текста, застройщик своевременно не поставил дом на кадастровый учет из-за множества недоделок и из-за этого предварительный договор не перезаключили в ДДУ (типа подождите-подождите сейчас вот-вот ещё немного времени нужно), а потом не оформили право собственности (хотя акты приема-передачи квартиры подписали и ключи передали)...
    очень похоже, что застройщик сам затягивал процесс...
    не очень понятно как на эту схему повёлся банк, который выдал ипотечный кредит под предварительный договор, не получив объект в залог
    возможно, грамотный адвокат найдёт здесь сговор застройщика с филиалом банка

  • Из текста статьи я поняла следующее:

    Застройщик сдал дом и заключать ДДУ уже не мог.
    Постановка на кадастровый учёт сданного дома может занимать больше месяца.
    Заключили ПДКП. 3 февраля зарегистрировали право на застройщика и начали звать покупателя на
    сделку, но он не пришёл.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • но вопрос остаётся - как банк пошел на такую схему?

  • Это конечно из области предположений, но мне кажется, что сберу фиолетово ПДКП или ДКП. Кредитный есть, оплату сделали, "галочку" поставили, заёмщики платят. Тем более застройщик имеет там аккредитацию.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сберу фиолетово
    а в залог то они что оформили?
    обещания застройщика?
    поэтому и пишу, что есть подозрение на сговор застройщика с банком

  • так по договору после сдачи дома еще куча времени чтобы зарегистрировать право и после регистрации права еще 3 месяца можно не оформлять в залог... Не знаю как сейчас, но у меня в двух договорах в сбере так.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Актуальная информация по акционным квартирам в доме "Воздух 1" (дом сдан и введён в эксплуатацию)
    • 2к. 66.14кв.м - 3эт. - 8.800.000 (13.051. за кв.м)
    • 2к. 72.58кв.м - 3эт. - 9.165.000 (126.274р. за кв.м)
    • 2к. 72.58кв.м - 3эт. - 9.170.000 (126.343. за кв.м)
    • 2к. 75.65кв.м - 12эт. - 10.400.000 (137.475р. за кв.м)
    • 2к. 75.65кв.м - 13эт. - 10.400.000 (137.475р. за кв.м)
    По вопросам брониования и просмотра квартир
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Всех доброго вечера друзья!
    Дом "Воздух 3" ул. ​Семьи Шамшиных, 3 стр (срок сдачи 4/2023)
    - 25 этажей
    - 2 подъезда
    - 3 лифта в каждом
    - 6 квартир на этаже
    Материалы и внешняя обделка:
    Дом построен по монолитно-кирпичной технологии, а фасад выполнен из мокрой штукатурки и керамогранита.
    Внутренне устройство квартир:
    - свободная планировка
    - 3-метровые потолки
    - балконы с панорамными окнами
    - звукоизоляция
    - окна немецкой фирмы Rehau
    - бельгийские радиаторы
    - горизонтальная разводка водоснабжения
    - чистовая отделка
    • 3х комнатная квартира 77.72квм - 5, 10-13, 15-19, 22-25 этажи - от 9.970.000
    Условия покупки:
    - ипотека от ведущих банков (в том числе с гос. поддержкой, семейная, IT-ипотека, военная
    - СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от ВТБ - от 0,7% по семейной, и от 1,7% по ипотеке с гос. поддержкой (на период строительства)
    - программа Тrade In; - программа "Постплатёж"
    - скидки за быстрый расчёт!

    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию!
    - Контактные данные в личном профиле .

  • ⭐Всех приветствуем друзья!
    Ход строительства «Дома Воздух»
    - Ведутся монолитные работы на уровне 25 этажа.
    - Идёт заполнение кирпичом на уровне 23 этажа.
    - На 14 этаже приступили к работам по стяжке пола.
    - Одновременно ведётся внешнее утепление дома, остекление.

    Записывайтесь на индивидуальную экскурсию!
    - Контактные данные в личном профиле

  • Суд наложил ограничения на распоряжение сотней квартир в ЖК «Огни Сибири» в Новосибирске

    Арбитражный суд Новосибирской области наложил запрет регистрационных действий более чем на сотню квартир в доме на Некрасова, 41 (ЖК «Огни Сибири»). Решение вынесено в сентябре 2023 года в рамках разбирательства по банкротству застройщика дома АО «Город в городе», позднее передавшего свое недвижимое имущество другому юридическому лицу — ООО «ОС «Недвижимость».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: