Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)

  • Добрый день.
    А на основание чего Дискус должен устанавливать счётчики в квартире? Друзья сейчас будут принимать квартиру в следующем доме, хоть им подскажу. Я в договоре такой пункт не нашла или по закону застройщик обязан сам счётчики устанавливать?

  • Уборщицы физически не смогут подметать каждые два дня . Убирают как правило по два дома - это четыре подъезда . Прометать надо с десятого по первый полностью - так как хлам растёт быстрее , чем метётся . Это В домах с лифтом метут два раза в неделю до третьего этажа , два раза - полностью , и раз в месяц моют . Там чисто , по сравнению с нашими домами . На полподъезда хватает сил за один заход , если мести полностью . Плюс распихать по мешкам , то что бросают нерадивые жильцы на пол . Хотя могут и так оставить . В их обязанности не входит собирать и таскать крупный строительный мусор , брошенный жильцами . За строителями всё было упаковано по мешкам в первые заходы уборки . За захламление же жильцами лестничных клеток ( спец. бригады вынесут только то , что БООЛЬШОЕ , и то что в мешках , остальное оставят на память ) начнётся отключение электроэнергии , для особо упрямых " свинок " штраф. В договоре прописано всё.

  • СП 30. 13330. 2012 п. п. 5. 2. 11, 7. 2. 1. Установка поквартирных узлов учёта воды является требованием нормативной документации на строительство. Они являются инженерным оборудованием здания и обязательны к установке на вновь строящихся объектах, в отличие от поквартирной разводки, которая заданием на проектирование может осуществляться силами жильцов.
    Пусть составляют ПРЕТЕНЗИЮ на установку на имя Джулаю А. Ю.

  • Мои окна выходят на эту квартиру ( у нас угловая на 10 эт. в третьей секции ) , да , там часто открыты окна , нерусские строители копошатся периодически , на той неделе они переноску протягивали на пятый или шестой этаж ( не помню точно ) через окно , я кстати уже давно заметила там возню - удивилась тогда , ведь в вашей секции не давали ключи ещё 10 этажу . А работ не наблюдается на вашей крыше . Зато внизу за домом что то всё скребут глину .

  • Спасибо за ответ!

  • домашние говорят, что сегодня наверх таскали пенопластовые блоки. скорее всего это утеплитель и заливка чердака не за горами, так что недолго осталось, подождите немного:улыб:

  • Будем надеяться, что именно так и есть, а не к кому-то в квартиру эти блоки шли)) Вы нам, пожалуйста, сообщите, когда начнутся движения на крыше, а то уже сил нет терпеть... до 14 июня обещали залить, а уже 4 июля)

    88/5

  • Мне вообще 2 недели назад сказали, что пенопласт уже лежит на крыше! А в эту среду сказали,может к середине июля доделают ..Уже устала верить в эти завтраки.

  • Спасибо за информацию! Держите нас в курсе, если что еще увидете)

  • кстати здравствуйте соседи! вы счетчик уже поставили? и еще с проводкой чтото на этаже в квартирах напутано

  • Здравствуйте )) Счётчик мы сразу , после получения ключей поставили . В смысле напутано ? :eek: , у нас вроде всё в порядке ! А вы в какой квартире ? Брат может посмотреть, проконсультировать))), он электрик . По выходным мы там . По новому 278 кв.

  • у вас боковая получается? вы же со 2 подъезда 3 секция?

    Исправлено пользователем ПоповАлексей (05.07.15 14:10)

  • Да , наша квартира угловая , к пятой секции впритык окна

  • А вы с какого этажа ? С третьей секции, да ? Кстати про лифты плохая новость :хммм: - в конце июля не поедут . Кабель сп .... дили добрые люди в нашем доме тоже . Мастер участка сказал что может в августе, а может и в сентябре запустят . Надо что то с этим делать . Как то коллективно писать жалобу что ли . Пусть новый в короткие сроки протягивают . Почему мы должны столько ждать ? Всё уплачено ! :tantrum:

  • Согласна! По хорошему коллективную заявку нужно писать и на остекление балконов, а то так и будем ждать... Почему в 106 сделали всё сразу хорошо и красиво, а нам нет? Платили все одинаково...

  • А Вы что ли уже за остекление оплачивали? :шок:

    88/5

  • Нет, с чего Вы решили?
    Просто я говорю, что надо их шевелить на эту тему. А то сначала говорили, будет голосование при выдаче ключей. Ключи выдали, а движений никаких, так и говорят, что идёт голосование... Самим надо шевелиться!!!

  • Просто Вы так написали- "Платили все одинаково" ) Вот и закралась мысль такая:улыб:

    88/5

  • 277 уголовная . А вы ремонт сделали?с магазинов строительных
    Нечего не планируете заказывать?

  • Я про оплату квартиры... Платили все застройщику примерно одинаково, а результат разный - у одних и балконы сразу, и крыльцо отделано плиткой с перилами, а другим ничего.

  • ААА, ну в этом плане я с Вами согласна

    88/5

  • Соседи, подскажите пож-та, у кого студия и конструкция окно+балконная дверь, сколько по деньгам выдет поставить подоконник и откосы?

  • В ответ на: Соседи, подскажите пож-та, у кого студия и конструкция окно+балконная дверь, сколько по деньгам выдет поставить подоконник и откосы?
    Добрый день!

    У Соболя работа с материалами стоит 4500 или 4700.

  • Спасибо Blinker.

  • Есть фирма что дешевле соболя берет и руки прямее.:улыб:

  • Сколько будет стоить в вашей фирме?

  • Не в моей.. :улыб:
    в среднем 3500-4000.

  • процесс идет, ключи у вас уже не за горами:улыб:

  • Мне то ключи уже давно выдали)) у меня на 9 этаже квартира:улыб:Но очень рада этой замечательной новости! позавчера еще тишина была...УРАААА :appl:

    88/5

  • Это фото сегодня сделано?
    Ура))) если это крыша!

  • Всем привет!
    Звонила сегодня в Дискус-Инвест по поводу остекления балконов. Сроки как обычно не называют, говорят может, быть к концу лета что-то и решится, ждут указаний и окончательного решения от руководства. Но судя по тому как они всё это решают, там и зима не за горами.
    Предложила им такой вариант - если мы жильцами сами всё организуем и застеклимся, сказали нельзя, т.к. дом не принят комиссией. Сроки принятия мне не озвучили.
    Тогда спрашиваю, кто конкретно принимает решение из должностных лиц, чтобы обратиться непосредственно к нему с данным вопросом. Конкретно не ответили, но из предложенных мной фигур подтвердили, что это Басалаев или Джулай.

    Так вот, может уже напрямую сходить к Джулаю на приём (у него есть общественная приёмная на ул.Лескова, 282) со всеми наболевшими вопросами и проблемами? Составить какую-нибудь коллективную заявку и вперёд... Кто что думает?

  • Кстати, по 88 дому по результатам голосования сказали, что основная масса "ЗА", но проголосовали ещё не все.

  • да, сегодня утром. будем надеяться, что это действительно крыша (точнее чердак). чтобы уже ничего им не мешало заняться доведением входами в подъезд.

  • А про входы в подъезд мне в УК ответили, что нужно письменное заявление подавать, с оговоркой, что вообще-то это строители должны делать и не доделали, а в Д-И ссылаются на УК, мол они доделают, вот замкнутый круг и получается.
    Одно ясно, что пока мы молчим, всё так и будет. Надо звонить, писать, жаловаться... может, тогда что-то и изменится.

  • сейчас-то уже что звонить-писать, их уже почти сделали. щебенкой отсыпят, положат блок дополнительный, не сегодня, так завтра, так что... звонили-писали, но всем пофиг было, у них все по запланированному плану идет.

  • Спасибо!Как же радостно видеть,что наконец начали заливать крышу!Надеюсь,что скоро мы уже получим ключики))
    А на счет остекления и крыльца и тд...я тоже дума,что все у них по плану,вот только пугает ,что в 75 доме еще не остеклили,а ведь сдали их давным давно и там уже очень многие сами поставили свое остекление,поэтому до нас я думаю еще оооочень не скоро время дойдет!Дума коллективные жалобы или претензии могут ускорить процесс!!

  • думаю проявлять инициативу - самому застеклять балкон имеет смысл только после того, как получен официальный ответ, что коллективного остекления не будет. а то надоест ждать, остеклишь балкон, а через какое-то время они очухаются, дадут добро на работы, и тут никто ничего спрашивать не будет - заставят демонтировать и будут напрасно выброшенные деньги.

  • Надо чтоб единое застекление было, а не в индийском стиле, как в некоторых домах Дискуса.:смущ:

  • Конечно,стеклить мы сами не хотим и хотим чтобы все было красиво,вот только смущает что в 106 домах им давали договор на оплату и согласие на остекления в момент выдачи ключей и срок оплаты был 3 недели!!!А нам просто одают ключи и молчат про балконы((

  • Подскажите,а кто-нибудь в курсе,долго ли заливают крышу или это вопрос пару дней?

  • Мне сказали, что в 106 стеклили за счет застройщика (сдавали дома уже с остеклением) и до сих пор не могут собрать деньги с жильцов, поэтому нам так не делают...

  • Действительно. Удивительное рядом... все плачут про кризис и отсутствие работы. Здесь же заявления собрали, деньги готовы отдать за остекление. Не надо!

  • Вчера была в доме, и сложилось такое впечатление, что заливали это вовсе не крышу, а у кого-то в квартире стяжку...У меня новый потоп, еще сильнее, чем раньше, течет по стене и по стояку...думаю, что уже и на 8 этаже потекло :зло:

    88/5

  • Вы поймите, что людей готовых оплатить остекление - 1% от дома. Остальные либо не согласны, либо нет денег, либо это просто "перекупы", которые не заинтересованы. У нас в доме в декабре 2014 года сначала остеклили только угловые трешки, потому что деньги за остекление оплатили большинство из инвесторов трёшек. Остальные стеклили уже весной 2015 года.
    Некоторые переезжают вообще на голый бетон и по мере поступления средств делают ремонт, потому их комментарии относительно кризиса и нехватки денег вполне уместны и явно, остекление балкона - не в приоритете.

  • я и говорю, что заливают не саму крышу, там уже давно все сделано, покрыто рубероидом и т.д., а техэтаж. и если в квартиры соболь делает фибростяжку, она полусухая и не течет, то там простым раствором лили, больше чем уверен, может даже еще немного пролили водой перед этим, чтобы лучше легло, вот отсюда и потеки. сегодня с утра никого не было видно, кроме дорожников. а вчера они работали с утра и после обеда, а это как-то долго для квартиры, площадь не та.

  • Ну возможно...посмотрим. Просто у меня после всех дождей потоп...а тут так совпало) посмотрим, как следующие дожди переживем...

    88/5

  • В ответ на: а вчера они работали с утра и после обеда, а это как-то долго для квартиры, площадь не та.
    Вообще соболь заливает сразу по нескольку квартир, возможно и квартиры лили.

    В ответ на: Ну возможно...посмотрим. Просто у меня после всех дождей потоп...а тут так совпало) посмотрим, как следующие дожди переживем...
    А в Дискус обращались по поводу воды в квартире?

  • конечно! еще месяц назад и в Дискус и в Портал ходила, писала заявление...но толку как-то нет. В Портале особо не заморачиваются, также, как и в Дискусе. При мне звонил кто-то из жильцов, аналогично жаловался на течь, которую они с весны не могут устранить. На что работники, положив трубку по хамски между собой поговорили, типа пусть еще пол года подождут...в общем все это очень неприятно. Всем плевать.

    88/5

  • Да, заливают не крышу, а тех этаж и именно из-за вероятности потопа не отдают ключи 10 этажу, чтобы не испортить чей нибудь ремонт...
    странно только что заливает квартиры от дождя, если крыша залита и сделаны ливневки, то как может аж через 2 этажа протекать?....может это через швы вода бежит.

  • Шланг был протянут именно на тех этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: