Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Камеры, направленные на эту часть парка появятся к передаче Л25.
    Но еще раз, постов сейчас 3, 4й мы вывели раньше сдачи 25ого для разгрузки и пока это поддерживает застройщик. В обязанности охраны входит контроль доступа, патрулирование территории и контроль камер, естественно, что когда охранник совершает обход - он не может наблюдать за камерами, основной функцией которых, кстати, является помощь в содействии раскрытию преступлений.
    Эти вещи нужно понимать. У нас все-таки не объект стратегического значения, уровень не может быть идеальным при таком количестве постов в соотношении с количеством жителей.
    Поэтому, если вы все-таки замечаете что-то подозрительное, просто оповестите охрану, они незамедлительно отреагируют ! Все телефоны есть на информационных досках в домах.

  • А на мой вопрос ответьте,пожалуйста. Труба будет "зашиваться", что-то будут доделывать ? Или это необходимо индивидуально вопрос решать, пока ещё ведутся работы? Не хочется оставаться с такой трубой посреди кухни, она даже к стене не прилегает :хммм: Ведь в приложении нет такого :dnknow:

  • Хорошо ,теперь буду иметь ввиду.Ну а все таки хотелось бы узнать по поводу автомобилей везде и всюду ,как УК видит решение этой проблемы.Какие меры будут приниматься?
    Или все смириться ?
    Начать привыкать к тому что ты живешь в "ОАЗИСЕ" автомобилей,ведь оборзели совсем.Из парковки выезжаеш вправо(влево) обзора нет.Движение к мосту"реверсивное",если едит встречка уже не раз£ехаться.Я уже начинаю задумываться,а зачем я брал кредит и покупал парковку.Не лучше ли было вложиться в ремонт или купить мебель., сейчас еще и плачу ежемесячно 1500 рублей.
    Поверил в свое время что машин вЖК не будет и решил позаботиться о своем авто.

  • Меня игнорируют? Я повторю вопросы:
    1. Почему в 21м доме не закрывается полностью (на ключ) дверь от подъезда? Для чего покупали ключи? Получается сейчас там просто проходной двор. Любой может зайти в подъезд! Это не дело!
    2. У меня входная дверь раньше спокойно закрывалась на оба замка. Сейчас еле закрываю на один замок, а жена вообще с большим трудом! Дом просел или что? Куда обратиться можно? УК может в этом помочь?

  • Оазис, Сориентируйте, пожалуйста, по ориентировочным срокам сдачи Лескова 25.
    Нужно ведь планировать бюджет на ремонт и пр., а без сроков это достаточно затруднительно.

  • zorro007 Очень интересно, а как вы сами видите решение этой проблемы? Не пускать машины на территорию?

  • Парковка автомобилей в парковочных карманах,остальных на эвакуатор,если нет законных оснований для эвакуации ,то установка бордюров и прочих ограничителей.Пусть лучше они стоят чем куча непонятно как стояших машин.А еще лучше горшки такие большие с цветами.Тогда у автовладельцев появиться выбор.
    1.Подзатянуть поясок и купить парковку.
    2.Парковать авто где нибудь в Мочише.
    3.если не подходит не один из двух вариантов,то подумать и купить квартирку в Мочише.

  • а вы по планировкам посмотрите соотношение количества квартир к парковочным местам. На дом в 200+ квартир всего 66 парковочных места, даже из расчета 1 машина на квартиру не выходит 90% парковок под землей.

  • Ну я думаю пусть на этот вопрос ответит УК или застройшик.Ведь это их концепция"территория свободная от машин,все для человека и.т.д

  • посмотрите внимательно на планировки парковок:
    в Лескова 23 - 2 подземных уровня на 133 места
    в Лескова 21 - 3 уровня - на 233 места
    в Лескова 29 и 25 - по 1 уровню и по 29 мест
    + МФК - 265 мест (в первой очереди)

    ИТОГО: 689 мест подземных насчитал на 4 дома (966 квартир)
    Это коэффициент - 0,71. + около 29 дома временная парковка есть мест так на 150 точно (если аккуратно парковаться). + перед каждым домом есть мест по 10-20 (берем по 15 на каждый из 4 домов = 60 мест)
    ИТОГО 899 мест (организованных! а не на проездах!)
    получаем на 966 квартир 899 мест (коэф = 0,93). мало?
    :улыб:

    90% под землей будет когда все дома и парковки построят...

  • В ответ на: У меня входная дверь раньше спокойно закрывалась на оба замка. Сейчас еле закрываю на один замок, а жена вообще с большим трудом! Дом просел или что? Куда обратиться можно? УК может в этом помочь?
    Обратитесь в компанию, чьи двери у вас стоят. Насколько знаю в 21 тоже Эльбор. У нас была точно такая же ситуация - ни УК, ни застройщик вам в этом не помогут. Вызов специалиста платный. В принципе регулировка не сложная. Можно прийти в один из офис Эльбора, попросить рассказать как настроить самостоятельно.

  • Подсажите, пожалуйста, где сейчас проход от 29 дома к 23?

  • В ответ на: Подсажите, пожалуйста, где сейчас проход от 29 дома к 23?
    Проход через стройку убрали недавно. Теперь от 29 дома через центральный парк мимо строящегося 25 до 23.
    Правда не знаю на сколько это безопасно, но другого теперь нет.

  • Уважаемые УФ, кому-то уже приходили письма от Оазиса с замерами БТИ? Говорят, уже рассылают.

  • мне не приходили, а куда они рассылают почтой России что ли?

  • Видимо, да. :dry:

  • В ответ на: мне не приходили, а куда они рассылают почтой России что ли?
    В прошлом году знакомому прислали письмо почтой россии из оазиса, там была выкопировка с плана замеров бти, указаны расхождения по квадратуре, и сумма доплаты за лишние метры.

  • да, они любят сообщать о том, что квадраты увеличились, доплатите)))))

  • Охрана может и отреагирует))))
    Я вам лично написал неделю назад сообщение, до сих пор нет ответа!
    Вот про эту оперативность я вам и писал!
    Что когда вам надо вы за два дня все решаете, когда вам не надо месяцами все длится!

  • Пришло)
    Доплатить за 1 кв.м.
    Хотя больше на 1,2.
    Спасибо застройщику за 0,2 метра в подарок))))
    Наверное компенсация за переделывание канализации)

  • В ответ на: Пришло)
    Доплатить за 1 кв.м.
    Хотя больше на 1,2.
    Спасибо застройщику за 0,2 метра в подарок))))
    Наверное компенсация за переделывание канализации)
    просто они округляют до целого. Если б было 1,5 платили бы за 2.

    Исправлено пользователем sleepwalker (10.05.15 15:46)

  • В договоре ДДУ есть же пункт, что +- 1,5 метра не оплачиваются....
    Или это у вас на 2,7 метра больше получилось?
    Честно говоря, не очень бы хотелось сейчас 60 с лишним тысяч за метр доплачивать. Ремонт впереди:хммм:

  • Будующий житель , а вы с какого дома? Когда вам письмо пришло?

    А про доплату: в договоре же написано, что если от 05 до 1,5 квадратов,считается за 1 квадрат, если больше, то по-факту размера.
    Т.е. у вас 1,2, платите за 1 кв, было бы 0,6 - тоже бы платили за 1м2

  • У меня +0,82. Блин :dry:

  • А у нас нет никакого письма ((((( Кто письма получил,подскажите,пожалуйста, в БТИ площадь посчитал у вас с лоджией или без? Т.к., судя по сайту с планировками, - без, и в договоре ничего не написано про лоджии...

    Исправлено пользователем Aqua2009 (11.05.15 10:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: