Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день, соседи, будущие соседи и Представитель Застройщика! Являюсь жителем Оазиса, чему очень рада:улыб:Периодически слежу за общением на форуме и сама хотела бы поделиться своими наблюдениями:
    1. По поводу охраны - как только переехали в 21 дом в марте этого года была очень приятно удивлена работой охраны, особенно охранников на посту с ул. Сакко и Ванцетти. В подавляющем большинстве случаев первые сами здороваются и в ЛЮБОМ случае поздороваются на твое "Добрый день/вечер!" Если везла ребенка в коляске, выскакивал охранник и быстрее открывал калитку, чтобы не корячится с коляской, ключами и калиткой; потом заметила что так поступал только один охранник, кстати, я не увидела у них бейджиков, я думаю было бы приятно всем в какой то ситуации обращаться по имени к собеседнику. В пн, 15 июня 2015 г. уже другой охранник на этом же посту увидев меня с коляской выскочил из своей избушки и ринулся поддержать калитку, а когда обратно шли так он мне еще и замечание сделал, что же вы девушка с коляской сами ключи достаете и калитку открываете и не подождете пока я вам ее открою. Вообщем много букв, а смысл один - СПАСИБО и побольше бы таких охранников не только на посту с ул. Сакко и Ванцетти.
    2. По поводу мытья балконов - оплатила 28 апреля 600 рублей, мне дали какую то наклеечку размером со спичечный коробок, которая уже выцвела на балконе. Пожалела что не взяла квитанцию с них. В итоге 2 раза уже общалась с представителем по телефону и она меня все завтраками кормит, что вот вот сегодня-завтра ваш балкон помоют.... я жду, но если честно хотела мытый балкон к лету, а не к снегу. Понимаю что никакого юридического отношения они ни к Застройщику, ни к УК не имееют, но вроде как не гражданин с улицы пришел в УК и не стал с жильцов денежки собирать в помещении УК за мытье балконов.

  • Добрый вечер!
    Не вооруженным взглядом видно, что придомовая территория не готова и внутри мне сказали, что есть косяки, как мне кажется действительно ввода в эксплуатацию нет!!!! Иначе бы застройщик нам его продемонстрировал!

  • Как мне ответил застройщик - при передаче ключей нам будут предоставлены документы, в том числе и акт ввода дома, ясень перец, без него они не могут передавать! Специально обращу своё внимание на дату ввода дома в акте, если смогу, сделаю его фото! Ну и далее если эта дата будет после 13-14 июля 2015 г (первая неудачная попытка передачи ключей), то будет сильный позор для застройщика и обманом дольщиков! Вообщем пропиарим их позор!

  • Оазис, скажите, как при передаче ключей убедиться, что счётчики тепла, воды и эл/энергии не намотали показания, счёт за которые потом выставят нам, хозяевам!? Показания эл/энергии можно посмотреть, они в щитке и их видно! Правда в мае счётчиков эл/энергии ещё не было! А как быть с показаниями тепла и водосчётчиков? Не так давно на форуме писала девушка с 21-го или 29-го дома: УК ей выставляет долг около 2 000 р. за тепловую энергию, которую не оплатил застройщик!!! Как так???

  • letchikb4, до 20х чисел мая только собирались заявки, далее был сделан график мытья окон, нас сразу предупредили, что альпинисты не работают в дождливую погоду и возможны сдвижки. По последней информации сейчас моют 21 дом, завтра заканчивают.
    В следующем году такая помощь от УК предоставляться не будет, жителям придется самостоятельно обращаться напрямую к компаниям, занимающимся промышленным альпинизмом. Тк негативные отзывы идут в нашу УК, для понимания - это только связной, аккумулирующий заявки с целью сделать для вас эту услугу более доступной за счёт количества жильцов.

  • В ответ на: Как мне ответил застройщик - при передаче ключей нам будут предоставлены документы, в том числе и акт ввода дома, ясень перец, без него они не могут передавать! Специально обращу своё внимание на дату ввода дома в акте, если смогу, сделаю его фото! Ну и далее если эта дата будет после 13-14 июля 2015 г (первая неудачная попытка передачи ключей), то будет сильный позор для застройщика и обманом дольщиков! Вообщем пропиарим их позор!
    vav4500, огромное пожелание к вам, давайте дождемся передачи ключей. Вы сможете задать все вопросы и застройщику, и УК, и нашим юристам :-) спокойствие и терпение :миг:

  • Оазис, вы ответите или нет на мой вопрос?? :безум:
    В ответ на: ВЫ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ УСТРАНЕНИЯ НЕДОЧЕТОВ У ПОДРЯДЧИКА ПО ВАШЕМУ С НИМИ ДОГОВОРУ ДО 11-12 ИЮЛЯ?
    Или не будете идти на встречу дольщикам и устранять ВАШИ недосмотры при принятии дома у подрядчика?

  • Aqua2009, в третий раз отвечаем на вопрос :а\?:
    Все замечания, выявленные в ходе внутренней приемки (от ген. подрядчика застройщику) ген подрядчик сейчас устраняет.
    Заявки жильцов будут обрабатываться после передачи.

  • Два раза вы писали о том, что не будете пускать жильцов и принимать претензии от них до 11-12 июля.
    Сейчас написали, что устранение недостатков подрядчиком в данный момент ведется.
    Спасибо за ответ.
    Надеюсь, что действительно все будет устранено и 11-12 июля можно будет принять квартиру без претензий

  • В документе имеется 2 косяка: 2 раза присутствует адрес Лескова, 29 вместо Лескова, 25!? Наверное сейчас документ переделывается в мэрии, из-за этого передачу отложили!?
    Оазис, ответьте, по этой причине перенесли передачу ключей?

  • Не успела я зайти на форум, как створка моего балкона хлопнула, а за ним чудеснейшим образом оказался, О, счастье!!! :knix: АЛЬПИНИСТ!!! и сказал что мой балкон последний!!! бывает же такая удача! :respect:

  • Кстати, юридически получается, что Лескова, 25 не введён в эксплуатацию!!! Зато Лескова, 29 введён аж 2 раза!!! Зачем вы тогда нам врали про это??? Надо было прямо так и сказать, что с бумагами по дому проблемы и всё! Лучше прямо говорить, чем врать и приплетать сюда Лескова, 32!!!

  • вы извините конечно что встреваю, но Лескова 29 СТР. совсем не значит Лескова 29. Есть у Объекта строительный адрес, а есть фактический, присвоенный после ввода в эксплуатацию... и в Акте ясно указан дом по адресу Лескова 25, строительный адрес Лескова 29 СТР. И конечно же это не значит что обьект по адресу Лескова 29 ввели в эксплуатацию аж 2 раза!!! Не нужно никого пытаться уличить в каких то косяках, недомолвках и прочих не очень приятных вещах, нужно только немного подождать и получить уже ключи от своей квартиры, вы не первые кто эти ключи от этого Застройщика получит и желаю Вам чтобы все было нормально и в принципе уверена что так и будет! Поверьте!!!:улыб:

  • Вы меня тоже извините, но пишете полную ерунду!!
    Если вы плохо знаете номера домов, то напомню по ходу сдачи домов:
    Лескова, 23 (стр.) 25 этажей - после ввода в эксплуатацию Лескова, 23
    Лескова, 29 (стр.) 17 этажей - после ввода в эксплуатацию Лескова, 29
    Лескова, 24 (стр.) 25 этажей - после ввода в эксплуатацию Лескова, 21
    Лескова, 25 (стр.) 17 этажей - он никак не мог стать Лескова, 29 (стр.)!!!! Ну никак!!! Он только Лескова, 25 (стр.) и всё! Поэтому в акте косяки и юридически дом не введён!!!
    Ну а за пожелания нам добра вам респект!

    Исправлено пользователем vav4500 (19.06.15 18:43)

  • В ответ на: Оазис, скажите, как при передаче ключей убедиться, что счётчики тепла, воды и эл/энергии не намотали показания, счёт за которые потом выставят нам, хозяевам!? Показания эл/энергии можно посмотреть, они в щитке и их видно! Правда в мае счётчиков эл/энергии ещё не было! А как быть с показаниями тепла и водосчётчиков? Не так давно на форуме писала девушка с 21-го или 29-го дома: УК ей выставляет долг около 2 000 р. за тепловую энергию, которую не оплатил застройщик!!! Как так???
    Нам счетчики передавали по акту приема-передачи счетчиков, в котором были указаны их показания на момент подписания акта. Я сама зашла в тех.помещение вместе с представителем УК и лично проверила показания счетчиков и их номера вместе с ним, хотя с его стороны почему-то последовал комментарий, что пускать туда он меня не должен. Не вижу оснований, по которым я должна была подписать акт вслепую. Так что в этом плане все было прозрачно.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.06.15 20:57)

  • Мне кажется люди уже параноей страдают... Вот у моей знакомой есть реальная проблема, она купила квартиру на пол года раньше меня (у другого известного застройщика), и должна была получить квартиру еще под новый год, но срок сдачи квартиры отодвинули на конец 2016 года...
    Наш застройщик даже не затянул со строительством, а просто передвинул ранее намеченную передачу ключей на пару недель (у меня по договору, срок получения ключей до 1 августа), так что все по срокам...

  • А у нас в договоре было до 1 апреля 2015 года. Потом АКД-Мета прислала доп. соглашение о переносе срока до 1 августа 2015 г. Мы, чтобы у нас не возникло лишних проблем, с дуру подписали его. А теперь вот локти себе кусаю!!! Потому что застройщик этим прикрылся! И неустойка пропала! А вы говорите царь...царь...

  • У нас тоже 1 апреля, мы не стали доп.соглашение подписывать, т.к. застройщик в СМИ уверял,что сдача таки будет во-время, и зря время не хотелось тратить на лишнюю бумажку.....оказалось ,что в СМИ была неверная информация :а\?: Обязательно потом напишу компенсировал ли смещение сроков сдачи по договору или нет Оазис, как в реале работает забота о репутации :а\?:
    Жаль,что во-время не сдали, ведь так обещали и в СМИ и на данном форуме, .....
    меньше бы на чужой квартире нам жить и ремонт к школьной поре закончить, а так...с ужасом представляю всю суету с началом сентября...
    От того, и прошу/настаиваю на уточнении сведений об устранении недостатков по квартире сейчас,до очередной даты переноса передачи ключей, чтобы скорее можно было начать ремонт, дабы хоть где-то, хоть что-то успеть....

  • Хотим уже такой же взрослый турник как в Баварии! новости Оазис - турник

  • А я хочу ПРОСТО парк. Где можно спокойно посидеть\погулять. А турник с брусьями я купил себе за 2 500 руб. Вполне помещается на балконе.

  • В ответ на: Хотим уже такой же взрослый турник как в Баварии! новости Оазис - турник
    +++ очень не хватает

  • Я тоже всеми руками за турник, тема хорошая, поддерживаю

  • Уважаемый Оазис, а куда вы пропали на форуме? На вопросы не отвечаете!

  • Уважаемый Застройщик, может проясните ситуацию с Лескова, 25? Стало что-нибудь ясно с передачей ключей дубль 2?

  • Хочется верить http://www.oazis54.ru/press/news/223/

  • Новая передача предварительно на 11-12 июля.
    Вот на сайте новость разместили: http://oazis54.ru/press/news/223/

  • Передача квартир участникам долевого строительства в доме по ул. Лескова, 25, по актам состоится 11–12 июля. Заранее будут разосланы письменные уведомления, которые будут дублироваться звонком от менеджера отдела продаж с уточнением времени для каждого из участников.

  • во что нашел, интересно, куда воткнут

  • Удобная позиция. То есть проектировать дизайн и строить комплекс с панорамными балконами, с дальнейшей совершенно отстраненной позицией "моя хата с краю".
    Я бы рассмотрела на вашем месте услугу координации данного процесса, а не ухода от ответственности. иначе вся ваша концепция "для людей" не работает, только рекламный ход.

  • Уже второй год мы координируем этот процесс. За счёт количества заявок мытье окон для вас обходится с довольно большой скидкой. В штате УК промышленных альпинистов нет и не планируется, меж тем негативная обратная связь поступает именно к нам.
    Чтобы этого не было, в следующем году жильцам предлагается самим скооперироваться, выбрать ответственного, кто проследит за процессом. Вот и все.
    Никакого понимания со стороны жильцов, что не мы предоставляем услугу, а значит по сути не можем брать на себя ответственность за сроки, - нет.
    Причины задержки две, на одном из домов не было достаточного количества заявок, плюс существуют графики, которые двигаются в зависимости от погодных условий.

  • день добрый, скажите, почему нельзя сделать проезд под МФЦ двухсторонним??? и когда им уже можно будет пользоваться?
    получается нет обещанного выезда в любом направлении из комплекса(((

  • У УК есть договор с промальпами, поэтому с нее и спрос. Нужно просто мойщиков поменять.

  • pre, проявите инициативу, найдите мойщиков, за которых сможете взять ответственность !
    Еще раз, причины просрочки были абсолютно объективные (!) в дожди пром. альпинисты не работают, плюс мы не единственные их клиенты и соответственно если графики двигаются, они двигаются для всех.
    В следующем году УК с удовольствием поможет оповестить жителей, даст все имеющиеся контакты, но взаимодействовать с этими компаниями вы будете самостоятельно. УК не может нести ответственность за деятельность, которая ей не подконтрольна. Негативные отзывы в этот раз превысили все допустимые рамки.
    УК оказала вам помощь и содействие, помогла получить скидку, в ответ - негатив. Не делай добра, не получишь зла как говорится.

    p.s.: услуга по мойке окон не входит в перечень услуг УК.

  • makasik, проезд под МФК сделать двусторонним не получится в силу ширины проезда и его нормативов.
    Когда появится утвержденная схема движения, мы выложим ее на сайт УК и застройщика.

  • В ответ на: У УК есть договор с промальпами, поэтому с нее и прос. Нужно просто мойщиков поменять.
    В этом году и поменяли - не помогло. В прошлом году мыли другие.

  • На мой взгляд, смысл в таком мытье чуть меньше, чем никакой. В начале июля помыть, а через 2 дня снова все грязное.

  • Что за глупость жаловаться на УК или застройщика из-за мойки окон? :безум: у вас был номер телефона подрядчика? звонили бы ему и спрашивали сроки, он адекватно отвечал на звонки, т.к. сама ему звонила... а сидеть на сайте и писать свои недовольства в адрес УК это как минимум глупо.
    Надеюсь на всех недовольствующих, что в следующем году они организуют такую мойку балконов, что все будут в восторге!
    И прекращайте уже жаловаться по каждым мелочам! Живем в таком красивом жилом комплексе, с шикарной территорией! :flowers:

  • В ответ на: makasik, проезд под МФК сделать двусторонним не получится в силу ширины проезда и его нормативов.
    Когда появится утвержденная схема движения, мы выложим ее на сайт УК и застройщика.
    А зачем такой строили тогда?

  • +++
    ЛЮДИ!!! не ужели всем не интересно, считаю вопрос очень острый. Одностороннее движение очень не удобно(((
    Обещание было выезд во все стороны, а получается ниппель какой-то, туда дуй а обратно .....

  • проезд достаточно широкий, в некоторых местах есть сужение, но ведь там можно поставить знаки приоритета

  • Порядок движения согласовывается в ГИБДД.
    Владельцы парковок смогут передвигаться по подземному тоннелю, который в финальном варианте пройдет через мфк, 29, 28/1, 28/2, 27е дома, но также в одностороннем порядке.
    Движение в одну сторону - единственное приемлемое решение, в парке машин не будет никогда, это данность.

  • Не понимаю, где связь между движением в одну сторону и отсутствием машин в парке?

  • В ответ на: Порядок движения согласовывается в ГИБДД.
    Владельцы парковок смогут передвигаться по подземному тоннелю, который в финальном варианте пройдет через мфк, 29, 28/1, 28/2, 27е дома, но также в одностороннем порядке.
    Движение в одну сторону - единственное приемлемое решение, в парке машин не будет никогда, это данность.
    Простите, а если я не владелец парковки, то я не смогу передвигаться по тоннелю???

  • никакого негатива. У меня есть бригада промальпов, только подвинуть существующих не получилось, я так понимаю Метаприбор продвигает своих

    Исправлено пользователем pre (04.07.15 18:38)

  • видимо нет. только на это сейчас обращают внимание, а в момент предложения квартир все совсем по иному

  • Застройщик всё больше удивляет своими "припонами"! И это касается не только проезда по тоннелю! Так в доме Лескова, 25 вместо приборов отопления фирмы BREEZE TRB 500 по факту установлены приборы фирмы Viertex, вместо арматуры Danfoss по факту Herz, ну а вместо входных дверей Эльбор тоже не понятно что установлено! Но точно не Эльбор! Всё это говорит о том, что застройщик начал экономить!!! Поэтому и тоннель сделали односторонним, чтобы сэкономить!

  • Экономия началась еще раньше, когда в 29 доме вместо финских лифтов Kone поставили некие китайский Canny/

  • А в 23м финские?

  • лифты сразу такие ставились. это в объявлениях риэлторов другие указаны )

  • Ну по крайней мере, в 2012-13 году на сайте очень долго висело то, что ставятся финские лифты, потом куда-то пропало...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: