Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Извините, но я не знаю пока ни одного дома, который был бы построен ГРАМОТНО по такой технологии в Новосибирске. Это просто экономически не реально дорого даже для рынка Москвы.
    Мало того, данная трехслойная конструкция стены, законодательно была запрещена к применению, например, в Москве еще в 2008 (Распоряжение Министерства Строительного комплекса Московской области от 23 мая 2008 г. N 18).
    Дело в том, что де юро это должен быть обыкновенный вентилируемый фасад, только из кирпича. А де факто, горе-строители делают абсолютно глухую наружную версту, что ведет к полной потере теплотехнических характеристик через 2-3 года эксплуатации и ее полному разрушению в течении последующих 10-15 лет.

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (27.09.16 12:21)

  • все сводится к удешевлению только это ничего не значит для конечного пользователя

    но я для себя выбираю каркасную технологию в которой тепло зимой и комфортно летом, можно делать свободную планировку. в кирпиче такого сделать не реально

    и человек именно доказывал что богатые выбирают кирпич за его замечательные свойства, типа самое лучшее, а это не его субъективный выбор кирпича как хорошего материала, а заблуждение сложеное какими то урывками информации услышаное где то от "икспертов"

  • Полностью с Вами согласен. Сегодня кирпич, в качестве основной несущей конструкции - это нонсенс. С сегодняшними технологиями ему практически не осталось места в современном строительстве. Максимум на что он сегодня годится , так это часть подсистемы ограждающей конструкции.
    Но есть предпочтения покупателя, которые мы обязаны учитывать. Поэтому в массовом строительстве ближайшие 10-20 лет полностью от него не уйти.
    В элитном домостроении его нет уже давно - несущий монолитный каркас, витражное остекление "в пол" и легкие звуконепроницаемые внутренние перегородки - стильно, эргономично, эффективно. Один недостаток - ужасно дорого.

    Нету денег - нет поносу

  • Качество строительства можно сразу оценить даже по фасаду. Больше уделяйте внимание деталям и элементам того самого фасада. Т.е. например: окна ( эконом вариант или с дорогими сложными переплетами... цвет тоже имеет цену...), кирпич или сибит, отделка ( качество материалов + технологический процесс (каждый этап оплачивается рабочим отдельно): и т.п. все это стоит денег и не все застройщики вкладываются в такие вещи ...ДОРОГО...

  • кирпич или сибит - это не к месту
    газобетон отличный материал сам по себе. и все нападки на него это фарс. свои функции он выполняет на отлично. да класть его профессионально сложнее чем кирпич

    в остальном согласен. чем фасад сложнее и красивее визуально тем больше работы с ним произведено и врядли при таком подходе застройщик будет ужиматься на всем остальном

  • вот и докатились, скоро построят домик от Ниф-нифа и Наф-нафа из газоветона и окнами в пол, с сибитовыми перегородками, типа они же все равно под снос, на предпочтение перепланировки клинта и назовут это строение - эЛиткой ..

    не позорьте так ужж идеалы элитки в этом форуме, проект удостоен большего уважения товарищи .., а сарай из таких материалов можно прикупить и за другие деньги ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • тёплый пол живёт в землянке или в срубе прогнившем? если нет то ваши слова какой то закостенелый необразованый фарс

    и в новосибирске нет элитного жилья. по тому что это новосибирск

  • Прямо куда не сунусь почитать про Илитное жилье-везде Теплый пол отметился со своими мягко скажем необычными комментариями

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Я сам в смятении. Кирпич это классика и это неоспоримо. С другой стороны смотрю в ютюбе отделку 432 парк авеню пентхауса - стены гипсокартон, на них мрамор и дерево за 100 млн не рублей!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • появились новые материалы и заняли свои ниши. кирпич не стал хуже, он просто занял свою нишу.
    строить из него дома глупо когда есть более тёплые и лёгкие материалы

    гипсокартонные стены это классика для всего мира. правда у них и профиля там ставят не дешёвые из фальги а прочные. и делают по технологии а не как придётся

    меж тем у жуковки стены тоже гипсокартон межкомнатные

  • Монолитная 5-и этажка с гипсокартонными стенами, куда же там 1 млрд. то уйдет, на фасад и газон? :безум:

  • Пока мы тут взвешиваем кирпич и сибит.... Бойко сдает первую очередь. )))
    Результат отличный))) все красиво ...
    При этом благоустройство 20 га (от строящегося объекта до Жуковского) выполнено практически полностью.... осталось несколько гаражей под дорогой, до ноября должны успеть вывезти.

  • Материалы сейчас строительные ОТЛИЧНЫЕ...., просто кирпич и сибит нужно класть не на совесть..., а соблюдая технологию...

  • В ответ на: Монолитная 5-и этажка с гипсокартонными стенами, куда же там 1 млрд. то уйдет, на фасад и газон? :безум:
    Ну да на фасад, газон, деревья, систему полива (парк уже более 5 Гектар), бассейн, тренажерный зал, СПА, ресторан, несколько километров новеньких магистральных газо и водо проводов, дорог (в том числе часть с подогревом), собственные котельную, КНС и ТП на 1,25 МВт.
    При этом 70% площадей сдается не только со 100% отделкой, кондиционерами, кухнями, холодильниками, микроволновками, телевизорами, но и посудой, мебелью, светильниками, текстилем (покрывала, шторы, блэкаут, постельное белье), вилками, ложками, и даже туалетной бумагой и ершиками для унитаза.
    Если вы хотя бы раз просто ремонтировали квартиру в новостройке, то вы поймете, сколько это стоит на самом деле и какой труд за этим всем стоит.
    Так, что можете смело добавлять к вашему миллиарду еще столько же :friends:

    Нету денег - нет поносу

  • Все это замечательно, но я кафель неделями выбираю а Вы предлагаете получать уже готовые отделкой, кондиционерами, кухнями, холодильниками, микроволновками, телевизорами, но и посудой, мебелью, светильниками, текстилем (покрывала, шторы, блэкаут, постельное белье), вилками, ложками, и даже туалетной бумагой и ершиками для унитаза :безум: Как мои хотелки тут будут учитывать, за меня по магазинам побегут или "Иронию судьбы" в квартирах устроят?:хехе:

    Ну и весь остальной банкет кто оплачивает фасад, газон, деревья, систему полива (парк уже более 5 Гектар), бассейн, тренажерный зал, СПА, ресторан, несколько километров новеньких магистральных газо и водо проводов, дорог (в том числе часть с подогревом), собственные котельную, КНС и ТП на 1,25 МВт. Застройщик дарит или в ценник включено?

  • ЗАСТРОЙЩИК это Вам не БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ.)))
    Место объекта, приставка ЭКО, фасады, газоны и все остальную ПРЕЛЕСТЬ несет за собой огромные вложения еще на этапе строительства..... кроме того необходимо учитывать перспективу развития комплекса или объекта...
    Одно здание среди хрущевок стареньких это еще не элитное строение.
    Необходимо учитывать какая инфраструктура будет в данном месте предложена и выстроена, важны сроки строительства, чтобы человек получил результат не через 10 лет , а через год или два.

    Вот примерно из этого и складываются "ЦИФРЫ" которые может позволить себе только тот кто может "вы-би-рать")))

  • Если Вам очень нравится заниматься садо-мазо (неделями выбирать кафель), пожалуйста - у нас есть предложение и "Под самоотделку". Но, как правило, муки выбора связаны с отсутствием опыта и субъективным ощущением несоответствия цены заявляемому качеству.
    "Хотелки" же, учитываются просто - Вы определяетесь со стилем, а мы исходя из этого предлагаем лучшее. При таком подходе выбор сразу становиться сильно ограничен.
    В итоге Вам остается выбрать самостоятельно только аксессуары, которые по большому счету и определяют индивидуальность жилья, расставляя акценты. Так что "Ирония судьбы..." Вам не грозит :смущ:
    А что касается банкета, то его, как обычно, оплачивает участник банкета. :миг:

    Нету денег - нет поносу

  • Здесь многоквартирник. А если состоятельный человек строит себе отдельный дом, то делает это из кирпича.

  • )))) На Жуковке кирпич в стенах и межквартирных перегородках... Между квартирами- два кирпича....
    Все квартиры свободной планировки ...И естественным образом каждый собственник сам подбирает себе материалы для ее отделки...


    Естественно, если человек приобретает апартаменты в данном комплексе, то он приобретает "квартиру" и "сервис"...
    человек работает, занимается своими делами , а в квартире у него всегда все в порядке....
    И естественно, "сервис" в апартаментах это процесс определенный, поэтому все апартаменты приведены к одному стандарту по наполнению.

  • Позвольте не согласиться :смущ:
    Как Вы предлагаете, например, вот такой дом выполнить в кирпиче?

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (25.11.16 14:56)

  • Такой нет, а простой дом или квартира лучше всего из кирпича.

  • Кто скажет, если брать апартаменты, то выгоднее быть юриком или Ип, или можно и как физик приобрести?
    Хочу купить и сдавать потом...

  • Так вроде продажа апартаментов как раз и направлена на физических лиц. Можете купить и сдавать.

  • В ответ на: Такой нет, а простой дом или квартира лучше всего из кирпича.
    Поддержу, для себя только классический кирпич , а скворечники это считаю не для Сибири, особенно как у нас частенько косячат то свищи и стены промерзающие частенько .

  • А я так поняла, там имеет значение в каком статусе покупать, если ИП или юрик - то налог на прибыль будет меньше 6% против 13% как физ лицо. Или я не в теме? Кто знает? Помогите разобраться, плз)! :help.gif:

  • Если вы физическое лицо и сдаете апартаменты в аренду, то вам гарантированы 5,2% чистыми. Управляющая компания, которая у вас берет апартаменты в аренду за вас платит подоходный налог 13%. Так всегда было при сдаче в аренду коммерческой недвижимости физическим лицом.

  • В ответ на: А я так поняла, там имеет значение в каком статусе покупать, если ИП или юрик - то налог на прибыль будет меньше 6% против 13% как физ лицо. Или я не в теме? Кто знает? Помогите разобраться, плз)! :help.gif:
    ИП выгодней.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Прочитала дискуссию, развернувшуюся на форуме. Вот интересно, а собственники и их представители здесь реально полагают, что их покупатель по таким форумам ходит и обсуждает "покупать/не покупать", толщину стен, наличие/отсутствие ЛЭП, гаражей и прочего? Неужели у Бойко такого уровня сотрудники, что верят, что их покупать может быть здесь и что есть смысл тратить своё драгоценное время и время своего работодателя на пустую болтовню? Это исключительно моё оценочное суждение, не принимайте близко к сердцу.

  • Может в форумах они не лаются, но информацию о стройке черпают и здесь.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну, я смотрю, вы-то почитываете сей непопулярный форум и оставляете комменты о нецелесообразности сего для ваших покупателей. Ну хотят люди обсуждать-пусть это делают!!! А почему бы и нет? :eek:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Общеизвестно, что время - деньги) Интернет и форумы реально экономят и то, и другое, потому что это источник фактов и альтернативных мнений. Я читаю субъективные суждения и в итоге складывается реальная картинка. А что еще нужно деловому человеку? Только БЫСТРО понять суть!;)

  • Прислали ссылку - фото Жуковки на Яндекс-диске. https://yadi.sk/d/KKrWQ6p232HMQV Там 3 группы фоток - фасады, входная группа и внезапно кухня. Видимо хозяйство отеля. Внешний вид у Жуковки конечно внушает. Такой архитектуры я в нашем городе не видал.

  • ого...они с лета так изменилисььь! :respect:

    Только я не поняла, что это за кухня, если честно! Это к чему вообще?

  • Там в 2-х частях здания апарт-отель. С квартирами в виде номеров или номерами в виде квартир :). И у отеля по-идее есть ресторан или кафе. И это кухня отеля Резидент Жуковка. Тема конечно забавная - что сервис отеля доступен жителям. Ну поесть можно - это понятно. А вот уборка, глажка, стирка.. как была книжка у Хайнлайна "А еще мы выгуливаем собак"

  • Похоже на рекламу) представитель застройщика?

  • Реально в "Жуковке" есть сервис по выгулу собак????!:улыб: или это к слову пришлось?

  • нет пока) недавно был на экскурсии, по ушам поездили, наслушался

  • Раз хозяин говорит, значит будут выгуливать
    Правда рядом Ельцовка с бобрами, не знаю как они друг на друга реагируют)

    Исправлено пользователем serega (21.12.16 13:11)

  • Реально сейчас можно созерцать выгул и кормление бодрой стаи ничьих собачек, всласть дербанящих жирную помойку ЖСК Дубравушка. Ну, корыто это ужасное перед поворотом.

    Вроде как бы и пусть. Но очень экзотично.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • :ха-ха!: так там еще и бобры?))))))) Вот это я понимаю - близость к природе! :)))

    Мы, кстати, как-то катались от Заельцовского парка (там велопрокат) в сторону Дубравушки и потом обратно, через какие-то фрирайдерские тропы... В июле, по-моему. Впечатления были обалденные, если честно. Я этот бор просто для себя открыла! Мы еще в тот вечер попали в маленькую грозу. И когда мы проезжали мимо оврагов - внизу река, вокруг сибирский бор, сладкий озоновый воздух и розово-алое небо до самого горизонта! просто впечатление лета!

    так что я не удивлюсь, если в этом лесу живут не только бобры...но и как в том анекдоте другие звери: "тлоны, тобаки, тутлики")

  • Внешне выглядит симпатично. А реально хоть кто-то там купил? Не могу себе представить покупателя элитки прямо под ЛЭП. Уж лучше тогда коттедж там рядом прикупить примерно по тем же ценам.

  • Мы купили в стройке с видом на дендропарк)

  • Подниму ветку. Новые фото со стройки.

  • Дополнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: