Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • В ответ на: подскажите цену 3-шки на начале продаж и в сданном доме. разница есть. ? ну и сама цена интересует и есть ли мат капитал и есть ли ипотека с господдержкой.
    все эти вопросы, конечно, к застройщику.
    ну в первой очереди 2-6 этаж можно 73 кв.м. у застройщика прикупить за 3.295.000 руб., а во второй очереди, строящейся и сдающейся в 2016г. за 2.986.000 руб., вот такая скромная дельта для инвестирования ! :хммм:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • удивило даже больше, что ещё остались в продаже маленькие студии в продаже от Застройщика из первой очереди, которая сдана ещё в прошлом году !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • спасибо за ответ)
    по 3-шкам люди интересуются, ищут, думают.

  • да пожалуйста .. :umnik: , ещё предлагают купить на 400.000 руб. дороже с ремонтом от застройщика, конечно на первое время ни чего, но потом всё переделывать, а тогда жалко будет выброшенные на ветер деньги ..

    • комната

    • коридор

    • кухня

    • прихожая

    • сан.узел

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: удивило даже больше, что ещё остались в продаже маленькие студии в продаже от Застройщика из первой очереди, которая сдана ещё в прошлом году !
    скорее всего при звонке говорят, оппа закончилась, есть во второй очереди )

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну так обычно делают Агентства Недвижимости, которым не важен авторитет компании в лице риэлтора, ему главное заработать, печально, если застройщик пошёл по этим же стопам .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • вы идеалист или прикидываетесь. вроде человек недалекий от рынка недвижимости.
    единственный вариант (если есть студии в наличии) с продажами там совсем плохо.
    если по озвученной цене не могут в сданном доме продать...
    хотя я больше склоняюсь к первому озвученному варианту :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: единственный вариант (если есть студии в наличии) с продажами там совсем плохо.
    если по озвученной цене не могут в сданном доме продать...
    * вот и я про тоже, что инвестор, увидев такое положение с продажами самых маленьких, дешевых студий в сданной очереди, да по такой цене, уже точно не купит себе во второй, потому что элементарно понимает, что не продаст дороже и не заработает ..

    * с такими темпами роста цен на стадии готовности и сданных домов, продаваться квартиры будут ой как ещё долго, если расчёт исключительно на тех, кто покупает под постоянное место жительства ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Жмете - все предложения этого продавца - и видите что эта студия в единственном числе продается, остальное трешки.

  • * так по их словам, их уже в конце лета не было, все разобрали, а теперь возьми вдруг откуда не возьмись, появись ..

    * поэтому исходя только уже из этого, вера утрачивается ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Думаю ктото из их работников брал, а сейчас через контору продает.
    Исключаете такой вариант?

  • Так кроме Застройщика есть еще и подрядчики, скорее всего их квартира...

  • то есть теперь застройщик, выдав подрядчику кирпичными квадратами, вместо денег, сам же ему и помогает продать, как от первого лица, ну и цырк, если это так .. :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Думаю кто-то из их работников брал, а сейчас через контору продает.
    Исключаете такой вариант?
    то есть контора теперь помогает частнику, купившему квартиру, её же в дальнейшем и продать ? типа Агентство Недвижимости на бескорыстных началах .. :biggrin: , ну посмешили хоть на ночь и на том спасибо .. :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: то есть теперь застройщик, выдав подрядчику кирпичными квадратами, вместо денег, сам же ему и помогает продать, как от первого лица, ну и цырк, если это так .. :biggrin:
    Это обычная практика...

  • это утопия и как результат, не востребованность на РН данных квадратных метров !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Привет всем! Ничего здесь удивительного нет- это, конечно, квартиры не от застройщика! Эти студии и 1к.кв. наших инвесторов, которые мы помогаем продавать!

  • Хватит фантазий! Неприятно читать! Если действительно вам интересно- нужно позвонить в отдел продаж и узнать - как эти квартиры продаются!

  • Если обычный инвестор приобретает дальше квартиру у Застройщика то - это логически все объяснимо... Но инвесторы есть разные - от некоторых инвесторов (подрядчиков)появились варианты на их сайте от Дивногорского...

  • Вы правы. Нам легче продать квартиры наших инвесторов - большой поток звонков. А инвесторы, которые покупают у нас квартиру большей площади могут отдать в счет оплаты квартиру, купленную в первом этапе. Отчего у ТП такой интерес к этой схеме- мне не ясно..., все как обычно

  • Ну все же Застройщик отписал квартиры подрядчикам, если они есть на их сайте или нет?

    Исправлено пользователем NEINOV (08.04.15 22:55)

  • Нет!

  • рад видеть представителя застройщика снова на этом форуме :agree: , есть вопрос по ценам на вторую очередь, планируется ли повышение и в каких пределах, особенно что касаемо этапа на сдаче домов из второй очереди ? и будет ли меняться политика ценообразования, с более заметной разницей стоимости квадратного метра на старте котлована и моментом сдачи домов ? :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сейчас могу сказать лишь, что до конца апреля - нет! А чем ближе к сдаче- тем цены выше- тут все как обычно)

  • Рад, что повлиял на Вашу встречу - но кому теперь вопросы задавать даже не знаю, наверное все же Наталье, хоть она и редко заходит... :biggrin:

  • В ответ на: А инвесторы, которые покупают у нас квартиру большей площади могут отдать в счет оплаты квартиру, купленную в первом этапе.
    какая в этом случае устанавливается взаиморасчетная цена квадратного метра, сдавшихся домов из первой очереди ? :umnik: думаю, это будет многим интересно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Все индивидуально:улыб:! И, насколько мне известно, инвесторы довольны предложениями!

  • В ответ на: Сейчас могу сказать лишь, что до конца апреля - нет! А чем ближе к сдаче- тем цены выше- тут все как обычно)
    это та понятно, вопрос в другом, будет ли увеличиваться ценовое плечо от момента котлована до момента перед сдачей, основываясь на динамике роста первой очереди ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вы знаете- представитель застройщика здесь один :смущ:- так что лучше ей!

  • Воу воу уважаемый, я не цитировала вас лично, что за наезды на реальных жителей?! Мне просто неприятно читать сплошной негатив про свой ЖК в ваших сообщениях-это первое! Второе - а чем вам именно Дивногорский не угодил? Люди приехав на стройку все сами увидят))) да я согласна, что это нифига не экологически чистое место, есть с чем сравнить, жила в нижней ельцовке в окружении леса, да когда ехала первый раз напрягли все эти ЛЭП и промзона, но я уже писала что за ту цену, что продаёт застройщик квартиры, это не самый ужасный вариант как вы тут описываете!

  • Скажите,правда,что вы подняли цены на 1к и 2к во второй очереди с первого апреля? И почему это повышение не задело студии?

  • Да, пока повышение цен было на указанные вами квартиры.

  • В ответ на: подняли цены на 1к и 2к во второй очереди с первого апреля
    теперь можно сделать вывод, какие ходовые квартиры в этом месте, значит покупают для себя на расширение, студиями уже перенасытился рынок, а трехи - утопия, потом не продать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Фото стройки 07.04.2015 г. II Этап строительства:

    • Дом №9

    • Дом №11 и №10

    • Дом №12 и №13

    • Дом №14

    • Общая II -го квартала Дивногорского

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Реальная ситуация

    Исправлено пользователем korsarych (12.04.15 21:37)

  • Вот еще.Как видно,прямо рай в экологически чистом месте с супер чистым воздухом Хоть бы люки нормально на дороге сделали.

  • не увидела никаких минусов данному комплексу в ваших фотках.
    маленькие лужицы кое-где - есть просто ничто, по-сравнению с огромными лужами/реками, например как сегодня проезжала за СибМоллом. да сейчас время года такое-везде вода, через 2 недели будет везде сухо.

  • то есть даже при желании что-нибудь накопать отрицательного, в итоге видим на фото только один позитив:

    * дороги возле домов очищенные от снега
    * широкие проезды
    * строительная площадка второго квартала огорожена забором, у первого свой забор
    * есть отдельное место для парковок и плюс много дополнительных парковочных карманов возле самих домов
    * снег с газонов почти растаял и скоро будет много зелени
    * видно на фото также посаженные деревья вдоль аллей
    * дома эстетически очень опрятные
    * судя по количеству машин, на сдавшейся первой площадке, уже живёт очень много народа и далеко не инвесторы приехали посмотреть на пять минут
    * возле границ огорождения есть множества места, с помощью которого очень прост вопрос в решении борьбы со снегом, который обычно не вывозят, а сваливают на газоны, парковки и прочие места, а здесь культурно, в стороне и ни кому не мешает
    * на домах яркая, заметная нумерация
    * возле подъездов установлены лавочки

    так что - всё гуд ! :respect: ждём теперь ещё детскую площадку и вишнёвый сад, ну да, может ещё установят остановку напротив первого квартала, если в эти выходные наберётся требуемое количество голосов / подписей за сей элемент комфорта .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • всех с праздником ! ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Остановки уже давно установлены в районе выезда с Новомарусино.Вряд ли их кто будет куда-то переносить,а делать еще одну тем более.
    Интересно,зачем так задраны люки на дороге,если асфальт уже положен?

  • * переносить ни кто не будет, если получиться, установят отдельную остановку, для чего УК и собирает подписи, для передачи г-ну Стотову, что бы были приняты меры. Может догадаются, составят по аналогии бумагу в ГИБДД, чтобы установили дополнительный светофор и пешеходную зебру нарисовали

    * люки так высоко, что бы талые воды не затопили ёмкости, или ещё для чего, лучше уточните у застройщика, если это принципиально

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Первый раз услышал такое интересное обьяснение поднятых над уровнем дороги канализационных люков.Нигде не боятся талых вод,а в Дивногорском во избежание наполнения ими емкостей люки неприлично торчат и на всякий случай на них сверху поддоны положили.Ну если для Вас так непринципиально,то Я лично считаю,что это небезопасно ни для пешеходов,ни для машин.А вдруг темно,либо навернешься,либо колесом налетишь.Дрлжно быть либо вровень,либо тогда зачем их на дороге делали?

  • раз паллеты положили, это по видимому для безопасности авто, да и находятся где-то эти люки снова же на окраине границ квартала, внутри та есть уличное освещение с фонарями, только бухому можно не заметить и то при желании

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ощущение, что вы с корсарычем одного поля ягодица - один жестко обсерает, другой защищается - в результате темка более-менее так греется... в топах держится... И время от времени выступает, так сказать "глас всевышняго" - НатяльяСЛК:улыб:

    Per aspera ad astra

  • Люки торчат, потому что еще слой асфальта будет, а как с наводнением, которое вы пророчили??

  • вот это точно сказано)

  • Здравствуйте, планирую приобрести у вас 1к квартиру, живу сейчас в студии в 1й очереди, все отлично, но где обещанные камеры?!?

  • как продажи Артем студии с ремонтом, есть звонки ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Звонки есть, но с продажами плохо, везде плохо, поэтому живём пока) Из 5и квартир, за 2а месяца еще ни одной не продано...

  • и сколько кварплата + свет + вода в студии за месяц получается ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: