Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)

  • Ну цена не поднялась , та же , что и в 106 м . да и в рассрочку можно . Ждеммс )

  • почему интересно на узкую секцию прайс не дали :dnknow:

  • а можно ссылку, плз, на инфу по застеклению. а то что-то найти не могу. и на счет рассрочки тоже интересно было бы узнать подробнее, а то сейчас 41 за раз, это как-то многовато:улыб:

  • спасибо, ссылку на прайс я уже сам нашел. по рассрочке есть какая-то информация, на каких условиях?

  • По поводу рассрочки я знаю из личного разговора с менеджерами Дискуса . И в 106м людям давали рассрочку .

  • Сейчас по 84 дому рассрочка возможна на 2 месяца, на более длительный срок - по договоренности с руководством.

  • Ну что,кто-нибудь знаком с 84 домом,начали их обзванивать уже по остеклению или я тороплю события)))

  • Уже договоры подписывают. Рассрочка на 2 месяца. Изготовление 60 дней.

    84/2

  • а стеклить все балконы будут? или только парадный вход?

  • Если я правильно понял вопрос, то стеклить будут все балконы, дом по кругу.

    84/2

  • ребята , как думаете , какой у нас процент заселения на данный момент ?
    я списалась с Новотелекомом насчет видеонаблюдения . Можно пока что построить систему видеонаблюдения на видеорегистраторе, временно , а потом , когда заведут интернет , перестроить все на облачный сервис
    http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvideo.2090000.ru
    но цена в нашем случае такова : 100 т.р. - это по одной камере на каждый подъед ( 6 шт. ) и по одной на секцию уличной . плюс видеорегистратор с монитором и жестким диском 25 т. р.
    ну что скажете ??
    Будем ?
    Проблема в том , сколько НАС ? если на всех делить , то всего по 331 р. А в реале может по полторашке придется ? Начать делать обход . опрос , чтоб точно расчитать расходы или как )))))
    Жду ВАШИХ мнений :friends:

  • Леша , твой гипс на этаже ? часть я стырила , а остальное вытаскивай , пока еще не наложил кто нибудь аядо кучи, помнишь какая раньше КУЧКА была :злорадство: :agree:

  • да мой. не жалко! вытащу на неделе

  • Мы за камеры!и скинуться не жалко!!У нас в 5 секции на этаже по 2-3 квартиры точно живут!!

  • Не подскажете,к кому обратиться с вопросом по поводу внутренних двух дверей в подъезде?Почему у 18 этажек пластиковые,а у нас эти ужасные и тяжеленные железные!

  • этим занимается не УК , надо в офис идти и там узнавать

  • И на счет камер,в "Безопасный Дом"ставят по 1 камере в подъезд и видеорегистратор с запись на 2 недели на вход в подъезд бесплатно!Я с ними общалась,сказали,как только домофон поставят нам,можно будет заявку им оставить.
    Может еще у них узнать?

  • конечно узнать лучше. только домофоны начнут ставить, скорее всего, не раньше лета.

  • Я так поняла,что им нужен только входной блок,через него будет работать видеорегистратор.

  • Позвонила в "Безопасный дом"Установка видеорегистратора на входную дверь бесплатно,запись онлайн на 10 дней,для правоохранительных органов без ограничения по времени,дополнительные камеры от 5000 до 7000 хоть сколько,за камеру дополнительную 250 руб абонентская плата в месяц,это на всех делится,не с каждой квартиры,а всего.Это например поставим во все 6 подъездов на 1 этаж камеры будет 1500 на все квартиры абонентская плата и 36000 в среднем на установку.Или все таки выгоднее что предлагали выше?

  • Не знаете что у нас за фирма домофона?

  • Соболь, кто же еще

  • Да , надо узнавать точнее , тогда смысл вообще делать это за деньги , если к концу года уже может и ЭГ зайти , а если они зайдут , то видеооборудование нам установят бесплатно , с абоненской платой 50 р. в месц ))

  • Может собрание соберем ? По этому поводу , на выходной день наверное лучше , на вечер ?

  • Народу маловато ещё живёт в среднем по 2-3 квартиры на этаже, а где-то и по 1. А т.к. мы зависим от установки домофона, то пока смысла особого нет (тем более вероятно, что к этому времени ещё кто-нибудь заселится).

  • Подскажите когда Дискус выдаст справку о выплате паевого взноса, чтоб можно было на основании этой справки зарегистрировать право собственности и получить наконец свидетельство?

  • Думаю зимой, не раньше!как правило, после сдачи проходит года полтора до получения документов.

  • Соседи, кто знает, где брать ключи от почтового ящика?

  • В УК на Снежиной 49 к1

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Подскажите, прописаться можно в нашем доме? Кто нибудь уже прописан?

  • Прописка возможна только после оформления в собственность. А это, как уже написали, происходит через год - полтора после сдачи дома

  • По словам агенства, сейчас у Дискуса сложности со сдачей домов на уровне городской администрации, так что сказали свидетельств в ближайшие пару месяцев ждать не стоит, по крайней мере это касается нашего дома, 7/3 и 9/4.

  • Соседи,
    Подскажите как узнать собственника квартиры. Сосед заселил квартирантов, а они теперь устраивают ночные пьяные дебоши - это просто ужас. Переговоры вообще ни к чему не приводят.

    Адрес квартиры дебоширов Виталия Потылицина 7\3 кв. 58

  • В УК не пробовали обратится?
    У них должны быть телефончики собственников, вопрос поделятся ли, но можно объяснить ситуацию...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Да, в УК телефоны всех знают, при заключении договора сразу записывали, вы лучше придите туда и объясните ситуацию. Но он может быть не актуальным, да и не факт что собственники отнесутся к этому с должной ответственностью...
    Вызовите полицию, только не говорите, что просто шум вам мешает спать, назовите боле вескую причину, например что слышите крики, подозреваете насилие или чувствуете странные запахи, это все для примера я пишу конечно ... но думаю что в этих дебошах всякое может произойти, в т.ч. и криминал. Пусть выяснят кто такие, и на каком основании находятся в данной квартире, не думаю что у них есть договор о том что они снимают данное жилье, учитывая что в 7/3 юридически права собственности то ни у кого нет.
    В группе ВКонтакте читала что есть народная дружина Плющихи, возможно они вам могут помочь.

  • Спасибо. Печально все это. Позвонил в УК, дискус плюс никто не даёт контакты. Это конфедициально:( Тоесть я не могу узнать собственника квартиры:( А если меня сосед топить будет тоже нельзя связаться с собственником. Бред какой-то я не верю что по закону эти данные канфедициальны. Придётся писать заявление в милицию. Посмотрим что из этого выйдет.

  • Дойдите лично до УК. Либо дадут либо сами при вас наберут.

  • По телефону вам никто не скажет, ножками дойдите в УК, поговорите по человечески.
    Я вот не помню в каком кабинете было это дело - когда ходил получать ключи от почтового ящика, там запрашивали номер телефона собственника, для обновления базы данных.
    На вопрос - зачем вам мой номер телефона, мне так и сказали - ну мало ли что у вас случится в квартире.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Соседи,
    Подскажите как узнать собственника квартиры. Сосед заселил квартирантов, а они теперь устраивают ночные пьяные дебоши - это просто ужас. Переговоры вообще ни к чему не приводят.

    Адрес квартиры дебоширов Виталия Потылицина 7\3 кв. 58
    случаем не 7-й этаж? Бабулю свою поселил на 6-ом - жалуется, что сверху без конца музыка долбит... А вообще можете вызвать полицию именно по поводу шума, на Золотой Ниве за 7 минут приехали, в час ночи...

  • Нет, не 7 этаж, у меня 9 этаж первый подъезд. Но шум такой что думаю может и до 6 этажа доходить. Пойду в УК схожу, придётся выходной и делать:)

  • А кстати, кто-нибудь знает, старшего или старшую по нашему дому?

  • Врятли такой есть. Скорее всего когда мы все :улыб:станем наконец собственниками, нужно будет провести собрание и избрать. Но если я не права и такой уже есть, то опять же в УК об этом знают )

  • Подскажите, что делать, куда обращаться. Не могут мне нормально запустить отопление. Уже месяц ходят сантехники. Вроде сделают, проходит некоторое время - батареи встают. Опять вызываю. Опять приходят, что-то в подвале подкрутят - вроде работает. И так постоянно. Устал уже от холода в квартире. Как повлиять на УК, чтобы сделали раз и навсегда?

  • Ни кто не продадет 1-ком квартиру на плющихинском? под самоотделку. В ЛС

  • Вячеслав, добрый день! Такая же фигня прохладно в квартире. Но обращения к сантехника бесполезны они только воздух спускают. За регулирование дома отвечает инженерная служба, можно сходить на приём лично к главному инженеру. Из своего предыдущего опыта в других местах, я писал в департамент ЖКХ по нсо и прокуратуру. Но реакция была такая, если температура выше 20 градусов, то все в рамках закона. Но УК моё обращение взбодрило.

  • Дошёл я до ДискуИнвест по своему вопросу "Шумные соседи из 58 кв". Девушка набрала собственнику, собственница ее выслушала, и сказала что в квартире никто не живёт, свой телефон мне давать отказалась. Вообщем диалога не получилось. Но мы ее всё-таки предупредили. Потом сходил на приём к участковому, он сказал что бы я обращался по факту свершения действа. А то что было до этого вроде как уже не считается:(. В общем не чего хорошего.
    Кстати кому интересно:
    1. Остекление своими силами
    2. Регистрация права скоро, предположительно в декабре

    Это я за одно в ДискуИнвест спросил.

  • Да уж, "в квартире никто не живёт" - прикольно ) похоже скрывает факт сдачи квартиры!
    Да, конечно вам нужно к участковому или вызывать полицию уже ночью когда будет шум, и не забудьте сказать, что собственница отрицает наличие людей в квартире, вдруг они вообще самовольно "заселились" в пустующую квартиру.

  • Странно что холодно... а вы на каком этаже? батареи меняли?
    У нас и у соседей жара жуткая, батареи жарят так что до труб не дотронуться, балкон постоянно открываем для проветривания. На ночь батареи перекрываем, одних стояковых труб хватает для тепла. Хотела уже звонить в УК, спросить зачем так сильно топят.
    Мо ж вам инженера вызвать! Сделайте заявку в УК на вызов инженера, мы вызывали летом (по другим проблемам).

  • Этаж второй. Угловая квартира. Батареи "Соболь" менял. Говорят, что вторые и третьи этажи все так мучаются. Уже месяц делают балансировку в подвале, частично помогает на время. Инженера говорят, что лучше всего тепло подаётся к верхним этажам, там разность давлений в подаче и обратке максимальная. Чем ниже этаж, тем хуже продавливает. У меня в зале вообще обратка передавливает слегка. Говорят, что на верхних этажах надо больше перекрывать, чтобы нижним хватало. Это надо по каждому стояку на всех этажах одновременно регулировать. Короче двухтрубная система отопления это, конечно, хорошо, вот только на автоматике экономить нельзя. Надо было в каждой квартире, на каждой батарее автоматические регуляторы ставить. Только у нас всё как обычно. Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: