Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК «Заельцовский», ул. Д.Ковальчук, 248 стр.

  • вот примерно здесь что было совсем не давно

  • Большинство отдыхает, а строители РАБОТАЮТ! Уже 17 этаж.

  • Уже 19-й вроде заливают, а 1-е три подъезда как раз 19-ти этажки, и вроде под котлован зачищают территорию для соседних домов, если не показалось проезжая мимо.

    Хочу домик)

  • Купили?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Что-то не увидел, чтобы сильно чистили под 2-ю очередь. Строительный мусор в кучу - это да. Но сама стройка идёт бодро. Не только 19-й этаж, но и технический уже тоже.

  • Ещё несколько фото для "дневника стройки" на 21 февраля.

  • студийку, может как раз к открытию продаж 2-го дома и на 2-ку решимся (накопим):улыб:

    Хочу домик)

  • А это за сколько ж квадратов?

  • купил студию 29.46 кв.м., а хочу оказывается 3-ку студию 79,79 кв.м.

    Хочу домик)

  • Посмотрите на дату моего сообщения - более года назад, думаете, я помню?
    Видимо, в ОП на тот момент имели ввиду самые маленькие квартиры.
    Кстати, насколько сейчас ценнег выше?

  • Свежие фото
    Последнее фото крупнее: http://imgur.com/U899ygY

  • Свежее фото

  • В ответ на: Свежее фото
    красивый дом получается! спасибо за фотки

  • В отделе продаж говорят, что достроят в конце года. Как думаете, это реально?

  • Реально, а сдадут в 17г.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: В отделе продаж говорят, что достроят в конце года. Как думаете, это реально?
    Если речь о первой очереди, то вероятность сдачи в этом году очень высокая.

    F30 & T30 owner.

  • Всех с Праздником! А на стройке работы всё-равно продолжаются, даже в этот день. Остекление дошло до 13 этажа. Можно увидеть ограждение, которое будет на всех этажах, а пока только на пятом. Как видно, идут работы внутри, а вот для парковки пока котлован не копают:хммм:Может быть те, кто побывал на экскурсии в доме, выложат фото, как там в недрах?

  • Спасибо за фотографии

  • Похоже, будет один из самых красивых домов в Новосибирске. Колхозного вида милкхаусу\монбланку должно стать стыдно. ИСК Русь напряглась ))

    Хотя красивым дом будет до момента сдачи, далее сограждане повесят на фасад кондиционеры, весь первый этаж закроют рекламными коснтрукциями, ну вобщем приведут дом к подобающему для Новосибирска виду.

  • и чего красивого? "гвозди" на Линейной гораздо веселее выглядят

  • Всяк кулик свое болото хвалит.

    Better to lose an egg than a hen.

  • На Линейной выглядят неплохо, но нельзя сравнивать штукатурку или фасадный кирпич с навесным фасадом.

  • На практике реально запретить "украшать" фасад блоками кондеев и рекламными щитами?
    Вынести блоки на задний двор...
    Дом реально красивым будет.

  • Вы всегда дома эконом-класса с премиумом сравниваете? Вы видимо считаете, что Рено Сандеро и Мерседес S600 "одноклассники"?))

  • А какие дома на Линейной Вы в пример приводите?

  • На редкость красивый дом! А кондеры, хаотичное остекление, вывески - запрещайте нафиг, а то превратитесь в соседа.

  • А по внешнему виду или применяемым материалам, почему бы и не сравнить?)

    Вот к примеру данный дом эконом-класса. Как полагается, дом построен из нищебродского монолитного каркаса с заполнением нищебродским кирпичом и с нищебродской ватой внутри.
    То ли дело Элитный Дом Милк Хаус. Из чего же он построен? А построен он из.... из.... ох ёпт.

  • Да, все от гражданского самосознания и управляющей компании зависит. В Новосибирске хватает домов, где подобные движения пресекаются - та же Русь, ЖК Оазис\Бавария. Законных оснований более чем достаточно.

  • Знаете, на уровне муниципалитета бы запретить вынос на фасады, выходящие на "артерии" города, блоки кондиционеров - было бы здорово. Мб не в теме я конечно и такое постановление уже есть...

    А "сосед" да - вдохновляет...
    от ТСЖ многое зависит как отметили выше... у нас правда народ в приказном порядке привык все делать, в самосознание я не очень верю, к сожалению...

  • Есть федеральный закон ФЗ №131, в соответствии с этим законом в 2012 году в Новосибирске были приняты правила благоустройства территорий, содержащие, в том числе, и требования к оформлению фасадов зданий. После получения паспорта все дальнейшие изменения во внешнем виде дома нужно будет согласовывать с собственниками, УК (ТСЖ), администрацией района, а в случае если дом является памятником архитектуры или объектом культурного наследия – с главным художником города и Росохранкультурой. Если собственники на общем собрании решат, что фасад нуждается в обновлении и переменах, в документ можно внести изменения. За нарушение внешнего вида фасада предусмотрен административный штраф. Для граждан – 1-4 тыс. рублей, для должностных лиц – 4-10 тыс. рублей, для юридических лиц – уже 10-20 тыс. Под юрлицами, в соответствии с разъяснениями мэрии, понимаются УК и ТСЖ.
    Это все целиком от УК зависит, захотят ли они действительно работать или ваньку валять, ведь для сносов кондеров нужно будет и воздействовать и суды привлекать.

  • Вот спасибо!
    Господа, кто-то уже был на экскурсии? Впечатления хотелось бы услышать.

  • Я привожу в пример дома на Линейной?))) Я говорю только об элитных застройщиках, которые строят Бульварный Переулок, Монтбланк, La Grande... Никаких Линейных улиц я не упоминал.

  • Свежее Фото.

  • Красота, но еще бы торцы перекрытий заделать.

  • У кого-нибудь есть свежие фотографии? Сейчас нет возможности съездить посмотреть. Только на веб камере видела, что вырыли котлован под парковку.

  • Кому интересно, свежие фото со стройки. Вчера была на экскурсии, все понравилось. Планировки и качество отличное, строят быстро, буду брать квартиру.

  • Это как я понимаю трешка угловая? Скажите какая высота потолков? Не показалось низковато?

  • Да, это трешка. С потолками вообще вопрос не возник, мне показалось что они даже больше, хотя они заявляют 2,72 в чистом виде.

  • А как по шуму с улицы? Качество окон? Гул машин сильно слышно, какой этаж показывали?

    Хочу домик)

  • В чистом виде, скорее всего подразумевается после определенных черновых и чистовых ремонтных работ. Т.е. когда будет жилое пространство. Сейчас возможно 2.9.
    Если кто то еще ходил на экскурсию - поделитесь впечатлениями:улыб: дом очень интересен!

  • Показывали 7 этаж, там шума почти не слышно, хороший вид. Мне очень понравились планировки, у 3х комнатных окна спальни выходят во двор. Хорошие окна и отделка ( одна секция почти готова).

  • Высота потолков уже сейчас от стяжки пола до чёрного потолка именно 2.72 м. При осуществлении ремонта это значение только уменьшится. Думаю, что если квартира нравится, то моя информация сильно не испортит настроение:улыб:
    Меня лично прельщает то, что квартиры большой площади с большими лоджиями и окнами на обе стороны дома.
    Если по камере можно видеть, как строят парковку, то внутреннее шевеление наблюдается именно около дома. Заметил достаточное количество "трудолюбивого народа" (может быть и из Поднебесной).
    Кладётся плитка на лестничных площадках, выставляются рамы под внешнее остекление лоджий. Качество стяжки пола и отделки стен по внешнему виду очень достойное. Реальное качество работ смогут оценить только те, кто будет делать чистовую отделку.
    Шумность от Дуськи оценить нельзя, т.к. даже если окна закрыты, то слышно всё через незакрытые дверные проёмы и лестничные площадки :). В конечном итоге, можно будет заменить стеклопакет.

  • И ещё несколько фотографий.

    • Лоджия на Дусю

    • Лоджия во двор

    • Строительство парковки

    • Вид во двор

    • Вид на Дусю

  • В ответ на: ИСК Русь напряглась ))
    Надеюсь вы пошутили:хехе:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Но фасад у Заельцовского всё же хорош, согласитесь?)

  • Да, дом получается красивый.А если еще и территорию красиво благоустроят, то будет очень достойно.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Да, дом получается красивый.А если еще и территорию красиво благоустроят, то будет очень достойно.
    Ну да, только если в дом не заходить, внутри одни расстройства. Экономить на чем то надо. Решили на внутри.

  • Чем именно вызваны "расстройства", можете поподробнее?

  • В ответ на: Чем именно вызваны "расстройства", можете поподробнее?
    Досадными мелочами. Сравнением с Панорамой, где и была приобретена кв. Хотя единственным вариантом была Дуся 248, до того как попал внутрь. Стены лестницы гвл. Понятно, что это пожарка, но "джеки чаны" все равно будут ей пользоваться, с постепенным образованием дыр. Дверь в квартиру, даже не картон, а промокашка. Понятно, что будут меняться жильцами. Но на Панораме за ту же цену, добротная дверь, кирпич везде, в квартире тоже, батареи будерус, закрепленные на стене, а не висящие в оконном проеме лоджий, как на Дусе. Как спрятать крепления кронштейнов на потолке лоджий? Ладно на полу можно залить. Понятно, что там дом на сдаче, а тут нет. Но, разве тут, батареи заменят? перевесят на стену? дверь сменят? стояки отопления замуруют в стяжку пола? цена такая же, до метро так же. Но снаружи, красивее, согласен.

  • Есть ли новости по поводу строительства?
    Фотографии например:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: