Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита

  • Не получилось присутствовать на собрании,напишите,пожалуйста, что там было интересного

  • окна проплачены 4 этажа, со вчерашнего дня должны были ставить начать, есть нехватка сибита, потребность 3-4 машины в неделю, привозят только 2е, с рабочими вроде как проблем нет. Тепло подавать этой зимой не будут.

  • Спасибо. Понятно.... еще года 2(

  • не думаю, тут теперь не только ваш интерес, но и СУ9, а у них квартир на 210 миллионов, так что в их интересах что бы по быстрее закончить....

  • у СУ-9 давно закончился интерес , квартиры которыми с ними рассчитались на данную сумму уже давно реализованы , деньги потрачены - а вот теперь нужно строить за свои так сказать извлекая с других объектов прибыль - потому то стройка так вяло движется ато и стоит от 3 месяцев и до года т.к. проблема с средствами .

  • сегодня на стройке был, окна ставить так и не начали:(

  • ну зато прогресс- материалы завозили , вагончики привезли для рабочих- их количество на днях увеличится со слов О.А. Олейникова, вроде как на этажах окна видны - уточним конечно но похоже что привезли . Потихоньку народ работает , пока не много визуально - в двух словах обо всем ...

  • Почему такая пассивность в группе? Или все уже устали?

  • Нет не устали тешим себя надеждами что следующий новый год будем с ключами , наверно успокоились))))))

    Исправлено пользователем hfnfkbz (30.10.14 10:58)

  • Уважаемые дольщики ! Завтра в пятницу 31.10.2014 г. состоится собрание у застройщика в 17-00 по адресу Серебренниковская 19/1, 2 этаж, кабинет напротив лифта . Убедительная просьба присутствовать . Сбор подписей .

  • Здравствуйте, Ириsка. Что за подписи собирали? Проживаю в Иркутске, не могу присутствовать ни на собраниях, ни на стройке появляться. Так бы с радостью. Думаю, те кто по возможности заезжает на стройку, просьба к будущим соседям: делать фото для форума, если есть возможность, так хоть видно, чего там твориться. До какого этажа сейчас утеплили "сибитом"? Делают ли в холодную погоду дом? Всем спасибо, если кто-то ответит.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Сибитом обложили шесть этажей. Установка окон началась, работают на втором этаже.

  • Ну "быстро" очень работают, я даже в "восторге"... 3 октября приезжал в Новосиб по делам, картина в принципе та же, только окна начали ставить. Все-равно достроят конечно, с большим оптимизмом нужно настроиться всем жителям;)
    А что за подписи собирали?
    Прилагаю фото от 3.10.2014.
    Вроде там движения есть, но КПД ноль, чего там толпа делает...
    (При мне велась отделка крыши, кран доставлял сибит на верхние этажи. Там кто-то спрашивал: -Почему не делают перила балконов со стороны подъездов? Отвечаю: -Через них заносят на этаж различные материалы, когда их поднимает кран, чтобы пешком не носить.)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Присоединяюсь к вопросу - кто был на собрании, расскажите, пожалуйста, что за сбор подписей был, по какому поводу встреча? К сожалению, поздно увидели сообщение на форуме:хммм:Что говорят про срок сдачи? Нам тут любимая "Защита" прислала проект доп. соглашения с изменёнными сроками сдачи - 4 квартал 2014г. То ли они в последней цифирке года ошиблись, то ли намерены достроить дом за полтора месяца... :nea.gif:

  • Было собрание на стройке 8.10.2014 ?

  • У меня было это доп. соглашение, доверенное лицо подписывало месяца два назад. Тоже эта же дата: 4 квартал 2014г.. Глядишь "стахановскими" темпами достроят. Да - и вопрос про собрание остается открытым... Просьба написать, тех, кто был.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • первые окна..

  • Все правильно с допсоглашением, срок сдачи 4кв 2014, ещё дается 90 дней на доделку(в вашем случае достройку), вот и планирую уложиться в эти 90 дней
    Хотя там явно 90 дней не хватит...

    Исправлено пользователем Артем231 (13.11.14 16:34)

  • Если подпишет доп соглашения большинство, то застройщик без последствий для себя может отложить строительство еще на неопределенный срок.

  • Ну сроки там указаны: конец 2014 г. + 90 дней (как и писал раннее "Артем 231"), раньше марта 2015 г. они явно не достроят. Поэтому от этого соглашения особого толку нет. А следующих соглашений ни кто и не собирается подписывать, надеюсь их и не будет, а будет сдача дома.
    Так ни кто и не поделился о собрании...
    И побольше инфо свежей, о тех, кто бывает периодически на стройке.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • думаю нужно радоваться тому что стройка не останавливается.... пусть и в марте не успеют, лишь бы строились, хотя при хороших темпах могут и в марте успеть, но пока темпами и не пахнет...

  • Значит всем хором на Новый год нужно загадать, чтобы к лету 2015 все получили ключи:) Мысли материальны... Конечно хорошо, что хоть строят.
    Что там последнее из построенного видно?
    И про собрание в конце октября, так ни кто не написал...

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Проезжал мимо 27 числа, заглянул буквально на секунду. Работы идут, при мне кран подавал поддоны с "сибитом". Остекление ведут, вяленько конечно. С обратной стороны остеклили до того-же этажа.

    1 подъезд 11 этаж

  • Ну дай бог... Самое главное, что процесс идет! Там не увидели до какого этажа сибитом уже сделали (последний раз был 6)? Остеклили до этого же этажа, это второй получается? (последнее сообщение со стеклами про второй этаж было).

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А, пардон... До 4 этажа остеклили... Через свою почту отвечал, фото не видел. Сибит значит на том же уровне... 6 этаж, насколько видно. Хоть бы трубы через этажи тянули для отопления, да электрику, пока цементные работы в мороз не делают... Ладно, процесс идет, будем ждать.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • ОЙ, ну даже нет! до 6 уже сделали окна... Посчитал этажи с верхнего, просто нижние прячутся. Ну прогресс то на лицо! Строят, пусть так, но строят. Ждем в общем.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Я так понял что сибит на 9 краном подавали, а остеклили до 6, это правильно посчитали Вы:). Кстати базовую станцию "сотовики" воткнули на углу, интересно с собственниками это как то согласовывать собираются?

    1 подъезд 11 этаж

  • Сегодня заезжал на дом разговаривал с начальником участка прогнозирует сдачу на конец 2015 г. в лучшем случае.Очень заманчивые цены на квартиры от 36 за м2. А сколько лет строят уже?

  • А вот я думаю: мы нарисуем свое "ТСЖ" и пусть платят за коммунальные платежи всех собственников квартир, раз пользуются. Либо вызываем на замеры по частоте волн фирму "Рога и копыта", те говорят, что там ай ай, как много плохого и сею вышку снимают к собачим. 2/3 собственников должны согласиться для установки оборудования, даже, если ТСЖ будет не нашим, а кто-то "посторонний" успеет его открыть. А при постороннем ТСЖ собираем 51% жильцов и исковое, либо пусть платят 25-30 рублей на благоустройство нашего двора, а ни кому то в карман. А управляющую компанию, которая хочет крутить нам мозг убрать не долго.

    Для vas1973: Как раз таки строить только начали:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • А правда почему цена кв м такая низкая... в 2007 мы почти за столько и покупали когда и фундамента не было. А сейчас вроде как дом уже нарисовался

  • Для дольщиков есть 2 отличных предложения:
    1) Организовать свое ТСЖ и не выбрасывать на ветер кровные. Не выпрашивать у управляющей компании детскую площадку, и чтобы она убрала металические гаражи, окружившие стройку
    2) Поднять цены на наше с Вами будущее жилье уже сейчас.

  • Сергей, я за свое ТСЖ!
    Я вообще за:
    1) за огороженную территорию с заездом с пульта с проходом в калитку через чип-ключ. Пусть гегемоны и прочие мутные личности ходят мимо.
    2) за высадку кустарников вдоль забора для озеленения забора и естественного закрытия двора.
    3) за 4 камеры по периметру двора + по одной над подъездами для безопасности детей и женщин и для авто, ну и для безопасности квартир от краж.
    4) за детскую площадку и клумбы.
    5) за чистые подъезды.

    Была идея, но пока идея...:
    По причине малого двора, все-таки там 170 квартир и почти у 80% будут авто, а в паркинге мест совсем не много (если не ошибаюсь 25), то... можно Г-образно по периметру сделать капитальные гаражи из кирпича, аккуратные, одного размера (будут сочетаться с домом), но с воротами на внешнюю сторону, это огородит с наиболее прохладных сторон от ветра, а другую площадь периметра Г-образно закрыть металлическим забором кованым сквозным и посадить деревья. И во дворе тепло - ветер не дует, авто стоят в тепле, и во дворе место есть. Поставить красивые фонари везде. Думаю еще и на образцовый двор можно потянуть. Если все будут болеть своим двором, то и жить будем, как в маленьком раю. Есть у нас в Иркутске такие дворы. Еще фонтан мелкий для полноты, но это так уже, совсем если захотим все обустроить. Можно и без гаражей, но тогда либо кто то за периметром двора будет или вообще на холоде перемерзать, а так два зайца застрелены будут.

    Вот че то типа того, что на данный момент в голове...

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Еще один + к ТСЖ, это то, что наш дом новый, и на обслуживание его много не потребуется, а сторонние управляющие компании будут "доить" жильцов по полной (и уборка снега зимой, ремонты чего либо, зар.платы персоналу который только на бумаге и т.д.).
    А для вывода: строить / не строить гаражи и куда "втыкать" детские площадки и т.д., надо знать сколько полезной территории у нашей новостройки. Кто располагает такой информацией? За домом сколько земли нашей?

  • А ваша идея с закрытой территорией и камерами, внесет немалую копейку в цену квадрата Наших квартир. И покупатели и мы с Вами, все захотят спокойно отпускать детей на детскую площадку и даже не думать что их авто угонят из под окон. (можно даже не закрывать)

  • Да, по поводу площадок и гаражей надо будет узнавать у застройщика, к сожалению живу в другом городе и не могу этого сделать, так бы все рассчитал по площади. Видимо по факту получения ключей от жилья. Либо, если кто располагает инфо по площади или сможет узнать, просьба отписаться: kapkatkot@gmail.com.
    А по ТСЖ верно, мы еще и за старые дома оплачивать не будем из нашего кармана и знать куда наши деньги идут и сможем отказаться, пока у нас дом новый от оплаты в "фонд капитального ремонта жилья" - очередная пирамида на пару лет. Нам зачем это, будем по факту платить за свои работы и ремонты. Еще бы знать сколько на форуме человек из наших 2-х подъездов, если большинство, то проще. Потому что по одному только воздух трясти.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Однозначно надо организовывать ТСЖ, думаю не кто не хочет оплачивать ремонт старых/аварийных домов.
    Тем более вывоз снега, это вечная проблема. А по поводу гаражей, это хорошая идея, т.к. в наше время автомобиль есть в каждой семье, а порой и не один.

  • А при чем тут застройщик и планы жильцов по улучшению жизни? По моему с ним давно уже все понятно:улыб:он бы достроил уже и то хорошо...

  • Среди нас есть дольщики, кто судился с застройщиком по срокам сдачи?

  • Да, застройщик то по улучшению не при чем:) Просто у него план по участку. Это проще узнать, чем в кадастровых палатах в очередях сидеть:( Хотя в публичной кадастровой карте нашел по соседним адресам, вот номер нашего участка под домом: 54:35:074371, размеры нормальные (сам недвижимостью занимаюсь: в Иркутске) Но там общая площадь, а вот более точные границы нужно по плану смотреть.
    Думаю, что ни кто не судился, проще было продать на этапе строительства. Тут двоякая ситуация с судами по "бывшим" долгостроям: если подаешь исковое, застройщик банкротится и вообще тогда абзац - все без квартир, потом искать на достройку объекта подрядчиков и т.д., поэтому и оттягивают сроки, но строят потихоньку...

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Заезжала на стройку. Уведенное порадовало. Внутренние стены - кладка на 9 этаже, выше окна затянуты целлофаном (цель непонятна). На площадке узрела 2 КАМАЗа с кирпичом, пластиковые окна.
    Про неустойку полностью поддерживаю предыдущего "оратора". Не стОят никакие проценты повышения риска окончания строительства. Тем более, что размер неустойки суды режут (снижают). Поэтому разницы нет, сейчас судиться либо через год, два.

    • прошу прощение за такой разворот)

  • Скорее всего пленкой затянули для отсутствия ветра и, прогрева от солнца этажей и может быть тепловой пушкой этажи прогревают, для кладки сиббита, чтоб высыхал. А вот авто со стройматериалами радуют очень, как и само строительство, которое все шустрее идет в гору:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Сколько там у вас градусов ? а то сибит и окна ставят, не пришлось бы самим переделывать...

  • позавчера было ок. -4, вчера -16, сегодня утром -25, сейчас -17, завтра -7
    У нас резко континентальный климат ))), но в любом случае не лето) Все добросовестные Застройщики строят круглогодично.

  • У нас - это у кого градусов:)? Я в Иркутске живу, тут так же, как у вас в городе, на 3 дня погода позже приходит, или вы тоже не из Новосиба? На улице нормально, бетон до -25 льют с примесями уже около 15 лет на стройках. А окна хоть в -70 можно ставить, это пластик готовый. Мне в коммерческое помещение ставили в -35, отлично и тепло, как дома, конденсата нет. Это уже от установщиков зависит:) Думаю, Сергей, что все отлично будет:) Уже напереживались. А если х-во сделают, то будут переделывать.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Вы спросили, я ответила))) Из Новосибирска я.

  • Вы то, я понял, раз на стройку заезжали:) я у Сергея 777 спрашивал:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Ну по сути, к нам в Якутию тоже с сибири идет, только у нас почему то -35)) А на счет установки окон, так там пеной до -20 можно работать и это большой максимум (сам работал в этой сфере), при меньшей температуре пена сохнет и лопается быстрее чем запенет мелкие щели. Нет, но если конечно не заделывать каждое окно пленкой и греть пушкой, вряд ли они будут так сильно замарачиваться с каждым окном...

  • Ну будем надеяться, что в плохую погоду они только материалы поднимают на этажи и если окна ставят, то их утепление остается на теплую погоду:) А то тогда точно от этого кпд с 0% толку нет:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Добрый день! Предложили купить квартиру в доме Декабристов 117. Предупредили ,что долгострой. Как вы думаете, есть вероятность, что это стройка заморозится насовсем или все-таки можно купить квартиру. Просто я сама не в Новосибе и не могут реально оценить ситуацию. Но почитала ваш форум, прямо молодцы вы , такие активные! Хочу таких соседей. Спасибо.

  • Добрый!
    Уже рисковать можно.
    Преимущества для вас:
    1) Вы не ждали эти 6 лет, которые стоял этот долгострой и вас это не должно беспокоить, сколько его строили до этого момента.
    2) Стройка можно сказать началась только с сентября этого года и для этого дома это ударные темпы.
    3) Это не панельный дом, который ветшает быстро и требует затрат на эксплуатацию и ремонт и соответственно поборы от УК.
    4) Квартиры, которые продаются в Октябрьском районе стоят гораздо веселее, чем вы потратите сейчас, а вчерашний рубль ни когда не будет дороже завтрашнего.
    5) Мы так же покупали целенаправленно, зная, что это долгострой, надеемся, что теперь бывший.
    6) Теперь не выгодно по новому закону открывать фирмы однодневки или банкротиться, так как на это же лицо теперь не откроют новое ООО, ЗАО и т.п. А столько знакомых не наберешь для однодневок. Следовательно им надо достроить хоть по кирпичу в день, но достроить.
    7) Картина на стройке все веселее с каждым днем.

    Минус один: время. Тем кто живет на съемной или вообще с мелкими детьми ждет, то это не вариант, а так, для инвесторов самое оно. Я бы щас купил, но это мое мнение. Может оно вам и поможет в выборе, а может и нет. Успехов:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: