Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)

  • если есть такое желание, то конечно можно, перекрывается-сливается стояк, меняются батареи, и все назад запускается. Хотя я в этом не вижу особого смысла, т.к. что в предыдущей квартире, что в новой с отоплением проблем не было, дома тепло и со старыми конвекторами.

  • В зимний период менять даже лучше. Огрехи сварки/монтажа, кривая сборка секций - все сразу проявится. Хотя Дискус не сливает с батарей даже летом - все стоит с холодной водой.
    Вопрос замены скорее чисто эстетический. Во-первых дефолтные радиаторы не плохо греют. Во-вторых перед включением после замены в квартиру входит инженер Дискуса и смотрит что там вы нагородили. Лишние секции, неверная схема подключения и т.п. - и вас заставят все вернуть в состояние "по проекту". Ну есть у вас 40-50к лишних "на красоту" - меняйте :хехе:

  • Точно . Батареи " ОТ ДИСКУСА " отлично греют , экраны белые , аккуратные , да и за шторами ведь . У нас вот жара дома . Окна на проветривании днём.
    Менять радиаторы , это в том случае , если деньги в кошелёк перестали влазить ))

    Исправлено пользователем setik139 (19.11.15 07:25)

  • На самом деле просто хочу воткнуть регуляторы и не более того. Чтобы в особенно жаркие периоды была возможность убавить отопление.
    А чисто визуально мне без разницы что там стоит.

    П.3

  • Может кто подскажет, что с остекленентем?

  • Молчат ОНИ . Говорят только - будем решать , но позже.

  • В ответ на: На самом деле просто хочу воткнуть регуляторы и не более того. Чтобы в особенно жаркие периоды была возможность убавить отопление.
    А чисто визуально мне без разницы что там стоит.
    регуляторы у вас и так должны стоять,плюс должен клапан в кожухе быть,если его закрыть,конвекция уменьшится.

  • Вчера снова была на приёме у Малева ,"вердикт" таков - Джулай сказал , что пока ВСЕ 18 этажки сданы не будут, другие дела откладываются . У них большие проблемы по срокам сдачи. К вопросам по остеклению вернутся только после этого, т.е. после нового года , а мне кажется что не раньше весны :dry:

  • Добрый День! Вы не знаете, что там с переносом конечной остановки, может надо заявление написать (куда?), а то Дискус только обещает... летом говорили, что в ноябре, осенью, что до нового года, а сейчас вообще ничего не говорят...

  • В ответ на: Добрый День! Вы не знаете, что там с переносом конечной остановки, может надо заявление написать (куда?), а то Дискус только обещает... летом говорили, что в ноябре, осенью, что до нового года, а сейчас вообще ничего не говорят...
    за остановки общественного транспорта отвечает мэрия г Новосибирска,причем тут Дискус

  • Дискус возводит этот жилмассив, поэтому должен заботится и об остановках.(по крайней мере в Дискусе сказали, что они решают этот вопрос, но пока не результативно к сожалению) А вы не подскажете, что нужно для обращения в мэрию (коллективное заявление или что-то еще)?

  • В ответ на: Дискус возводит этот жилмассив, поэтому должен
    это коммерческая организация,когда выйдет гарантийный срок на вашу квартиру они вам вообще ничего не должны будут,по остановке вопрос решается,ваше обращение врятли ускорит этот процесс,запоситесь терпением,думается точных сроков никто не знает.

  • Ясно, спасибо за ответ.

  • Этим не Дискус занимается ( не его полномочия , а дорожников ) . А они в свою очередь только летом новые остановки размечают . Так что ждём лета .
    Оксана Бобровская погибла вчера у офиса на Снежиной . Взорвались с мужем . Дочка сиротой осталась маленькая . Вечная память.

  • Вот ПОДРОБНО о дороге , поликлиннике , школе .

  • дождались наконец "Портал"( делала заявку по мокнущим швам ) .Насверлили дыр по швам на всех "уличных" стенах, запенили ВСЁ что могли)), сказали - ждите холодов ! ЖДЕМ:хехе:

  • Кто-нибудь интересовался с какой стати изменилась нумерация квартир в 5 секции

  • в начале у квартир были строительные номера ( т.е. каждая секция нумеровалась отдельно, с 1 и т.д. ), а теперь у нас постоянные номера - три секции составляют ОДНО ЦЕЛОЕ, один, 88 дом, и нумерация идёт единая,с первого по шестой подъезд, как и положено. Осенью НАМ и дому номер другой , уже официальный дадут.И получим права о собственности . :umnik:

  • Со строительными номерами все понятно, но на щитках уже были прописаны номера и у нас например кв 303, а вчера вызывали скорую они приехали в квартиру этажом ниже. Стали выяснять и оказалось, что номера на щитках исправлены и у нас квартира уже под номером 308. При этом в личном кабинете квартплата.ру мы все также платим за номер 303.

  • ууууу , это походу они напутали по серьёзному у вас , во второй секции всё в порядке :dnknow:

  • у нас изначально на щитке один номер был, потом исправили, на единицу больше, по-моему, но мы уже правильный номер знали, т.к. в бухгалтерии, когда платили за квартиру, его сказали. видать с большого перепоя рисовали номера, раз так напутали.

  • Уважаемые соседи!
    Приближается пора новогодних праздников, и потребность в ТВ существенно увеличивается.
    С антенной от Дискуса ситуация не ясна - конкретных сроков ввода в эксплуатацию не называют. Поэтому найдите, пжлста, свободную минуту и оставьте заявку в Электронном городе. Для этого нужно всего лишь позвонить по тел.209-00-00 и назвать номер дома.
    На данный момент собрано 6 заявок, а этого очень мало для подключения! Давайте активизируемся!!!

    Исправлено пользователем ff88 (16.12.15 09:27)

  • Мне лично Эл. город даром не нужен!
    Я лучше Ростелеком подожду и подключу ТВ, Инетернет и гор. телефон поставлю до кучи:улыб:
    У сестры квартира в доме на конечной остановке, они уже провели оборудование в их дом.
    Интерессовалась - говорят у нас будут ставить уже скоро.

  • Уважаемые соседи. Если у кого завалялся гипсокартон- то могу его забрать)

  • На самом деле не принципиально к кому подключаться, Эл.город или Ростелеком.

    Давайте скооперируемся и в Ростелеком все заявки еще отправим и в Эл.город.

    Просто вы поймите что не так просто провайдеру зайти в наши дома, там куча согласований, в т.ч. с УК Дискуса, затем суд и т.д.

    А вы пишите что вам Эл.город даром не нужен, вы знаете что такое интернет от Дискуса? а я знаю поэтму за идею подать заявки любому провайдеру.

    в Эл город подал вчера заявку, там все просто звоните по тел 209-00-00 говорите что хотите заявку на подключение оставить и называете адрес проживания, в Ростелеком звонок обратный вчера еще запросил, так и не позвонили. может подскажете номер Ростелекома по которому необходимо позвонить и заявку оставить на подключение.

  • Провайдер не принципиален, важно, чтобы хоть кто-нибудь зашёл на наш дом - это лучше в любом случае, чем не иметь ничего.
    Предлагайте свои варианты с контактами и конкретными действиями - будем активизироваться и действовать, а просто сидеть и хаять может каждый, а вот подняться, что-то предложить и сделать, увы, как показала практика, таких людей мало. Поэтому так и живём...

  • Ох какие высокопарные слова - как показала практика, таких людей мало. Поэтому так и живём... боже мой, несомненно вы тот человек который спасет весь мир! )
    Никаких сложностей позвонить в Ростелеком нет, их контакты в открытом доступе, я звонила еще в октябре, и по нашему дому УЖЕ!!!! ведутся переговоры с Дискусом, да... это не быстро, и мы все это прекрасно понимаем.
    Я лишь написала свое мнение - что буду против Эл.города т.к. он мне не нравится, это мой выбор , уж извените что не совпал с вашим, и нечего тут разводить демогогии!

  • Скиньте тогда контакты Ростелекома в общий доступ, чтобы время не тратить на поиски, а взять и позвонить!

  • В ответ на: А вы пишите что вам Эл.город даром не нужен, вы знаете что такое интернет от Дискуса? а я знаю поэтму за идею подать заявки любому провайдеру.
    И я знаю, что такое инет от дискуса. Мне нравился, пока жил в Высоцкого 34. Простой билинг без загибонов, как у ЭГ. У ЭГ тарифы повкуснее, но качество не очень. А за 5 лет ДК обращался в саппорт только пару раз. Может повезло - не знаю.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • поддерживаю. в новосибирске другого провайдера у меня кроме дискуса не было (йота сейчас не в счет) и особых претензий к нему не было. за 4 года ни единого разрыва.. ну может пару раз.. связи :). основная, и главная претензия - отсутствие альтернативы. и скажу по секрету, т.к. сам в связи работаю, мобильной правда, 6 подписей будет, или 106, особо это дело не ускорит. комерсы конечно трепыхаться будут, чтобы пытаться сделать показатели, но договорники с технарями выше головы не прыгнут. пока все не подпишется, не сделается, интернета не появится.

  • Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ В ЭГ . ОСТАЮСЬ ВЕРНА ТОЛЬКО ЕМУ )) , ПИРС - ЭТО НЕЧТО !

  • ну, ждать осталось месяца два-три:улыб:

  • я так думаю, что дискус вот-вот разродиться должен, если не до НГ, то в середине января точно. другого шанса поиметь абонентов у него не будет.

  • на 99м доме появилось объявление, что дом подключен к ДТ. Еще раз повторюсь, электронный город обещает зайти не раньше февраля-марта, ростелеком говорит, что до наших домов дойдет в конце весны, в начале лета. по слухам МТС турнули с района за несогласованные подключения домов, вроде как был суд и МТС проиграло. но пока наши дома не сданы официально, дискус может без объяснений никого не пускать, и скорее всего будет это использовать. делитесь инфой по другим провайдерам, если что-то знаете.

  • В ответ на: Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ В ЭГ . ОСТАЮСЬ ВЕРНА ТОЛЬКО ЕМУ )) , ПИРС - ЭТО НЕЧТО !
    ЭГ хорош своими каналами типа Дискавери и ЭнималПлэнет. Жаль, телека только нет )

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Уже месяц пользуемся Дискус телеком(25 каналов за 27 руб) :телевидение и интернет -нас вполне устраивает в данный момент,...дальше видно будет...:улыб:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • там ещё можно посмотреть передачи , которые просмотрел , с недельным запасом . И любой фильм без скачивания )), удобно расположена телепрограмма

  • в любом случае для начала можно и на дискус телеком подключиться ( необходимость то припирает:миг:) , а как только откроется доступ для провайдеров других , каждый уйдет к своему , желаемому :superng: . НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ , так сказать :злорадство:

  • В дискус-телеком тоже пирс доступен, точно также можно заходить на сайт электронного города, смотреть фильмы пропущенные по каналам ЭГ. Дискус-телеком скорость бы поднял немного, но в принципе все устраивает.

  • я жила с дискус телекомом , он никак не может конкурировать с ЭГ . даже близко .

  • А вы в каком доме живете?

  • В ответ на: Уже месяц пользуемся Дискус телеком(25 каналов за 27 руб) :телевидение и интернет -нас вполне устраивает в данный момент,...дальше видно будет...:улыб:
    Если телевизор поддерживает цифровой формат, можно еще настроить около 90 каналов. Там даже есть HD-каналы. Только по времени не все совпадают.

  • В ответ на: ЭГ хорош своими каналами типа Дискавери и ЭнималПлэнет. Жаль, телека только нет )
    Там так же есть и Дискавери и ЭнималПлэнет и много других неплохих каналов

  • В 99/1..

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Добрый вечер! Никто не в курсе что случилось в 88/5 1 подъезд? Памилиция скорая...

  • нет, не в курсе. кто-то наверное слишком бурно к нг готовится.

  • Всех с наступившим Новым Годом! Подскажите, у Всех ли с отоплением все хорошо?
    У меня прям проблема, в квартире холодно где-то 18-20 градусов и еще ужасно потеют окна. Больше всего напрягает сильный конденсат на окнах, постоянно приходится вытирать лужи на полу. Вентиляция вся открыта. Не знаю что сделать. Есть несколько решений: 1. Хорошо топить квартиру 2. Поставить приточную систему на окно.
    С отоплением не все так без облачно. Два раза вызывал ребят из Дискус-Сервис, они делают замеры 20 градусов, типа норма и все тут. Насколько я понимаю замена радиатора отопления проблемы не решит?
    Если поставить приточную вентиляцию, то и так в холодной квартире будет вообще дубак.
    Отпишитесь у кого проблемы с отоплением? У меня 1 подъезд 9 этаж.

  • Всем привет и с новым годом!) У нас такая же проблема.Скорее всего придется ставить приточную вентиляцию с подогревом воздуха, средняя стоимость 25тр((((

    Изготовление любой мебели под заказ.

  • если кто сделал ремонт и нужна будет мебель,обращайтесь

    Изготовление любой мебели под заказ.

  • В ответ на: ужасно потеют окна. Больше всего напрягает сильный конденсат на окнах, постоянно приходится вытирать лужи на полу.
    та же фигня. Решил проблему частым проветриванием. Да и часто оставляют приоткрытым окно -поставил забыл как называются- крючки такие чтоб сильно окно не отворялось, а только чуть-чуть.

    Незнание не освобождает от ответственности!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: