Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой, MilkHouse, ул. Урицкого

  • В ответ на: Бред, если вкратце.
    меня ваше мнение не интересует, если вкратце

    В ответ на: сравнение неуместно:улыб:
    я не приводил никаких сравнений, мне задали вопрос (если это можно так назвать), я дал на него ответ

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. железобетонный каркас - получается, что стоимость дома вытекает только из местоположения, потому что подобная технология, чтобы не говорили уступает технологии строительства только из кирпича,
    Бред, если вкратце.
    да нет, не бред, а очень даже верное замечание и минус данному проекту, очередная стройка в центре по фиктивно завышенной цене и только ! :death:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Согласен полностью с Вами , только Форенгейт сейчас будет доказывать обратное. Ладно, жизнь она рассудит.

  • В ответ на: Интересно, в цене опечатка или...
    Предлагаю вам затребовать эту квартиру с них по данной цене и если откажутся подать в суд за публичную аферту ) и рассказывать нам как идёт дело )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: 2. железобетонный каркас - получается, что стоимость дома вытекает только из местоположения, потому что подобная технология, чтобы не говорили уступает технологии строительства только из кирпича,
    так не строит уже давно никто "только из кирпича" :yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ну сурогат из кирпича всяко лучще,чем сурогат из каркаса.:yes.gif:

  • В ответ на: Ладно, жизнь она рассудит.
    Канеш рассудит:)) Только никто не отменял, что это дом действительно в центре, не на Сибирской или на Лесоперевалке, которые в последнее время гордо именуют себя центром :dnknow:

    И кстати, сотка за квадрат для квартир в том месте нормальный вариант, можете сами посмотреть :beee:

    Центр дешевым не бывает :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А где Вы сотку увидели в этом доме? Уже бегу покупать, куда филки нести? :biggrin:

  • Обшибочка у них вышла на сайте сказали))))) и сразу убрали цену))) говорят не определились с итоговой от 130 стартовать или выше0

  • В ответ на: Согласен полностью с Вами , только Форенгейт сейчас будет доказывать обратное. Ладно, жизнь она рассудит.
    ну давайте агрументы чем плох монолитный каркас с заполнением кирпичом супротив самонесущего кирпичного дома?

    ПЫСЫ про подземные парковки и прочие прелести я вообще молчу. Ну и да, весь мир же идиоты, и поэтому строят все на каркасах (разных).

  • В ответ на: Ну и да, весь мир же идиоты, и поэтому строят все на каркасах (разных).
    мир не идиоты, идиоты те, кто это покупает не разобравшись, а застройщику просто так дешевле и проще ! Хотя с его этажностью мог вполне сделать по человечески из кирпича ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а застройщику просто так дешевле и проще !
    Дороже и сложнее.

  • Какая связь между парковкой и каркасом
    Знаю несколько чисто кирпичных домов с подземным парковки

    Поживает увидим как продажи пойдут Советская 8 показательный пример

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да фигово она продавалась, уже делили последние квартиры попалам, что бы стоимость уменьшить, да и 90-95 тыс.руб. за квадрат там было, если что !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Знаю несколько чисто кирпичных домов с подземным парковки
    Поделитесь информацией, а то риэлторам нет доверия. Какие чисто кирпичные дома с подземными парковками и без парковок? И может кто знает как построен дом на Владимировской 21 и кто застройщик. Так же может у кого есть информация по дому на Ельцовская 20.

  • В ответ на: Какая связь между парковкой и каркасом
    Знаю несколько чисто кирпичных домов с подземным парковки
    С нормальными планировками и спуском лифта в парковку?:)

    В ответ на: Поживает увидим как продажи пойдут Советская 8 показательный пример
    Советская 8 вообще не пример.

  • В ответ на: Советская 8 вообще не пример.
    :agree: Абсолютно разные классы (не побоюсь этого слова :biggrin: )домов.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кто будет эксклюзивным поставщиком окон (в деревянном переплете)?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Планировки нормальные

    Лифта в парковку нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Филки сносили?

  • Не новосибирск:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А что в нем хорошего (в монолитном каркасе), это практически тоже самое что и сибиривские дома на горском, с улучшенной облицовкой фасада, а так практически тоже самое, в одном подъезде стучат а в самом дальнем все слышно. Пол у наружной стены стены холодный.

  • В ответ на: в одном подъезде стучат а в самом дальнем все слышно. Пол у наружной стены стены холодный.
    Это проблемы не монолитного каркаса.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вот как раз в монолитном каркасе это более проблиматично (промерзание), ну а в кирпичном на много тише (глуше) все звуки передаются и это факт.

  • В ответ на: Это проблемы не монолитного каркаса.
    Просветили бы нас неведающих как специалист

    А то после чистого кирпича есть сомнения с чего ремонт в каркасном доме от ИС начинать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в аэропорту Толмачево

  • Давненько тема не обновлялась.
    Проходил сегодня мимо - заснял процесс работ.

  • Строят всё равно лучше, чем сейчас новостройки.
    1,5 кирпича+утеплитель+0,5 кирпича (облицовка из немецкого кирпича)
    Не то, что 1.0 кирпич+утеплитель+керамогранит.

    Сейчас ещё продвинулись. Первый дом почти готов каркас. Доделывают в одной секции 9ый этаж.
    Кирпич кладут 3-5 этаж. Вставили первые окна. Очень красивые. Шоколадно-серый цвет. Дерево.

    Второй дом строят 7-ой из 8-ми этажей. В кирпиче уже весь первый этаж, приступают ко второму.

    Парковку почти соединили между домами, заливают крышу.

    Никто на форуме не приобрел ещё там квартиру?

  • Цитата из ПД: "..Ограждающие конструкции – кирпичные стены, поэтажно опертые на монолитные плиты перекрытия, 250 мм с утеплителем из минераловатных плит 170 мм, воздушным зазором 20 мм и наружной верстой из кирпича 120 мм, со вставками с применением системы вентилируемого фасада.."

    1 кирпич.

    И навесной фасад, кстати, присутствует. Хотя непонятно где, и в каком количестве.
    Но надеюсь будет не так стремно, как у "Марселя" (там тоже снаружи кирпич, но почему-то местами - навесной фасад) .

  • Согласен, что написано именно так (1 кирпич).
    Но если посмотреть на месте, то увидите, что 1,5 кирпича+утеплитель+облицовочный кирпич.

  • Прикольно, если так. Вроде бы это и нарушение ПД (можно спросить с застройщика), но ведь только в плюс вам.

  • Поехал перепроверять!
    Сфотал как мог=)
    Смотрите. Это же 1,5 кирпича+утелплитель+полкирпича?
    (это первый этаж, второй сфотать не успел, машины собрались, но принцип там такой же)

  • В ответ на: Поехал перепроверять!
    Сфотал как мог=)
    Смотрите. Это же 1,5 кирпича+утелплитель+полкирпича?
    (это первый этаж, второй сфотать не успел, машины собрались, но принцип там такой же)
    это фотография оконного проема, и то что Вы считаете стеной в 1,5 кирпича - это так примыкание стены и окна выполнено.
    в противном случае в этой стене нет утеплителя, который должен быть не менее 15 см в толшину...
    поэтому скорее всего стена "1 кирпич + утеплитель +вентзазор +0,5 облицовочный кирпич"

  • Я говорю именно про кладку. Кладка основная (без утеплителя и облицовки) идет в 1,5 кирпича (на фото).
    Или это делается только около оконных проемов, а далее будет 1 кирпич? (хотя это тоже как то абсурдно, тогда стены около окна выступать что-ли будут?)

  • Тут скорее всего половиной кипича закрыт торец кладки в проёме.
    А так в целом - толщина стены 1 кирпич.

  • Добрый день! Экстренное сообщение.
    В доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
    Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
    Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...

  • В ответ на: Так что думайте головой, когда документы подписываете при приемке квартиры, если вам дорога ваша безопасность....Скорее всего вам, как и нам, при подписании актов приема-передачи подсунут на подпись договор с УК Союз. И рекомендуем вам сразу заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...
    А кто что может подсунуть при приемки квартиры?
    Подписываете акт приема-передачи и все.
    Вопрос выбора способа управления - это компетенция собрания собственников, а собственниками дольщики становятся с момента регистрации права собственности на объект долевого строительства.
    После этого можно проводить собрание с вопросом о выборе способа управления - УК ил ТСН.
    А так как в новостройках собственников на момент ввода в эксплуатацию по определению нет, в ЖК РФ есть специальная норма по определению управляющей компании для новостроек - ее выбирает муниципалитет на основании конкурса, проводимого в течение 60 дней с момента ввода в эксплуатацию новостройки.
    И иных вариантов в правовом поле нет.
    Есть, конечно, гипотетическая возможность успеть провести собрание до истечения этих 60 дней, но практика показывает, что к истечению этого срока собственников еще нет.

    А то, что подсовывают Застройщики - это филькина грамота, не имеющая под собой никаких правовых оснований. Просто люди в массе своей не знают этих тонкостей и не обращаются к юристам, а потом начинаются скандалы с захватом управления домами.
    Достаточно написать пару обращений в жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы такому Застройщику объяснили неправомерность его поведения.

    Будем надеяться, что с MilkHousом такого не будет :umnik:

  • В ответ на: избита женщина - член инициативной группы дома
    А не та ли это дама, которая не так давно управдомшу по лицу ударила?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Точно она, отправить ее обратно с Ольгой (которая всех подстрекает на форуме) к родителям на Севера... До следующих выборов управдома... Ну не какой разницы: что элитка, что бизнес, что эконом...

  • А может вы и есть тот сантехник? Так езжайте сами на Севера, как вы выразились.

  • Видимо вы еще не имеете опыта покупали квартиры у застройщика этого.
    На бумаге все гладко.
    К сведению. В нашем городе открытых конкурсов при сдаче новостроек не проводится. Каждый застройщик сдает дома в свои "карманные" ук.
    К сожалению, при приемке квартиры мало кто задумывается об этом вопросе.
    В ГЖИ и прокуратуру написано уже столько, что впору издавать пособие...

    Никого переубеждать не намерена. Это просто канстатация факта и информация к размышлению.
    Желаю вам не столкнуться с таким беспределом....

    А с побоями и грабежом (там еще украден телефон был, потом подброшен назад, видимо мозги включили в последний момент, или подсказал кто) полиция, надеюсь, разберется.

  • Чтаю это и думаю придется в Дискусе квартиру покупать. А то кто побогаче у нас как-то странно себя ведут.

  • Вот люди там как раз нормальные живут в большинстве своем и вполне адекватные.
    К сожалению, не могу сказать это про ук.
    Просто не все жильцы хотят вникать в существующие проблемы - закрыл дверь в квартиру и "я в домике", как бы позиция "моя хата с краю" присутствует, как и в других домах, я думаю, это не зависит от благосостояния.
    Мы готовы платить за реально выполненные работы с хорошим качеством, а не выступать спонсорами хамства и откровенной наглости вкупе с отсутствием выполненной работы. Мы урны на территории почти 2 года добивались, слава богу, в мае поставили. Через обращения в ГЖИ. Это нормально вы считаете?
    Знаете, надоело бегать в УК по каждому поводу. Мы ее НАНЯЛИ содержать наш дом в порядке, а не она нас ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛА своим присутствием.
    Мы готовы платить за хороший труд, но и спрашивать будем по полной. Что и не нравится.

  • Ваше присутствие на всех форумах данного застройщика наводит на мысль... сталкивался с подобными черными пиарщиками

  • Потому что это коснется всех жителей домомв этого застройщика. Не более. И, заметьте, я не занимаюсь пиаром постоянно. Произошел вопиющий факт, о чем и сообщено. Все.

  • В ответ на: Видимо вы еще не имеете опыта покупали квартиры у застройщика этого.
    Нет, не имею пока опыта такого

    В ответ на: К сведению. В нашем городе открытых конкурсов при сдаче новостроек не проводится. Каждый застройщик сдает дома в свои "карманные" ук.
    Вы либо не знаете вопроса, либо намеренно искажаете информацию
    сайт госзакупок - конкурсы по отбору управляющей организации.
    Там Новосибирскую область/Новосибирск выберете и посмотрите как конкурсы не объявляются.
    Все районные администрации объявляют конкурс и прокуратура за этим очень четко следит.

    По поводу "сдаются в карманную ук":
    Статья 161 ЖК РФ:
    13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
    14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

    Все. Точка. Любая иная схема незаконна за исключением решения собрания собственников до проведения конкурса, а собственники решение принять не могут до этой даты в силу бюрократизма проведения собрания и длительности срока между выдачей разрешения на ввод и регистрацией права собственности (ну не укладывается никто в двухмесячный срок).

    Может на практике это как-то не так, очень странно что правоохранительные и контролирующие органы не реагируют. Значит не так пишите.
    Идите другим путем - признавайте в суде протокол выбора ук застройщика (если он есть) недействительным.
    А если его нет - какое вообще основание заключать договор с ук застройщика?

  • Вы меня зачем лихим словом поминаете? У нас нормальная УК и прекрасные с ними сложились отношения, Вам поговорить захотелось или к нам на Севера?

  • Где гарантия что Вы, став председателем тсж не обойдетесь с людьми еще хуже? Народ у нас нежный, наивный. Обирать будете его до нитки, а за них и заступиться некому.

  • В ответ на: Вы меня зачем лихим словом поминаете? У нас нормальная УК и прекрасные с ними сложились отношения, Вам поговорить захотелось или к нам на Севера?
    Не виноватая я он сам пришел... Не совсем понял Вашего вопроса... Вы и Ольга надеюсь не одно и тоже лицо... А так то мне из Сибири в Сибирь большого труда не составит...

  • Мне заняться в конце 4 квартала поверьте есть чем заняться, я не Ольга!
    Ну а так милости прошу в Магадан, тут мало разговаривают , больше делают.
    Так что к нам не надо кого попало посылать, боюсь замерзнут пока слюной брызгают.
    "Арктика ошибок не прощает":хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: