Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Я периодически чувствую неприятный запах, похожий на запах канализации, причем не только на территории Оазиса. В настоящий момент он не чувствуется - ветер, видимо, сменился.
    Аналогичный запах лет 5 назад был в Ленинском районе, дед мой говорил, что это выброс одного из промпредприятий, но не уточнил, какого.
    Это я к чему: живете в городе - будьте готовы к неприятным запахом.

  • Присоединяюсь к вопросу "BAPBAP1" про параллельные работы, уже задавал это вопрос в июне касательно кирпичной кладки стен, до сих пор не начали нижние этажи, хотя в предыдущих домах кирпич клали чуть ли не параллельно отлитым этажам, у других "живых" застройщиков именно так все и происходит. Можете дать ориентировочную дату начала кладки кирпича?

  • Были вчера вечером на площадке. Запах этот похож на запах удобрений.

    В ответ на: У вас слишком большие отклонения от первоначальных замеров, поэтому и проводятся перезамеры "Изыскателем плюс", чтобы убедиться в действительности этим перезамеров. И потом Изыскатель плюс должен написать нам объяснительную записку - почему
    такое могло произойти.
    Лучше бы проверили того, кто дал добро мерить площадь в декабре.

  • А можно разместить план график строительства дома Лескова, 22. Такое ощущение, что уже неделю вообще никаких изменений...

  • BAPBAP1, у ген. подрядчика существуют сроки и контрольные точки, к которым должны быть завершены определенные виды работ, на сегодняшний день они в них укладываются. В ПД обозначен срок завершения строительства - 2 квартал 2016, в ваших договорах обозначен крайний срок передачи - 3 квартал 2016 (30 сентября 2016). Если вы все-таки настаиваете на предоставлении графиков, вам нужно прийти в офис продаж и сделать оф. запрос (ген. подрядчик сам распределяет задачи во времени, мы с них не требуем отчета за каждый шаг, только за периоды и по конкретным работам)
    Ощущение, что дом без изменений может складываться потому, что основные силы брошены сейчас на подземные этажи, чтобы по максимуму подготовиться для благоустройства (отвечали уже более подробно здесь на этот вопрос).

  • Здравствуйте, Aqua2009.
    Подскажите, пжл, по какой квартире у вас такое расхождение?
    И может быть кто-нибудь перемерял трешку, которая изначально шла 100, 6 м2.
    Буду признателен за инфо.

    Исправлено пользователем Лескова31 (01.09.15 10:31)

  • Здравствуйте, расхождение по трехкомнатной квартире у нас во-втором подъезде.- 100,94
    Т.к. представитель застройщика уклоняется от каких-либо комментариев и только тянет время, то могу высказать свои предположения.
    В нашей квартире есть заделанная дырка в полу и потолке в гардеробной , там хотели проложить стояк, а на кухне стояк стоит посредине кухни, вместо того расположения, что было указано в приложении к ДДУ.
    Сложилось впечатление, что работники перепутали планировку трешки в первом подъезде со вторым (они зеркальны) оттуда нелепость со стояком.
    Чтобы ошибка с расположением стояка не так бросалась в глаза (т.к. он значительно отходил от стены) подрядчик зашил кусок стены, нарастив ее. К слову, аккурат за стояком в стене оказалась "похоронена" розетка, замурованные провода в стене, выводить её за образовавшимся стояком сквозь наращенный кусок стены смысла не было.
    Также в гардеробной была прикрыта кирпичная стена,что была ещё в апреле. Оттуда значительные уменьшения площади.
    Очень странно, что застройщик об этом не знал и считал,что всему виной расчеты Изыскателя плюс, а они сами сказали, что замер проводили в незаконченных квартирах первый раз....
    Возврат денег по очевидному факту тянут......видимо, совсем тяжелое финансовое положение у компании...

    Если в трешках первого подъезда нет таких недоразумений, то,вполне вероятно, что первоначальные замеры Изыскателя плюс верны. Может есть у вас соседи, кто был на квартире зимой или весной и подскажут, были ли изменения явные внутри квартиры, чтобы не тратить деньги впустую за перемер , если разницы не окажется :а\?:
    Т.к., как выяснилось, Изыскатель плюс был прав в своих замерах первоначальных

  • Строители не ошиблись
    Вот кладочный план трешки. строители все сделали по нему. Другой вопрос, что замеры делали задолго до конца работ, когда ниши не были заделаны. Кто дал на это добро? Вот это вопрос.

  • У нас в приложении к ДДУ по схеме стояк должен был быть в углу кухни :а\?:
    А уж дырки под стояк в полу и потолке кладовой, так сосвсем нелепо :dnknow:

  • В ответ на: Diana_11, да, вам от застройщика нужен только кадастровый паспорт, уже можете забрать в отделе продаж !
    Далее процедура оформления права собственности может быть различной, в зависимости от того есть у вас ипотека или нет. Спросите в ОП, подскажут что дальше делать:миг:
    Не готовы еще кадастровые паспорта по тем квартирам, по которым делали перезамеры:хммм:Я зря вас послушала и поехала в офис.

  • Спасибо за развернутый ответ!

  • oazis54, а расскажите пожалуйста о плане расположения зеленых лепестков в проездах?
    Вот сейчас у 23 дома их поставили, по сути ширина проезда уменьшилась ровно настолько насколько уменьшалась, если бы там стояли припаркованные машины. Да еще и находятся индивиды которые умудряются под углом встать в эти ограждения. А возле переходов где люди ходят - как ставили машины так и ставят.

  • Уважаемый застройщик, у меня есть вопрос. У вас на сайте есть новость про кадастровые паспорта на Лескова, 31 и там же памятка про регистрацию права собственности. Меня смутило (дословно привожу слова): "Государственная регистрация права собственности осуществляется Управлением Росреестра по НСО (ул.Зыряновская, 63 (МФЦ), Дачная, 60).
    Вопрос: регистрацию производить только по этим адресам или можно в других отделениях? Могу ли я регистрацию осуществить на Державина, 28?

  • И ещё забыл написать: замечания, которые были на приёмке квартиры, исправлены не все!!! Прошло 2 месяца, а подоконник так и не сменили! Обещают ещё 2 недели подождать! Как-то несерьёзно!

  • Если хотите ответа - позвоните или придите в ОП лично. Тут представитель застройщика больше не бывает. Или, как вариант, вконтакте можете ее встретить - там отвечает.

  • Вы позвоните на Державина. Если ничего не изменилось, то они больше не работают с физ.лицами. Весной так было.

  • В ответ на: Вы позвоните на Державина. Если ничего не изменилось, то они больше не работают с физ.лицами. Весной так было.
    Вы наверное чего-то попутали! Я смог через сайт записаться на регистрацию как физическое лицо!

  • Всё верно,на Державина 28 принимают только по предварительной записи.

  • В ответ на: Здравствуйте, Aqua2009.
    Подскажите, пжл, по какой квартире у вас такое расхождение?
    И может быть кто-нибудь перемерял трешку, которая изначально шла 100, 6 м2.
    Буду признателен за инфо.
    Мы делали перезамеры такой трешки в 31 доме,1 подъезд и оказалось площадь меньше чем застройщик насчитал. Нам вернули деньги.

  • < п.9 >

    А не подскажите контору, которая вам это делала, можно в личку)

    Исправлено пользователем serega (02.10.15 15:50)

  • Добрый день, Оазис!
    Скажите, в связи с чем сменили ген. подрядчика на 22 доме?

  • В ответ на: Добрый день, Оазис!
    Скажите, в связи с чем сменили ген. подрядчика на 22 доме?
    Добрый день, yoxa

    Если не секрет..., откуда у вас подобного рода информация?

  • Похоже очередной долгострой намечается.... Чувствую, зря я тут квартиру купил:хммм:

  • ОАЗИС просим почистить отремонтированную территорию перед МФЦ (скоро снег). Особенно плитку от грязи и выдранные грузовиками зеленые бетонные столбики с цепью. Очевидно, ландшафтники уже давно закончили там работы. Спасибо! :flowers:

  • Ну об этом пока рано говорить, до сдачи дома ещё один год. Смена же генподрятчика, даже если таковая произойдет, тоже не смертельна... хоть и малоприятна.
    Я сам работаю в сфере строительства и хорошо знаю как малоопытные генподрядчики строят свои первые объекты...(( это грустное зрелище..., но я очень надеюсь что нас минует эта ситуация. По крайней мере при покупке квартиры в этом доме застройщик "АКД Мета" казался одним из самых надежных.

    Больше интересует вопрос.. почему (лично по моему субъективному ощущению) работы не ведутся уже пару недель?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: