Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)

  • Это получается 2*19=36 целых и 285-36 половинок =~124.5. Итого 36+124,5=~161 место. Это вместе с подземкой?

    Исправлено пользователем m4x (05.05.16 11:30)

  • Наверное 36 целых
    124,5 половинок это 63 целых парковки
    Итого 99 парковочных мест
    Имеется 49 парковк
    Недостаёт 50
    Думаю решат
    Но земельный участок маленький

  • :миг: Вы, конечно, математик - так себе, но я тоже уверен, что решат.
    Если пишете, что общее количество квартир 285 шт., то даже если предположить, что все они меньше 40 кв.м. ( а это не так) и умножить на 1/2, то уже получается 142,5 парковки нужно, по новым правилам.
    Учитываются все: и подземные и открытые на прилегающей к дому территории.
    При этом, детская площадка тоже должна соответствовать нормам, т.е. не за её счёт.
    Поживём - увидим, что застройщик придумает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Снесут гаражи Гуина? :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Предложение

    Провести собрание
    Для начала собрать инициативную группы их тех кто на форуме
    Далее дать объявления в бегущею строку и на НГС
    Так как застройщик нам данных о дольщиках не даст!
    Собраться и подготовить обращение
    Дом уже несколько раз продлевая срок сдачи, сейчас просто стоит
    Подготовить обращение с подписями :
    - в администрацию города
    - губернатору
    - прокурору Нск

    Ждём 30 дней, если бездействие
    Далее:
    - следственный комитет РФ
    - генеральная прокуратура
    - полномочному представителю президента по СФО
    - на сайт Президенту

    В силу вступила статья уголовного кодекса об ответственности за обман дольщиков
    Срок сдачи это условие договора
    Если не выполнили значит обманули!

    А, что сидим то?

  • Да, действительно не так понял.
    Я спрашивал про подземные парковки, а не придомовые.

    Ребята, а кто в курсе, есть какая то последовательность сдачи домов? Ну вот например у Плюс К строятся 3 разных объекта на разные юр. лица. Обязательно сдавать в том же порядке, в котором начинали строить? Или могут забить например на пр. Джержинского и достроить Чукотскую и Серафимовича? Есть юридически подкованные форумчане? Вопрос в том, обезопасит ли нас то, что строится ещё 2 объекта? Или т.к. это разные лица, то и ответственность разная? Или сыграет тот факт, что это это одна и та же компания, но разные юр.лица? Учитывая то, что последние 2 объекта застрахованы.

    Поддерживаю Edrv в его начинаниях. Как это всё лучше огранизовать? Думаю, что любое действие с нашей стороны должно подтолкнуть застройщика к активности.

  • Давайте свяжемся через электронную почту
    ed_rv@mail.ru а там решим и в один из вечеров соберемся у дома! Постараюсь тогда всех сорганизовать, думаю 20-30 мин найдём времени

    На счёт очерёдности, нет такого порядка
    То, что наш дом не застрахован в принципе не страшно, так как начали действовать в апреле 16 г поправки в УГоловном кодексе

    Наличие других строек это положительная тенденция
    В нашем доме застройщик распродал квартиры все, что на сайтах это переуступка
    Застройщик сам заинтересован в сдаче нашего дома и скорее!
    Но подпиткой в денежном выражении являются продажи квартир в других 2х домах, поэтому хорошо что на данных домах идут работы.
    Сейчас просто продажи стоят, ипотеку и кордиты банки дают под не выгодные условия
    Соответственно покупателей нет, продажи стоят, денег. На завершение нашего дома думаю тоже не хватает
    Из за этого все затянулось и закончилось разрешение, сейчас появилась новая проблема

    Реально рычаги существуют
    1 так как две другие стройки застрахованы их дольщикам есть что и кому выплачивать
    2 у подрядчика есть земельные участки и недвижимость которая может быт распродана а средства пущены на завершение нашего дома
    Или ген директору до 5 лет под стражей по новым поправкам УК РФ


    Но ведь как о надо начинать действовать
    В противном случае будет приёмочно так
    В конце июня продление разрешения
    До конца 2016 вставят окна и закончат парковку
    До весны 2917 г внутренние работы
    С весны и до ноября 2017 г фасад
    А там ещё подключение к сетям и снова проблемы

    Ждём? Или как?

  • Отправил свои контакты на почту.
    Ждём всех остальных, не затягивайте.

  • Нас уже трое за 5 часов собралось

    Пишите контакты на почту ed_rv@mail.ru

    А там спишемся, если есть Ватсап то отлично
    Планирует там группу создать для оперативного освещения о собраниях
    Чтото и там может быстро коллективно решить

  • Создали группу в Ватсап
    Нас уже 5 чел

  • Добрый вечер всем. Что будем добиваться?! Чтоб Стимул обанкротили , а нам предоставили достраивать дом за свои денежки?! Или вы наивно полагаете, что кто-то из мэрии или президент нам выделит на достройку? Я уже 4 год живу в долгострое и очень хорошо представляю дальнейшую картину... все программы это туфта.... никто вам ничего не даст... Пожалеют, на нгс напишут, в новостях помусолят...а дальше отправят строить самостоятельно... а потом будем ещё лет 10 судиться друг с другом и выбивать деньги на достройку.

  • как найти группу в ватсап

  • В ответ на: Добрый вечер всем. Что будем добиваться?! Чтоб Стимул обанкротили , а нам предоставили достраивать дом за свои денежки?! Или вы наивно полагаете, что кто-то из мэрии или президент нам выделит на достройку? Я уже 4 год живу в долгострое и очень хорошо представляю дальнейшую картину... все программы это туфта.... никто вам ничего не даст... Пожалеют, на нгс напишут, в новостях помусолят...а дальше отправят строить самостоятельно... а потом будем ещё лет 10 судиться друг с другом и выбивать деньги на достройку.
    Это всё обсуждаемо на сходке долевиков, гнать лошадей не будем, ждали же 3 года без кипишу.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Ну кто-то же уже активно пишет жалобы в прокуратуру, как уже кто-то здесь писал. Прежде чем кипишить, нужно последствия продумать - что лучше, набраться терпения, или же ещё вложить еще 90% стоимости квартиры, вытрепать себе все нервы, но получить удовлетворение, от того что ты всех сделал и засудил, и по фиг, что за свои же средства.

  • Вы на эмоциях или как?
    Во первых денег ни кто не просит!
    Во вторых нет таких программ которые бы нам выделили деньги.
    В третьих для начала хотим общения с Застройщиком, хотим правдивой информации, почему бы застройщику не организовать собрание?
    В четвёртых смерена апреля 2016 г введена Уголовная ответственность за обман дольщиков ( но это крайний случай)

  • [п.9]
    Ваша агитация?! Вот я и спрашиваю вас, чего мы этим хотим добиться.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.05.16 07:13)

  • А для начала просто познакомиться
    Надо всем

    И согласитесь, что молча как серые мыши сидеть уже хватит!
    Банкротит и судиться как уже писал у меня к примеру нет желания

    А вот на счёт того, что кто то обращался уже прокуратуру не уверен
    По какому вопросу
    Срок сдачи был продлён до 1 апреля 2016 г какие тогда основания для обращения были?
    Так, что на надо жить слухами
    Надо собраться и обсудить
    Есть варианты
    Согласен и я за то, чтобы построился дом и Плюс -К процветал

  • По мне так надо просто словиться, шашлык пожарить, а дальше видно будет.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Сами группу не найдёте
    Вас надо туда добавить
    Напишите на почту ваш номер
    ed_rv@mail.ru

  • :live:

  • Это я размышлял о вариантах

    Есть эффективный способ кстати
    Скоро выборы в Госудаственную думу
    Депутаты любят в период выборов заниматься такой работой, осуществлять депутатский запросы в органы следствия и прокуратуры в целях проверки законности и соблюдениях законных интересов граждан
    Есть портал депутатов гос думы от Сибири
    С отдельными сам знаком
    Поэтому и предлагаю как то собраться и выработать пути решения по ускорению стройки нашего дома
    С этим то думаю все согласны
    А на счёт банкротства, так там совсем другой механизм

  • Я вам в личку написала. Добавьте меня в группу.

  • Даже 1/10 всех собственников не соберете))
    Пока не вижу смысла в этих телодвижениях.

  • Я против бунта. Но группа - идея не плохая :миг:

  • Мы вообщето на шашлык собрались идти!
    Группа за пол дня собралась 8 человек
    Все собственников и не реально собрать
    Но и молча сидеть думаю не стоит
    Если застройщик скажет правду, я может продам все что купил в этом доме, а Застройщику продам или нет без разницы
    А мне есть разница!
    Поэтому на первом этапе есть желание пообщаться с Застройщиком
    А на сайте Плюс -К информация выкладываешься один раз в 5-6 месяцев
    У них на сайте в нашем доме идёт заливка 19 этажа
    Это как минимум просто не уважение к нам

  • Мне и не нужны все собственники
    Мне достаточно одного - это я
    Я и так могу свои законные интересы отстаивать, законодательство и условия договора ДДУ мне это не запрещает
    Смысл группы, ну во первых общение и обмен информацией, так какими её не предоставляют
    Организовать собрание, с первоначальной целью напомнить о себе
    Сказать, что мы есть и ждём, терпение заканчивается
    Сказать, что мы не безграмотная серая масса

  • Кто то выше писал, что звонил Застройщику и ему сказали, что окна все полностью завезены на дом и как только будет разрешение продлено все быстро установят.
    Так вот разочарую, были мы сегодня там ещё с одним дольщиком
    Нет ни каких окон
    Нет ни одного рабочего
    коробка дома не завершена, так как парковка подземная это часть дома, а она не готова

  • Мама в апреле звонила, ей сказали в сентябре - октябре 2016 заселяться будем. :бебе:

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Не смешите
    Вы были на доме?)))
    Посмотрите
    Не раньше мая 2017 г с учётом монтажа фасадов и ввода в эксплуатацию

  • В ответ на: Не смешите
    Вы были на доме?)))
    Посмотрите
    Не раньше мая 2017 г с учётом монтажа фасадов и ввода в эксплуатацию
    Я тоже смеялся, сквозь слёзы, но мама верит... так как на 70% квартирка куплена на её ЗП и пенсию которые всю жизнь копила, а ещё она верит ввп и в битву экстрасенсов.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • только что звонил в плюс. спокойно объяснили, что нет разрешения. видимо, нужно в мерию звонить куда то. и там узнавать про разрешение.

  • таки и в мэрию позвонил. да, разрешения не будет, пока с парковкой не будет решено. в плюсе говорят, что по поводу парковки работают. к концу месяца будет готово.... (аудиозапись разговоров имеется)

  • три часа назад был на чукотской. этажи льют. кран работает. на площадке примерно четыре бетоновоза. стройка идет. следовательно, квартиры должны продаваться. значит, деньги у застройщика будут. пока без паники, товарищи.

  • Охота результат, а не обещания
    Паники нет
    Надоели постоянные переносы сроков
    Сейчас продлят разрешение, поработают пару месяцев и опять все встанет
    Вот эту ситуацию надо упреждать, напоминанием о себе и заявлениями, что это уже надоело!

  • 14.05.2016 в 13;00 в субботу состоится первая официальная встреча дольщиков, место встречи — у синего мусорного бака возле нашего любимого домика. Приглашаются как дольщики, так и представители застройщика, подрядных организаций, мэрии, бабушки с соседнего дома, способных пролить свет на причины приостановки выдачи разрешения и других проблем, первым рекомендуем прихватить с собой копию ДДУ и паспорт, остальным — удостоверения, паспорта, визитки, семечки и попкорн. Колюще-режущие предметы, огнестрельное оружие оставляем дома, первая встреча должна пройти в лёгкой — непринуждённой форме, нести позитив и надежду в светлое будущее.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • сегодня звонила отдел продаж сказали что нужно ждать теперь до конца месяца .мол разрешение быстро не делается юристы работают.я спросила правда ли что пишут на форуме о том что проблемы в парковке или в том что у них долг по свету или еще какие то проблемы. ответили что никаких проблем нет людям нечего делать они все придумывают.им же читать некогда они готовят документы.

  • Это не мы пишем!
    Это нам официальный ответ дали в Управлении архитектурно- строительной инспекции
    Так, что врет Застройщик
    И это ему видимо не чем заняться
    А на его месте дом бы строить
    Где документы нам читать?
    Застройщик свой сайт обновляет один раз в пол года
    У него на сайте на нашем доме идёт заливка 19 этажа
    Смешно
    Вы с кем разговаривали? С директором?
    Если нет то все остальные не уполномочены давать ответы

  • Просто жесть
    Ответили людям нечего делать
    Здорово
    Они значит знали ещё два года назад о том, что разрешение закончиться 1 апреля 2016 года и бездействовали, почему раньше не начали продление
    А нам дольщикам значит теперь делать нечего и мы это обсуждаем

  • Первая встреча дольщиков состоялась сегодня
    Приняли решение подавать претензии индивидуально каждому
    После инициативная группа пойдёт на приём к директору за информацией
    Нас в группе 25 чел
    Фото со встречи на сайте дома
    Кому надо обращайтесь дадим образец претензии

  • Всем дорого времени суток, ребят на встречу выпусников не успел, кто может в краце рассказать что было? и добавьте меня в группу в лмчку пишите, я не могу зайти на вашу почту. спасибо за понимание.

  • Можем добавить
    Группа в Ватсап общаеться для скорости
    Нужен номер тлф на почту ed_rv@mail.ru
    Все расскажем

  • Это фото дома от 23 января 2016 г, по состоянию на 17 мая 2016 г изменений нет!
    С даты фото до окончания срока разрешения на строительство 2 месяца
    Со дня фото прошёл февраль, март, апрель и половина мая
    Это, что за производительность труда

  • Строить продолжили?

  • Пока только шашлыки жарят.. :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Зато инфу на сайте обновили))

  • Как в анекдоте про деда - Ну, я же отдаю помаленьку..)))
    Не видно ни каких телодвижений, а строится... - чудеса! :rofl:

  • Пока Вы в форуме теряетесь в догадках по дому и информации на сайте дома
    Инивтптивная группа дольщиков сегодня провела совещание с директором ООО Стимул
    Сейчас обладаем информацией о доме
    Хотите узнать?
    Вступайте в группу дольщиков

  • Ф каким образом можно вступить? что нужно сделать?

  • На адрес скинуть номер тел
    Мы в ватсап
    ed_rv@mail.ru
    И подведите, что вы дольщик

  • Видимо, инивтптивной группе дольщиков, быстрее пообещали квартиры построить...))) :rofl:

  • Мы не слушали обещания
    Мы смотрели документы!
    И оказали содействие в получении нового разрешения на строительство дома.
    Если вы не теме, не надо делать выводов на слухах и своих догадках!)))

  • Живите слухами и своим воображением!
    Спорить с Вами не интересно и нет смысла

  • Кулуарные интриганы... :1:

  • Группа 40 человек и растёт
    Обладаем информацией, реальной
    Митинги и истерики не устраиваем
    Работаем с Застройщиком
    С нашей помощью на этой неделе выдадут разрешение на строительство ( продоерие)
    И многое другое
    Кулуарных интриг нет
    Вот и все
    Вы дольщик?

  • Да, дольщик. Конечно, мне импанирует Ваша активность, но вся эта секретность... . Боюсь спросить, какая Ваша помощь в продлении лицензии на строительство? Отжали дополнительные места для парковки у соседнего дома...)))
    Прошу извинить меня за сарказм, но в этом году дом по любому не достроят, так что всем терпения и ещё раз терпения...

  • Нет ни каких секретов)))
    Мы же всех приглашаем в группу
    Адрес электронной почты в форуме и на сайте дома
    Скиньте номер тел
    Мы в ватсап общаемся
    Пожалуйста
    На сайте дома в закрытом профиле под паролем есть шахматка квартир и мы ищем своих соседей
    Ждём

  • Да нам всем ремонт сделают и мебель купят
    Вчера выбирать ездили
    Только не инициативной группе а всей группе дольщиков

    Шутка конечно

    Исправлено пользователем Edrv (24.05.16 16:00)

  • Скока буковок то.. Целую страницу понаписали... Када строить начнут то?

  • В ответ на: Да нам всем ремонт сделают и мебель купят
    Вчера выбирать ездили
    Только не инициативной группе а всей группе дольщиков

    Шутка конечно
    Ну кому и шутка, а мне первому вот уже золотой унитаз ставят бесплатно.

    P.S> Короче тем, кто ещё не с нами - многое теряете. У нас ежедневные новости с фронта, интриги, скандалы, расследования, а главное самые смешные шутки от непризнанных КВНщиков. Вступай или проиграешь!

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • фото часть 1

  • фото часть2

    • Установлен лифт

    • утепление подъезда

    • утепление подъезда

    • утепление подъезда

    • вид из окна

  • фото часть 3 (Монтаж вентиляции)

    • Монтаж вентиляции

    • Монтаж вентиляции

    • Монтаж вентиляции

    • Монтаж вентиляции

  • фото часть 4

    • Устройство подземной парковки

    • Доставлен 3-й лифт

    • Подземная парковка

  • фото часть5

  • фото часть 6

  • Работы по строительству дома ведутся, даже если их не видно с улицы. Для большинства работ подъемный кран не нужен( если кран не вертится это не показатель, что работы не идут), рабочие на балконах не стоят и не машут проходящим мимо людям им надо работать. Это к основным вопросам к отделу продаж:
    - Почему нет рабочих на балконах?
    - Почему не работает кран?

  • Видимо, дела у "Плюс-К" совсем плохи, раз вы так пишите.

  • Много фоток внутри дома и ни одного работающего "не на балконе" .... Они у вас прозрачные?

  • вам еще не надоело писать гадости по всем новостройкам новосибирска. мне вас очень жаль денег нет квартиры нет. сижу пишу целыми днями.зависть плохое чувство. но видимо вам все равно. дай нагажу людям. и как у вас времени хватает охватить весь город.будьте добрее и у вас может что то получится.

  • Вы это мне? Ничего не перепутали ? В чем гадость? В том ,что я отметил ,что на фотографиях нет работающего народа? У меня ДДУ с этим застройщиком по этому дому если что...

  • так. опять ничего не понимаю: вроде как без разрешения строить нельзя, а работы идут? я не против работ. я против ввода в заблуждение.

  • в силу своего скудного образования не могу понять для чего создана обособленная группа в вотсапе. у меня, например, сейчас в использовании обычный кнопочный телефон. а замудряться устанавливать эту программу на комп нет желания. вы что, избранные среди таких же, попавших, по воле случая, в дерь... непростую ситуацию? к слову сказать, на фадеева создана обычная группа в контакте. любой желающий может узнать, что интересно ему или поделиться тем, что интересно другим.

  • Вконтакт это прошлый век - недосиаточная оперативность информации . Кстати для старых кнопочных телефонов есть Java версия ватсапа.
    P.S. да мы избранные, накопите денег на новый смартфон и вливайтесь в наши ряды.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • В ответ на: например, сейчас в использовании обычный кнопочный телефон. а замудряться устанавливать эту программу на комп нет желания.
    Я думаю что настало время эволюционировать:улыб:

  • да, блин, за короткое время в связи с активной работой были сломаны экраны и сони и купленного затем на замену декспа. сейчас жду с китая толстый оукитель. надеюсь, он не будет таким хрупким. :хехе:

  • о, как! а ежели не вольюсь? мою хатку чо, строители обойдут сторонкой?( но в колодец не плюю! терпеливо жду посылку со смартом из китая.)

  • В ответ на: о, как! а ежели не вольюсь? мою хатку чо, строители обойдут сторонкой?( но в колодец не плюю! терпеливо жду посылку со смартом из китая.)
    Да, для этого у нас ведётся база хаток которые будут сделаны в первую очередь :)))))))
    P.S.Если это Oukitel K10000 то очень хочу повертеть его в руках, у меня были Jiayu и UMI

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • да, он! как придет, сообчу!)))

  • Продлено разрешение на строительство.

  • Хватит ругаться уже всем!
    Если кто то не может попасть в группу, не беда
    Мы собрались, что бы быть организованной группой готовой к организованным действиям
    Умная одна цель - завершить строительство дома
    С Застройщиком провели совещание и могу сказать, что него такая же цель
    Поэтому если кто не может в Ватсап то давайте продолжим и форуме общаться
    В ватсап быстрее и видишь сколько нас
    Мы по мимо проблем ещё и соседей ищем
    У кого нет Ватс ап пишите мне на почту, у нас дольщик ведёт сайт, там есть закрытый раздел Соседи мы иВас добавим и пароль дадим
    Будем с Вами делиться информацией

  • :хехе:немного смущает неодинаковая роспись мотыга а. и. !:хехе:

  • во! вот это продуктивно и справедливо. а то му, хрю!))):хехе:написал в личку.

  • Плюс
    Ну, что вы нас растраивате
    Это настоящее или нет?

  • Настоящее!

  • Спасибо!
    Мы уже тоже проверили
    Все хорошо

  • вчера уже видел рабочего на стройке.)))

  • интересно, а мы когда нибудь узнаем, как удалось решить проблему недостающих парковочных мест?

  • В ответ на: интересно, а мы когда нибудь узнаем, как удалось решить проблему недостающих парковочных мест?
    Лишние машины будут утилизированы, проблема исчезнет:улыб:

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • В ответ на: интересно, а мы когда нибудь узнаем, как удалось решить проблему недостающих парковочных мест?
    Таки проблема то не решена, она была есть и усугубится после ввода дома в эксплуатацию...
    В соседнем доме идет сбор подписей за ограждение территории.
    Так что особо не рассчитывайте там парковаться. :хехе:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А мы соберём подписи против ограждения территории соседнего дома
    Это сервитут, см. Земельный кодекс

  • В ответ на: А мы соберём подписи против ограждения территории соседнего дома
    Это сервитут, см. Земельный кодекс
    Устанете собирать..)
    Ибо вашего дома, пока нет в наличии..)
    А к уже имеющимся заборчикам, стоящим на территории соседнего дома, претензии вы предъявить не сможете... :спок:
    Ибо нефиг.
    Я представляю, сколько корытцев будет в вашем муравейнике.
    Бедный частный сектор....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на:
    В ответ на: А мы соберём подписи против ограждения территории соседнего дома
    Это сервитут, см. Земельный кодекс
    претензии вы предъявить не сможете... :спок:
    Ибо нефиг.
    Железный аргумент.
    Предъявы кидать-наше все.Так что,пальцы тут на ногах растопыривать не надо..."корытцы","муравейники"...

  • То есть парковаться на территории соседнего дома,
    на земле, налоги за которую платят собственники квартир в соседнем доме,
    вы считаете нормальным?.. :хехе:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: То есть парковаться на территории соседнего дома,
    на земле, налоги за которую платят собственники квартир в соседнем доме,
    вы считаете нормальным?.. :хехе:
    Я паркуюсь где вижу свободное место и всем советую - если нет нарушения пдд. То что ваш дом построили раньше не даёт оснований на преимущественое право парковки. При порче наших авто готовьтесь к ответным действиям - виновники будут вычислены и жестоко наказаны, сначала в рамках закона, в случае слепошарости Фемиды и народной местью.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Что-то я не понял?
    А кто дал право оскорблять людей?
    За словами следите.

  • Обзывая беднотой и говоря о то, что Вы платите налог за землю собственниками которой являетесь ( с ваших слов)
    Становиться ясно, что пишет это безграмотный и на самом деле не имеющий представления о собственности
    Другими словами бедный на ум и собственность!
    Если все таки Вы являетесь собственником чего то. В этой жизни, то загогочите в своё единственное свидетельство о праве собственности и прочитайте, что там написано на русском языке.
    Можете зайти на сайт налоговой в личный кабинет и посмотреть там, уверяю Вас земельного участка и завис о том, что Вы собственник земли под жилым домом там нет!

  • думаю, несовершенство нашего законодательства позволяет творить чудеса. в том числе и сумасбродные. так то немного странно: территория дома соседнего, а ставить машины на ней будем мы. вам так не кажется? как бы вы себя вели на их месте? вопщим, придется нам парковаться, как на родниках, вдоль дорог.))) соседи, главное, что бы он просто построился, а потом уж как нибудь утрясется!!!

  • в центре стоят столбы-дома, вокруг своей земли тока тока под проезд. и ничего, живут. радываются. )))

  • Я просто процитировал Закон
    А у самого парковка в строящемся доме
    Так, что лично я Вам не помешаю

  • В ответ на: Обзывая беднотой...
    Вы попробуйте внимательно читать?..)
    "Бедный частный сектор"- обозначало моё сочувствие его жителям.
    Дороги в нем, естественно, будут забиты, после постройки Вашего дома.
    Теперь о ограждении участка нашего дома.
    В ответ на: В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Аналогичное положение закреплено в п. 1 ст. 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ»
    Решит собрание собственников огородить-так и произойдёт.
    И сервитут тут не при чем, для его получения вам как минимум придется обратиться в суд, и доказать, что иных подступов к Вашему дому, кроме как через территорию 34/2 не существует.
    А это не так, за заправкой есть отличный проезд.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: