Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Полотенцесушители сидят на горячей воде а не на отоплении. Круглый год бывает начисляют тк раскидывают равномерно чтобы зимой сильно квартплата не повышалась. Правда это логичнее для эконома, чтобы пенсионерам зимой на еду хватало, но может и тут так, не знаю.

  • Вы не правы, т.к. не в курсе принципов водо- и тепло-снабжения в ЖК Оазис. Если интересно - могу рассказать. В противном случае просто поверьте - в строчке "Теплоснабжение одн" у нас находятся и полотенчики.

  • Прошу всех желающих здесь выразить своё мнение по поводу заклеивания витражей стекол яркими разноцветными наклейками магазина "Ткани-шторы" Лескова, 29, и потенциально всех первых этажей ЖК Оазис.

  • Считаю что красивым наш дом это не сделает точно. Сейчас пока заклеен дальний угол, который большей частью закрывается входом на подземную парковку, но дом с наклейками по всему периметру это не красиво.

  • Это уже занудством попахивает...никакой эстетической нагрузки данные вывески, на мой взгляд, не несут. Это всеравно, что запретить мне наклеить на окно наклейки. А к НГ я обязательно что-нибудь присобачу:))).
    Если разобраться, то надо весь город ободрать от рекламы, вывесок...от этого никуда не деться, реклама - двигатель торговли. Пусть спокойно себе работают люди, не надо им мозг выносить.

  • Согласна с вами по поводу рекламы, от этого не дется никуда!
    Но здесь обидно становится жителям, так как оранжевые наклейки на балконах очень многих раздражают: не дают проникнуть солнышку, отражается оранж этот в квартиру, что наполняет квартиру раздражающим светом-цветом, затеняет. На то, чтобы снять их , застройщик отреагировал очень агрессивно, сославшись на задуманный фасад и необходимую часть "интерьера" жилого комплекса. Так может и магазинам нельзя портить внешний вид ? ))
    Можно же обойтись скромной и со вкусом вывеской с названием магазина.... Оазис что скажете?
    Вот мое мнение )))

  • А еще я понимаю, что комплекс наш ЖИЛОЙ становится с каждым магазином октрытым и всем доступным! Я не думаю, что продавцы этих магазинов не будут пускать в свой магазин жителей города, им же надо продать! А значит и злоумышленники пройдут спокойно! Да и просто, зачем топтаться чужим.
    Я предполагала (вернее по честному надеялась), что будет продовольственный магазин, аптека, спортивный куб-фитнес, развивалка для маленьких деток и парковка. ВСЕ! Зачем нам шторы, одежда и тому подобное! Не хватает еще агентсва недвижимости, конторы по продаже лесоматериалов и ночного клуба! ЗАЧЕМ такие магазины жителям, желающим свободно гулять в парке с детьми и ощущуть себя дома и в безопасности на территории ЖК?"

  • Ой, нет. Не надо там запрещать ничего. Яркие наклейки не красиво смотрится, не имеют никакого смысла в рекламных целях (т.к. здесь закрытая территория), зато как дешёвый вариант вместо жалюзи идеально.

  • Поделитесь фотографией предмета обсуждений...

  • поставьте камеры в лифты

  • В ответ на: Вы не правы, т.к. не в курсе принципов водо- и тепло-снабжения в ЖК Оазис. Если интересно - могу рассказать. В противном случае просто поверьте - в строчке "Теплоснабжение одн" у нас находятся и полотенчики.
    То есть летом полотенчики холодные? Если нет, то получается или они таки к гвс подключены или получается у вас что, дополнительный контур летнего отопления специально для полотенчиков? Вероятность/рациональность этого около нуля. Нелогичная схема.

  • Вы не допускаете, что физически схема одна, а в бумаге на оплату - другая?

  • Была такая мысль. Вопрос почему такая схема.

  • Хотя логика есть, по сути это мини-радиатор.

  • предмет обсуждений:

  • А почему бы и нет? Какая разница, куда ставить сумму? Главное, чтобы она правильная была.

  • Поддерживаю камеры в лифтах, в 29-ом доме завелись какие то вандалы, хотелось бы знать их в лицо.

  • Интересно, подземный тоннель уже передали УК ? Он же протекает со дня открытия не переставая в нескольких местах. Лужи на полу. Не смотря на просушки пушкой и какие то штукатурные работы. Потом будем платить из своего кармана за ремонт и сушить от плесени. А ремонт будет не малый - вскрывать сверху конструкции и землю до гидроизоляции :безум:

  • Появилась ли в ЖК место для выгула собак, если да, то как это реализовано одна общая площадка или несколько не больших распределено по ЖК?

  • Будущие жильцы Лескова 31, проверяйте качество соединений в распределительных коробках
    Сам наткнулся на умелую работу работников застройщика - придется переделывать монтаж кабелей

    -----------------------------------------------------------------------------

  • Здесь давно писали (летом, после сдачи Лескова, 31), что проблем с электрикой много! Я вскрывал все штробы и распред. коробки: для себя обнаружил 3 сюрприза в плане трассировки кабелей, ну а скрутки вообще ВСЕ перекручивал!
    Также ждите сюрпризов от подрядчиков-водопроводчиков! У нас магистральные трубы горячей и холодной воды для ванны оказались в туалете, но при этом зоны краской нарисованы в прихожей! Хорошо, случайно их обнаружил, а так бы при установке унитаза мог бы просверлить - и был бы фонтан!!!

  • В ответ на: Сам наткнулся на умелую работу работников застройщика - придется переделывать монтаж кабелей
    Это видимо творческий подход к работе. :biggrin:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Может это одна из причин, по которой генподрядчика сменили?)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Заходил на днях в квартиру посмотреть как ремонт движется. Мне мой ремонтник еще предварительно звонил и спрашивал, а чего это я не хочу в туалет вентилятор или хотябы обратный клапан на вентиляцию. Я сначала думал а зачем? Но потом стало ясно...

    Вот кто мне объяснит, почему у меня вентиляция в туалете работает в обратную сторону? Причем работает как промышленный кондиционер. Поток такой что шляпу с головы сорвать может. Я в шоке если честно. При приемке квартиры проверяли было нормально все.

    Это трешка во втором подъезде.

  • Жильцы и знающие, подскажите, что за здание отмечено на фото?

  • вроде народ писал, что это многоуровневый паркинг

  • Если нет притока воздуха из окон, одна из вытяжек становится втяжкой - природа не терпит пустоты.

  • В ответ на: Жильцы и знающие, подскажите, что за здание отмечено на фото?
    Это какой то магазин будет скорее всего.
    Вопрос: какой?
    Он явно за периметром Оазиса и к нему не относится - поэтому вряд ли кто из "местных" сможет ответить:улыб:

  • Выскажу пару соображений.

    Первое (общее). При проектировании учитывают преобладающие для данного региона ветра. В Новосибирске это юго-западные, а сейчас дует с северо-востока. Поэтому в некоторых квартирах возможно опрокидывание вентиляции (ток воздуха с улицы в квартиру).

    Второе (для Вашего случая). Если я правильно понял расположение Вашей квартиры и перемену этажности в здании, то вентканал у Вас из кухни минимум на 3 метра выше чем в туалете(см. расположение антресолей кв. 246). При этом вентиляционная шахта туалета выходит на участок крыши перед подъемом.
    Вместе эти два момента и могут приводить к указанной Вами ситуации.

    Это только мои соображения, без проекта, осмотра и проверки судить сложно. Установка обратного клапана скорее всего решит Вашу проблему.

  • У нас на Лескова 21 по стояку 4-14-24-34 и т.д квартир стены прилегающие к вентиляционной шахте просто ледяные с 10 ноября. При этом за весь год (живём с января 2015) такого не было. На 25 этаже вообще чуть ли не сосульки из вытяжки торчат. Пойдём в УК 17 ноября коллективно писать заявления, а то на пол в ванной уже наступать без пары носков не возможно.

  • Обратный клапан, как и хорошая вытяжка, не решают проблему отсутствия притока воздуха в квартиру. Мне ситуация хорошо знакома - скорее всего человек получит влажность и плохой воздух в квартире.

  • кто нибудь в курсе, стройка вообще движется?

  • Рабочие копошатся, даже по выходным - это мое наблюдение

    -----------------------------------------------------------------------------

  • Иногда и до 10 часов вечера работают на стройке 22 дома (периодически наблюдаю из окна), так что стройка движется!

  • Это Мария-Ра строят.

  • Что сказала УК насчет ледяной шахты? У меня на кухне такая же проблема, раньше не было... от стены сдувает!

  • Всему стояку выдано предписание установить обратные клапаны. Уже было оказывается такое на 23 доме и так же решили проблему.

  • Т.е.это не косяк застройщика и не должен быть устроен им по гарантии?

  • Нет, это не косяк застройщика. Уже съездил в фирму, которая занимается вентиляцией (устанавливают и на жилые дома, и на пром помещения). Сказали нормальное явление для многоэтажек, если не стоят обратные клапана хотя бы у 80% квартир. Косяк застройщика в том, что сразу об этом не предупреждал, когда выдавал ключи.

  • Хочу обратить внимание что в магазинах продаются вентиляторы вытяжки, где клапаны выполнены в виде банальной бумажной или пластиковой пленки. Такая конструкция очевидно не удержит сильный обратный поток воздуха. Таким образом, необходимо рассматривать что то серьезнее, например, продающийся отдельно от вентилятора блок-клапан с твердыми перегородоками из пластика!

  • Newman13, полностью прав!!!

    Сегодня поставили именно такие клапана, до этого стояли из пластиковой плёнки и они совсем не работали. Спасибо огромное УК,а собственно Павлу. Пришёл, всё объяснил и помог установить. Из вытяжки больше не дует. Надеюсь остальные также сделают данную процедуру и наш стояк в 21 доме наконец станет тёплым.

  • А у меня в вентиляцию идет кухонная вытяжка над печью, мне надо клапан этот обратный устанавливать? не подскажете девушке?)))

  • В моей вытяжке есть клапан. Когда выключаю её, то слышно как пластиковые лопасти клапана падают на место. Посмотрите от своей мануал.

  • Изначально на вытяжках стоят обратные клапаны, но они так же не работают, т.к. состоят из 2-х лепестков. Так что мы с вытяжки убрали его и поставили пластиковый с 1 лепестком.

    Вы лучше обратитесь к Павлу в УК, он полностью поможет, подскажет.

  • Наткнулся на еще один подарочек от строителей. Кабель, идущий от щитка до будущей печки, в середине своего пути соединяется при помощи сиза, хотя, казалось бы, линия должна быть единой. Плюс соединение было заделано в стену рядом с распределительной коробкой(не внутри, а рядом) и обмотано чем-то очень похожим на бумагу. Кто-нибудь находил подобные чудеса у себя?

    -----------------------------------------------------------------------------

  • Вчера проезжал, работа идет.

    П.3

  • Товарищи, краем уха слышал что есть проблемы с электрикой. Много кто лично столкнулся с этим?

    П.3

  • В ответ на: Товарищи, краем уха слышал что есть проблемы с электрикой. Много кто лично столкнулся с этим?
    У всех проблемы по электрике разные: у кого-то больше, у кого-то меньше. Но в доме есть один большой косяк - застройщик поставил целую партию бракованных диф. автоматов. У меня на одной группе такой попался! Проблема со стороны застройщика одна - он очень медленно исправляет косяки!

  • Благодарю за информацию !

    П.3

  • А кто-нибудь приобрел квартиру на последнем этаже свечек? (дома 21, 23) Интересно, какие там плюсы\минусы.
    Как я понял, тех. этажа там нету, это как вобще, не сильно плохо?

    А то ничего не могу с собой поделать, тяга (иррациональная) к высоким потолкам)) Склоняюсь постепенно к этому варианту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: