Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • В ответ на: мой красавчик домик))), почти готова коробочка.Что то кажется будет темная сторона,хотя думала что будет солнышко светить.А вот коробку поставили 40/1 и уже темно.как думаете?
    Ваш дом 39/6 стоит так же как 40/3 и 40/4 - света будет хватать ...

  • про коммуникации что-то не отвечают...

  • вопрос похоже неудобный) формулируют размазанный ответ)

  • Скажите а Вы про какой членский взнос говорите? Про вступительный, который 15 тр. Или еще что-то на сдаче ключей?

  • В договоре есть пункт,что может быть еще один взнос перед сдачей.Этот пункт ввели как страховочный после приказа Вершинина о том что дома без отделки под ключ могут сдаваться только по ДДУ.

    Когда подписывал договор в сентябре 2013 в Дискусе сказали,что если этот взнос как раз под чистовую отделку,если к этому времени не решится как этот пункт обходить.
    Похоже что решилось)))

  • В ответ на: Скажите а Вы про какой членский взнос говорите? Про вступительный, который 15 тр. Или еще что-то на сдаче ключей?
    Членский взнос - это основная сумма (полная стоимость кв-ры)
    Вступительный взнос - (15 тр) это вступление в ПЖСК (кооператив).

  • Ируся, мне ОлегАтор более подробно все объяснил.

  • Ой, какой хорошенький мой домик! Спасибо Декабристу за фото!
    Уже 8-й этаж делают, идут с перевыполнением февральского плана,
    глядишь, к концу месяца и закончат коробочку,
    а потом выстаиваться домик будет, усадочку даст,
    к моменту ремонтных работ, глядишь, шевелиться перестанет, меньше будет потом трещин. :yes.gif:

    Ох, размечталось что-то....:улыб:
    Ну, очень ждём! :yes.gif:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: Ируся, мне ОлегАтор более подробно все объяснил.
    Он молодец, супер разбирается во всем!

  • А я увидела ВК, что наконец 6-й дом наш начнут собирать!!!!!!!

  • так так) откуда такое мнение) ни в чем я не разбираюсь и не надо меня хвалить:смущ:

  • а когда ЮЧ 1/4 дадут ключи?

  • Скоро! Уже много раз об этом говорили в этой теме и в ВК.

  • 1\4 щас на самой меньшей стадии готовности из всех домов 1 квартала.

    Так что хотелось бы хотя в июне,а по факту как будет непонятно

  • Понял.
    :agree:

  • у Вас тоже там квартира?

  • Ответ в ВК

    Коммуникации для водоснабжения прокладывали, но подключиться пока к ним возможности нет, будут ждать окончания отопительного сезона. По отоплению вопрос пока по-прежнему открыт. Можно сразу оговориться, что винаповская котельная (о которой ранее говорили) куплена, но коммуникации от нее не тянут пока. Скорей всего в первый отопительный сезон дома будут топить от местной котельной. По электричеству работы ведутся. В марте планируют подключать дома 1го квартала к теплу, чтобы можно было внутри делать отделку МОП. По срокам выдачи ключей: пока нет предпосылок, чтобы разница в сроках была значительной



    Короче дома стоят в состоянии коробок,коммуникациями будут плотно заниматься на финише или даже после выдачи ключей.Про некую местную котельную вообще печаль.Кстати осенью был ответ что комуникации от винапа тянут ,работа кипит и т.д.,щас говорят совсем другое.
    Одним словом Дискус))))

  • В ответ на:
    В ответ на: В упор не вижу там сваи(((
    Откуда столько пессимизма! в кружочке пробная свая, а слева в полукружочке сваи лежат остальные, такие родные))) Ну если я правильно трактую фото, конечно)
    Сорри за мульти-цитирование, но Наташа, вконтакте ответили, что под наш 28 только площадку расчистили - свай нет((( Хотя это ж дискус, могут говорить одно, а по факту...

  • Они скорее всего имели в виду сваи в целом, а не одну пробную, которая вбивается задолго до расчистки площадки, на то она и пробная. У нас на 20 доме пробная свая почти год торчала, а площадку только в декабре готовить начали, сколько наблюдаю, после расчистки площадки переходят к свайным работам (не пробным сваям). Не утверждаю конечно, это же Дискус)))

  • Вконтакте спросил именно про пробные :dnknow:

    Исправлено пользователем haliff (19.02.15 10:17)

  • Видела) подождем немного - увидим, я думаю раз сваи привезли, то других версий как забивать их - не могу придумать)

  • В ответ на: Скорей всего в первый отопительный сезон дома будут топить от местной котельной.
    Вот это очень печально, будет история как с ЦТП на Плющихе, к середине зимы народ чуть совсем не околел

    я прям расстроилась. Если пишут что в марте планируют подключать к теплу 1квартал, так март-то уже через 10 дней, что-то я очень сомневаюсь что и к местной котельной коммуникации протянуты уже...(и где она вообще, и кого она отапливает уже?)
    И как расплывчато про сроки выдачи ключей)) нет предпосылок значительной разницы в сроках))) т.е. она все-таки будет :rofl: и, очевидно из-за неготовности к отопительному сезону. раньше него ключи вряд ли дадут, мне так кажется

  • Интересно, а Матрехи от какой котельной отапливают?

  • нет. просто интересно, когда на ЮЧ начнут ключи давать.

  • +6 месяцев к сроку окончания строительства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: