Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Мы понимаем, что скорее всего этот человек не со зла это делает, интернет-форумы отличный способ избавиться от любого негатива, накопленного за неделю. Но скажите, это разве можно назвать конструктивным взаимодействием, диалогом?
    oazis54, я могу сказать, что в УК мне тоже озвучивали весьма экзотичные версии происходящего, прежде чем я добилась разумных объяснений (по вопросам, которые у меня возникали ранее). Не считаю в данный момент нужным озучивать эти версии здесь. Как собственник квартиры в вашем ЖК ожидаю, что вы будете отвечать на вопросы и на форуме тоже, т.к. вы здесь для этого и находитесь. Вопросы по начислениям за ОДН, насколько я могу судить, носят массовый характер. Я напишу в УК, надеюсь на мое письмо ответят в разумные сроки, т.к. на предыдущее заявление мне пришлось ждать ответ очень долго. Либо в УК зайдет мой муж, который скоро будет в Новосибирске по делам.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Разве установленные знаки не позволяют ГИБДД эвакуировать машины с территории оазиса?

  • Мы поставили себе с самого начала термостатический смеситель в 29м доме. Очень удобно, хотя дважды вызывали сантехника. Один раз они почистили трубу горячую от засора, второй раз увеличили давление.

  • Привет, ОАЗИСята! Присматриваюсь к покупке квартиры в 21 доме. Межквартирные перегородки показались хлипкими и появилась боязнь хорошей слышимости в будущем. Подскажите, будьте добры, чем отгорожены от соседей, как с слышимостью? Может у кого есть фотки на этапе до отделки.

  • Насчет межквартирных перегородок не волнуйтесь, соседей через стену вы не услышите. Слышно соседей сверху, через этаж, по диагонали, вообще не понятно откуда.
    Мы делали звукоизоляцию, не везде, выборочно. Потратили тысяч 10, не больше и большая часть проблем нас не касается. Теперь не понимаю людей, которые очень нервничают от плохой звукоизоляции. Если тебя очень беспокоят лишние звуки, сделай себе дополнительную звукоизоляцию, это просто и не так уж дорого. В любом случае это проще, чем постоянно нервничать и думать плохо о всем ЖК, вплоть до смены места жительства.

  • Расскажите подробнее, пожалуйста. Какая у вас планировка? Где изолировали? Чем? Насколько улучшилась ситуация?

  • В общем, звукоизоляция нормальная, но соседи сверху слышны только когда реально громко включают музыку. Делать звукоизоляцию стоит только полноценную, специальной ватой, зашитой гибсом, как потолка так и стен, при чем по стенам звук тоже очень хорошо передается. В противном случае ззвукоизоляция будет на уровне психологии. Стоимось полноценной звукоизоляции может быть около 20~30 т.р. на 50~60 м2. то что касается всяких тонюсеньких плит или рулонов которые продаются в магазинах для звукоизоляции это пустая трата денег, и кстати звукоизоляционных натяжных потолков тоже не существует.

  • В ответ на: В общем, звукоизоляция нормальная, но соседи сверху слышны только когда реально громко включают музыку. Делать звукоизоляцию стоит только полноценную, специальной ватой, зашитой гибсом, как потолка так и стен, при чем по стенам звук тоже очень хорошо передается. В противном случае ззвукоизоляция будет на уровне психологии. Стоимось полноценной звукоизоляции может быть около 20~30 т.р. на 50~60 м2. то что касается всяких тонюсеньких плит или рулонов которые продаются в магазинах для звукоизоляции это пустая трата денег, и кстати звукоизоляционных натяжных потолков тоже не существует.
    Звукоизолироваться должна комната звук в которой воспроизводится, что бы звук гасился не доходя до стены, если же вы звукоизолируете свою стену от соседей, то это малоэффективно.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Оазис, здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.
    Ранее говорилось, что по 25-му дому строительство идет в срок. Все без изменений? Передача ключей до 1 апреля ?

  • В ответ на: Оазис, здравствуйте, подскажите ,пожалуйста.
    Ранее говорилось, что по 25-му дому строительство идет в срок. Все без изменений? Передача ключей до 1 апреля ?
    В срок это вообще-то до 1 авгутса.

  • По договору, срок 1 апреля, конкретно у нас.
    Про доп.соглашение слышали, но у нас не подписано, и застройщик в интервью на НГС писал и потом на форуме писали про окончание строительства в конце 2014. Мол, ранее перестраховывались из-за свайного поля, но позже наверстали время. С приближением срока, решили уточнить ;-)

  • ну у нас тоже никаких доп соглашений. Но раз у вас так значит и нам ждать примерно в те же сроки. Можно порадоваться только что застройщик опережает первоначальный план.

  • У вас тоже ДДУ до 1 апреля?
    Вот, нашла от 17 сентября :
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1993227621/?per-page=50&fpart=9

    В ответ на:
    В ответ на: В ответ на: Оазис 54, ответьте,пожалуйста, по срокам сдачи 25 дома, на сегодня какие прогнозы?
    Aqua2009, по сроку передачи дома, для морального спокойствия, лучше ориентироваться на ДДУ.
    Но сейчас мы стараемся закончить все строительные работы до нового года и очень надеемся получить акт ввода в 1 квартале:миг:

  • Нет, у меня как раз сразу была дата до 1го августа. Договор от июня 2014го года. У Вас наверное раньше дата заключения.

  • Только что позвонил в Оазис. Сказали, что ориентироваться можно на конец мая - начало июня.

  • Спасибо за информацию!

  • Подскажите, а когда в следующий раз приедет эко мобиль?
    Не успели в этот раз. Очень расстроились:хммм:

  • Novoselka2013, через месяц-полтора планируем повторить акцию. Также обсуждаем создание специальных эко-ящиков в домах, куда вы сможете в любое время отправлять лампочки и батарейки:улыб:

  • Вы не ответили на мой вопрос. Зачем согласовывать с ГИБДД знаки на территории УК, если они имеют лишь рекомендательный характер?

  • ))) все наши анкеты с ответами в ящике обратной связи с УК .. битком набитый :зло:

  • В ответ на: ))) все наши анкеты с ответами в ящике обратной связи с УК .. битком набитый :зло:
    Спасибо! Сегодня заберу. Должна была УК забирать и оставлять для меня.

  • Читаю форум и как- то печально мне. Соседи- форумчане, а вы что в большинстве своем нервные такие? Одержимы правилами, требованиями. Будьте проще и дружелюбнее что-ли. Не понравился сосед паркующий авто на тротуаре- скажите ему об этом, записку оставьте. Чего здесь все это размусоливать? Помешала кому-то бедная женщина которая проехала против движения... Ну у вас разве не бывает таких оплошностей в незнакомой пока еще территории? Добрее будьте!шумит сосед по поводу новоселья, аж до 23!! Да я сама молодая мама, но у нас новостройка, поднимитесь познакомьтесь! Нет же- в милицию звонить охранников звать- желчи столько .. Злобы((. Страшно (.
    Давайте знакомиться, дружить, обмениваться контактами ,помогать, а не ходить со злым лицом ненавидя рассеяного соседа который мусор на площадке оставил. Да, не правильно это, скажите с улыбкой, будет повод познакомиться, чем тут в тихую писать гневные оды.:смущ:

  • В ответ на: Читаю форум и как- то печально мне. Соседи- форумчане, а вы что в большинстве своем нервные такие? Одержимы правилами, требованиями. Будьте проще и дружелюбнее что-ли. Не понравился сосед паркующий авто на тротуаре- скажите ему об этом, записку оставьте. Чего здесь все это размусоливать? Помешала кому-то бедная женщина которая проехала против движения... Ну у вас разве не бывает таких оплошностей в незнакомой пока еще территории? Добрее будьте!шумит сосед по поводу новоселья, аж до 23!! Да я сама молодая мама, но у нас новостройка, поднимитесь познакомьтесь! Нет же- в милицию звонить охранников звать- желчи столько .. Злобы((. Страшно (.
    Давайте знакомиться, дружить, обмениваться контактами ,помогать, а не ходить со злым лицом ненавидя рассеяного соседа который мусор на площадке оставил. Да, не правильно это, скажите с улыбкой, будет повод познакомиться, чем тут в тихую писать гневные оды.:смущ:
    а когда после знакомства, сосед до 4 утра все равно продолжает гулять, и как в песне "каждую пятницу в омно" со всеми вытекающими, предлагаете так же с улыбкой на лице просить в очередной раз быть потише? Нет уж, есть правила проживания для всех одинаковые и если даже не пытаются некоторые их соблюдать, значит им помогут надзорные органы

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Напомню руководителю проекта от какого-то там инвестора про официальную позицию застройщика:

    В ответ на: этот форум для обсуждения строительства всё-таки, раздел коммунального для решения глобальных вопросов внутри ЖК.
    Почему вы не написали свое объявление там? Вам не объяснили правила? Или дали неверную ссылку? Или застройщик считает, что может диктовать правила нам, а сам их может не выполнять?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Давайте перенесем общение в тот раздел, если это будет более уместно.

  • Мне кажется смысла переносить нет. На этой ветке как раз обсуждаются строящееся объекты и её читаю в том числе и будущие жители ЖК. Та ветка скорее для обсуждения коммунальных проблем через управляющую компанию.

  • Позиция модераторов такова, что ваше сообщение оставляют, а мои вопрос и сообщения к вам удаляют как нарушение тематики форума. При этом я получаю в лс объяснения, что они могут делать некоторым поблажки на свое усмотрение.
    Я, кстати, знаю, что мне грозит очередное наказание за то, что я пишу. Но тем не менее, меня очень сильно возмущают эти двойные стандарты, поэтому молчать я не буду.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.02.15 19:46)

  • В ответ на: Читаю форум и как- то печально мне. Соседи- форумчане, а вы что в большинстве своем нервные такие? Одержимы правилами, требованиями. Будьте проще и дружелюбнее что-ли. Не понравился сосед паркующий авто на тротуаре- скажите ему об этом, записку оставьте. Чего здесь все это размусоливать? Помешала кому-то бедная женщина которая проехала против движения... Ну у вас разве не бывает таких оплошностей в незнакомой пока еще территории? Добрее будьте!шумит сосед по поводу новоселья, аж до 23!! Да я сама молодая мама, но у нас новостройка, поднимитесь познакомьтесь! Нет же- в милицию звонить охранников звать- желчи столько .. Злобы((. Страшно (.
    Давайте знакомиться, дружить, обмениваться контактами ,помогать, а не ходить со злым лицом ненавидя рассеяного соседа который мусор на площадке оставил. Да, не правильно это, скажите с улыбкой, будет повод познакомиться, чем тут в тихую писать гневные оды.:смущ:
    Nuta84, да вы не печальтесь понапрасну)) Вы лучше дайте совет как поступить: в мороз -30 лучше стоять писать записку автовладельцу о том, что он "нехороший человек" или всё таки подождать его и сказать об этом лично и заодно познакомиться и обменяться контактами?


    P.S. Я надеюсь это не вы, та бедная женщина, которая проехала против движения и тот, кто паркуется на тратуарах? :biggrin:

  • Господа, может быть у кого-то есть возможность скинуть фоток дома 28/2 со стороны Либкнехта, буду очень признателен.

  • Добрый вечер. Скажите, как сейчас дела с доставкой корреспонденции, почта доходит до адресатов? ))

  • В ответ на: Добрый вечер. Скажите, как сейчас дела с доставкой корреспонденции, почта доходит до адресатов? ))
    почта работает как в целом по Новосибирску , если вам пришло уведомлении о посылке то скорей всего эту посылку уже отправили обратно, так как лежит она у них уже месяц, а почтальоны вам только принесли уведомление, потому сами ходите на ленинградскую и спрашивайте о приходе посылки или по треку отслеживайте

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Ну про посылку понятно, а если простые письма? Почтальон разносит по нашим ящикам ?

  • Оazis54, подскажите, пожалуйста, как будет организован проезд к 25 дому? С ужасом думаю, неужели через наш 23 дом?

  • скорее всего по воздушному мосту напрямую... со всеми вытекающими...

  • 25й дом находится в центре ЖК. Значит проезд будет через 23 дом - он уже есть. Плюс, возможно, через строящиеся 28е дома

  • Сегодня звонили с Фронтала. Уже в пятницу приедут переделывать окна и дверь.
    Спасибо УК, за содействие!

    Кстати, Спасибо Админам, что перенесли (удалили) рекламный спам про помещение... под что-то там. )))

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (24.02.15 17:31)

  • Сегодня был в своей квартире (Лескова 25). Зашел в ванну и увидел перегородку которой по ДДУ нет. Как такое может быть?

  • Рискну предположить, что у Вас квартира во 2-м подъезде ближе к середине дома!? Там 2 такие студии на площадке именно с такими перегородками, как вы и увидели! Я посмотрел свой ДДУ, перегородки там есть!!!! А на рекламных картинках на сайте их нет! Но ведь строят не по рекламным картинкам!

  • У меня наверно тоже такая перегородка, а какую функцию она несет, и можно ли ее убрать?

  • Вот вам кладочный план, по которому строят строители. Перегородка там есть в некоторых двушках.

    http://i.imgur.com/sGv0IEk.png

    Исправлено пользователем sleepwalker (25.02.15 09:41)

  • В ответ на: У меня наверно тоже такая перегородка, а какую функцию она несет, и можно ли ее убрать?
    Все перегородки из пазогребневых плит можно сносить кроме несущих колонн.

  • Спасибо за генплан, это размеры 2-к в 53,8 кв

  • это кладочный план 3-7 этажа Лескова 25. На других этажах могут быть какие-то незначительные отличия.

  • sleepwalker
    Большое спасибо за план!

  • А есть подобные планы на другие дома Оазиса?

  • У меня 6 так что подойдет

  • В ответ на: А есть подобные планы на другие дома Оазиса?
    У застройщика ) У меня нету.

  • А уже можно посмотреть квартиру в 25 доме?

  • Перегородка сделана криво (говорю про свой случай). Её только под снос. Быть может к сдаче дома исправят.

  • Сегодня общалась с мужем, который сейчас находится в Новосибирске. Он очень высоко отзывался о работе охраны в "Оазисе", сказал, что ужесточился пропускной режим, на территорию не проедешь без карты, охрана предлагает посетителям для прохода звонить в домофон жильцам комплекса, мужа даже охрана останавливала на территории, уточняла, является ли он жильцом, из какого дома и что раньше его не видели :eek: , также охранник по своей инициативе вышел и открыл ворота для удобства, когда увидел, что муж несет инвентарь для ремонта (естественно предварительно убедившись, что открывает жильцу). :respect: А когда муж вызвал такси, таксист сокрушался, что теперь через территорию Оазиса свободно не проехать, а ранее он уже с десяток раз объезжал так пробки. :шок: Я очень рада слышать, что в ответ на жалобы жителей со стороны Оазиса последовали конкретные действия в отношении улучшения качества работы охраны. Удивлена, что про это здесь еще не написали. :улыб:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (26.02.15 00:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: