Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 9)

  • Что меня порадовало, так это то, что как раз инвестор у этого проекта будет, а не городской бюджет на себя это возьмет. Это дает хоть какие-то надежды. К тому же проектная документация разрабатывалась в Питере и уже передана. Теперь приступили к разработке бизнес-плана. Я слышала это по городскому радио. Поэтому стоит в дальнейшем следить за развитием данной темы. А вдруг)

    ЮЧ 21/1 студия

  • Слово Инвестор как раз-таки и пугает. Надо еще найти того, кто кучу денег зароет и неизвестно, когда отроет((

  • Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
    В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:

    ЮЧ 21/1 студия

  • Москву можно годами убалтывать,но если получиться то Федеральный бюджет лучше любого инвестора.
    А яркий пример привлечения инвесторов,это заявления Городецкого о инвесторах которые метро достроят до МЖК.Говорил что все путем и вот вот все будет и в 2015 метро на МЖК 100% быть.В итоге за 3 года нашли инвесторов только забор на Кошурникова поставить :respect:

    И опять же ,Вы говорите бизнес-план,т.е. подразумевается окупаемость и получение прибыли от этих инвестиций.Трамвай это объект инфраструктуры,т.е. как бы по умолчанию не прибыльный,а наоборот требующий трат на обслуживание.
    Траты на реализацию проекта сопоставимы с тратами на строительство моста.Поэтому именно бизнесу с целью получения прибыли тут ловить нечего.

    В общем с какой стороны не глянь,нет смысла комуто вкладывать нереальные деньги в такие проекты,разве что в параллельной вселенной)))

  • Если считать что с 1/4 начинать отчет то получается, ни справа налево, а с середины :шок:

  • Не знаю, вы во мне прям убиваете долю оптимизма))) Но речь в передаче как раз шла об окупаемости этого проекта. Возможно проезд будет дорогим, рекламой все заклеено, не знаю как еще можно окупить такой проект...

    ЮЧ 21/1 студия

  • Не поняла, с какой середины? Каждая блок секция пока со своей нумерацией, в каждой 2 подъезда, в вашей по 7 квартир на площадке.

  • Умолкаю:)

  • нда..ситуация архипроблемная...и так по всему городу, не только у нас...но я попадала в условия, гораздо худшие, чем это. В самом конце 80-х получила квартиру в новостройке - построили целую улицу, а воду запустить в дома просто "забыли". Несколько лет люди набирали воду 2-джы в неделю из водовозки...А у меня ребёнок был годовалый...Воду подключили только в 93. Так что и здесь как-нибудь, с Божьей помощью.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Спасибо вразумили:хехе:

  • В ответ на: Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
    В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:
    раньше ходили - рабочих возили, но можно было на них ездить и простому люду - просто ходили очень редко и только по левому берегу... точно можно было со станции Обь до станции Чемской доехать.... и аккурат от домов - это 7 мин. пешком

  • В ответ на: Надо у местных уточнять, что там с ними, может и ходит чего, станция то обозначена в 2гисе.
    я пользовалась электричкой по этой ветке в 90-х годах "Инская-Первомайская-Обь" маршрут был
    остановки там в поле где сейчас Просторный не было
    была дальше ост-"Клещиха" называлась иеще одна "13 км"
    Не помню в каком году отменили этот маршрут--лет 10 точно его нет.
    Предполагаю что восстановят-но не сразу-а как массив полон жителями будет.

  • В ответ на: Говорят раньше ходили электрички, сейчас нет. Надо возрождать!)
    электрички ходили всего 2 в сутки-даже помню в 15ч и около 19ч
    только эта жел линия ведет сразу через жд Комсомольский мост и на первомайку
    первая станция после пересечения Оби--Новогодняя-затем Первомайская
    оно кому надо туда?...если только мне иногда
    в другую сторону тоже только 2 станции (выше писала названия) а потом сразу г. Обь.
    Причем станции без жилых массивов-глухие-с полной промзоной.

  • В ответ на: Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
    В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:
    Я не была вроде никогда рабочим. Ездила на этой электричке много раз. Удобно было к бабушке в Коченево с Первомайки-но приходилось с пересадкой. "новогодняя-обь"--"обь-коченево"
    жили тогда очень бедно--вообще многие люди жили в начале 90-х тяжело--помню 91-93 даже жрать нечего было--а на электричке этой копейки были за проезд или зайцем. А у бабушки огород 25 соток)

  • отличие сегодняшнего времени: проезд стоит не копейки и зайцем врядли получится проехать ...

    12/3 студия:улыб:

  • У нас дача под Коченево!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вот и я говорю: вероятность возрождения маршрута электрички есть, причём откорректированного маршрута с учётом требований времени. Если даже запустить прежний маршрут (до Оби), то по городу много остановок + возможность пересадки на другие маршруты электричек. Будем надеяться

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Многие форумчане уже жили в домах Дискуса,скажите ширину входного дверного проема в дискусовских панельках.
    В связи с тем что все дорожает думаю прикупить заранее входную дверь,вот только ширина полотна 880 или 970 подойдет?

  • Я тоже в детстве ездила на электричке со станции Чемская на Первомайку. Это было точно по утрам, на дачу ездили с родителями, на картошку. В прошлом году где-то в прессе читала, что нерентабельно возрождать электричку до сих пор. Может с заселением Просторного её и возродят, но это только Обь-Первомайка, в город на ней не попасть.

    ЮЧ 35, 2С

  • Люди мечтают, что в Пашино возродят электричку. Там реальней, хотя тоже только мечты. А у нас мост открыли(ещё не пользовалась и вряд ли когда-нибудь поеду по нему), так что лучше мечтать о дополнительных маршрутах автобусов. Хорошо, что я работаю раз в 4 дня!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Заново посмотрела маршрут ЖД...Нда, даже если его возродить, не очень-то он решит транспортные проблемы - от пл. Маркса далеко. Если только ехать до ст. Иня или Обь, а там пересаживаться...Но это уже совсем ни к чему. Остаётся надеяться на скоростной трамвай :хммм:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вот я вам удивляюсь... вот диву даюсь. Вы что думаете??? Если у вас раньше коробку собрали так будут нарушать договор и очередность домов? Вы договор смотрите там срок указан... а еще там указано что на ввод в эксплуатацию дается еще пол года. И будьте уверены...эти пол года застройщик использует. Просто потому что так выгодней...за скорость платить нужно. А то что у вас коробку собрали вперед первых домов... ну так чтож... стоит значит она 2 года что теперь. И нечего смотреть в этот список плана работ...потому что по вашему дому ничего не делается....все возможное было сделано АВАНСОМ. Так что зря расстраиваетесь и нагоняете вечно смуту.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • это я чего- то, где- то там, кому- то написал...в сердцах )))

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Вы про какую очередность домов говорите??? Где же она прописана? Дискус не обязан сдавать дома в той очередности, в которой они были проданы!!! Главное, чтобы это было в срок!

  • я про сроки в договорах. понятно что дома с номерами 1 были проданы раньше сроки у них раньше чем у домов 40. хоть 40 уже наверное стоят коробки....чуть ли не со стеклами. просто была возможность лепить те..но не лепить первые.

    Куплю 2 ком с ключами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: