Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В измененных проектных декларациях

  • Такое ощущение, что дом 28/2 быстрее построят, чем дом 22, хотя по срокам наоборот...

  • yoha, ничего радикально не поменялось, просто у прежнего ген. подрядчика произошло резкое увеличение объемов. На сроках и качестве это никаким образом не отразится, тк обсуждение этого вопроса велось давно и решение произошло планово.

  • Добрый день! А можно как-то пооперативней выполнять придомовые работы, такие как например пандус у 2 подъезда 29 дома. С коляской проблематично выйти во двор парка. Неделю уже копаются работнички, вот ну никак язык не подымается их по другому назвать. Часто в окно наблюдаю за "сонными мухами"))).

  • Купетман, отмена паники :-) Финансированием и стратегией проекта занимается застройщик.
    Ген. подрядчик это наемная организация и ее смена ни на что глобально не влияет.

  • Добрый вечер, жители Оазис. Я знаю, что уже не раз говорилось об этом здесь, но я запамятовала. Подскажите пож-та, отопление (ОДН) с нас берут каждый месяц круглый год за что? Отопления вроде как летом нет..... А еще счет за электричество (ОДН) вырос в 2,5 раз в сентябре :а\?:

  • Привет всем! Хочу поделиться вопиющим событием в доме 21!сегодня в 21.30 возвращались домой,и на первом этаже ощутили едкий запах,будто кто-то распылил газовый балончик

  • О, а куда делась вебкамера на сайте? Не нахожу... была же раньше

  • Надеюсь видеокамеры в доме нам помогут увидеть, что там произошло...

  • Я в свое время разбирался с начислениями, могу ответить на вопросы по одн.
    1) отопление круглый год - это потеря тепла через полотенцесушители;
    2) освещение одн - посмотрите, не было ли корректировок (снизу справа в едином платежном документе). Если корректировок нет - на мой взгляд, рост в 2,5 раза великоват.

  • Уважаемый Оазис, а в связи с чем остановлены строительные работы по 22 дому? И когда будут возобновлены?

  • Точно, полотешки, вспомнила! Спасибо!

  • local_resident, работы не остановлены. На две недели часть монолитчиков переброшены на заливку фонтана, который должен быть готов до холодов :-)
    До передачи 22 дома дольщикам год, не переживайте.

  • Спасибо за ответ:улыб:
    з.ы. Время сейчас неспокойное, приходится приставать с лишними вопросами))

  • Совет всем, кто разбирает стяжку: не верьте тому, что нарисовано краской на полу, трубы могут быть совсем в другом месте.

  • вчера порог крепил методом тыка :безум:
    вроде не побежала водичка :eek:

  • Это да...есть такое. Я ранее писала, что не совпадает разметка с реальным нахождением труб, предложила застройщику объявлением вывесить имеющихся у них схему развода труб в квартирах, чтобы другие жильцы могли сравнить.....в ответ было на 17 странице
    В ответ на: Расположение труб от квартиры к квартире может отличаться. Плюс пока не установлено конкретно в вашем случае: мы выдали вам неправильную схему, или же вы смотря на схему отопления пробили трубу водопровода... И сейчас в моменте сделать вывод нельзя..
    и тишина.....ни одой схемы , кроме ложной на полу.....

    Оазис 54, может , тогда, хотя бы предупредите жильцов, что застройщик ошибочно схему на полу нарисовал? Если нельзя реальные схемы по квартирам вывесить?
    Верю,что хотели ,как лучше, но коли это не единичный случай , остальных таки предупредить??

  • в санузле трубы водоснабжения залегают очень не глубоко и при монтаже например теплого пола легко можно перфоратором пробить. Что касается жилых комнат - залегание пластиковых труб отопления по моим прикидкам более 10 см от уровня пола! в 29ом доме так

  • В ответ на: Совет всем, кто разбирает стяжку: не верьте тому, что нарисовано краской на полу, трубы могут быть совсем в другом месте.
    Это точно
    Например, в ванной

    • как видим все строго перпендикулярно

    -----------------------------------------------------------------------------

    Исправлено пользователем juventus (08.10.15 00:20)

  • отопление наверное краской .. они глубже

  • Доброгоо дня !
    Вам был дан абсолютно правильный ответ. Красным выделены трубы отопления, они располагаются глубже, чем вода, из вашей претензии не понятно что конкретно вы пробили, поэтому вывод о том правильная схема или нет, сделать нельзя. Стяжку в любом случае стоит разбирать аккуратно, по принципу расположения труб водоснабжения можно проконсультироваться с главным инженером УК.

  • Я не писала, что мы что-то пробили, слава богу, обошлось, я писала про факт не совпадения и коли есть такой факт, надо других жильцов предупредить.

  • Добрый день!

    Вот и у меня встал этот вопрос остро (делаем согласованныую перепланировку).
    Очень не хочется попасть в трубы отопления, когда буду штробить пол.
    Еще параллельно эпопеи с электрикой (хотя никакой особо эпопеи то и не было - быстро все решили в итоге) разговаривал с главным инжерером УК по вопросу "а как же узнать где трубы спрятаны". Ответ получил честный и объективный - схемы конечно есть, но они "принципиальные" и расхождения наверняка есть.
    Был озвучен вариант подождать начала отопительно сезона и попробовать посмотреть тепловизором.
    Отопительный сезон начался - есть у кого тепловизор на часок попользоваться?

  • В прошлые годы можно было трубы найти просто ногой пощупав

  • Я когда интересовался - гл. инженер говорил что у них есть тепловизор и могут сами прийти показать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: