Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Я же говорил что будет всё хорошо по садику!!! Так что не надо раньше времени переживать то что не случилось.:улыб::live:

    Мы такие, какими делаем себя сами

  • Нина, здравствуйте. Вы меня простите, но вообще не успокоили и не разъяснили ситуацию, т.к. не ответили ни на один из вышезаданных вопросов.

  • < п.7 >
    вам выше было озвучено намерение сделать плату более доступной,
    не в ущерб детишек ПП.
    т.к. руководитель проекта человек слова = можно новости только порадоваться и наслаждаться праздниками.
    какой информации вы еще хотите услышать, когда ее более точной просто не существует :dnknow:

    p.s. единственное ваше действие записаться в очередь Кубиков.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем serega (12.01.15 17:27)

  • Утро доброе!
    Юлия, на все вопросы я ответила, но попробую еще раз разъяснить.
    1. Сад в посёлке строится, приоритет нашим деткам.
    2. Форма собственности - частная, поэтому управление ОУ, зачисление воспитанников в сад и прочее осуществляется НДОУ и Учредителем (Застройщиком) самостоятельно.
    3. Переговоры с руководством НСО ведутся с целью снижения стоимости пребывания детей в "Кубиках" (за счет финансовой гос. поддержки) , чтобы разгрузить очередь в детские учреждения нашего района (если у родителей ПП не будет финансовой возможности потянуть частный сад, то они будут претендовать на место в один из муниципальный детский сад района).
    4. Практикуется несколько форм государственно-частного партнерства. Сейчас обсуждается и определяется наиболее оптимальный (для всех сторон) вариант сотрудничества. И это совсем не плохо!
    5. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы как можно больше детей из ПП имели возможность посещать "Кубики", и будем рады видеть всех желающих, но у родителей (законных представителей) всегда есть право выбирать образовательное учреждение для своего ребенка!

    С уважением, Нина.

  • Нуууу, вопросов было гораздо больше, но за ответы на эти -спасибо! И, напоследок, уточняю, как истинная блондинка, при такой форме управления в очередь же вставать не надо?

  • Нина, здравствуйте. Подскажите, моему малому 5 месяцев. С большим удовольствием подпишусь под обращением, т.к. плата в 8 10 тысяч меня маленько напрягает, но попасть в садик очень хочется. Планируется, что туда будут ходить еще две его двоюродных сестры.
    Когда нам можно будет обращаться по поводу записи в садик?

  • Привет!
    Всех поздравляем с новогодними праздниками!))
    Я очень рада, что сад будет более доступен по финансам. Спасибо, большое команде пригородного!

  • Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!

  • В ответ на: Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!
    Ура! Спасибо! :роза: :knix: :live:

  • Здравствуйте!
    Вы можете уже сейчас сбросить предварительную заявку на сад, по эл. адресу pp.kubiki@yandex.ru. Для этого необходимо указать ФИО и дату рождения ребенка, ваш адрес проживания в ПП и контакты для связи.

    С уважением, Нина.

  • Спасибо Алексею за идею с детским садом. Действительно, стоимость посещения 10 тыс. и 1,5 тыс. - это две большие разницы. Особенно для тех, у кого несколько детей. Надеюсь, все получится.

    Но вот вопрос с проездом к детскому саду (и парку) очень волнует, т.к. покупаем дом на Парковой и боимся как бы она не превратилась в магистраль, по которой ежедневно будут проезжать сотни машин. Будет все-таки отдельный подъезд (не по территории поселка) к детскому саду и парку? Есть ли новый план, на котором видно как будут расположены посты охраны и забор?

  • Да наверное не стоит так обижаться) Вы-владелец бизнеса, земли, садика и можете делать все что хотите. Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки. Но это не так и в этом разочарование, смотрите две страницы под новостями про сад. Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить: ваш дом и участок, все остальное мое и я буду решать как вести бизнес. Возможно это снизит продажи но их потенциально снижает и негатив жильцов на форуме. Зы: таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?

  • Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:

    Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.

  • В ответ на: Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:
    Согласен! :respect:

    Мы такие, какими делаем себя сами

  • Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех. Александр Владимирович не говорил, что детский сад будет только для жителей посёлка, он говорил, что приоритет будет у жителей ПП, и это говорилось ещё летом, когда предполагалось, что сад будет стоить 8-10 т.р. Но, просто, как уже здесь кто-то писал, за такую сумму, не все его смогут себе позволить, если у вас один ребёнок, то 10 т.р. не сильно значительная сумма для семейного бюджета, а если у вас двое или трое, то такую сумму далеко не все многодетные семьи смогут себе позволить. А это значит, что садик будет либо полупустой, либо дополнен детьми не из посёлка. За 1500 р. мне кажется все жители ПП смогут позволить себе посещение Кубиков, даже многодетные семьи.

  • Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
    Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
    Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить
    Прошло два года с нашей первой экскурсии, именно так и было.
    негатив жильцов на форуме
    Это люди думают, что им все обязаны, а первый кто обязан - это АВ. Заплатили по 3 тыщи, думают что цари и боги.
    таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?
    Стритрейсеров своих хватает... и меломанов. И совхоз тут не при чем.

    Больше позитива друзья. Прошло 4 сезона стройки ПП, как показывает практика в итоге все будут довольны, ну или почти все.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех.
    Вот это как раз и не могу понять) для всех или закрытый? Для меня в перспективе он открытый. В парк и горки нужно же пускать желающих? Или нет?

  • В ответ на: Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
    Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
    Ну почему же мое? Полтора поста вверх сквозит сплошное непонимание у участников форума по ситуации с кубиками. Пока ясно одно: самогон и ребрышки на чердаке понравились боссам. У меня как раз есть полное понимание. Иначе бы не купил дом с гаражом)

  • Я под инфраструктурой предполагала: садик, парк, магазины и ресторан, они для всех, а сам ПП закрытый)))

  • Нина, здравствуйте!
    От недостатка информации распирает любопытство:смущ:
    Питание же, несмотря на поддержку государства, будет жежь не как в муниципальном саду?) а то может имеет смысл создать какой-нибудь фонд помощи родителей, как у нашего старшего сейчас в гимназии- и учителям доплачивают оттуда, так, что те с удовольствием на работу ходят и школа ни в чем не нуждается.:смущ:

  • Здравствуйте!

    Процесс питания в "Кубиках" планируется осуществляться через систему централизованного производства и организации горячего питания детей в Новосибирске . Открытие детского сада совпало с началом работы ведомственной целевой программы "Совершенствование организации школьного и дошкольного питания в городе Новосибирске", запущенной по инициативе органов управления образования, с целью организации полноценного и рационального питания, формировании культуры здорового питания детей. Рассматриваются два варианта: комбинат питания Ленинского района или Левобережный комбинат питания. Примерная стоимость питания ребенка в день = 150 рублей.

    С уважением, Нина.

  • Здравствуйте!
    Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
    (заявку отправил:миг:
    С уважением, Константин.

  • Нина, здравствуйте!
    Расскажите, пжл, в муниципальном подушевом финансировании каждого детского места в садике заложены только услуги по присмотру и уходу за детьми? Или еще образование там же заложено (или образование будет доплачиваться со стороны родителей)?
    По питанию: 150руб в день - финансируется за счет бюджета муниципалитета или за счет родителей?

  • Здравствуйте!

    1. В "Кубиках" в ежемесячную плату за сад мы включили (предварительно) и услугу по присмотру и уходу за детьми, и образовательную деятельность, в рамках общеобразовательной программы "Успех". Работа ОУ по дополнительным программам (студии, кружки, секции, оздоровительное плавание, массаж и прочее) не входит в стоимость пребывания ребенка в детском саду.
    2. Оплата за питание детей осуществляется силами родителей. Вопрос компенсации со стороны государства еще обсуждается и по цифрам сказать ничего не могу. Пожелаем Алексею Владимировичу ни пуха ни пера!

    С уважением, Нина.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
    (заявку отправил:миг:
    С уважением, Константин.
    Доброе утро. Как только поставщики определяться с ценой на строительные материалы, мы скорректируем цену на дома и запустим в продажу ул.Парковая 13,12,11,10. Пока продаем по "старой цене" ул. Озерная,5,6 и ул.Парковая,14,15, т.к. отдел снабжения успел вовремя закупить практически все строительные материалы на эти секции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: