Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • Это я в сообщении ошиблась! 15 дом у нас. И брат с женой в шестом строятся и та же песня!

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • У нас 2 этаж.А у вас какой этаж?

  • Близжайшая школа на северо-чемском есть №196,я туда свою отдавать буду,или может на затулинку в 183 школу.

  • Спасибо, будем думать. Может что-нибудь на районе изменится к моменту сдачи дома, может деньги выделят на школу и её всё-таки построят. При возможности наверняка за год успеют поднять, лишь бы было финансирование. У нас как-никак ещё года два есть и у Дискуса тоже.

  • 16 в 4 доме

  • Подпишем!

  • В сообщении на странице Группа компаний Дискус ВКонтакте выложены фотографии от 24.12.2014.
    Там по 15-му дому вбиты пробные сваи, значит скоро начнут поднимать. :yes.gif:
    Ссылка http://vk.com/diskusplus?z=photo-38044512_351210223%2Falbum-38044512_208398324

    Так что запаситесь терпением, ждите вместе с нами. По нашему дому тоже только сваи. :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • На странице Группа компаний Дискус ВКонтакте выложены фотографии по Просторному на 24.12.2014г.
    Там по 15-му дому фото с пробными сваями, значит скоро начнут поднимать дом. :yes.gif:

    Ссылка на фото: http://vk.com/diskusplus?z=photo-38044512_351210223%2Falbum-38044512_208398324

    Так что запаситесь терпением не теряйте надежду и ждите вместе с нами. :улыб:
    По нашему дому тоже только сваи.

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Соседи, подскажите у подсобки есть ли окно и батареи???

  • Да. И окно, и батарея.
    У меня другой вопрос в большой комнате в трешке 87 кв 1 батарея или 2? Под маленьким окном есть или нет?

  • ну вообще по идее должно быть 2. Лучше у менеджеров спросить.

  • Согласно «Строительным нормам и правилам» на один квадратный метр жилого помещения требуется 100 ватт мощности радиатора отопления.

    В таком случае нужная мощность исчисляется по следующей формуле:

    S*100/P, где

    S = площадь помещения
    P = мощность одной секции радиатора отопления

    К примеру, мощность одной секции выбранного вами радиатора равняется 180 ваттам, а площадь комнаты 20 квадратным метрам, в таком случае:

    20*100/180=11,11

    Значит, для обогрева жилой комнаты в 20 кв/м потребуется 11 секций радиатора отопления.

    У формулы есть поправки! Если комната расположена в торце или на углу дома, то полученное количество нужно умножить на 1,2. В нашем случае получилось бы 13 секций для угловой комнаты.

  • А я смотрю по фоткам, у дискуса батареи гармошка, как в этом случае понять удовлетворит ли батарея комнату или нет, и как в этом случае быть?

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • надо узнать мощность установленного радиатора, у них скорей всего при выпуске пишут такую информацию.

  • Спасибо! Запомню! :agree:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • у нашего уже цоколь),может скоро и начнет расти наш домик.фото выше смотрите.декабрит выкладывал.спасибо ему за фото!

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Интересная картинка,еще одна линия домов

    Кстати было бы неплохо понять сколько выездов будем с Просторного,существующего проезда выложенного плитами явно мало будет,нужен еще один такой же с другой стороны


    Показать скрытый текст
    Если картинка реальна,то ожидающие Плющиху 2 скорей всего теперь ждут как минимум до осени
    Скрыть текст

  • реальна

  • А ВОТ ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ ,

    • ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР И ДВА ДЕТСКИХ САДИКА ,,,

  • подсобка в широтке

    • подсобка

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А что это за новые кварталы 41, 42, 43??? И что значит буква "ш" возле 42ых домов?

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • В ответ на: А что это за новые кварталы 41, 42, 43??? И что значит буква "ш" возле 42ых домов?
    это 10-ти этажные дома - сдача 1 квартал 2017 года + 6 месяцев ввод в эксплуатацию . а про буквы - там будут широтные и меридианские ... например как 39 дома ....

  • Спасибо за пояснения! Я первый раз вижу такой вариант жилмассива. А они что уже и расписаны???

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Пока расписали 42/4.

  • А торговый центр, точно Мария-РА будет?

  • Сомневаюсь что Джулай пустит левых торгашей,скорей всего так же свои супермаркеты ТД Плющихинский,ну или ТД Просторный.

  • :agree: спасибо!!!

  • Было бы здорово, если бы к моменту сдачи наших домиков, школу стали бы строить

  • Привет, соседи) А нет ни у кого плана с размерами 1-комнатной квартиры студии(39.02 м²)?

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Вы б хоть топик прочитали! на 5 стр выложен план с размерами.

    Ссылка на размеры студии 39,2 https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957423387/?fpart=14&per-page=50#Post1963738348

    Разница двух больших студий в размере коридора в одной 6,28 кв., а у другой 6,42 кв.

  • Привет, Филюша, в этой ветке точно есть. У меня просто 41,62 . 1 комнатная

  • В ответ на: Пока расписали 42/4.
    спасибо!!! :улыб:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • В ответ на: Вы б хоть топик прочитали! на 5 стр выложен план с размерами.

    Ссылка на размеры студии 39,2 https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957423387/?fpart=14&per-page=50#Post1963738348

    Разница двух больших студий в размере коридора в одной 6,28 кв., а у другой 6,42 кв.
    блин, да что вы злые все такие, ну нет желания отвечать, не пишите.... Добрее надо быть. Спасибо.

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • А в вашей фразе заключена прямо сама доброта! В моем комментарии ничего грубого не наблюдаю! Надеюсь, моя ссылка была вам полезна!

  • спасибо, ушла я уже топики читать... Это же главные правила НГС- ни каких вопросов, читайте топики...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: Привет, соседи) А нет ни у кого плана с размерами 1-комнатной квартиры студии(39.02 м²)?
    Качество картинки не очень...

    • студия 39м

    • студия 59м

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Расписали не только 42/4, мы с мужем купили в 42/3

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • А когда?

  • Спасибо, Надежда))

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет, соседи) А нет ни у кого плана с размерами 1-комнатной квартиры студии(39.02 м²)?
    Качество картинки не очень...
    какая замечательно я вещь! Спасибо вам огромное! А где можно найти такие чертежи? Мне бы для трешки студии из 18ти-этажки...

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • 21 числа!!!! В офисе на Снежина, купили трешку 87кв

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • ага классные чертижи нам бы такой для однокомнатной 48 кв.

  • Вот, выкладывал кто-то раньше

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • И ещё

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • Просто сохраняю себе картинки, когда добрые люди делятся.:смущ:

    • двушка в свечке

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Как чудесно! Спасибо вам огромное! Мы с вами соседи по кварталу. У нас в 15 доме трешка, на 4 этаже )

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Пожалуйста! Да, теперь ждать только остается))

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • а кто-нибудь может выложить этапы, как происходит передача квартиры в собственность? это вроде уже обсуждалось, но тогда было не актуально и я не запомнила :безум: сначала отдают ключи, мы делаем ремонт, что дальше? когда в итоге я стану собственником и получу документы на квартиру?

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В ответ на: Ребят, сегодня общалась с Дискусом, приглашали на переоформление договора по 2/6...спросила про ключи, говорят планируют выдать к лету...на перезаключении расспрошу поподробнее.
    Вы договор то перезаключили? Удалось что нибуть узнать у менеджеров по срокам сдачи и текущем состоянии домов?

  • примерно через год после получения ключей можно оформлять в собственность (как дискус подготовит необходимые документы). у нас на подъезде вывесили объявление о том, что документы готовы

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: