Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • нет, перезаключать поеду только числа 20 февраля, раньше не могу, т.к. живу не в Новосибирске.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Привет,соседи! Так радостно стало, фотки посмотрела строящихся домов, у моего уже семь этажей, если я не путаю:хехе:
    Делитесь фотками, родные, и новостями :роза:

    Студия 39 кв. с балконом!!!
    40/4 третий этаж

  • Спасибо. Сохраняю себе.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Оля, привет! Хорошо что у тебя с ан все так хорошо закончилось. Заглядывай почаще, а то потерялась совсем)

  • Привет,Наташа! Ну да, все никак не могла время найти :o. Теперь почаще буду появляться, очень интересно как
    стройка движется!

    Студия 39 кв. с балконом!!!
    40/4 третий этаж

  • В ответ на: Привет,соседи! Так радостно стало, фотки посмотрела строящихся домов, у моего уже семь этажей, если я не путаю:хехе:
    Делитесь фотками, родные, и новостями :роза:
    ПРИВЕТ _ НЕДЕЛЮ НАЗАД У ВАШЕГО ДОМА 10-й этаж ставили ....

  • Возник вопрос: кто знает, а как быть с пропиской, если документы на квартиру будут готовы через год? Живем в другом регионе. После получения ключей и ремонта можно переезжать или ждать документы?

  • Жить можно, только прописаться не сможете, пока не оформите квартиру в собственность. И платить за нё сразу же будите. Оформлять ком.услуги будут как за одного проживающего сразу же после получения ключей и подписания договора с УК. Так что лучше не выписываться, пока квартира не будет в собственности.

  • ПРИВЕТ ВСЕМ БЫЛ СЕГОДНЯ НЕ СТРОЙКЕ - ВСЕ КИПИТ ... ФОТО СЕЙЧАС БУДЕТ ,,,

  • ВОТ

  • 39 ДОМ

  • ЕЩЕ 39- ДОМ

  • ДОЛГОЖДАННЫЙ 40 - й ДОМ ... ПРИВЕТ СОСЕДИ ! ,,,

    • ДОМ 40 / 1 - ТРЕТИЙ ЭТАЖ СТАВЯТ .

    • ДОМ 40 / 3 - НА КРЫШЕ ЧТО ТО ДЕЛАЮТ .

    • ДОМА 40 /3 и 40 / 4 - СТОЯТ РЯДОМ .

    • ДОМ 40 / 4 - по крыше ходят .

    • ДОМ 40 / 6 с торца - КОРОБОЧКА ДАВНО ГОТОВАЯ ,

  • Есть сведения, что скоро приступают к монтажу лифтов. Хотели ставить OTIS, но из-за повышения цен Отисом в 1.5 раза, будут ставить китайские лифты.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Может кто вкурсе,наши 42 дома,хоть площадка готова? :-)

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • В ответ на: но из-за повышения цен Отисом в 1.5 раза, будут ставить китайские лифты.
    :dry:

    22/5

  • Ух,ты,здорово :appl: а раньше срока могут дома сдать?

    Студия 39 кв. с балконом!!!
    40/4 третий этаж

  • Мы тоже когда то давно , очень хотели ,что бы домики раньше срока сдавать начали..... ан НЕТ! 1 квартал 2015 во всю идет, о сдачи как на кофейной гущи, гадаем до сих пор...! :dnknow:

  • В ответ на: ДОЛГОЖДАННЫЙ 40 - й ДОМ ... ПРИВЕТ СОСЕДИ ! ,,,
    :respect:

    3-студия, дом 40/3, 5 этаж, кв 71!!! Спасибо Зеке!!!:улыб:

  • В ответ на: Ух,ты,здорово :appl: а раньше срока могут дома сдать?
    Судя по тому что на Плющихе сейчас идет выдача ключей у домов со сроком 2 кв 2014,то как то сомнительно говорить о досрочной на Просторном.

    все непонятно, на Плющихе сейчас идет выдача ключей у домов со сроком 2 кв 2014,и сомнительно говорить о досрочной на Просторном.если до лета дадут ключи всем со сроком 1 кв 2015,то может дальше быстрей пойдет,а может и не пойдет(((

  • Да да хотелось бы реальные итоги увидеть по работе с 1 кварталом, а то как-то даже и на форумах уже не сильно обсуждается, все больше вторая площадка. Нет фотографий, нет отчета, что сделано. Только по слухам, а хотелось бы отслеживать такую информацию и желательно от официального застройщика.

  • наверное застройщик еще сам ничего не решил - остается ждать, когда снежок сойдет- возможно с мертвой точки что и сдвинется...

  • В ответ на: ДОЛГОЖДАННЫЙ 40 - й ДОМ ... ПРИВЕТ СОСЕДИ ! ,,,
    Мой дом 40/6 какая красота - мой дом коробочка готова, уже под остекление))))

    Вы наш информативный спаситель, спасибо Вам большое, что держите нас в курсе событий!!!

    Исправлено пользователем Torika33 (29.01.15 09:32)

  • что то в этом месяце Дискус запаздывает с фотоотчетом и графиком работ

  • и с ответами в л/с.я об этом же и спросила,ну когда нам ждать план раб ,а в ответ пока тишина.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Спасибо за отчеты со стройки!!! Вы наш супер-информатор)
    Что-то в группе Дискуса помалкивают давно...

    жена che6ka. Спасибо veter66 за запись!
    Трешка на Просторном!

  • Только что позвонила на бетонку, спросить что с домами сдачи 1кв15года. .. сказали: ждите конца марта - мы вам позвоним, или сами звоните. Спросила а что же там до марта - говорит "до марта никаких движений не будет" и положила трубку... вот и гадай. .. Где движения... на стройке... в офисе... :dnknow:

  • раз говорят что МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ,значит допускается возможность выдачи ключей в конце марта,хотя бы по некоторым домам.
    Так как по иным причинам звонить они точно не будут.

    Мне кажется что самыми первыми дадут ключи от домов в которые "переселили" инвесторов из неправильно развернутых домов.

  • Ну и хорошо бы процесс пошел бы! У домов переселенцев и переуступка с начала этого года составляет 5 тыс. руб.,на остальные дома 1 квартала -20 тыс. руб.

  • Ваши слова да Богу в уши. А то меня как-то терзают смутные сомнения в экономической целесообразности подвода коммуникаций к двум домам и благоустройства территории.

  • Очень бы хотелось именно это услышать от них в конце марта. очень надеюсь !

  • может поскажите у нас вот квартира взята под ипотеку,а вот думаем почему не оформляли в юстиции квартиру. вообще все ли оформляли квартиру в юстиции. или я что то не так поняла.

  • Ездили на стройку, разговаривали с рабочим, сказал, что раньше лета ключи можно не ждать. По его словам в мае переведут все бригады рабочих с Плющихи на Просторный, и будут активно готовить дома к сдаче. Еще сказал, что коммуникации все проложили, но еще ничего не подключали, а это тоже не так быстро и просто делается. Насколько эта информация достоверная .. сами понимаете :dnknow: :улыб:

    22/5

  • Спасибо большое за информацию и фото. :улыб: :agree:
    А то всё как-то не верится в реальность происходящего, что наконец-то будет своё хорошее жильё!

    Спасибо всем соседям, позволяете поверить в "светлое будущее". :улыб: :роза:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: может поскажите у нас вот квартира взята под ипотеку,а вот думаем почему не оформляли в юстиции квартиру. вообще все ли оформляли квартиру в юстиции. или я что то не так поняла.
    Оформление в юстиции наверное только при получении свидетельства на квартиру. А это примерно через ГОД после сдачи Вам вашего домика.

  • Заметила, что инвесторы некоторых домов на Просторном уже создали группы своих домов в вконтакте. В поиске нашла эти:
    Дом 40
    Дом 31/1
    Дом 30/1
    Дом 19/1

    Больше не нашла. Никто больше не создавал группы своих домиков? :улыб:

  • Полезной информации там точно ноль.
    Позабавила вот эта фраза--По ещё очень непроверенной информации (на уровне слухов) сдача домов 30/2 и 31/2 будет происходить в марте этого года. Самые первые сдающиеся дома на просторном.
    И как они ее проверят)))))?
    Учитывая что это я просто высказал свое мнение https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999364082/?fpart=9&per-page=50#Post2000333402
    Просто смысл передавать именно слухи?в итоге кроме искажения информации ничего не выйдет


    Хотя мож соседи друг друга найдут,ток опять же наверняка больше половины это инвесторы для перепродажи

  • В ответ на: Заметила, что инвесторы некоторых домов на Просторном уже создали группы своих домов в вконтакте. В поиске нашла эти:
    Дом 40
    Дом 31/1
    Дом 30/1
    Дом 19/1

    Больше не нашла. Никто больше не создавал группы своих домиков? :улыб:
    Может кто-нибудь создаст 35 дом? У меня есть фото пробной сваи!(сохранила)!!!!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо, сосед. Прям радуешь, нас своих соседей. Ты прям наш фотокореспондент :biggrin:

  • Да и 42 домики уже хочется) :-)

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • Я же создала у себя в одноклассниках и вас пригласила, только вот больше ни кто не хочет к нам присоединяться :dnknow:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Привет, соседи! Грустно как-то стало... плана на февраль нет до сих пор, обсуждения в официальной группе закрыты, у нашего дома так пробные сваи и торчат. ... Может у кого-то какие никакие хорошие вести с полей имеются? Поделитесь пожалуйста! :umnik: :dnknow:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Повода грустить нет,неприятно конечно когда информационный вакуум,но самое главное что стройка кипит.
    Можно хоть ночью туда приехать и увидеть активное движение.

  • В ответ на: Повода грустить нет,неприятно конечно когда информационный вакуум,но самое главное что стройка кипит.
    Можно хоть ночью туда приехать и увидеть активное движение.
    спасибо за поддержку! Но у меня такое ощущение, что строятся все дома, кроме нашего... :tantrum:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Прекрасно понимаю эти ощущения.
    У меня квартира в 1/4 у которого срок окончания строительства 1кв 2015,а крышу только в декабре сделали.
    У коллеги квартира в свечке номер 6,которую расписывали почти полтора года назад.Там еще сваи не забиты,хотя свечки проданные одновременно или позже уже застекленные стоят.

    График строительства Дискуса очень непонятен,но строят и это главное.Если первые дома не затянут то скорей всего и остальные вовремя сдадут

  • Информация к размышлению!
    Судя по срокам сдачи домов на плющихе....

    Плющихинский ж/м, 99 стр - Окончание строительства: II квартал 2014 - идет выдача ключей.
    Только что позвонили 99/1 2 подъезд 4 этаж на понедельник 13 00 выдача ключей . 31.01.15г.

    Плющихинский ж/м, 84 стр - Окончание строительства: II квартал 2014 - идет выдача ключей.
    Уважаемые инвесторы! С сегодняшнего дня 28.01.15г начинается выдача ключей от квартир в доме 84/5 (1й подъезд). Также продолжается выдача ключей от квартир в доме 99/1 (1й подъезд). Ожидайте звонка от менеджеров.

    Плющихинский ж/м, 104 стр - Окончание строительства: III квартал 2014.
    Ждут ключи не раньше марта 15г. На объекте строительства по внутренней отделке еще "конь не валялся". Дом не полностью покрашен.

    Плющихинский ж/м, 88 стр - Окончание строительства: II квартал 2014.
    Ключи еще не выдавали - В офисе до сих пор размытые ответы: январь-март.

    Плющихинский ж/м, 111 стр - Окончание строительства: III квартал 2014.
    Ключи выдали почти всем к концу января!!! можно считать досрочно.

    Плющихинский ж/м, 93 стр - Окончание строительства: III квартал 2014.
    Ключи еще не выдавали - полная тишина...

    Кроме этих домов еще 7 18-ти этажек со сроком окончания строительства IV квартал 2014.

    Судите сами в лучшем случае в первых домах на Просторном ключи начнут выдавать а июле-сентябре 15г.

  • Хороший анализ. По срокам считаю также. Но так хочется чуда. И мысль А вдруг..... Буду надеяться на лучшее.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • скорей всего первые дома сдадут всё же в срок (репутация превыше всего) пусть даже с недоделками...
    Тем более вроде как пообещали ...
    К тому же у Дискуса есть 60 дней в запасе ( в договоре на черновую отделку)...

  • Аналитика хорошая,но тем не менее это разные стройки.
    Разные по условиям
    Одно дело строить дома на густонаселенном ж\м где только на ограничивание территории стройки от жилых домов в сумме куча времени уйдет.
    И совсем другое дело строить в поле,по которому хоть ночи на пролет собирай\разбирай краны,гоняй шумную технику,монтируй панели,работай сваркой,рой траншеи под коммуникации,лей ростверк и так далее.
    Опять же месяца 2-3 назад были фото внутри некоторых домов,там уже стоят двери,сделана электрика и перегородки в квартирах.
    К маю текущими темпами Дискус возведет все проданные коробки,кроме последней записи с 40-домами,а может и их успеет.И стройка перестанет быть стройкой,а станет зоной отделки и благоустройства.Тогда уже и ключи можно выдавать,ибо жильцы не под стрелами кранов будут ходить

    Я почти уверен, что будет разница вплоть до полугода на домах с одном сроком сдачи.
    Так же уверен что будет куча недоделок которые будут доделывать параллельно с ремонтом жильцами.
    Но также уверен что первые ключи дадут как только станет стабильно тепло,то есть в мае.Даже если не будут отопления,один фиг летом для ремонтов оно не нужно

    Все ИМХО

  • А где посмотреть такие фото? С перегородками и дверями?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: