Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)

  • это не аргумент. Если должна быть пусть указывает соответствующие СНиП. На основании чего предъявлять претензию? Мои поиски по интернету дали результат что стяжка не должна быть.

    Исправлено пользователем schtirlitz (08.04.15 19:52)

  • Ну это да, согласна, что надо указывать СНИП) мне главное, чтоб счетчики поставили и гидроизоляцию сделали...ну и других косяков не было)

    88/5

  • между прочим мне водосчетчики поставили) так что имеет смысл писать)

  • добрый вечер, подскажите, я писала в претензии про водосчетчики, стоит позвонить в отдел продаж и уточнить будут ставить или нет?

  • стоит) если толку нету, то стоит написать претензию к председателю нашего кооператива ( не помню фамилию), и отправить с заказным письмом с приложение претензии) это если отказываются делать и есть желание бороться до конца)

  • Здравствуйте ))) , мы из третьей секции , я кстати была вчера в ОТДЕЛЕ , они сказали что со следующей недели начнут заливать крыши , как я поняла , они ждали пятую секцию . Теперь зальют все три сразу . " АППАРАТ " )) для подачи раствора чтоб не марать несколько раз наверное :biggrin:

  • Нормально получается... Т.е. Вы хотите сказать, что не будете заключать договор с УК по каким-то своим причинам (будете ждать устранения недостатков и т.п.), НО ремонтом в квартире заниматься в это время будете, тем самым потребляя воду и электроэнергию. В итоге, т.к. Вами не заключен договор с УК, то комм. услуги, которые Вы фактически потребили, будут распределены между другими собственниками!? Почему я и другие собственники из-за Ваших "тараканов" и личной прямой выгоды, о которой Вы не скрываете, должна платить?! И ещё открыто об этом говорите! СТЫД И ПОЗОР таким мелочным людям!!!
    Считаю, что с такими собственниками нужно сразу принимать какие-то меры, иначе впоследствии они ещё что-нибудь придумают, эдакие "лазейки" чтобы не платить комм. услуги, а страдать и наказаны рублём из-за этого будут все жильцы!

  • как бы я заключил уже договор.

  • а вас не смущает тот факт что вы будете платить за те услуги, которых нет? например лифт, уборка подъезда и другое. этого ничего нет, а плати.

  • Поставили водосчётчики по претензии:) По поводу оплаты неоказанных услуг - пишите заявления на перерасчёт в УК, в соседних топиках вычитал, что пересчитывают. Сам ещё не заключил договор, всё доехать не могу.... а пора бы уже ремонт начинать

  • По поводу не оказанных услуг - в первое время можно подать на перерасчет... также знаю случаи, когда по отоплению УК делала перерасчет, если в квартире ниже нормы температура (а такие случаи были).
    А Вы по-моему не хотите платить ни за что... то Вам это не то, то это не так. А кушать-то будете... - утрированно говорю, имея ввиду Ваше потребление воды и энергии и нежелание платить.

  • Уважаемые соседи 88/5, которых пригласили на получение ключей!!! Не забывайте, пжлста, про нас, кому ещё не выдают... делайте по возможности фото и выкладывайте, очень хочется посмотреть, что и как!)))

  • Я хочу и буду платить ровно за те услуги которые мне оказала УК. Была бы возможность и на трубы отопления бы поставил счетчик. Но увы там вертикальная разводка.
    Счетчики воды и электрические стоят. За меня вы точно не будете платить, за других не ручаюсь. Знаю не одного человека, которые поставили счетчики воды и магниты на них.
    А если вас устраивает, что не работает тот же лифт, а ук компания вам начисляет за него плату, то мне остается вам пожелать удачи.

  • Состояние квартиры обычное. Стены-потолки относительно ровные, сильных перепадов нет, думаю можно будет без потолков натяжных обойтись. Единственное, что на полу как обычно цементные кляксы, но это можно указать в претензии, чтобы убрали.

  • снял в окно работы на средней секции.

  • Расцеловать прям ВАС хочется ))))) за этот снимок ! Это третья секция ! УРРРАААААА ! НАШУ КРЫШУ ЗАЛИВАЮТ !

  • Вы, наверно, не в курсе, что в платёжках есть такая статься, как освещение общественных мест, вода общего пользования... Так вот именно в эти статьи делается надбавка всем другим за таких как Вы...

    И если желаете платить за то, что получаете, так и будьте добры уважительно к этому относиться - не портить места общего пользования - подъездные помещения, лифты и т.п. А то из Ваших слов получается раз плачу - делаю, что хочу, не плачу- тем более.

  • А как в подъездах? Чисто?
    Кстати, призываю всех жильцов весь свой строительный мусор и хлам не оставлять возле квартир, лестничных площадках, возле подъездов, уродуя новостройку. Давайте бережно относиться к имуществу! Пускай наш дом будет чистым и новым))) А свиньям тут не место!

  • перед подъездами конечно грязь, т.к. техника строительная туда-сюда катается, со двора чище. в подъездах все отремонтировано и чисто, но это пока ремонт не начали. не сделаны только откосы на дверях лифта. сразу при выдаче просят заполнить анкеты на счет остекления балконов, для остекления необходимо будет, по их словам, набрать 50% + 1 голос.

  • А мы уже давно проголосовали! Сами лично приехали в офис и изъявили желание проголосовать "ЗА" остекление))) потому что смотреть на то, как выглядят трущобы, выполненные своими руками из подручных материалов нет никакого желания.

  • Фух, посмотрела квартирку, ожидала конечно худшего...полы относительно ровные. Ключи не приняла сегодня, написала претензию-очень сильно дует из стыков между балконным блоком и стеной, незапененные дыры, это при учете, что на улице +5) и резиновый уплотнитель окна под замену. Ну и написала на установку счетчиков воды и гидроизоляцию...когда попросила менеджера сделать мне копию с регистрационным номером он недовольно хмыкнул...Остается непонятным момент один-в какие сроки должны быть устранены замечания и недоделки?..со слов менеджера дается 30 дней только на рассмотрение :а\?: и им плевать на сроки, которые Вы в заявлении написали...И еще вопрос сразу-одинаковую ли силу имеет ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием недочетов на бланке Дискуса и ПРЕТЕНЗИЯ, составленная самостоятельно...

    88/5

  • Фото скину попозже) У меня есть фото крыльца, если его так можно назвать пока:улыб:Подъезды вполне чистенькие, хотя кое-где уже косяки на стенах...И отсутствие мусоропроводов лично я считаю плюсом. Сейчас живу в доме, где их закрыли и очень довольна-пропала вонь и грязь...И еще попросила показать мне квартиру на 10 этаже над собой, чтобы убедиться, что там ничего не течет...И если на форуме есть мои соседи сверху, то будьте спокойны, все сухо и вполне прилично)) (Студия напротив лестницы)

    88/5

  • Второй подъезд кстати начнут выдавать со след. недели. Лифты включат через 2-6 месяцев. Решетки на балконах жуткие...они явно не выдержат вес человека-хлипкие и шаткие...В общем эмоции так и прут :appl:

    88/5

  • По-моему во всех современных домах уже нигде не делают мусоропроводы и это правильно. Во-первых, это анти санитария, при неисправностях вся вонь идёт в подъезд и в квартиры, во-вторых, как никак там всё равно обитают мыши и крысы, что уже само собой источник заразы, в-третьих, в период праздников, как обычно бывает, большое количество людей находится дома, отсюда неимоверные объёмы мусора, которые не успевают убирать, наставляя всё в подъезде, и большой минус - это шум, в некоторых домах в квартире слышно, как кто-то выбрасывает гремучие пакеты.
    Так что ничего удивительного, перешагнули этот "прошлый" век с мусоропроводами)))

  • Полностью согласна!)

    88/5

  • Как таковой срок устранения претензии не определен законом. Традиционный срок ответа на претензию 30 дней. Но в ЗОЗПП такого вы не найдете. Если не исполняется претензия, можно по истечению месяца написать в вышестоящее руководство. Если заявление и претензия зарегистрированы и имеются номера, то тут все нормально

  • Главное чтобы доносили до мусорной площадки пакеты.))) У нас дом сдавался в 1994 и мы отказались от мусоропровода, просто заворили, во всем 8-ми подъездном доме. Но иногда(очень редко, но все же) кто то не доносит мусор.

  • Просто как быть, если акт не подписан, а его надо подписать в течении месяца?...и тут они рассматривать будут около месяца...Ох, и хитрые они...Надеюсь, что когда-нибудь кто-нибудь найдет на них управу :спок:

    88/5

  • Тут такая вещь. Если не велась запись разговора, когда вам позвонили и пригласили на подписание акты, то доказать что вы надлежащим образом были уведомлены не получится.

  • Запись была) и заявление мое на устранение недоделок у них есть зарегистрированное)

    88/5

  • тогда ждите)

  • Немного фото) вот так выглядит лестница)

    88/5

    Исправлено пользователем Mir_Kat (09.04.15 19:44)

  • 1

    • вот такая "красота" возле подъездов

    88/5

  • 2

    • с/у

    • странная яма в с/у

    88/5

  • вы когда претензию писали? По счетчикам на воду сами звонили? Я написала претензию, но менеджер сказал, что пройденный этап и никому не устанавливают водосчетчики.

  • Мне установили. Не установят пишите председателю кооператива, а далее в прокуратуру.

  • Возле подъездов, конечно, ппц.
    Остаётся, надеяться, что они скоро завершат свои "рыльно-копательнык" работы...

  • Суток времени доброго, уважаемые соседи. У нас 88/1 второй подъезд, 4й этаж 92 квартира. Это если по плану от лестницы налево и по левой стороне дальняя дверь. Студия. Кючи до сих пор не выдали. В офисе по телефону говорят, что весь стояк не получил ключей, т.к. он занят строителями.

    Вопрос собственно вот в чем, может кто либо посмотреть что там твориться. Делают, не делают. Правда там строители или конь не валялся ? Живём очень далеко, сами приехать не можем посмотреть. Были бы Очень признательны за помощь.

  • Когда мы получали ключи в марте, с нами получала как раз студия по левой стороне. Мы с правой. 2 этаж

  • Вчера позвонили по поводу получения ключей 88/5, сказали что предварительно встречаемся в офисе на Снежиной. Подскажите пожалуйста. кто получал ключи,точный адрес и номер офиса.

  • Поздравляю,Вас)))Надеюсь,что все устранят быстро,это в их интересах!Оооочень надеюсь,что и нам скоро позвонят))

  • Татьяны снежиной, 48 (по 2ГИСУ посмотрите), в торце здания, там вывеска будет. Но не перепутайте, именно Татьяны снежиной!)) а то там рядом высоцкого, 48. Номер офиса не помню, но дверь вторая справа. Удачи Вам!) Ждем отчет)

    88/5

  • Спасибо! Обязательно!

  • НУ УРА НАКОНЕЦ ТО ! НАС ПРИГЛАСИЛИ НА ВЫДАЧУ В ПОНЕДЕЛЬНИК ! 10 этаж , третья секция ! :appl: :tease: :безум:

  • Поздравляю!!!! Дождались наконец-то!!!!!

  • вам на какое время назначили?

  • 2-комнатная квартира (63.85 м²)
    2, 6-9 эт.:23200 руб./м² 1 481 320 р.
    Это сегодняшние цены!
    Вы чего хотите? Золотой унитаз?

  • А вообще конечно всем поздравления и наилучшие пожелания!
    Успешного и быстрого ремонта!
    Хочется уже зимой спать без перфоратора под подушкой!

  • Уважаемые соседи!
    Пятая секция, однокомнатная квартира 42 квадрата, этажи с седьмого по десятый - кто-нибудь планирует переносить кухню в комнату? Поделитесь, пожалуйста, способами прокладки сливной трубы.. А еще, кто что думает по поводу пожарного люка на балконе?

  • Народ, а кто-нибудь знает, как обстоят дела с крышей в 88/5?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: