Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)

  • А МСК это кто?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Муниципальная строительная компания. Дискус строит дома на Плющихе для неё.

  • Спасибо за ответ. Читала про них.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Всем привет! Позвонили в пятницу, сегодня сходил на Снежиной подписал договор на студию на 10 этаже без балкона 32 метра))))))

  • Сидят вдвоём обзванивают, некоторые отказываются т.к. нет ипотеки, при мне звонили предлагали двушку 58 метров без балкона или 63 с балконом этажи 3 й и 8й

  • Поздравляем! :роза:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Поздравляю! Все ваши пожелания сбылись!

  • В ответ на: Всем привет! Позвонили в пятницу, сегодня сходил на Снежиной подписал договор на студию на 10 этаже без балкона 32 метра))))))
    А почему без балкона?
    мне позвонили в пятницу предложили 2,5,9 этажи, с балконом. на просьбу поискать хотя бы 6 этаж отреагировали адекватно и нашли на 6 этаже...

  • В ответ на: Сидят вдвоём обзванивают, некоторые отказываются т.к. нет ипотеки, при мне звонили предлагали двушку 58 метров без балкона или 63 с балконом этажи 3 й и 8й
    Про ипотеку уже давно знают, что её нет. Ну или только под имеющееся жильё дают. Вопрос - зачем записываются? А кому-то не хватает нужной планировки!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ему именно такую надо было.

  • есть не знающие про ипотеку люди-не все читают форум-а на сайте дискуса информации нет.
    отказников много -некоторые уже на заключение договора приехав-отказываются.
    поэтому при желании можно приехать на снежиной и забронировать нужный вариант.

  • Большинство сначала про ипотеку узнают.... Даже если она есть, банк ведь может отказать! :cray-1:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • конечно логично ипотеку одобрить вначале
    но некоторые люди на волне "трудно записаться и купить у дискуса" делают все наоборот.
    в итоге-удивление(как это нет ипотеки) и отказ.
    следствие---кв-ры, в первую очередь б/б свободно} ведь в первую очередь менеджерам надо закрыть продажи именно б/б

  • Поздравляю Вас ))))

  • То то я удивилась, почему с балконом не предложили, я и не знала про их схему продаж!

    Думала с балконами все распроданы. А ждать следующего звонка побоялась)))

  • В ответ на: конечно логично ипотеку одобрить вначале
    но некоторые люди на волне "трудно записаться и купить у дискуса" делают все наоборот.
    в итоге-удивление(как это нет ипотеки) и отказ.
    следствие---кв-ры, в первую очередь б/б свободно} ведь в первую очередь менеджерам надо закрыть продажи именно б/б
    Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:

  • А может вскоре в свободной продаже будут с балконами? Это просто фантазия моя конечно. Но вот перед последней записью были же квартиры в свободной продаже. Правда все без б/б.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • что-то не пойму дом №16 (свечка) на просторном будет на улице Бронная или Краснодарская?)) (просто тут видел план за домом улица имеет название Краснодарская)

  • Название улицы возможно совсем другое будет. :umnik:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • < п.9 >
    вот в этом плане указана улица краснодарская....
    это вообще откуда-верить этому можно?))

    Исправлено пользователем serega (02.05.15 10:41)

  • Насколько я знаю, это план со строй-площадки. Значит можно верить, но у них все быстро меняется!

  • В ответ на: Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:
    ничего подобного, могли и не предложить ...
    На Бетонке при записи сразу говорили что б/б... когда попытался возразить, сразу присекли "либо бери, либо очередь пропадает"....

  • < п.9 >
    ну значит исходя из этого плана будет красодарская)) хотьбы и оставили)))

    Исправлено пользователем serega (02.05.15 10:41)

  • Вот это самое обидное и непонятное.
    Мне когда звонили, сказали что 2-к с балконом нет.
    Пришлось брать без.
    А оказывается, что от них отказываются и можно было бы и купить.

  • В ответ на: Вот это самое обидное и непонятное.
    Мне когда звонили, сказали что 2-к с балконом нет.
    Пришлось брать без.
    А оказывается, что от них отказываются и можно было бы и купить.
    Все дело в том, что с балконами пока АН еще разбирают под своих клиентов. А б/б уже никому не надо, вот они и в свободной брони, без записи.

  • "Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать"
    а раньше ситуация другая была, и меняется она постоянно, начиная от нашего знаменитого декабря-14.
    а информация и понимание происходящего только сейчас доходит.

    менеджерам НУЖНО продать б/б, потому как именно их труднее продать, на квартиры с/б
    пока востребованность еще повышенная. но..
    .. летом все будет продаваться по свободной брони и при этом дискус НЕ уберет дни записи, и догадаться не сложно почему он так поступит.

  • Ира, те кого ты расстроила своим сообщением, основанным пока на твоих умозаключениях, купили студии б/б, которых в свободной продаже пока не было и нет! И спрос на них пока очень высок, соответственно с балконом точно всем не хватает, что будет летом - это пока догадки, ситуации могут меняться. Даже если дискус к лету и доживет до свободных продаж по студиям, а именно по ним я очень сомневаюсь, то и сроки сдачи в тех домах уже будут другие.
    В свободной продаже в этот раз были только 2-к и большие 1-к и только б/б.
    По студиям ситуация в корне ДРУГАЯ. Пока другая, а что будет дальше остается только догадываться.

  • В ответ на: Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:
    Отказаться от предложенных вариантов можно только один раз и только с согласия менеджера - это много раз здесь писали. Что во второй раз предложат именно то что надо - гарантий никто не дает, палка о двух концах, может предложат то, чего хотите, а может и еще менее подходящие варианты. То, про что пишет Ируся, к студиям пока не относится, т.к. спрос на них даже сейчас превышает предложение и поэтому с балконом никаким образом всем достаться не может, тут как повезет, кто в списке раньше стоит на начало продажи дома, тому балконы достаются, каждому последующему предлагают все варианты, за минусом того что забрал предыдущий покупатель и т.д. Ну и АН никто не отменял)

  • Да вроде все и понятно, просто плохо представляю, как жить в студии да еще и без балкона :безум:
    Но это так, философствование.
    Мы и сами с мужем понимаем, что даже если бы нам разрешили подождать, то неизвестно, что предложили бы. У нас, к примеру,на студию с/б 3,4,5 этаж не хватило бы денег :dry:

  • Зато балконной двери не будет и пространство комнаты можно задействовать максимально. Балкон конечно дело хорошее, но жить то на нем все равно не приходится, чаще используется для хранения чего-нибудь. При желании можете в соседней широтке подсобку 8 м. за 100 т.р. взять, чтобы не нагружать студию лишними вещами.

  • А я так думаю, что вы её вскорости продать сможете (вдруг нечаянно разбогатеете). :live:
    И вложитесь уже в квартиру побольше!
    А так конечно, отказаться можно один раз и то не всегда, а вдруг ещё хуже этаж предложат?
    Настраивайтесь на позитив!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мои знакомые почти созрели на покупку квартиры в Дискусе. У них большой частный дом на 2 семьи. Выставили половину пока на продажу. Интересуются у меня теперь, как да что. Будут наверное 2 квартиры брать, когда у них всё срастётся. Сказала им, чтобы зарегистрировались у нас. :agree:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А мне в налоговой сказали что смогу подать только как свидетельство получу. Им мои договора и акты - ни о чем.. а это еще минимум год пропадает..
    Вернусь к этой теме. Тут кто-то отписывался, что в налоговую за вычетом можно подавать с момента акта-приемки квартиры. Но мне кажется здесь не точность вкралась.
    Наверное потом, когда квартиру оформляем в собственность, дата на свидетельстве будет от акта-приёмки стоять. И тогда конечно, в налоговую можно подавать за пару лет получается.
    Кто бы с Плющихи написал поточнее.
    интересно получается...... может правда кто что знает, напишите плиз.!

  • все что вчера писала - из офиса снежиной - и по отказникам всвязи с ипотекой и по возможностям забронировать квартиру б/б без записи 48м2-58м2-64м2 и про лето
    по студиям пока сохранеен ажиотаж потому что на такой ценник легче без ипотеке наскрести и потому что ан за ними в очередь стоят, особенно с бал
    если помните, в посл запись почти всем студии были нужны.

  • что то я не догоняю, про МСК? Звоню , они трубки не берут.Что за контора такая мутная? Кто нибудь знает что ниудь о них?

  • абсолютно точная инфа с оф снежиной--на все/ любые студии нужна запись, на любые планировки более 40м2 без балкона --продажи свободны, можно приехать на заключение договора.

  • вот это да! скоро и выбор шикарный будет.
    а кому ж мы помогать то тогда будем? студийцам?)

  • Интересно широток это коснется, там то все с балконом квартиры? Большие 3-к понятно, они часто бывают в свободной продаже, а вот 3-с, 1-к?

  • я дозванилась в МСК - там все от 1590 000 . Цены очень большие. Нереально и еще ждать сколько.А сам дискус получается не будет плющиху продавать? Или будет?

    Я так понимаю на Просторном есть сейчас что то в свободной продаже? :eek:

  • В ответ на: Интересно широток это коснется, там то все с балконом квартиры? Большие 3-к понятно, они часто бывают в свободной продаже, а вот 3-с, 1-к?
    балконы здесь не при чем-это начало 2009 года и касается не только дискуса, а всего рынка недвиги.

  • В ответ на: вот это да! скоро и выбор шикарный будет.
    а кому ж мы помогать то тогда будем? студийцам?)
    вот этого и опасаюсь-что будет звонить 50 человек за 20+эти 20 за себя, а при этом кв-ры будут в своб продаже.
    при таком раскладе доброе дело может обернуться обратной стороной.

  • В ответ на: я дозванилась в МСК - там все от 1590 000 .
    так вроде и квартиры под ключ, и строиться не 3 года , как в Дискусе! :umnik:

    Но контора мутная , мне тоже так показалось!:yes.gif:

  • а по моему не под ключ. Та же стяжка на полу. Ничего не было сказано про "под ключ".

  • Всем доброго дня!

    Друзья заключили договор на студию б/б на 10-м этаже! (как и планировали)
    Спасибо :bday:

  • Поздравляю Вас!!! :bday: Нам тоже вчера отзвонились с Дискуса, записывались на студию с балконом. Предложили без балкона, берите и точка))) Предложили 3 и 5 этаж. Выбрали 3 этаж. Сегодня заключать договор планируем

  • Это уже второй звонок, я правильно поняла? А в прошлый раз выбор больше был?

  • Нам позвонили со Снежина когда расписывали первый дом. Сказали с балконом нет, мы отказались, даже не стали спрашивать какие этажи можно выбрать так как категорически были настроены только с балконом. Дискус предложил подождать следующий дом. Позвонили вчера и опять результата нет по балконом. Предложили брать что осталось - мы и согласились:хммм:

    Исправлено пользователем Torika33 (21.04.15 14:01)

  • Поздравляю с заключением договора :улыб:

  • Странно, им наоборот предложили сначала с балконом! Они категорически отказались, т.к. денег на большее просто нет. И только тогда предложили без балкона и на 10 этаже. Может съездить и поговорить с ними лично?

  • Спасибо за поздравления :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: