Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Приветствую всех!

    Пользуясь случаем, хочу проинформировать всех жильцов, что в связи с теплой зимой, на солнышке, снежные фигуры начинают таять и наклоняться в разные стороны. Поэтому, в целях безопасности окружающих, они будут демонтированы в микрорайоне, чтобы не дай Бог не упали на кого.

    Большое спасибо всем участникам за их творчество и надеемся на понимание.

  • Здравствуйте. У меня вопрос. А если отключения электричества будет, как ворота будут открываться?

  • спасибо за фотоотчет!!! :роза: ждём с нетерпением наши суперские Кубики в эксплуатацию! :heart:

  • Привет ближайшим соседям. Начнем дружить прям тута)))

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Так, же как и шлагбаум - вручную.

  • А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...

  • В ответ на: А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
    Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
    Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.
    Добрый день! Спешу ответить на ваши вопросы:улыб:

    В случае какой-либо неисправности ворота будут открываться в ручном режиме охранником. Наша модель ворот это предусматривает:улыб: Пост охраны на въезде никуда не денется. Там же находится "запечатанный ключ" для открывания охранником ворот экстренным службам.

    Цена вопроса на пропускные карточки уточняется и в скором времени будет известна.

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?

  • В ответ на: Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?
    Здравствуйте! Эта технология позволит остаться в производственном графике, не более того.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: По поводу сбера заявку подали напротив Победы в офис, оформляли в ипотечном центре на углу плановой и дуси. Нужен обязательно поручитель,нам не сказали сразу это был сюрприз))) Но в данный момент банк не выдает ипотеку на этот вид недвижимости можите сами на сайте посмотреть. Пробуйте через Газпромбанк или Россельхоз. но думаю там такая же ситуация.
    А в Газпроме тоже нужен поручитель?

  • В нашем случае не нужен был, так дали без поручителей.

  • точно не скажу, там нам условия не подошли потому-что первоначальный взнос был 20%

  • У нас есть больше половины. Скажем так, решение о покупке пришло неожиданно, поэтому половину приходится добирать. У супруги как раз белая зп хорошая.

  • Газпром интересен тем, что супругов рассматривает отдельно.
    должны дать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за информацию. Надеюсь будем соседями)

  • В ответ на: По поводу Сбербанка.
    Если кто-то оформлял покупку с использованием заемных средств этого банка. В какое отделение обращались, где уже знакомы с нюансами оформления по ПП.
    Обращались в отделение Сбербанка на Красном Проспекте,46
    Отправила нас в это отделение Екатерина, менеджер продаж ПП, она уверила: "Не нужно ничего особого делать, только прийти в банк, подать заявку и сказать, что мы приобретаем жилье в ПП, там все всё знают и помогут правильно оформить заявку".
    В итоге заявка была оформлена не правильно. Менеджер в банке, который принимает заявки на ипотеку, ни разу и не слышала о ПП.
    Банк работает очень медленно, там где говорят: "2-3 дня срок рассмотрения документов", в итоге растягивается на 2-3 недели.
    И так первое наше посещение Сбербанка состоялось 20 сентября, а правильно оформленное одобренное решение банка мы получили 1 декабря. На сегодняшний день идет регистрация договора в Росреестре.


    P.S.: Если планируете подавать в Сбербанк заявку на ипотеку, распечатайте для себя с сайта ПП Договор Долевого Участия, это облегчит оформление заявки, и поможет ответить на вопросы менеджера банка.
    - Необходимо иметь поручителя.
    - Банк на сегодняшний день выдает ипотеку на объекты ПП, но стоит помнить, что с января 2015г изменились ставки и первоначальный взнос в сторону увеличения.
    - Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.

  • Согласен там не быстро,но у вас совсем долго что-то растянулось. Мы подали 30 сентября документы, 17 октября кредит одобрили тут выяснилось что надо поручителя, подали документы на знакомого через три дня отказали, подали документы еще на одного его одобрили, сдали в Росреестр 12 , оформили 2 декабря и банк перечислил деньги. Насчет страховки жизни они пытались ее навязать и говорили что это обязательно, но я с ними не согласился, потому-что в кредитном договоре не было пункта где написано что я должен обязательно жизнь страховать. В общем страховку жизни я не оформил правда пришлось написать заявление, что я отказываюсь.

  • Про страховку жизни: втюхивали со страшной силой! Менеджер несколько раз звонила, на встречах рассказывала, как это классно быть застрахованной. Видимо неплохие проценты они имеют с застраховавшегося :улыб:

  • В ответ на: - Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.
    Под "страховка" следует понимать - страхование объекта недвижимости на остаточную сумму кредита.

    А страховку жизни можно как отказаться, так и в любой момент оформить, если есть такая необходимость.

  • У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.

  • Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
    Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:

  • Надо же... Мы тоже на Красном Проспекте оформляли....
    а у нас как-то все гдладко... В принципе придумали перебраться в просторы (очень неожиданно для себя) в конце ноября только... в начале декабря подали документы (точно не помню, числа 5 наверное), уже 10 получили решение... Числа 25 подписали договор (была правда одна заминка- с поручителем, и успели нам ставку поднять, не смотря на то, что решение на руках было) А 13 января уже деньги поехали... И никаких дополнительных документов мы не приносили.
    Так что с нами за месяц справились, даже не смотря на новогодние выходные!:миг:

    Нам говорили что девушка, которая просторами занималась ушла в декрет незадолго до нашего обращения... Может момент передачи дел был проблемным?....

    ул. Озерная, 6.10

  • В ответ на: Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
    Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:
    Добрый день, откуда информация по Газпрому? Вчера звонили им, никаких проблем с выдачей нет, как они уверили.

  • В ответ на: У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
    В Газпроме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: