Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • да вступать в спор смыла нету )

    по факту видно будет только когда сдадутся два объекта, покатная и свечка оазиса,которая упирается в этот дом.
    Решать это не этим злым людям на форуме ))

  • Я тоже считаю, что спор бессмысленный:улыб:
    Принуждения с моей стороны на уголовщину какую-нибудь не было, видимо народ забыл, что такое юмор, пускай и не всегда самый удачный...

    Да и имя девушки, рассказывающей про короткий путь, я не помню... Знаю, что офис продаж на территории Оазиса, видимо поэтому она и говорила, что всё быстро и легко, я же не задумывалась где и чья территория.

    А с Вами согласна, как говорится "будет день и будет пища", подождём, увидим))

  • Я надеюсь, что жители е2е4 понимают, что весь оазис придет к ним на крышу жарить шашлыки, под эгидой "у нас один застройщик", "нам так удобно ", "у нас в жк негде жарить шашлыки! "

  • Имя девушки, которая так складно рассказывала как проходить к метро через Оазис - Мария Псыщаница.
    Отдел продаж. Мы тоже купили там квартиру в июне и она нам рассказывали про проход к метро.
    По-другому там никто ходить и не будет, когда дом сдадут. Застройщику надо было подумать об этом. Ходить будут через Оазис.

  • И что? Если это нормальные люди, пусть себе жарят.

  • Для начала посчитайте, сколько людей в оазис, составите список ожидания, может, за пару лет и жители е2е4 побывают на своей крыше)))
    Ну и ненормальные люди тоже считают себя нормальными, как ни странно))) будут жители платить за содержание, в тч и за косяки, оставленные гостями)))

  • Думать о том, как будут жители ходить к транспорту, покупая квартиру в абсолютно мертвом транспортно месте, должны были покупатели, как ни странно)))

  • nattalina, в отделе продаж вам верно сказали, что проход к метро у жителей е2е4 есть, но не через ЖК Оазис, а через лестницу, которая в границы Оазиса не входит. Лестница расположена на муниципальном участке (около автомастерской), пользоваться ею могут все желающие.
    Доступа на территорию ЖК "Оазис" у вас не будет, это два совершенно разных проекта. Что касается ключей, то наша система безопасности позволяет отслеживать трафик по каждому, подозрительно активные блокируются. Жители предупреждены, что передача третьим лицам, а также копирование ключей является кражей интеллектуальной собственности, распространение - мошенничеством.

  • Не вводите людей в заблуждение и не запугивайте.

    Распространение ключей (да и чего угодно) не может являться мошенничеством. :yes.gif:

  • В ответ на: Что касается ключей, то наша система безопасности позволяет отслеживать трафик по каждому, подозрительно активные блокируются. Жители предупреждены, что передача третьим лицам, а также копирование ключей является кражей интеллектуальной собственности, распространение - мошенничеством.
    :)))
    кто вы "большой брат" ? который следит за нами )

    все заборы как и кризис прежде всего в головах:улыб:

  • А что опять с камерой? застройщик не хочет показывать как он лажает? объявите народу о новых сроках сдачи объекта!

  • и правда камера померла или просто на праздничных днях некому было восстановить работоспособность ?

  • до сих пор не работает, а уже рабочая неделя :хммм:
    кто местный позвоните им или сходите в гости, дайте им пинка чтоб камера работал, плиз. :шок:

  • К застройщику:
    1. Лестница пролегает между гаражами, это потенциально опасное место, особенно если идти вечером после работы.
    2. Несмотря на то, что это два разных проекта, застройщик - это дочерняя фирма застройщика ЖК Оазис (исправьте меня, если я ошибаюсь), то есть, закрывая простой прямой и короткий путь к метро по Сакко и Ванцетти, Застройщики сами толкают будущих жителей ЖК Е2Е4 идти на так называемое "преступление". И разве является преступлением тот факт, если друзья в Оазисе дадут ключ своим друзьям в Е2Е4? Это не воровство, не мошенничество, никто никого не обманывает по сути, знакомые помогают знакомым, имеют на это право. Я могу дать и ключ от собственной квартиры всем, кому хочу, кому доверяю, так ведь?
    К собственникам:
    Вы, когда покупаете квартиры (это не носки за 60р), явно имеете какие-то приоритеты, требования, которые для вас важны, и принимаете решение о покупке. Расположение, цена и тд. ВЕРИТЬ ПРОДАВЦАМ НА СЛОВО НЕЛЬЗЯ! хоть картошку вы покупаете (всегда гнилая попадется в ведре), хоть квартиру. Все, что не прописано в ДДУ, но обещано на словах означает этого не было, нет и большая вероятность, что не будет. Именно из-за месторасположения в свое время я передумала покупать там квартиру, просто решила сама пройти оттуда пешком НЕ через оазис! и, оказалось, что как раз в то время и в том месте, где должна была быть лестница, шли какие-то ремонтные работы и все! я не смогла добраться до метро, пришлось идти до ауры, а оттуда ехать на транспорте, который до м.Октябрьская не идет, кстати. А по военной то до ауры нифига не близко и нифига не безопасно. И заметьте, проход один, лестница одна, альтернатив нет, так что , если с ней что-то случиться (сгниёт эта деревяшка, например) , то пройти пешком никак нельзя будет. Застройщик прям "молодец". + Вокруг Е2Е4 что? гаражи, частный сектор и военный городок. Милое соседство =) Так что , покупая квартиру, надо сначала думать головой, ну...или иметь много бобла и тачку, чтоб все нипочем было) Мне в отделе продаж тоже много чего наврали, пели ох как красиво, только мои звезды, слава богу, сошлись иначе.

    Исправлено пользователем Леди_С (01.02.16 14:11)

  • Согласен с Леди_С.
    В отделе продаж поют красиво, а по делу все оказывается не так. Планировал купить пару квартир с инвестиционными целями в е2е4. Но все не заладилось с самого начала.Внутрь стройки не пустили, показывали квартиру в Оазисе, мол смотрите, вот точно такая же будет. А на стройку почему нельзя? Там не готово к показу еще. - Противоречит тому что вначале сказали что 10 этажная секция почти готова, вот только фасад сделать осталось. Сразу мысли почему внутрь не пускают, если все готово? Кто то верит что успеют сдать во 2 квартале 2016???
    На карте 2Гис место мне понравилось. И Аура то рядом, и метро. Но до метро ходить окольными путями...как так? Взяли бы да объеденили территории. И спрос бы повысился на е2е4, и не думаю что мы уж так бы ущемили жителей Оазиса что ходили пешком через их территорию к метро. Выдали бы так же магнитные ключи. Но нет же.

    Решил прогуляться до Ауры. Территория вокруг совсем никакая, даже не представляют как ее можно облагородить. Пройти мимо заправки Газпромовской оказалось то еще приключение. Представляю что утром твориться будет когда достроят все что планируют. Военная, Пролетарская стоят в пробке перед Ипподромской, кто то въезжает, выезжает с заправки (сам водитель, обычно по утрам заправляюсь), жк Оазис выезжает на работу и вы такой пытаетесь через все эти машины безопасно пройти до Ауры. Честно говоря, я бы не хотел тут жить, и не думаю что мои арендаторы захотят.

    Ну и судя по тому как идут работы, не думаю что успеют к сроку. Какой никакой опыт в стройке имею, и как правильно заметили в этой ветке, если фасада еще нет, то работ на год.

  • В ответ на: Ну и судя по тому как идут работы, не думаю что успеют к сроку. Какой никакой опыт в стройке имею, и как правильно заметили в этой ветке, если фасада еще нет, то работ на год.
    это же очень легко проверить, тем более для человека имеющего какой опыт в стройке....
    если сильно сомневаетесь, то посмотрите на сайте Оазиса фотоотчеты:
    за 01.11.2012 и 05.01.2014.
    в них прекрасно видны стадии строительной готовности домов, которые в последствии через пять месяцев были введены в эксплуатацию и переданы дольщикам:
    Лескова 23 (март 2013г.) и Лескова 24 (май 2014г.) - 25этажные свечки, примерно в 1,2 большей большей площади, чем "е2е4".

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и судя по тому как идут работы, не думаю что успеют к сроку. Какой никакой опыт в стройке имею, и как правильно заметили в этой ветке, если фасада еще нет, то работ на год.
    это же очень легко проверить, тем более для человека имеющего какой опыт в стройке....
    если сильно сомневаетесь, то посмотрите на сайте Оазиса фотоотчеты:
    за 01.11.2012 и 05.01.2014.
    в них прекрасно видны стадии строительной готовности домов, которые в последствии через пять месяцев были введены в эксплуатацию и переданы дольщикам:
    Лескова 23 (март 2013г.) и Лескова 24 (май 2014г.) - 25этажные свечки, примерно в 1,2 большей большей площади, чем "е2е4".
    ЖК Оазис может и да, но не стоит забывать о том, что они сами разделяют застройщиков, и темпы строительсва-таки разные. Где-то в этой ветке выше писали, что не справляется застройщик -сын со сроками так, как справляется застройщик-отец. Поэтому я б не стала судить по фотографиям Оазиса успеет или не успеет Е2Е4 к сроку.

  • Конечно же фотографии это менее объективный источник, чем фраза человека "как никак разбирающегося в строительстве".
    Вы, кстати, эккаунты не перепутали с которых пишите в этой ветке?
    :)))))

  • В ответ на: Конечно же фотографии это менее объективный источник, чем фраза человека "как никак разбирающегося в строительстве".
    Что одно, что другое крайне субьективно.

    В ответ на: Вы, кстати, эккаунты не перепутали с которых пишите в этой ветке?
    :)))))
    Почему кстати?
    Аккаунт один, перепутать невозможно.

  • А вы кто, уважаемый маSтер? Купили квартиру в е2е4? или планируете? или представляете застройщика? Предлагаете мне судить как идет одна стройка, по фотографиям другой, причем даже других годов. В этой ветке люди делятся мыслями относительно е2е4. Есть моменты которые не устраивают, вроде - не единой территории с Оазисом, фотографии которого вы любезно мне предлагаете оценивать, или почему не пускают на стройку, посмотреть что и как внутри. А вы же уцепились за мои предположения по срокам сдачи. Ну и кто тут "засланный казачок"?

    И да фотографии фотографиями, но я больше верю своему опыту.

    Исправлено пользователем Разумный (03.02.16 16:08)

  • В ответ на: А вы кто, уважаемый маSтер? Купили квартиру в е2е4? или планируете? или представляете застройщика? Предлагаете мне судить как идет одна стройка, по фотографиям другой, причем даже других годов. В этой ветке люди делятся мыслями относительно е2е4. Есть моменты которые не устраивают, вроде - не единой территории с Оазисом, фотографии которого вы любезно мне предлагаете оценивать, или почему не пускают на стройку, посмотреть что и как внутри. А вы же уцепились за мои предположения по срокам сдачи. Ну и кто тут "засланный казачок"?

    И да фотографии фотографиями, но я больше верю своему опыту.
    1. Не купил и покупать не собираюсь.
    2. Высказываю свое мнение на тех форумах, которые мне интересны. (в Оазисе у моего родственника несколько квартир - я там часто бываю. Сам живу в Центре Новосибирска - это так для информации Вам)
    3. Единой территории с Оазисом никто не обещал. Поэтому обсуждать это - глупо.
    4. Не пускают на стройку - насмешили - это вообще то по технике безопасности так положено - на стройке еще достаточно опасных работ, в результате которых не дай бог могут на голову "посетителям" упасть материалы - в тюрьму из-за Вас никто не собирается.
    5. Я сослался на фотографии (как говорят наши военные в Сирии - это данные объективного контроля :)) - , просто потому, что Оазис и е2е4 строят одни и те же строители - это раз. И если ваш опыт строительный таков, что за 5 месяцев до сдачи нереально сдать объект в готовом виде относительно текущего состояния - то я Вам просто показываю, что уже были случаи, когда за 5 месяцев все заканчивали и передавали ключи дольщикам. Есть строители (я сейчас не только про Оазис) - которые бы оставшиеся работы и менее чем за 5 месяцев сделали - и это явно не те, на опыт которых Вы изволите ссылаться, сударь:улыб:

    Удачи вам в вашем нелегком деле, Разумный

  • 1-2. Очень интересно мнение человека который не купил, и покупать не собирается. Так мимо проходил.
    3. Что глупо обсуждать, а что не глупо это уж не вам решать.
    4. Техника безопасности это очень хорошо. Но почему то на других стройках никому не помешало организовать безопасные проходы, чтобы вживую увидеть что же покупаешь.
    5. Опять же вы про фотографии. Строители одни и те же, только вот шевелятся они по разному на стройке Оазиса и e2e4.

    И есть такой анекдот:

    "- Обвиняемый, вы признаете, что вы ограбили ювелирный магазин?
    - Нет.
    - Обвиняемый, в зале сидят 4 человека , которые видели , что грабили именно вы.
    - Подумаешь, я могу привести несколько тысяч человек , которые этого не видели ."

    Так же и с вашими фотографиями, я могу сотни фотографий привести где не успели достроить, а где то вообще заморозилось строительство.

    Также меня поражает ваше сравнение строек 2012 года, 2014.... Сейчас 2016 год, или вы не в курсе что в стране происходит?

  • В ответ на: 1-2. Очень интересно мнение человека который не купил, и покупать не собирается. Так мимо проходил.
    3. Что глупо обсуждать, а что не глупо это уж не вам решать.
    4. Техника безопасности это очень хорошо. Но почему то на других стройках никому не помешало организовать безопасные проходы, чтобы вживую увидеть что же покупаешь.
    5. Опять же вы про фотографии. Строители одни и те же, только вот шевелятся они по разному на стройке Оазиса и e2e4.

    И есть такой анекдот:

    "- Обвиняемый, вы признаете, что вы ограбили ювелирный магазин?
    - Нет.
    - Обвиняемый, в зале сидят 4 человека , которые видели , что грабили именно вы.
    - Подумаешь, я могу привести несколько тысяч человек , которые этого не видели ."

    Так же и с вашими фотографиями, я могу сотни фотографий привести где не успели достроить, а где то вообще заморозилось строительство.

    Также меня поражает ваше сравнение строек 2012 года, 2014.... Сейчас 2016 год, или вы не в курсе что в стране происходит?
    1-2. Мое мнение никак не отличается от Вашего. Вы тут тоже ничего не покупаете - а только лишь "гадите" на форуме, преследую вполне определенные цели.:улыб:
    Но считает при этом, что Вы можете это делать (обсуждать стройку не имея к не никакого отношения), а я - нет...
    3. Да пожалуйста, обсуждайте (см. п.1-2)
    4. Если все дают взятки, это не означает, я их тоже даю - я надеюсь аллегория понятна? Так и со стройкой и кто и как соблюдает закон в части Техники безопасности и доступа на стройку посторонних...
    5. Вы так пристально следите за всеми "шевелениями" на обеих стройках на протяжении всего срока строительства, что делаете такие многозначительные выводы? Ну так вы еще ночью два часа смотрите что кран не шевелится и можете сделать вывод - стройка СТОИТ!!!

    PS Я безусловно знаю, что есть стройки, которые не успели и заморозились - очень жаль что у Вас был такой печальный опыт, надеюсь не по вашей вине.
    PPS Время сейчас сложное - все конкурируют - борются за покупателя - в том числе с помощью таких методов и таких товарищей, как Вы. А в стране - все нормально. Я верю Путину. А Вам не верю.
    :)))))))

  • Тоже зашла совершенно случайно. Хочу поделиться, надеюсь меня не заклюют)))
    Живу рядом. поэтому могу сказать, что до Ауры недалеко и до метро рядом. Но если идти по лестнице до метро - то там уже не та аккуратная удобная лестница, которую сломали в прошлом году, а просто деревянные настилы, по которым идти не удобно и скользко, особенно в дождь. У нас же только ломать умеют, а как дело касается сделать-построить, то руки не оттуда.... До Ауры рядом, но в дождь приготовьтесь морально, что вас обрызгают все проходящие мимо машины, т.к. тротуар рядом с проезжей частью. Шла с ребенком - ни один не притормозил.
    В общем место неплохое, но не очень удобное для пешеходов в плохую погоду, а для водителей - из-за пробок. Насчет строительства могу сказать, что стройка идет полным ходом, сейчас делают фасад - музыку слушаем до 9-10 вечера, фасадчики меломаны)))

  • Ответ на сообщение маSтер-а

    Обо всем можно судить с точки зрения полезности для тех кто читает эту ветку.

    Достаточно перечитать ваши и мои посты чтобы понять что "гадите" именно вы. Я высказываю свое мнение по поводу скорости стройки, делюсь своими наблюдениями о местности вокруг, о том будет ли удобно и быстро добираться до метро и Ауры. Эта информация может оказаться полезной тем кто выбирает.

    Если ваши посты перечитать то мысль одна: "Все будет хорошо, достроят вовремя". Какая в этом польза для читающих форум? Добавит уверенности что стоит брать? А если не достроят вовремя? То потом к вам обращаться? Вы же там какие то фотографии анализировали. Так?

    А если есть опасения что стройка может затянуться, то люди лишний раз подумают (что уже неплохо), брать или не брать, а если брать то подстраховаться каким нибудь образом.

    Так же вы очень лично все воспринимаете: то вам кажется, что я пишу под разными никами, то "гадить" начал на форуме, а вы такой белый и пушистый - живете в Центре.

    По поводу борьбы за покупателя, я покупатель. Где представитель застройщика который борется за меня. Появился бы кто нибудь, да рассказал, что сейчас делают это, а потом вот это, по времени столько то. И сам бы сходил да пофотографировал бы внутри, раз уж нас не пускают.

    Разве кто то был бы против этого?

    Но ничего нет. Вместо этого у нас есть Вы, маSтер, - верите в Путина, и в стране все нормально. Правда не уточняете в какой стране, так что могут быть варианты.

    Исправлено пользователем Разумный (04.02.16 15:29)

  • Перечитайте ВСЕ мои сообщения на форуме внимательно.
    И покажите мне хоть одно из них, в котором я либо хвалю Застройщика, либо советую кому то покупать этот объект.
    Нашли?
    Еще раз перечитайте...
    Если бы я сильно захотел, я бы мог "сказать", что собираюсь купить (купил, забронировал и т.п.) квартиру в е2е4, (а не собираюсь покупать - зачем мне врать?).
    К чему бы Вы тогда апеллировали?!
    Я Вас хочу огорчить - не на всех форумах на НГС есть представители Застройщика, если Вы не в курсе.
    Из тех форумов, которые мне интересны, их нет в домах САС и Руси.

  • Всем привет)
    тож купила квартирку в этом доме... и очень разочарована, что входа не будет через Оазис((((
    а будет лестница через гаражи. где грязь и лужи сейчас..
    Думаю, может типа подписи собрать, чтоб разрешили.. вечером боюсь идти через эти гаражи и частные дома, а зимой будет скользко очень..
    Брала квартирку только из-за расположения, буду думать летом, продавать ли...

  • Подписи, кстати, неплохая идея:улыб:
    В е2е4 мы их 100% насобираем, а вот "Оазисные" жильцы, боюсь, будут не рады...
    Думаю, нужно будет по факту смотреть и разбираться...

  • Что слышно по срокам заселения? Очевидно уже, что во 2-ом квартале не сдадут.

  • Приобрел однушку в этом жк, еще в ноябре. Обещали на ремонт пустить в конце апреля, думал , может успеют, но потом осознание пришло что нет. Офис продаж вешает лапшу на уши про срок сдачи 30 июня край. Работаю мастером, правда не на этой стройке, так вот, после полностью окончания работ с фасадом и ведению работ внутренних, что бы довести дом и его территорию до ума нужно 2-3 месяца, при идеальном снабжении, если работать в одну смену. Как мне кажется фасад закончат в конце мая. На ремонт может и пустят летом, но для жизни пригоден будет не раньше осени. ИМХО.
    п.с. Если они торопятся, то при приемки квартиры могут быть проблемы, из за не до ведения ее до ума.

  • Это так. В офисе продаж божатся, что сдают в срок.
    Пусть благоустраивают до зимы, главное, чтобы на ремонт впустили хотя бы осенью, не позже.
    Такой конский ценник за кв.м., можно было бы и в срок сдать. :dry:

  • Застройщик сказал ключи отдаст в июле(((а обещали в мае.

  • Уже про июль говорят??
    Мне не так давно говорили в конце июня... не удивлюсь и в скором времени сентябрю...

  • По договору срок 30.06.16г. В июле должны уже сдавать.
    Про задержку сроков молчат. Или скажут в июле или сдадут.:хехе:

  • звонили недавно, нам сказали в июле( очень надеюсь, что раньше

  • то, что по договору написано 31 мая, означает, что они нам должны выплачивать неустойку?

    Исправлено пользователем Виталий2секция (30.05.16 18:11)

  • Один объект и разные сроки сдачи по договорам? Странно.
    В нашем ДДУ сдача 31.12.15г. и 6 месяцев после.

  • В моём ДДУ также, просто они долго упирались, что отдадут ключи на дату 31 мая...
    По идее есть оговорка о неустойке, если они за месяц не предупредят (или я что-то не так понимаю)
    Раньше точно не сдадут... я мимо стройки частенько проезжаю, видно, что не успевают, хотя бывало работали и после 11 вечера в выходной.

  • Пока никого видимо не предупреждали, посмотрим.:хехе:

  • проезжал как то мимо дома, показалось видел на балконе двух отделочников, при чем время было очень ранее.
    Еще вопрос , когда интересно будут делать остекление балконов и придомовую территорию ?

  • да и в позднее время суток в квартирах горит свет - работы ведутся!)
    есть информация, достаточно достоверная, что сдача - конец июня)
    но если и в июле сдадут, то не расстроюсь, так как сама уже на сентябрь настроилиась)
    на сайте е2е4 по веб-камере можно увидеть, что и к благоустройству территории уже подбираются)
    так что спокойствие, господа, скоро будем делать ремонты и отмечать новоселье)

  • Мне сегодня сказали срок июль-август....
    По дому видно концом июня и не пахнет... увы
    Ждём и верим в лучшее:улыб:

  • как долгоооо(( надеялась максимум июль

  • Да, меня многое волнует, что касается дома е2е4..
    Хотелось бы найти на этом форуме человека, заинтересованного в том, когда закончится стройка этого дома или для начала c кем за компанию можно было бы попасть на экскурсию в дом...

  • Да, я тоже купила квартиру в доме е2е4 - жду, когда выдадут ключи...предлагаю объедениться , чтобы хотя бы девушкам и женщинам с детьми разрешали проходить к метро через Оазис...Все таки - соседи!...

  • Я думаю, на счёт прохода что-нибудь придумает:миг:
    А на счёт экскурсии... мне сказали, что на 3-ий этаж 10-ти этажки могут сводить... хочу завтра сходить по возможности...

  • Добрый вечер!

    На Вашу электронку по ссылке я отправила ответ, прочитайте пожалуйста!

    Там контактная информация..

  • Под вечер можно просто придти на стройку и погулять по дому .
    Я сегодня ходил на крышу (и помахал сам себе рукой, смотря по вебке с сайта) и посмотрел соседние квартиры.
    Там даже лифт работает, может увезти на верх.

    вокруг дома уже газоны расстилают...
    лифт во второй секции еще не сделали, детскую площадку тоже
    застекление - недели 2 еще будет идти...
    вообщем начало августа, я думаю:улыб:

    Исправлено пользователем Виталий2секция (09.07.16 03:25)

  • Они спокойно запускают на стройку???
    Классно)) нужно попробовать, а то с ними в одну кв зашёл и всё...

    Ну будем надеяться, что вы правы, и сдача дома не за горами:улыб:

  • Вечером Вы были на стройке это во сколько? В 19- 21?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: