Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)

  • Мне в личку скинули сайт ремонтный.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Сам дискус ремонтом не занимается, но есть его "родственное" предприятие соболь, которое оказывает услуги в сфере ремонта. Но судя по флампу и прайсу, раньше риск еще был оправдан материальной выгодой, сейчас же цены как везде, а качество :death: . Я думаю, когда дойдет до ремонта, поискать по знакомым, либо частника, но с составлением договора. А если надо дешего, то искать мигрантов, хотя сейчас им не выгодно работать в России.

  • И мне пришло письмо, но не от соболя.

  • В ответ на: А 500 тысяч всего у кого было, напомните пожалуйста. Это про квартиру вскладчину.
    [/Что такое квартира вскладчина? и что за 500 тр? может вы меня спутали малеха))

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • скиньте мне пожалуйста тоже

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Наденька, скиньте мне тоже в личку письмо по ремонту )

  • Спасибо огромное ....но с педа крюк за мной неудобно наверное будет делать .... :agree:

  • Вы мне не ответили)

  • И меня проигнорировали)

  • В ответ на: Вы мне не ответили)
    Если это возможно то можно, правда напрягает еще раз ехать в дискус!
    В ответ на: sten212212
    И меня проигнорировали)
    Записывался на то и то потому как не знал будут деньги или нет, рубль сейчас в полной жо.. . поэтому вытащил рубли со всех щелей и вложился в надежного на мой взгляд застройщика. а раз хватило денег на треху то лучше треху ( правда сам понимаю что продавать ее будет гораздо сложнея, но зато и навара будет больше. А записали меня реально на бетонке, у меня жена звонила на бетонку а я на мжк в итоге оба по 1 разу дозвонились. Хотя недели 3 назад помню кто то писал что трехи в свободке, но когда звонишь в дискус, то что то весь на эмоциях и в голову даже не пришло)))

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • На метро не доедите до студенческой ? На студенческой я Вас смогу забрать, но уже видимо в понедельник-вторник! Если устроит, киньте в личку Ваш номер тел, я могу и спонтанно собраться, так наберу! Склад у меня там по работе недалеко, езжу каждый день!

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • Да на метро могу на любую станцию добраться ,по дням тоже могу подстроиться...а обратно до метро подкините тоже?

  • Ну вот вы и нашли попутчика!!!

  • В ответ на: Если это возможно то можно, правда напрягает еще раз ехать в дискус!
    Читала здесь на форуме, что такой обмен возможен. Чтобы Вам не мотаться, можем Вас отвезти-привезти:миг:.
    Скажите, Вы на студию с балконом записывались?

  • 1. Если вам надо было два варианта, что мешало вам записаться сразу на оба? Зачем было 2 раза дозваниваться?
    2. Когда мы с вами общались по поводу договора на бетонке, вы конкретно писали про студию, а не 3-к. Сейчас утверждаете что там 3-к оформляли, зачем тогда писали что вам там студию на 6 предложили?
    3. На 3-к не записывали в принципе, говорю не со слухов, а с личного опыта, как вы то записались?

    Если у вас есть желание поменяться очередью, второй человек сам съездит в офис и попросит чтобы с вами связался менеджер по телефону, который вы указали во время записи и вы подтвердите свое желание обменяться. Только ФИО свои и телефон человеку в л/с сообщите и никуда вам ехать не понадобится.
    Только что-то мне подсказывает, что вы и на это не пойдете)

  • Конечно докину, я как бы обратно всегда возвращаюсь)

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • В ответ на: Только что-то мне подсказывает, что вы и на это не пойдете)
    Интересно почему?

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • В ответ на: Если у вас есть желание поменяться очередью, второй человек сам съездит в офис и попросит чтобы с вами связался менеджер по телефону, который вы указали во время записи и вы подтвердите свое желание обменяться. Только ФИО свои и телефон человеку в л/с сообщите и никуда вам ехать не понадобится.
    Оказывается все возможно и гораздо проще, чем мы думали :agree:. Как Вы на это смотрите?

  • В ответ на: Спасибо огромное... но с педа крюк за мной неудобно, наверное, будет делать .... :agree:
    - вам сейчас очень удобно на авт.37 по бугринскому мосту доехать до Икеи, сделать пересадку на авт.43 или - 2е остановки пешочком.

  • Я буду очень удивлена если этот обмен состоится.

  • Опровергните, я буду приятно удивлена. А сомнения мои вызваны большим количеством несостыковок, бывает конечно всякое, но у вас практически каждый шаг является этим всяким) Или у вас все очень нестандартно или вы не все рассказываете.

  • А мои три вопроса вы принципиально не замечаете?)

  • В ответ на: Опровергните, я буду приятно удивлена. А сомнения мои вызваны большим количеством несостыковок, бывает конечно всякое, но у вас практически каждый шаг является этим всяким) Или у вас все очень нестандартно или вы не все рассказываете.
    ну насчет того что не все рассказываю это наверное да))) есть теперь свои замуты с дискусом- как только связался с ним так что то идей появилось для открытия нового бизнеса- в моей сфере там поля просто не паханы!!

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Ну с вашим открывшимся, после года неудач, везением в дозвоне, бизнес обещает быть успешным!)
    Очередью то махнетесь? Все равно пропадает( А вариант чудесный, с сентября 2013 года и до марта 2014 года ни одному форумчанину маленькая студия с балконом не досталась, моя подпись это подтверждает)) хотя записаны мы были в 8-10, только б/б предлагали.

  • Наташ, а какой смысл во всех этих разбирательствах, если человек сам записался?
    Он же никого из форумчан не подвёл, помощь помогаек не использовал и о ни о чём не просит в дальнейшем.
    Про страховку ему все ответили, что НЕ так всё просто, а на что он сам записался-не записался, уже не важно.

  • Это просто диалог - никаких разбирательств. Информация написанная ранее никак не вяжется с тем что сейчас, вот и хочется понять, не более)

  • А вы, когда дозвонились два раза, пытались второго человека записать, как это диктуют правила форума? И почему за первый дозвон себя на две квартиры не записали?

  • Ему правила ничего не диктовали, человек записывался самостоятельно, без помощи форума)

  • Ну он же был в таблице? Или нет? Разве справедливо, если нуждающийся дозвонился только за себя будучи в таблице, ведь за него еще и другие звонили, а он никому не помог, хотя возможность такая была! Зачем тогда в таблицу попадать? А если уж попал, то нужно помогать форумчанам! Правила есть правила. Мое мнение.

  • Надежда, здравствуйте! Prohor1 (правильно, по -моему написала?!), у него было 600 рубликов и он хотел найти соинвестора. А вы ему жену нашли с деньгами? )))

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • В таблице не был.

  • В ответ на: У нас прекрасные этажи + мы еще успели купить по льготной цене, а это тоже немаловажно.
    Подскажите, пжл, что такое "льготная цена"?

  • В таком случае извиняюсь за некомпетентность

  • В ответ на: Бизнес обещает быть успешным!)
    Спасибо сам на это надеюсь)) хотя уже есть первые плоды.

    Кстати сейчас был в дискусе на МЖК узнал попутно про след дом, сказали еше не известно точно какой дом будут расписывать следующий как я понял осталось 2 дома и в одном из них студии 34 а в другом 39.
    P/S узнавал не в отделе продаж.

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Жен с деньгами не бывает. :ха-ха!:
    Да тут чудиков полно!
    Я не исключение. :tease:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Льготная цена была на первых домах Дискуса. Сейчас её уже нет.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да на всю Плющиху эта цена была... и на Просторном покупали квартиры со льготой. Ируся точно скажет когда последний срок с льготными покупками прошёл. И это возможно даже ещё 2014 год.

    Исправлено пользователем bonanza (30.01.15 13:37)

  • В ответ на: Да на всю Плющиху эта цена была... и на Просторном покупали квартиры со льготой.
    Про Просторный не знала.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мы сегодня тоже стали счастливыми обладателями синих корочек на Бетонке. :snegurochka:
    Спрашивала план своей квартиры с привязкой окон и дверей - мне сказали такую информацию не дают, чтобы потом инвестор не бегал с рулеткой при приемке и не ссылался на них.))))
    Я тут на форуме нашла два варианта 3с в свечке с размерами - разночтения разительные.... не знаю к каким привязываться для прорисовки интерьеров...
    На Плющихе и на Просторном сказали свечки идентичные. А размеры реально узнать после того как ключи получишь и сам обмеришь свою квартиру.)))

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

  • Я скидывала размеры. Не знаю, подходят они вам или нет.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо, Вам - вот один Ваш чертеж, др. сама нашла на просторах НГСа - что-то межкомнатные двери и межоконные проемы оч. разнятся...
    даже балконы у свечек нашла другие на Плющихе - зауженные, у нас тоже такие будут, интересно?

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

    Исправлено пользователем ВИТА111 (30.01.15 15:34)

  • В ответ на: Да на всю Плющиху эта цена была... и на Просторном покупали квартиры со льготой. Ируся точно скажет когда последний срок с льготными покупками прошёл. И это возможно даже ещё 2014 год.
    Последняя запись ИМЕННО НА ЛЬГОТНУю очередь (год ожидания) была 03.08.2012.
    Надо узнавать - в дискусе, закрыли ли льготу на 2012, я не знаю.
    Но то что льготу на 2011 закрыли, это да.

  • А мы успели применить скидку на своих двушках - вышло больше 100т.р. :respect: Приятно!!! :live:

  • и мы успели. еще осенью 2013. у мужа как раз подошло тогда время ожидания льготы. а 1 льгота действует на 2 квартиры.

  • Один из чертежей, который вы сохранили, с моим почерком) это мой. Я делала замеры в свечке на Плющихе в 70стр. - самой первой сданной свечке.
    Там был ремонт полностью готов! Т.е. выровнены стены, где надо установлены короба и пр... Возможно из-за этого разница.

  • В догонку к посту от bonanz'ы. Верхний чертеж - размеры проставлял я, схему всего этажа и не только мне скинул один из форумчан. Чертеж похож на проектную документацию. Третий рисунок с википедии вроде, но там речь про новые свечки(вроде новая плющиха), там еще и фасады есть, но они отличаются значительно от тех, которые строит дискус сейчас.

  • Этот план скидывал Халиф. :respect: Я просто сохранила у себя. И по чьей-то просьбе недавно скидывала уже повторно.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Надежда, здравствуйте! Prohor1 (правильно, по -моему написала?!), у него было 600 рубликов и он хотел найти соинвестора. А вы ему жену нашли с деньгами? )))
    Снял комнату на двух хозяев.Деньги пристроил под хороший процент на год. Пока отбой.

  • За год постарайтесь подкопить денежку и потом на форум за помощью!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Наша книдечка тоже готова, только когда заберем не знаю, из Усть-Илимска специально не поедешь, пусть лежит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: