Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • В ответ на: скорей всего первые дома сдадут всё же в срок (репутация превыше всего) пусть даже с недоделками...
    Тем более вроде как пообещали ...
    К тому же у Дискуса есть 60 дней в запасе ( в договоре на черновую отделку)...
    + к репутации важный момент что большинство покупают для перепродажи,если Дискус начнет гарантировано строить по 3 года(первая запись на первые дома была в ноябре 2012),то % таких инвесторов может ощутимо поредеть.Да и если для проживания брать то уже тоже нужно будет считать,что выйдет дешевле-купить квартиру подороже сейчас либо в обозримом будущем,либо вложится в котлован по дешевле но отдать эту разницу а то и больше на ежемесячной аренде жилья.
    Дискус хоть и совок совком,но рынок чувствуют.

    Опять же ИМХО

  • Спасибо. Как это я проглядела!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да наш то дом тоже в ноябре 2013 расписывали. 6 дом в сентябре или октября, а потом, в ноябре, наш 15. Может это как-то зависит от коммунальных систем? Короче, ждем-с :безум:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • выдача ключей на Просторном никак не будет связана с выдачей ключей на Плющихе
    это дискус-и можно хоть 100 раз составлять анализ-будет все наоборот

    мой прогноз-ключи первым Просторновцам - май/июнь

  • да и еще - некоторые свечки из 7 (Плющиха) получат ключи позже первых домов Просторного
    как бэ не все 7

  • Привет всем! Мы ждем свой 13!!!

    Ю-Ч, 13/1, ~87кв.м, 9этаж

  • Я сейчас попробую создать тему по дому 39/6. Заранее извиняюсь, возьму актуальные фото из этой темы :knix: :agree:

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Добавила группу- все, у кого 39/6 добро пожаловать) не знаю, можно ли здесь ссылку выставлять- в лс скину по запросу)

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Ваши слова да бы "Дискусу" в уши...

    По готовности придомовой территории и подъезных путей к подездам можно будет судить о сроках выдачи ключей.

  • Может кто-нибудь создаст 35 дом? У меня есть фото пробной сваи!(сохранила)!!!!





    Да, было бы здорово!!! Я посмотрела в принципе можно в Контакте сделать, но как привязать к другим группам? Кто знает подскажите :agree:

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • У нас здесь по свечкам просторного тему открыли - тихо там. Думаю пока тема по отдельному дому еще не актуальна. Нет пока столько новостей)

  • ну рано или поздно оживет темка, особенно ближе к сдаче.

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • 2 студия 56 кв.м. в свечке.
    Сделала по подсказке нашей форумчанки.
    Спасибо ей огромное за идею! :роза:

    • 2с в свечке мой вариант

    • 2с в свечке мой вариант

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • а зачем привязывать - ссылки можете дать на сообщества в соответствующем окне и все :yes.gif:

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Вот вам и 3-с, как и мечтали) чудесно!

  • В ответ на: Вот вам и 3-с, как и мечтали) чудесно!
    Уже хочу переехать! :cray-1:
    Спасибо за подсказку планировки!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Добавила группу- все, у кого 39/6 добро пожаловать) не знаю, можно ли здесь ссылку выставлять- в лс скину по запросу)
    Объединила тему для всех домов 39,не смотря на то, что планировки разные. Все равно же самые ближайшие соседи друг другу!

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Спасибо добрым людям, которые показали своё творение, я только передала вам их идею. Видела вживую - очень понравилось!

  • кстати, отличная идея, можно рассмотреть. единственное будет зависеть от вент.каналов

    п.3

  • Ссылочку скиньте :agree:

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • Вентиляция как раз в бывшей спальне, а ныне столовой-гостиной.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Отличная идея о переносе кухни в спальню. А надо какие-то действия по узаконеванию перепланировки делать?

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Надежда, можете так же попробовать создать на этом сайте трёхмерную модель квартиры, получается довольно реалистично)
    Например делал трёхмерную модель того, как можно сделать из гостиной комнаты в однёшке (48 квадратов) две комнаты, итд))

    • Объединяем санузел для расширения кухни и разделения

    • Делим гостиную на 2 комнаты

  • А вот тут я не подскажу, надо уточнять.

  • Спасибо за ссылку. Будем учиться рисовать.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • В ответ на: Отличная идея о переносе кухни в спальню. А надо какие-то действия по узаконеванию перепланировки делать?
    Меня тоже это вопрос волнует.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Сейчас попробую. Но я только учусь. Компьютером пользуюсь только дома. Причём никто не помогает.
    Сын всегда говорит - делай сама!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В какой программе делали проект. Очень понравился, хотелось бы тоже попробовать спроектировать свою будущую квартиру.

  • проект классный, но жаль узаконить не реально.

  • Надежда-я всяко крутила ваш рисунок, не совпадает он с несущими стенами+нельзя делать кухню/мокрую зону над жилой комнатой
    Но есть другие варианты, я видела на дискус -ветках раньше.

  • Так там кухня с другой стороны стены. Какая разница, "где мокро". Вот если бы совсем в другой угол переносить....

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • несущие порублены - дом рухнет
    либо нарисовано вдольдонаоборот.

  • http://www.sweethome3d.com/ru/
    Вот тут легко, для таких как я.
    Потыкалась немного и разобралась.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У меня вообще убралась одна перегородка с кладовкой.

    Вторую часть стены я бы оставила и поставила за ней небольшой столик.

    • Несущие стены остаются на месте. Кухонная зона переносится

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • у меня почему-то не совпадает, если наложить рисунок на планировку. ща еще раз попробую)
    попробовала- по квадратам несовпадение, при наложении рушаться несущие.
    может со мной что не так? :dnknow:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.02.15 01:02)

  • вот! не понимаю, как изначальная спальня 13 м2 превратилась в гостиную 16 м2..
    стену сдвинуть не реально..

  • Судя по плану, стена там не несущая, та что между комнатой и кладовкой. Ее и убирают.

  • В ответ на: вот! не понимаю, как изначальная спальня 13 м2 превратилась в гостиную 16 м2..
    стену сдвинуть не реально..
    Сейчас на работу убегаю. Завтра к проекту добавлю пояснения.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • да по квадратам не совпадение, во всех комнатах-причем здесь кладовка?

  • Кладовку разобрали и комната с 13 м.кв. увеличилась, вообщет-то она становится 18 м.кв., но там немного на коридор съедается, а две спальни получились из 25 м.кв. путем деления перегородкой, немного площади также на коридор ушло. Где не совпадение и с чем?

  • Очень коряво левую 2-с для тебя переделала, сравни с правой.

  • В ответ на: Очень коряво левую 2-с для тебя переделала, сравни с правой.
    Наталья как у вас можно , как Надежда нарисовала не согласует ... у нее получается перенос мокрой зоны в жилую

  • есть кто-нибудь с 13 дома?

    Ю-Ч, 13/1, ~87кв.м, 9этаж

  • Девушка с моей работы в 13 доме студию ждет. Вы не одиноки)

  • Это радует))))) у меня там 3ка

    Ю-Ч, 13/1, ~87кв.м, 9этаж

  • очень хорошо даже получается,а из чего можно делать перегородку?получается и кухню не переносишь всё остается на своих местах?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Очень понравилась переделка :respect:

    ЮЧ 35, 2С

  • Перегородки легко из гипсокартона сооружаются, а кухонная зона перекидывается в бывшую маленькую комнату, вот как это узаканивается, не знаю, но живую такую квартиру видела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: