Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Уже который день наблюдаю как моют окна в 25 доме. Во сервис!)))) Я не мало часов потратила, чтоб отмыть свои окна (29 дом). А тут даже пленку с окон снимают, если зрение мне не изменяет;-)

  • А с какой стороны дома моют окна? Моют изнутри квартиры или с улицы? Если с улицы, то вода как-то замерзнет... Моют массово или "клочками"?

  • В ответ на: Уже который день наблюдаю как моют окна в 25 доме. Во сервис!)))) Я не мало часов потратила, чтоб отмыть свои окна (29 дом). А тут даже пленку с окон снимают, если зрение мне не изменяет;-)
    Пленку нам тоже сняли в 21 доме, только окна при этом оставили грязными. Хорошо, если мыть будут перед сдачей дома. А в идеале - и квартиру приводить в порядок перед передачей ключей.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Молодцы! Вот это дело хорошее)

  • Ну если я смотрю в окно с 29 дома)), сторона - на парк которая смотрит) Моют массово и с улицы тоже (3-4 женщины маячут). Даже наклеек на окнах не остается.

  • В ответ на: Сегодня был в своей квартире (Лескова 25). Зашел в ванну и увидел перегородку которой по ДДУ нет. Как такое может быть?
    gorban, если перегородки нет в дду, но при передаче вы ее обнаружите, этот факт нужно будет указать как недоделку и ее исправят.

  • В ответ на: gorban, если перегородки нет в дду, но при передаче вы ее обнаружите, этот факт нужно будет указать как недоделку и ее исправят.
    Уважаемый Оазис, а нет ли случайно у вас людей или может быть людей застройщика, которые уже сейчас могут помочь с перепланировкой с минимальными временными затратами. В идеале, конечно, сейчас или хотябы сразу после сдачи дома.

  • Уважаемые Застройщик и Управляющая компания, добрый день!
    Организуйте пожалуйста контроль работы датчиков движения на этажах в 21 доме, т.к. свет горит постоянно (не говорю про все этажи), независимо от того ходят или нет, а получать большие счета за ОДН в конце месяца совсем не хочется.

    П.С. Спасибо за возможность отдыхать от ремонтных работ в выходные дни!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: gorban, если перегородки нет в дду, но при передаче вы ее обнаружите, этот факт нужно будет указать как недоделку и ее исправят.
    Уважаемый Оазис, а нет ли случайно у вас людей или может быть людей застройщика, которые уже сейчас могут помочь с перепланировкой с минимальными временными затратами. В идеале, конечно, сейчас или хотябы сразу после сдачи дома.
    sleepwalker, до передачи дома любые вмешательства в планировочные решения исключены. Даже после передачи мы ен возьмемся за перепланировку, есть специализированные организации, которые на этом профилируются:улыб:

  • Я постоянно пишу претензии и ищу недочеты в ЖК , но сейчас я хотел бы выразить благодарность управляющей компании Зеленый город. Спасибо что так быстро среагировали на мои замечания по поводу охраны ЖК . Периметр закрыли. Охрана работает на 5, приятно общаться с охранниками. Так же хочу сказать спасибо за уборку снега, даже когда был сильный снегопад , охранники пытались убирать снег возле 23 дома. Особенно хотел бы выразить благодарность за охрану в 23 доме, не один раз наблюдал картину как охранники помогали жильцам в разных вопросах, даже в тех вопросах которые они не обязаны вникать и помогать.

    Теперь просьба к управляющей компании и к застройщику:
    Хотел бы обратить внимание на собак которые бегают на строящих объектах, просьба посодействовать, они забегают на ЖК и не хотелось что бы они пугали детей. Собаки которые были пару месяцев назад щинками уже подросли и прыгают на детей , конечно они не кусают но очень сильно пугают их. возьмите под контроль этот вопрос.

    В целом приятно жить в нашем ЖК.

  • Всем доброго дня. После ремонта в 21 доме остался наливной пол Сeresit CN175 (3-60 мм) 25кг - 15 мешков,по 380р. за мешок. Самовынос или доставим (если в этом же доме). Если кому надо - пишите )

  • Собаки... Да, это беда. Особенно лай своры по вечерам и ночам :зло:

    Лескова, 23

  • В ответ на: Уважаемые Застройщик и Управляющая компания, добрый день!
    Организуйте пожалуйста контроль работы датчиков движения на этажах в 21 доме, т.к. свет горит постоянно
    Спасибо за оперативность! :live:

  • Уважаемые форумчане! Кто владеет информацией? А фонтаны то будут построены этим летом между 25 и 29 домом? Или это все замануха для покупателей?

    п.3

  • Фонтан по плану на месте нынешнего катка. Думаю как только все растает так и фонтан начнут обустраивать!

  • ariel_811, плоский фонтан уже готов, впервые начнет свою работу уже этим летом. По задумке зимой он используется как каток:миг:

  • С 21 дома начали падать сосульки, будьте осторожны!

  • Уважаемые жители ЖК "ОАЗИС" подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы данного жилого комплекса, удобно ли нахождение 9 квартир на одной площадке, сильно ли слышно соседей снизу и сверху? Планируем покупку трешки в этом комплексе, хотелось бы узнать мнение жильцов. Если удобно пишите в л/с, заранее спасибо!

  • В ответ на: Уважаемые жители ЖК "ОАЗИС" подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы данного жилого комплекса, удобно ли нахождение 9 квартир на одной площадке, сильно ли слышно соседей снизу и сверху? Планируем покупку трешки в этом комплексе, хотелось бы узнать мнение жильцов. Если удобно пишите в л/с, заранее спасибо!
    Для себя я вижу минус только один. Со временем с парковкой в комплексе будет полный мрак. Поэтому нужна либо парковка под домом либо гараж рядом. Остальное решается шумоизоляцией.

  • Спасибо!

  • Переезжать в "Оазис" пока не планируем, но простаивает парковочное место в 21 доме. Кому интересна аренда, пишите в личку.

  • Наслушался знакомых, занкомых которые живут в Оазисе на счет плохой звукоизоляции, некотороые говоря,т что прям телевизор вместе с соседями смотрят! Посдкажите кого в реальности напрягает? В каких домах шумоизоляция лучше в 17 или 25 этажках? Кто заморачиваля шумоизоляцией и чем ограничился? Ремонтники говорят что шумку стоит делать только полностью и оснавательно (толстый изол. материал +ГВП 2 слоя) или не делать совсем.
    Вообще как-то желания нет все вкруг гипсокартоном обшивать.

  • Живем в 21ом доме. На нашем этаже заселились 8 квартир из 10. Соседей вообще не слышим (у нас угловая). Причем сверху тоже не слышим, а снизу пока не живут. Другое дело слышимость когда сверлят, долбят и др. виды работ, вот тогда можно вешаться, если находишься дома.

  • По 21 дому: как-то соседка сверху выясняла с кем-то отношения, по ощущениям все происходило непосредственно в нашей квартире. :шок: А так пока не живем, сами толком еще не поняли, насколько высокая слышимость в обычной обстановке.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Напрягает только когда соседи где-то сверху смеются очень громко и музыку врубают в 2 ночи. Слышен стук каблуков по голому паркету/ламинату или когда что-то на пол падает. Разговор в нормально тоне действительно не слышно. Не думаю что у нас соседи только смеются и музыку громко слушают.:улыб:
    Телевизоров тоже не слышим. Хотя возможно его нет просто. Соседей по этажу вообще не слышно. (17 этажный дом, угловая квартира, звукоизоляции нет)

  • Я не живу в квартире (21 дом), но прихожу часто, так как делаю ремонт. Слышимость соседей почти 100-процентная :bad: И детей, и телевизор и плеск воды в ванной у соседей. Сама не ожидала! Надеюсь, когда поставлю мебель, слышимость притупится... А еще у меня почему запах еды стоит периодически в ванной! Хотя по нормам, так не должно быть! Такое ощущение, что кухонную вытяжку протянули к вентиляции ванной комнаты... А еще почему то "бесшумный" лифт слышно... Вообщем, ничего не понимаю... почему так!

  • А я слышу соседей сверху только, когда в квартире мертвая тишина - сонный час. Иногда даже слышу как скайп звонит и вибрирует телефон. Соседей через стену не слышно. Как резюме могу сказать дискомфорта из-за слышимости не испытываем.

  • В ответ на: Я не живу в квартире (21 дом), но прихожу часто, так как делаю ремонт. Слышимость соседей почти 100-процентная :bad: И детей, и телевизор и плеск воды в ванной у соседей. Сама не ожидала! Надеюсь, когда поставлю мебель, слышимость притупится... А еще у меня почему запах еды стоит периодически в ванной! Хотя по нормам, так не должно быть! Такое ощущение, что кухонную вытяжку протянули к вентиляции ванной комнаты... А еще почему то "бесшумный" лифт слышно... Вообщем, ничего не понимаю... почему так!
    yoxa, пока вокруг вас не заедут люди (которые положат коврики, натянут потолки, мебилируют квартиры), гул от пустых вполне возможен. :dnknow:

  • Жители Лескова 21, 23 и 29 скажите, а розетки в квартирах с заземлением всё как положено? Т.е. не розетки, а провода 3-х жильные?

  • Да, трёхжильные. 29 дом.

  • Трехжильные - это да. Но есть другая проблема - от щитка до квартир идет 1,5 кв. мм ПУшные (по факту гораздо меньше) , в том числе и на кухню. Это около 3кВт на линию. В двушку у нас заходит три или четыре линии (уже не помню, разделены по комнтатам вроде были). По моим скромным подсчетам этого очень мало. В итоге электрику полностью перетягивал по всей квартире.

  • 23 дом, розетки с заземлением, ничего не меняли все работает. Одновременно включали стиралку, чайник и печь, автоматы выдежали.

  • Трехжильные, но перепутанные, пришлось в ванной при подключении стиралки отказаться от земли - выбивало в щитовой автомат.

    23 дом

  • Оазис, добрый день! В этом году в 29-ом доме много деток, которые родились в 2014г, которые были запланированы в 2013том, как люди въехали в дом)))
    Таким крохам нужна песочница и качелька для них. Вот такая была бы просто супер:
    http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/04/07/5/1428391340_1267662638.gif

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Уважаемый Оазис! Неприятно наблюдать когда гуляешь какой мусор остался после таяния снега после обшивки фасада МФЦ в районе Лескова, 29. Забор то символический - решетка. Сможете организовать "апрельский субботник"? А то контрастирует с территорией и концепцией ЖК ... Спасибо! :friends:

  • В ответ на: Оазис, добрый день! В этом году в 29-ом доме много деток, которые родились в 2014г, которые были запланированы в 2013том, как люди въехали в дом)))
    Таким крохам нужна песочница и качелька для них. Вот такая была бы просто супер:
    http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/04/07/5/1428391340_1267662638.gif
    angel_nsk, идея качельки просто супер, поищем :live:

  • Когда станет немного посуше - уберем и вывезем весь мусор с территории, генеральная уборка в любом случае предусмотрена :миг:

  • oazis54, ответьте пожалуйста, когда будет проезд от 29 дома на СиВ и в сторону Военной???
    Я обошел МФЦ вокруг и ума не приложу где же он может быть(((
    Или его вовсе не будет???

  • В ответ на: oazis54, ответьте пожалуйста, когда будет проезд от 29 дома на СиВ и в сторону Военной???
    Я обошел МФЦ вокруг и ума не приложу где же он может быть(((
    Или его вовсе не будет???
    Мне кажется он будет вдоль МФЦ. И картинка комплекса на главной http://oazis54.ru/ это подтверждает. В дальнейшем будет вокруг парка кольцо.

  • картинка не совсем корректна, т.к. за МФЦ нету лесочка, там гаражные боксы и высота там очень приличная, не думаю, что за МФЦ будут строить еще одну эстакаду, а со стороны парка дороги на сегодняшний день нету и не думаю что она там появится...

  • я имел в виду, что не снаружи комплекса а перед МФЦ будет дорога как ни крути. Т.е между МФЦ и парком.

  • Вот как-то так

  • думаю это лишнее (см. красным цветом), подождем ответа представителя застройщика..

  • Ну я там ходил уже. Там реально широко сдеално. Хватит и на газон перед подъездами и на дорогу.

  • конечно не хотелось бы видеть машины со стороны парка, на сколько я помню, там все выложено кирпичиками, а по ним вряд ли машины пустят... хотя со стороны 21-го дома тоже все в кирпичиках

  • В ответ на: Т.е между МФЦ и парком.
    Там уже сейчас нет никакой дороги, кроме тротуарной плитки. Мне кажется плохая идея делать там проезд - сразу же образуется куча припаркованных машин в парке.

    Ещё интересно узнать где будет подъезд к 25 дому для разгрузки. Уже сейчас он вокруг обложен тротуарной плиткой и подъезда не заметно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е между МФЦ и парком.
    Там уже сейчас нет никакой дороги, кроме тротуарной плитки. Мне кажется плохая идея делать там проезд - сразу же образуется куча припаркованных машин в парке.

    Ещё интересно узнать где будет подъезд к 25 дому для разгрузки. Уже сейчас он вокруг обложен тротуарной плиткой и подъезда не заметно.
    Плитка не плитка, но с внешней стороны явно будет подъезд. Я там намеки даже на парковочные карманы видел.

  • Обсуждалось не раз :umnik: и подтверждено застройщиком. Проезд будет подземный сквозной от 29 дома на СиВ. Для такого проезда надо будет двигаться в район подземной парковки 29. Там сейчас временная стена и ее снесут. Однако движение возможно будет односторонним (ширина)

  • заходил я и туда, дорога ведет на парковку 29-го дома, есть там часть стены закрытой мет.листом уж очень узким, остальные стены там бетонные, и проездом нигде не пахнет(((
    как бы вообще про него не забыли (забили)...
    Застройщик молчит чего то.

  • лист жести это другая стена) Стена которую снесут ровно напротив как заезжаете с улицы в подземку. В стене еще была около пола небольшая дыра где было видно сквозной проезд в котором рабочие активно ковырялись. Сейчас со стороны парка оформляют два лестничных спуска к этому сквозному проезду = механиз парковке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: