Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: АКД-Мета, у меня к Вам предложение! Может у Вас такого не было, но подумайте над этим!
    Т.к. сдачу Лескова, 25 Вы сейчас сдвинули не менее, чем на месяц, а потом останется совсем мало времени до 1 августа (когда по договору заканчивается срок), то почему бы не организовать в ближайшие дни предпросмотр (предприёмку) для дольщиков Лескова, 25?????? У Вас будет не менее 1 месяца, чтобы всё исправить к моменту передачи ключей!!! Я считаю, что это было справедливо, а то потом будете переделывать всё в гонке!
    +1

    -----------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: Я со знанием дела говорю. Оазис, не единственная моя инвестиция. Если всё исправят быстро, то это хорошо.
    Была у меня ситуация со строительной компанией "РУСЬ". Дома хорошие, полностью кирпичные и там тоже предлагали подписать акт до устранения недочётов, но мне не к спеху было делать в той квартире ремонт и я отказал. Так "РУСЬ" мне сами звонили, договаривались о встречи и я, собрав всех подрядчиков, озвучил свои претензии и вопросы. Всё быстро и качественно исправили.
    Именно такого подхода нужно придерживаться с любым застройщиком, а не ставить под удар свои интересы и нести все риски невыполнения устных договоренностей.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Уважаемые соседи и представители Оазиса!
    Спасибо за обратную связь и дополнительную информацию. У каждого свои интересы, у застройщика свои, и собственников свои. И не всегда баланс интересов может быть достигнут только основываясь на обещаниях. С учетом того, что сдача переносится на середину июля, а по договору формально должна пройти до 1 августа, понятно что устранить недоделки в данный срок и подписать акт будет в интересах застройщика. Две недели это совсем не много.
    Ждем приглашения)
    Кстати да 2-3 недели то совсем немного. Потом начнет капать неустойка за каждый день просрочки. Чего-то Оазис сам себя в угол загоняет. И как быть тем кто как раз 11-12 июля никак не может быть в Новосибирске?

    Исправлено пользователем sleepwalker (09.06.15 16:30)

  • В металл не попадете - там сплошная кирпичная кладка.
    Про двери. Мы вызывали человечка, который нам за 200 руб написал все необходимые материалы для установки купленных дверей. Оказалось, что в дверной компании нам кое-чего недосчитали.

  • А разве у Вас не апрель в ДДУ стоит?

  • стоит до 1го августа.

  • В ответ на: В металл не попадете - там сплошная кирпичная кладка.
    Про двери. Мы вызывали человечка, который нам за 200 руб написал все необходимые материалы для установки купленных дверей. Оказалось, что в дверной компании нам кое-чего недосчитали.
    А как же металлические закладные из уголка для фасада?
    Я однажды вызывал человечка, так он нам наоборот лишнего написал!

  • Сейчас сказал дочери (6 лет), что на выходных нам не передадут ключи, комнату свою не увидит, так у неё истерика была, сказала, что строители плохие и обманщики!!! Пришлось с ней согласиться!!!

  • В ответ на: А разве у Вас не апрель в ДДУ стоит?
    А у меня апрель стоит :спок:

    -----------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве у Вас не апрель в ДДУ стоит?
    А у меня апрель стоит :спок:
    я бы уже юриста подключал, 2 месяца просрочки это не хилая сумма. Суд ее, конечно, уменьшит, но не до нуля.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А разве у Вас не апрель в ДДУ стоит?
    А у меня апрель стоит :спок:
    я бы уже юриста подключал, 2 месяца просрочки это не хилая сумма. Суд ее, конечно, уменьшит, но не до нуля.
    Я и так на низком старте, а тут такой подарок от Оазиса

    -----------------------------------------------------------------------------

  • vav4500, что же вы так себя накручиваете. По закону мы можем передать дом только с парковочными местами, мы не из вредности перенесли передачу... Зачем так в самом деле. Еще ключи не забрали, а уже негатив. :а\?:

  • В ответ на: vav4500, что же вы так себя накручиваете. По закону мы можем передать дом только с парковочными местами, мы не из вредности перенесли передачу... Зачем так в самом деле. Еще ключи не забрали, а уже негатив. :а\?:
    Вы сами себе противоречите!
    1. Лескова, 29 вы сдали без парковок! Даже умудрились сдать дом без парковок, которые находились (и находятся) под 29-м домом! Месяца 2-3 тянули с их передачей дольщикам!
    2. Зачем вообще было связывать в одну очередь Лескова, 25 и парковку под МФЦ?! Если это и необходимо было сделать (чтобы набрать необходимое количество парковочных мест для сданных домов), то вы же заранее знали, что она не готова!! Зачем вы тогда написали объявление про передачу ключей 13-14 июня? ЗАЧЕМ???? Мы реально собирались на выходных приезжать за ключами! Теперь стало понятно, почему письмо про сдачу не пришло и звонка от менеджеров нет! Зачем вы всё делаете на перёд? Стало бы ясно, что сдадите/не сдадите, тогда и объявление пишите!

  • Да, мы получили акт ввода на Лескова 25, но не получили акт ввода на парковку в МФК, которая обеспечивает дом машиноместами по нормативу.
    Именно поэтому мы и перенесли сроки передачи ключей по Лескова, 25, перенесли сразу, как поняли, что не сможем получить акт ввода на парковку (Л-32), хотя до этого рассчитывали, что сможем это сделать и соблюсти все
    необходимые формальности по дду: уведомление по почте и т.д.
    По условиям дду - срок передачи - до 1 августа 2015г. Мы его не нарушаем.

    Передача квартир сложный для организации процесс, требующий вовлеченности и
    координации большого количества сотрудников Застройщика, Генподрядчика и
    УК. Поэтому он всегда проводится в выходные дни, чтобы не отвлекать сотрудников
    от рабочего процесса в будние дни, это также удобно большинству дольщиков.

    Перенос передачи ключей на 11-12 июля 2015г. позволяет Застройщику соблюсти все юридические, бухгалтерские и прочие формальности и не нарушает сроков по дду перед дольщиками. И это самый ранний из сроков (выходные дни), когда Застройщик, в силу сложившихся обстоятельств, может передать ключи.
    Те дольщики, которые по каким-то причинам не смогут присутствовать на передаче
    ключей 11-12 июля 2015 (отпуск, отсутствие в городе и т.д.) смогут принять квартиру у Застройщика позднее, в индивидуальном порядке (в рамках условий действующего дду), созвонившись с отделом продаж.

    Что касается Лескова, 29: паркинг МФК обеспечивает потребность в парковках и для 25 и для 29, до ввода парковки мех.паркинга жителям Лескова, 29 была предоставлена в пользование временная парковка на месте будущих домов.

  • Обещанные фото

  • А скажите, по каким причинам не смогли получить акт ввода парковки под МФК? Разве можно получить акт ввода дома без парковки для него??? Как-то странно...
    Вы ещё в прошлом году везде анонсировали, что Лескова, 25 сдастся чуть ли не ранней весной, следовательно, парковку под МФК тоже надо было к этому времени сделать. По факту получилось, что Лескова, 25 сдвинули (от срока, который значился во всех рекламах), ну и тем более сдвинули парковку под МФК. Заметил одно разночтение в АКД-Мета: у вас реклама почему-то никогда не совпадает с действительностью!
    И хочется заметить, что первоначальной датой передачи дома дольщикам было до 1 апреля 2015 года!! И то, что потом сдвинули на 4 месяца (до 1 августа 2015) из-за дополнительных свай, так это только отмазка! Вы реально всё наверстали потом, но с января 2015 года сильно расслабились, поэтому всё и сдвинулось!

  • Огромное спасибо, здорово!!!
    А скажите, вибрация, говорите, никак не передаётся на фасад, поэтому плиты фасада целые?

  • Плитам и от вибрации ничего не будет. Было опасение, что пустота под фасадом сыграет роль резонатора, но обошлось вроде.

  • В ответ на: А скажите, по каким причинам не смогли получить акт ввода парковки под МФК? Разве можно получить акт ввода дома без парковки для него??? Как-то странно...
    Вы ещё в прошлом году везде анонсировали, что Лескова, 25 сдастся чуть ли не ранней весной, следовательно, парковку под МФК тоже надо было к этому времени сделать. По факту получилось, что Лескова, 25 сдвинули (от срока, который значился во всех рекламах), ну и тем более сдвинули парковку под МФК. Заметил одно разночтение в АКД-Мета: у вас реклама почему-то никогда не совпадает с действительностью!
    И хочется заметить, что первоначальной датой передачи дома дольщикам было до 1 апреля 2015 года!! И то, что потом сдвинули на 4 месяца (до 1 августа 2015) из-за дополнительных свай, так это только отмазка! Вы реально всё наверстали потом, но с января 2015 года сильно расслабились, поэтому всё и сдвинулось!
    vav4500, физически и парковка МФК готова, но вы поймите, что получение акта ввода это улаживание огромного количества формальностей. Кто работал с мэрией, нас поймет :безум:
    Сдвиг сроков по Лескова, 25 изначально действительно обусловлен устройством свайного поля.
    Искусственная задержка сроков нам зачем ? Плюс к репутации что ли ?

  • Оазис, вы же понимаете, что проблема не в том, соблюдаете вы ДДУ или нет в данном случае.
    Дольщики несколько дней жили в ожидании ближайших выходных и радостного события.
    Кто-то запланировал подарки друг другу, кто-то — посиделки с друзьями, исходя из сообщения о сроках на вашем сайте.

    Как результат, своим первым пресс-релизом вы создали ожидания и другим пресс-релизом вызвали волну разочарования.
    В данном случае, юридические обоснования для эмоциональных претензий выглядят, как минимум, неубедительными.

  • В ответ на: Оазис, вы же понимаете, что проблема не в том, соблюдаете вы ДДУ или нет в данном случае.
    Дольщики несколько дней жили в ожидании ближайших выходных и радостного события.
    Кто-то запланировал подарки друг другу, кто-то — посиделки с друзьями, исходя из сообщения о сроках на вашем сайте.

    Как результат, своим первым пресс-релизом вы создали ожидания и другим пресс-релизом вызвали волну разочарования.
    В данном случае, юридические обоснования для эмоциональных претензий выглядят, как минимум, неубедительными.
    MetalMuxa, вы же понимаете, надеюсь, что мы также, как и вы ждали передачи и не из вредности решили "испортить людям праздник" ? :а\?:

  • Лично я, конечно, понимаю. Скорее, учитывая вашу заботу о своей репутации, я бы ожидал немного других слов и другого разрешения ситуации.
    На мой взгляд, выше предлагали вполне адекватный вариант, который позволил бы немного сгладить ожидания.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А разве у Вас не апрель в ДДУ стоит?
    А у меня апрель стоит :спок:
    я бы уже юриста подключал, 2 месяца просрочки это не хилая сумма. Суд ее, конечно, уменьшит, но не до нуля.
    Суд же,вроде, уменьшает сумму штрафа, что добавляется при судебном рассмотрении(это 1/2 от суммы за просрочку), а не саму сумму за просрочку сдачи?

    Уважаемый,Оазис, тоже присоединяюсь к вопросу, почему бы пока не запустить устранение недоделок от подрядчика до 11-12 июля :а\?:

  • В ответ на: Суд же,вроде, уменьшает сумму штрафа, что добавляется при судебном рассмотрении(это 1/2 от суммы за просрочку), а не саму сумму за просрочку сдачи?
    Все это регулируется статьей 333 ГК РФ Уменьшение неустойки.
    В ответ на: Уважаемый,Оазис, тоже присоединяюсь к вопросу, почему бы пока не запустить устранение недоделок от подрядчика до 11-12 июля :а\?:
    Реально можно было бы пускать людей просто со смотровыми листами, чтобы можно было убедиться что нет глобальных косяков. Потом в июле спокойно без проволочек подписать акт приемки и забрать ключи.

    Исправлено пользователем sleepwalker (10.06.15 08:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: Суд же,вроде, уменьшает сумму штрафа, что добавляется при судебном рассмотрении(это 1/2 от суммы за просрочку), а не саму сумму за просрочку сдачи?
    Все это регулируется статьей 333 ГК РФ Уменьшение неустойки.
    В ответ на: Уважаемый,Оазис, тоже присоединяюсь к вопросу, почему бы пока не запустить устранение недоделок от подрядчика до 11-12 июля :а\?:
    Реально можно было бы пускать людей просто со смотровыми листами, чтобы можно было убедиться что нет глобальных косяков. Потом в июле спокойно без проволочек подписать акт приемки и забрать ключи.
    Оазис, люди дело говорят. Если дом полностью готов к сдаче, почему бы не организовать предварительный просмотр?

  • Присоединяюсь к предложению.
    И при получении ключей возникло бы меньше трений по поводу порядка составления акта о недоделках - подписания акта приема-передачи.

    Исправлено пользователем АР_ (10.06.15 12:35)

  • Уважаемый Застройщик, скажите, пожалуйста, вы всё-таки берёте во внимание просьбы дольщиков Лескова, 25 о возможности организовать в ближайшее время предварительный осмотр своих квартир с оформлением (если это необходимо) недочётов/доделок?
    Если вы отказываетесь от этого, то, пожалуйста, аргументируйте это, но только, чур, очень весомыми аргументами!
    Некоторые именитые застройщики и не очень города Новосибирска пускают дольщиков на ремонт, даже не передав им квартиры (я не имею ввиду Диск..ус) по актам и т.д. У нас же (у вас же) даже более выгодная ситуация: дом имеет акт о вводе в эксплуатацию! Да я бы уже с удовольствием зашёл ремонт начал делать! Но меня никто не пустит!

    Очень ждём "официального" ответа!

  • за месяц просрочки на руки 42000 без суда выплатили!!!!!

  • это очень мало
    учитывая если квартира стоит X,
    то по закону за одни стуки просрочки выходит сумма неустойки (8.25% /300 *2) * X .

    Опять же суд ее 100% уменьшит но выплата была бы побольше.

    Исправлено пользователем sleepwalker (10.06.15 17:49)

  • Арифметика в 42 тыс правильная - просто стоимость квартир бывает разная. Плюс штраф 50% за неудовлетворение законных требований покупателя добровольно.
    Про понижение суммы судом есть разные сведения.

  • Здравствуйте соседи, есть у кого контакты грамотной, порядочной бригады отделочников с адекватными ценами, напишите в личку кому не жалко.

  • В ответ на: Уважаемый Застройщик, скажите, пожалуйста, вы всё-таки берёте во внимание просьбы дольщиков Лескова, 25 о возможности организовать в ближайшее время предварительный осмотр своих квартир с оформлением (если это необходимо) недочётов/доделок?
    Если вы отказываетесь от этого, то, пожалуйста, аргументируйте это, но только, чур, очень весомыми аргументами!
    Некоторые именитые застройщики и не очень города Новосибирска пускают дольщиков на ремонт, даже не передав им квартиры (я не имею ввиду Диск..ус) по актам и т.д. У нас же (у вас же) даже более выгодная ситуация: дом имеет акт о вводе в эксплуатацию! Да я бы уже с удовольствием зашёл ремонт начал делать! Но меня никто не пустит!

    Очень ждём "официального" ответа!
    vav4500, мы юридически не имеем права это сделать, то есть начать передавать квартиры и оформлять акты недоделок. У нас также договорные отношения с подрядчиками, соответственно недоделки "на листочке" они устранять не обязаны... :dnknow:
    Передача состоится в июле, если бы мы могли не переносить, мы бы не переносили этот срок.

  • Господа соседи в тамбуре пожарной лестнице на первом этаже 23 дома лежит два мешка плиточного клея, выкинуть жалко, может кому пригодится, за выходные не заберут отнесу к бакам.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Все верно, у вас договорные отношения с подрядчиком. Вы ему будете составлять требования,претензии (или как правильно это называется в вашем случае) для устранения недоделок по каждой квартире. Подрядчику какая разница в каком виде вы их получили от жильцов? Причем тут наши с вами договорные отношения? Вы им могли бы и без нас предъявить недоделки, за нас, будь у вас такое желание. . Каждое правило можно читать двояко. Можно ждать официальных актов недоделок от жильцов и тогда уже формулировать список подрядчикам, а можно собрать недоделки без официальных печатей и начать устранять то, что подлежит устранению, исключая пожелания "достать луну", как тут ранее писалось......От того, что они будут оформлены от нас , от жильцов в вашу сторону, официально или нет на данном отрезке времени, их меньше не станет, и никуда не исчезнут. Только тратится наше время. И вы, в отличии от нас, от подрядчика можете уже сейчас просить устранения недоделок, как заказчик работ. И непонятно такое нежелание идти на встречу своим покупателям "компании, которая следит за своей репутацией". Здесь нет ничего противозаконного, но зато видно человеческое отношение.

  • Знаете, складывается такое впечатление, что 25-й дом на самом деле не получил ввод в эксплуатацию, как вы говорите! В опровержение моих слов выложите скан акта о вводе дома на форуме, чтобы исключить данный вариант прилюдно!!!
    Также полностью согласен с Aqua2009!!! На самом деле те замечания, которые мы будем писать вам, вы должны были заранее сами проконтролировать при приёмке у подрядчика! Взять мой случай (вы уже о нём знаете): приборы отопления болтаются, один прибор с косяком, под одним подоконником пена не зашпаклёвана, в ванной стена не домазана мастикой-утеплителем! С такими косяками вы приняли квартиру у подрядчиков!!! И говорите, что сейчас они не будут устранять! Вы же раньше писали, что улучшили приёмку работ у подрядчиков!!!? Что-то я сомневаюсь! Так что вашей конторе на репутацию ещё работать и работать!!! Но сдача каждого дома почему-то вашу репутацию портит, потому что ну не можете без косяков!

  • Вопрос к застройщику, судя по "динамике строительства 25-этажного дома Лескова, 23" выложенного у вас на сайте кирпичную закладку стали делать после 5-6 отлитых этажей. На Лескова 22, сейчас льют 17ый этаж а стены даже не начали выкладывать, с чем связано, может ли это сказаться на динамике строительства 22ого дома?

  • gaga_nsk, кладку начинают делать по мере получения материалов, у разных домов эти сроки могут отличаться, ничего страшного в этом нет. Плюс к этому теплый май и июнь способствовали ударному темпу по коробке:миг:

  • vav4500, на передаче ключей вы сможете ознакомиться со всеми документами.
    Строительство нового дома не может обойтись без косяков и дом не может быть идеальным, это нужно понимать. Но с каждым новым домом качество улучшается, количество заявок на устранение сводится к минимуму.

  • Оазис54, ответьте,пожалуйста. В итоге, вы будете просить подрядчиков устранять недоделки, которые сейчас есть по 25 дому до 11-12июля по нашим спискам недочетов или по своим ?
    Или ждем новый назначенный срок подписания актов, раньше вы на встречу идти покупателям не будете?

  • Добрый день многоуважаемый оазис!!!!
    Хочу поделиться своей "радостью", вчера пришли исправлять косяки по окнам дедушка и парень со стран ближнего зарубежья, запах до сих пор от них стоит, не понимаю почему люди не моются, уделали квартиру так как будто потолки натягивали 10 раз и не получалось, кто делал то вкурсе) ходиле по квартире в сапогах, в которых и зимой и летом ходят очень грязные, кое-как стерпел их вчера! Вчера Максим и этот дедушка утверждали что не сильно грязно будет и сегодня будут чистовые работы!!!))))
    Пришли три человека со стран ближнего зарубежья, запах как им вчера очень ужасный, но когда они на входе кинули два мешка цемента, тут я не выдержал, выгнал в подъезд и заставил разуться, просто невыносимо!!!!!!
    Убеждали что чистовые работы будут, опять уделали пол квартиры!!!!
    Поражает такое свинство со стороны застройщика!!!
    Я уверен, что окна будите переделывать, только впредь такого свинства не допущу!!!!
    Лучше в суд пойду и там будем разговаривать!!!
    Впредь верить не буду, очень жаль, что такими моментами портится впечатление о вас!!!
    Сижу и пылью дышу, думаю надо вам написать, чтобы вы знали!!!
    Конечно думаю опять нажалуетесь модератору, он удалит, нор не мог я не написать!!!!

  • странно что вы терпели. Нам переделывали откосы, тоже приходили люди с тех стран, им на ноги сразу выдавал пакеты. После первого дня стало понятно о неумелости и нерасторопности рабочих, о чем было сказано Максиму. На след день пришли другие, более аккуратные и оперативные. Грязи было минимум, т.к. постоянно делались замечания.

  • Ну на второй день они все замесы в подъезде делали, а дома в носках ходили)))
    Просто не понимаю такое отношение застройщика!!!
    До сдачи он на все готов, а после сдачи пофиг на все!
    Ни стремянки, ни пакетов для мусора ничего не было, пылисос и тот свой дал!
    А Максим сказал, вы что думали будет как в хирургическом кабинете...
    И я сразу в очередной раз убеждаюсь они сначала одно говорят, потом другое!
    А они обои вам не повредили?

  • нет

  • Ко мне люди по окнам приходили русские и со своими бахилами, грязи вообще не было.
    Сколько читаю форум, так все больше удивляюсь, как будто в другом ЖК живу. Проблем с квартирой было по минимуму, так и исправляли все практически сразу.

  • Странно, к нам еще в 2013том приходили русские приличные люди из Фронтала, все исправили.
    Сказали, что 5 лет гарантия на окна (с момента установки, это на полгода раньше, чем сдался дом), если что - звонить им, снова придут.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • С фронтала да, русские приличные люди пришли!!!
    А мне откосы и подоконник демонтировали и делали это люди со стран ближнего зарубежья)
    Это хорошо что у вас было по минимуму проблем с квартирой!
    Еще просто многие не пишут о проблемах, парень который демонтировал сказал что уже порядка 15 квартир переделали))) Так что проблемы есть и они не единичные!

  • к фронталу вопросов нет, быстро решили вопрос с ними!
    Как ранее писал, демонтировали подоконники и откосы!

  • Оазис54, почему вы не отвечаете?

  • Aqua2009, мы уже ответили на ваш вопрос выше. Мы всегда старемся идти на встречу дольщикам и жителям, в этот раз мы не можем, передача состоится в июле. До момента устранения всех формальностей передачу/показ квартир организовать не представляется возможным.

  • Нет, я прошу ответ на другой вопрос!
    Не хотите по каким-то своим причинам не надо нам показывать сейчас, кто хотел, тот ранее уже побывал на квартире и увидел все недочеты,коих много.
    Вопрос мой звучит по-другому.
    ВЫ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ УСТРАНЕНИЯ НЕДОЧЕТОВ У ПОДРЯДЧИКА ПО ВАШЕМУ С НИМИ ДОГОВОРУ ДО 11-12 ИЮЛЯ?
    Или не будете идти на встречу дольщикам и устранять ВАШИ недосмотры при принятии дома у подрядчика?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: